Гость
Статьи
Папа приходил узнавать …

Папа приходил узнавать о моей зарплате

С родителями отдельно живем, квартиру они нам дали с сестрой давным давно, взамен частей в нашем доме, и были против, чтобы мы ее продавали - пусть будет место, куда вернуться. Мы не послушали, продали 5 лет назад, еще 2 держали в секрете, теперь что у нее, что у меня по квартире. Не знаю как сестра, я все еще выплачиваю ипотеку. У меня зарплата такая-то, половина на выплату.
В общем, папа попал в аварию по его вине, слава Богу, никто не пострадал, только его машина и бампер автобуса. Суд, штраф, лиши прав на год. Папа машину старую продал, хочет новую. Подошел к сестре, там у нее муж, отказал за нее, он и пошел по легкому пути - ко мне с требованием взять кредит на 4.5 тысяч американских, часть денег у него есть. Не много, но и не мало. А у меня ипотека... нет, он обещает выплачивать за меня, просит только оформить и отдать деньги ему. Документы на машину на него, конечно.
Я не ходила даже узнавать - дадут кредит или нет, сразу отказала, ссылаясь, что не дадут, зп маленькая, а еще ипотека. Спустя 3 дня он пошел в мой офис, узнавать, какая у меня зп, и взять выписку с печатью для банка. Меня не предупредил. Сперва сам пытался, получил отказ, девчонки мне позвонили, говорят, поднимайся на этаж, тут твой папа... шок.
Я ничего брать не стала, поругались прямо там. Он страшно обижен, говорит, могла бы и подарить 4 тысяч, квартира стоила больше, а если зарплату скрываю, значит деньги есть. Мама встала на его сторону, папина сестра, бабушка по нему тоже. Только сестра меня поддерживает.
С тех пор прошло пару месяцев, и как гром среди неба - родители потребовали с нас с сестрой вернуть стоимость квартиры. Хоть по частям, но вернуть! Пойти то ли к юристу, то ли нотариусу и сделать расписку.
Откажемся? Нет у них дочерей. Сидим в шоке. По закону они ничего не могут, да и денег у меня даже на выплату частями нет, но очень больно слышать такие вот ультиматумы...
Долго думала, как тему назвать, остановилась на этой, так как с этого и испортились наши отношения...

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Донна Ослабелла
#1

Автор, если квартиры были за вашу часть в доме, то даже думать нечего. Родители счас где живут? Пускай продают дом, раз такие интриганы.

Гость
#3
Донна Ослабелла

Автор, если квартиры были за вашу часть в доме, то даже думать нечего. Родители счас где живут? Пускай продают дом, раз такие интриганы.

Часть в доме стоила намного меньше половины квартиры, но что было то было, прошло уже много лет, и сейчас вернуть возможности нет

Гость
#4

Автор, папа твой не в себе... Может, он травму головы получил в ДТП, не знаешь? Скажи ему, что он плохой водитель и ему нельзя машину иметь, пусть ездит на такси!

Гость
#5

Если разговор о том, что могла бы подарить 4 тыщ американских денег, значит, если Вы ему их даже найдете, он их возвращать не будет.
Насчет требования вернуть деньги... Даже не знаю... А потом он не потребует вернуть за памперсы и питание, что они на вас потратили за 18 лет? А то от моей бывшей жены требовали, мы не стали платить.
Вообще, думаю, если есть конфликт, то он должен решаться по закону. В этом случае не ошибетесь. Пошлите его в суд.

Донна Ослабелла
#6
Гость

Часть в доме стоила намного меньше половины квартиры, но что было то было, прошло уже много лет, и сейчас вернуть возможности нет

Автор, разве деньги на папино лечение понадобились? На новую машинку! А вы с сестрой голодать должны, но папе транспорт обеспечить, который он вполне возможно опять разобьёт. Родитель не совсем в адеквате.

Гость
#7
Гость

Если разговор о том, что могла бы подарить 4 тыщ американских денег, значит, если Вы ему их даже найдете, он их возвращать не будет.
Насчет требования вернуть деньги... Даже не знаю... А потом он не потребует вернуть за памперсы и питание, что они на вас потратили за 18 лет? А то от моей бывшей жены требовали, мы не стали платить.
Вообще, думаю, если есть конфликт, то он должен решаться по закону. В этом случае не ошибетесь. Пошлите его в суд.

Ну папа работает, выплатить кредит сможет, ему его просто банк не выдает, он работал всегда неофициально. Мама так и вовсе не работала, но что там с кредитом на ее имя я не знаю выдадут ли. Остаемся мы с сестрой. То есть, в теории, выплатить может, и наверно стал бы и правда платить до всей истории с моим отказом, сейчас да, точно не вернет

Гость
#8
Донна Ослабелла

Автор, разве деньги на папино лечение понадобились? На новую машинку! А вы с сестрой голодать должны, но папе транспорт обеспечить, который он вполне возможно опять разобьёт. Родитель не совсем в адеквате.

Дом родителей чуть меньше часа езды от города, автобусы по расписанию. Машина ему правда нужна, он на работу едет каждый день и так удобнее. Но в принципе можно и б/у взять в разы дешевле, или старую не продавать, но захотел новую, крутую, чтобы не азиатское барахло, с прибамбасами безопасности...

Донна Ослабелла
#9
Гость

Дом родителей чуть меньше часа езды от города, автобусы по расписанию. Машина ему правда нужна, он на работу едет каждый день и так удобнее. Но в принципе можно и б/у взять в разы дешевле, или старую не продавать, но захотел новую, крутую, чтобы не азиатское барахло, с прибамбасами безопасности...

И это обеспечить должны ему вы? А представить, вы обе хронические безработные или декретные, у самих каждая копейка дорога и на счету. Как бы он выходил из ситуации?
Ни в коем случае не соглашайтесь!! Папа непременно решит (бо очень на то поохоже), что его кредит доолжны отдаватть банку вы, да и ему ещё приплатить за что-нибудь (за то хорошее, что они с мамой для вас сделали, начиная с мамента вашего появления на свет).
Автор, среди родителей естть такая категория, кто к детям относится, как к инвестиции. Вот ваши мать и отец не понимают, почему от вас профита никакого, зачем тогда пыхтели и старались, растили вас.

Гость
#10
Гость

Дом родителей чуть меньше часа езды от города, автобусы по расписанию. Машина ему правда нужна, он на работу едет каждый день и так удобнее. Но в принципе можно и б/у взять в разы дешевле, или старую не продавать, но захотел новую, крутую, чтобы не азиатское барахло, с прибамбасами безопасности...

Так папа ездить не умеет, ДТП создаёт! Зачем ему авто? Пусть на автобусе ездит, пока на новую машину не заработает, так ему и скажите.

#11

Тяжёлый случай..

Гость
#12

"Откажемся? Нет у них дочерей."

Ну что ж, вас и вашу сестру "оценили", теперь вам с сестрой известна цена родительской любви: 4,5 тыс долларов за двоих. Если у вас нет денег - с вами с лëгкостью распрощаются навеки и забудут ваши имена. Вопрос: вы нуждаетесь в любви таких "Родителей"? Я бы на вашем месте согласилась на полное забвение с их стороны. Я человек посторонний, но мне даже читать эту строчку было больно, а если бы мне такое сказали в лицо, то даже не думала бы - "Пусть будет по-вашему, дорогие мамочка и папочка, не будет у вас дочери стоимостью 2, 25 тыс. долларов!" , развернулась бы и ушла. Вам про инвестиции в детей правильно тут написали, ваши родители из такого теста, к сожалению...

АНТИБЛОНДИНКА
#13

Автор, папа не в адеквате.
Машина - это хотелка, а не вопрос жизни и здоровья.
Скажите, пусть подаёт в суд, и если они решат, то тогда 100% у него всё будет.

Гость
#14

Аборт, судя по всему, делать поздно.
На... зачем выносить сор из избы? Тут комментаторы конечно насоветуют: - "всех шли лесом, все гав.. но, а ты принцесса".
В чем проблема оказать услугу родному человеку? Кредит отец собрался платить сам? Так в чем проблема?
Как наследство делить придёт время, так налетит стая воронья.
Читать такое противно.

Я
#15
Гость

Аборт, судя по всему, делать поздно.
На... зачем выносить сор из избы? Тут комментаторы конечно насоветуют: - "всех шли лесом, все гав.. но, а ты принцесса".
В чем проблема оказать услугу родному человеку? Кредит отец собрался платить сам? Так в чем проблема?
Как наследство делить придёт время, так налетит стая воронья.
Читать такое противно.

Согласна с Вами. И потом, мы знаем ситуацию из слов авторши. а она напишет! Скрывать, судя по всему, лгать умеет. Они с сестричкой долго скрывали от родителей, что квартиру продали. мы не знаем, возможно, с аварией, с требованием родителей связано еще что- то. Ничего, авторша, ждать тебе пару десятков лет - твои отпрыски покажут фигу тебе - и в самый для тебя неподходящий момент.

Гость
#16

Квартира по ипотеке на вас, если платите вы? Что они хотят получить? Машину по- пьянке разбил. Зачем ему машина, если прав нет? Как он мог справку получить? Это конфиденциальная информация. Что-то все запущено.

Гость
#17
Гость

Дом родителей чуть меньше часа езды от города, автобусы по расписанию. Машина ему правда нужна, он на работу едет каждый день и так удобнее. Но в принципе можно и б/у взять в разы дешевле, или старую не продавать, но захотел новую, крутую, чтобы не азиатское барахло, с прибамбасами безопасности...

Не поняла, как он будет на машине ездить, если у него прав нет? Будет ловить штраф и конфискацию авто?

Гость
#18
Гость

Аборт, судя по всему, делать поздно.
На... зачем выносить сор из избы? Тут комментаторы конечно насоветуют: - "всех шли лесом, все гав.. но, а ты принцесса".
В чем проблема оказать услугу родному человеку? Кредит отец собрался платить сам? Так в чем проблема?
Как наследство делить придёт время, так налетит стая воронья.
Читать такое противно.

Я тоже с Вами согласна. Да я, не имея от них ничего, помогла бы и не обсуждала бы. В их возрасте нужно их беречь! Когда мой папа попал в такую ситуацию, я даже не думала это обсуждать, мне нужно было ему помочь побыстрее и чтобы мама не узнала об этом случае. У меня тоже кстати ,ипотека.

Гость
#19
Гость

Ну папа работает, выплатить кредит сможет, ему его просто банк не выдает, он работал всегда неофициально. Мама так и вовсе не работала, но что там с кредитом на ее имя я не знаю выдадут ли. Остаемся мы с сестрой. То есть, в теории, выплатить может, и наверно стал бы и правда платить до всей истории с моим отказом, сейчас да, точно не вернет

Маму, бабушку и родственников которые не работают в дворники или лучше в говночисты(больше платят).
Пусть папе помогут!

Гость
#20

Нет у них дочерей? Значит, и у вас родителей нет. Так им и скажите. В старости пусть судятся с вами за выплату им мизерных алиментов, а про уход и помощь даже не мечтают. Нормальные родители кв детям если имеют возможность просто так дарят (а не взамен долей), и опять же если есть возможность хоть чем-то и взрослым детям помогают. Во всяком случае, с них ничего не требуют.

Гость
#21
Гость

Аборт, судя по всему, делать поздно.
На... зачем выносить сор из избы? Тут комментаторы конечно насоветуют: - "всех шли лесом, все гав.. но, а ты принцесса".
В чем проблема оказать услугу родному человеку? Кредит отец собрался платить сам? Так в чем проблема?
Как наследство делить придёт время, так налетит стая воронья.
Читать такое противно.

Слышь тупорез, там же черным по зеленому написано, муж сестры послал, осталась она, папа требует подарить ЕМУ ее кредит на ЕГО машину, отдавать явно не будет, мама не работает бабушка тоже.
Папа г@ндон, мама тоже, пердун старый катайся не старой не выпендривайся.

Гость
#22

Папу на обследование в больницу... В первую очередь-МРТ головного мозга... Похоже на начинающуюся деменцию...

Гость
#23

Мать почему не работает? Помогла бы с выплатой

Гость
#25

Новая машина - не вещь первой необходимости. Если денег свободных нет, то можно отремонтировать старую. Или купить попроще.
Не вижу никакой трагедии.
Если мама желает, может помочь - пойти поработать. Всё-таки ипотека является абсолютным приоритетом в данной ситуации.

Гость
#26

Автор, а что это за дом что за часть его квартира куплена?? Пентхаус что ли? Часть его стоит целую квартиру? А дом этот чей был? Уж не папин ли?

Гость
#27

У вас есть сестра. Пока вы в ипотеке, грузить вас так - свинство. После!!! ипотеки можно будет обдумать варианты конечно, но в принципе родители детям должны. Или какие это родители? Тогда всё просто - выросли, забыли. Но им хочется ездить на хорошем авто сейчас. а дети не помогли. Обидно, очень. Однако единственное жильё и авто - несопоставимы! вы не на Турции и Египты тратите.

Крокодилова
#28
Гость

Аборт, судя по всему, делать поздно.
На... зачем выносить сор из избы? Тут комментаторы конечно насоветуют: - "всех шли лесом, все гав.. но, а ты принцесса".
В чем проблема оказать услугу родному человеку? Кредит отец собрался платить сам? Так в чем проблема?
Как наследство делить придёт время, так налетит стая воронья.
Читать такое противно.

Противно от вашей секты, воющей по особям, когда-то не предохранившимся, а теперь изводящим детей за их рождение и начисляющим долги с 300%-ной накруткой😡

Крокодилова
#29
Я

Согласна с Вами. И потом, мы знаем ситуацию из слов авторши. а она напишет! Скрывать, судя по всему, лгать умеет. Они с сестричкой долго скрывали от родителей, что квартиру продали. мы не знаем, возможно, с аварией, с требованием родителей связано еще что- то. Ничего, авторша, ждать тебе пару десятков лет - твои отпрыски покажут фигу тебе - и в самый для тебя неподходящий момент.

Тебе достанется раз в 10 поболе всего того, что ты нажелало, рабынько)))

Крокодилова
#30
Гость

Я тоже с Вами согласна. Да я, не имея от них ничего, помогла бы и не обсуждала бы. В их возрасте нужно их беречь! Когда мой папа попал в такую ситуацию, я даже не думала это обсуждать, мне нужно было ему помочь побыстрее и чтобы мама не узнала об этом случае. У меня тоже кстати ,ипотека.

Рабы-с... Папашка бухает, бьёт машину, но виновата дочь, что не берегла Святопапу? И какой там возраст-то, болезное, что РАБОТАЮЩЕГО папашу надо нянчить? Фу...

Гость
#31

Слышу дальше, чем ты видешь. ИнтелеХт так и прёт. Тыкать будешь у себя дома-гопота колхозная, я не из той подворотни, где ты с собутыльниками стеклоомывайку глушишь. Что ты там прочиталО с бодунища, да ещё черным по зелёному, мне как-то фиолетово. Но если потрешь глаза наждачкой и хлебнешь рассола, можешь обнаружить в тексте автора, что отец только просит оформить кредит, а выплачивать его намерен сам. Для меня в такой ситуации вывод очевиден. А судя по тому как ты общаешься и хамишь и бычишь, дать тебе нормальное воспитание было некому. Посему соболезную.

Крокодилова
#32
Гость

Папу на обследование в больницу... В первую очередь-МРТ головного мозга... Похоже на начинающуюся деменцию...

Охрененция у папо. Такие родители мерзки с самого рождения детей. Каждым куском попрекают, каждыми трусами и сандаликами...

Гость
#33
Гость

Слышь тупорез, там же черным по зеленому написано, муж сестры послал, осталась она, папа требует подарить ЕМУ ее кредит на ЕГО машину, отдавать явно не будет, мама не работает бабушка тоже.
Папа г@ндон, мама тоже, пердун старый катайся не старой не выпендривайся.

Слышу дальше, чем ты видешь. ИнтелеХт так и прёт. Тыкать будешь у себя дома-гопота колхозная, я не из той подворотни, где ты с собутыльниками стеклоомывайку глушишь. Что ты там прочиталО с бодунища, да ещё черным по зелёному, мне как-то фиолетово. Но если потрешь глаза наждачкой и хлебнешь рассола, можешь обнаружить в тексте автора, что отец только просит оформить кредит, а выплачивать его намерен сам. Для меня в такой ситуации вывод очевиден. А судя по тому как ты общаешься и хамишь и бычишь, дать тебе нормальное воспитание было некому. Посему соболезную.

Крокодилова
#34
Гость

Суки вы с сестрой А маме надо было аборт сделать в своё время

Надеюсь ты бесплодно. Рожать детей, чтоб доить всю жизнь, - отвратительно.

Крокодилова
#35
Гость

Мать почему не работает? Помогла бы с выплатой

Мамо родило себе "консервы". Мамо более ничего не обязано))

Lu
#36

Потребуйте тогда свои доли в доме и подселите им таджиков - и все... или если что, расписку с отца возьмите на счет денег на машину... и все... если ему нужны эти пооклятые деньги, официально, у нотариуса. И если его не станет, то банк имеет право забрать эту машину в счет долга или в счет части дома... и что если отец не сможет платить то мать или тетка и кто там еще выплачивать будут... я думаю желание само по себе пропадет

Гость
#37

Скажите родителям на то , что нет дочерей -"Как скажете".
Никаких денег за квартиру отдавать не вздумайте, ни сейчас, ни когда-нибудь потом. Еще чего.

Кстати, о вас с сестрой они вспомнят сразу, как только им от вас опять что то потребуется.
Так что это всего лишь дешевая манипуляшка.

Гость
#38

Ну не знаю.... Я бы, наверное, в такой ситуации согласилась бы взять кредит на себя. Он ведь собирался сам его выплачивать. Это же отец. Разве он обманул бы вас? Вы же его ребёнок. Ну можно было для собственной страховки поставить условие, чтоб на вас машину покупал. Потом после погашения кредита на себя бы переоформил. Но я бы отца выручила...

Гость
#39
Гость

Так папа ездить не умеет, ДТП создаёт! Зачем ему авто? Пусть на автобусе ездит, пока на новую машину не заработает, так ему и скажите.

Так на автобусе тоже не получится - поломал на нем бампер. ))

Гость
#40
Гость

Аборт, судя по всему, делать поздно.
На... зачем выносить сор из избы? Тут комментаторы конечно насоветуют: - "всех шли лесом, все гав.. но, а ты принцесса".
В чем проблема оказать услугу родному человеку? Кредит отец собрался платить сам? Так в чем проблема?
Как наследство делить придёт время, так налетит стая воронья.
Читать такое противно.

Кредит отец собрался платить сам? - На словах. А в действительности, платить то будет тот, на кого оформили ((

Гость
#41

Родителям всегда надо помогать, а не искать выгоду для себя, тем более что кредит он сам собирался выплачивать. Квартирой вас обеспечили же и денег не требовали, хотя как во многих странах принято могли выпнуть в 18 лет и живи как хочешь.

Гость
#42
Гость

Родителям всегда надо помогать, а не искать выгоду для себя, тем более что кредит он сам собирался выплачивать. Квартирой вас обеспечили же и денег не требовали, хотя как во многих странах принято могли выпнуть в 18 лет и живи как хочешь.

ага, а где гарантия что не автор потом сама тянуть будет этот кредит, и еще и ипотекой. И где это автора квартирой обеспечили, если тянет ипотеку? часть квартиры была в обмен на доли дочерей в доме. И сравнивать уклад жизни в других странах по меньшей мере глупо. А вообще доверия в семье ноль, отец втихоря идет узнавать какая у дочери зарплата, это по вашему нормально? И какой ему кредит на машину если он пешеход? А потом на автора штрафы вешать будут и опять ей брать кредит? Странное какое то отношение к детям, шантаж, давление, недоверие. И все равноим что дочка будет сидеть без куска хлеба потом ,таща кредиты, зато папенька будет на новом авто ездить, без прав. Ну если родителям все равно, то почему дочерям должно быть совестно? И еще, если отец не доверяет дочери и что то там за спиной вынюхивает, то с какого перепугу ей верить что он будет платить по кредиту. Не зря же условие авто на его оформить, уже повод задуматься.

Гость
#43
Гость

Родителям всегда надо помогать, а не искать выгоду для себя, тем более что кредит он сам собирался выплачивать. Квартирой вас обеспечили же и денег не требовали, хотя как во многих странах принято могли выпнуть в 18 лет и живи как хочешь.

денег не требовали, зато потребовали отказ от долей в доме.

Гость
#44

Маразм крепчал....

Гость
#45

Не можешь отцу купить и подарить автомобиль .....меркантильные , жадные , неблагодарные создания ! Фу такой быть , лучше бы он вас об занавеску вытер .

#46

Автор, а как ваш отец будет ездить без прав? Он был у медиков после ДТП? Повреждения головного мозга есть? Есть вообще гарантия, что он получит новые права и пройдёт освидетельствование?

Гость
#47

что за родители что за дети??? кто воспитывал ? вас всех диву даешься ...квартиру просрали что вам дали, какое имели право?

Гость
#48
Гость

"Откажемся? Нет у них дочерей."

Ну что ж, вас и вашу сестру "оценили", теперь вам с сестрой известна цена родительской любви: 4,5 тыс долларов за двоих. Если у вас нет денег - с вами с лëгкостью распрощаются навеки и забудут ваши имена. Вопрос: вы нуждаетесь в любви таких "Родителей"? Я бы на вашем месте согласилась на полное забвение с их стороны. Я человек посторонний, но мне даже читать эту строчку было больно, а если бы мне такое сказали в лицо, то даже не думала бы - "Пусть будет по-вашему, дорогие мамочка и папочка, не будет у вас дочери стоимостью 2, 25 тыс. долларов!" , развернулась бы и ушла. Вам про инвестиции в детей правильно тут написали, ваши родители из такого теста, к сожалению...

вы думаете так и было? сами вертихвостки родителей не уважают не ценят то что им было дано и родители еще и плохие выставила отца дураком тут бессовестная

Гость
#49

На что потратили деньги от продажи квартиры? Папа, конечно, перегнул палку, придя к Вам на работу. А, вы с сестрой хорошо сделали, продав не вашу квартиру?

Гость
#50
Гость

Квартира по ипотеке на вас, если платите вы? Что они хотят получить? Машину по- пьянке разбил. Зачем ему машина, если прав нет? Как он мог справку получить? Это конфиденциальная информация. Что-то все запущено.

где написано что по пьяни? что за наговор на человека? написано по его вине! не уступил не пропустил перепутал педали отвлекся а вы по пьяни. там еще доченьки посмотреть чего стоят! вынесла сор из избы с родителями надо быть как с родителями любить уважать и беречь им родители квартиру дали что могли то и дали где та квартира продали! еще и скрывали хотя их просили беречь!