Гость
Статьи
мама - это папа

мама - это папа

моя мама вышла замуж в 18 лет за человека, который всего боится,не имел своей точки зрения, в общем маменькин сынок. У них родилась моя сестра,потом я. Родители первое время работали на заводе. Потом, позже, они стояли на рынке вдвоем на одном месте. Правда, папа просто стоял рядом - мама же занималась торговлей, общалась с людьми, давала, как продавец, покупателям советы... Когда приходили домой - мама готовила кушать, кормила папу, после чего папа шел спать... и так у него каждый день проходил. В общем и обеспечение семьи, и быт - все на маме. еще и "муж-сынок....", часто папа "заходил в запои", после чего бил маму, однажды избил маму на свадьбе у друзей... дома-скандалы,все летало по дому.... когда папа умер (мне было 18) - я плакала на поронах от боли и от радости. а точнее, от того, что мне было плохо, от того, что мне было хорошо... после смерти отца - в нашу семью стали приходить гости на праздники, все происходит в спокойствие, мы больше не волнуемся, что будет очередной триллер... теперь мама САМА зарабатывает деньги, достаточно приличные и ведет быт .. я тоже веду быт, а вот с зарплатой у меня плохо.. .хотелось бы больше зарабатывать,но на работу, так же, как и в институт, меня устраивала МАМА -ПАПА. вот я и до сих пор не понимаю в чем был смысл жизни моего отца и за что маме такая судьба....

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гостьавтор
#1

У мамы и спроси!

Нибелунги
#2

Хотя бы в том, что дал вам с сестрой жизнь.

автор
#3
Нибелунги

Хотя бы в том, что дал вам с сестрой жизнь.

мне мама дала жизнь, и воспитывала и содержала мама

Света
#4

Если папа был такой плохой, зачем хорошая мама с ним жила?

Мама Стифлера
#5

Мама сама виновата, что жила с ним всю жизнь. Могла бы спокойно развестись.

Классический пример женщина -мать и муж-сын. Донор и Реципиент. ничего удивительного

автор
#6
Света

Если папа был такой плохой, зачем хорошая мама с ним жила?

его было не выгнать из дому. дай Бог вам этого не понять...

Нибелунги
#7
автор

мне мама дала жизнь, и воспитывала и содержала мама

Вы от святого духа появились?

автор
#8
Нибелунги

Вы от святого духа появились?

да

Гостьавтор
#9

Нормальное девиантное отклонение у мамы.Как выше и написали Донор и Реципиент.Не вам автор рассуждать,если жила значит ее так устраивало.На вгзляд со стороны это отклонение в психике ,но это нормально!

автор
#10
Гостьавтор

Нормальное девиантное отклонение у мамы.Как выше и написали Донор и Реципиент.Не вам автор рассуждать,если жила значит ее так устраивало.На вгзляд со стороны это отклонение в психике ,но это нормально!

овца ты

Света
#11
автор

его было не выгнать из дому. дай Бог вам этого не понять...

Да ладно вам людей смешить - захотела бы мама и выгнала в два счета. Или бы хату разменяла.

А то терпела побои только чтобы штаны в доме были. Не оправдывайте вы ее.

автор
#12
Света

Да ладно вам людей смешить - захотела бы мама и выгнала в два счета. Или бы хату разменяла.

А то терпела побои только чтобы штаны в доме были. Не оправдывайте вы ее.

эх, как легко рассуждать...

автор
#13

выгнала б в два счета. захотела и выгнала!!!))) ну дай Бог вам счастья........

#14

Может, она думала, что муж - ее крест, который ей нести?

мимо проходила
#15

автор как я вас понимаю,ситуация напоминает мою семью,но у нас слава богу все живы,хотя отец бывает очень жестоким ко всем нам,то бишь членам семьи,особенно к маме,но его все ровно бывает жалко (( маму конечно люблю,и Ваша я думаю не развелась возможно из-за вас с сестрой или не принято было раньше разводится((