Гость
Статьи
Хочет замуж

Хочет замуж

У меня такая ситуация. Живем в гражданском браке со своей женой, уже 4 года. Она поставила ультиматум, или в ЗАГС, или расстаемся. Я не верю в СК, но и расставания не хочу. Для меня довольно опасно ставить штамп. Есть свое дело, которое расширяется, уже купил недвижимости и собираюсь еще покупать, чтоб старость обеспечить. А в таких условиях ставить штамп опасно.
Консультировался с юристами, брачный контракт ненадежен. Его можно оспорить в суде, как ставящего заведомо в худшее положение, одного из супругов. Спрашивал совета на мужских форумах. Нет смысла, все советуют расстаться. Придумал, что можно все оформлять на отца. Но это может выглядеть некрасиво и вызовет конфликт. Если б я понял, какова мотивация ее желания, может, нашел бы выход. Но она не говорит. Заявила, что это важно для нее и все. Вот что делать? Ума не приложу. Может вы мне объясните, зачем это ей?

Автор
3 508 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

расставаться, конечно. ей нужен муж, а ты не подходишь, ты всего лишь любовник. не надо тратить ее время.

Гость
#2
Гость

расставаться, конечно. ей нужен муж, а ты не подходишь, ты всего лишь любовник. не надо тратить ее время.

Прастите, чем муж отличается от любовника, если люди живут вместе, только штампом?

Гость
#3

Оформлять на отца - верное решение, если будет скандалить, вот ее нутро и вылезет, зачем обеспечивать и содержать голодранку?

Гость
#4
Гость

Прастите, чем муж отличается от любовника, если люди живут вместе, только штампом?

нет, не только штампом. чем твой папа отличается от любовников твоей мамы?

Гость
#5

Ну так женись на своём деле! Какие вопросы. Если ты изначально думаешь о расставании и разводе, то зачем тебе постоянная женщина - шал.авы-однодневки в твоём распоряжении. Ты не понимаешь, что для женщины унизительно быть долгие годы в качестве сожительницы? Она наверное хочет детей и статус подруги её не устраивает. Если бы тебе нужна была семья, ты не спрашивал бы, зачем ей официальный брак. Так что удачи, зато всё твоё и только твоё

Гость
#6

Что тут не понятного, в данной ситуации брак нужен, чтобы стать полноправным владельцем имущества на которое можно претендовать в случае если можно разойтись. Ну и также брак является ошейником, чтобы не было простых мыслей о том, чтобы разойтись и из жадности жить вместе.

Гость
#7
Гость

Ну так женись на своём деле! Какие вопросы. Если ты изначально думаешь о расставании и разводе, то зачем тебе постоянная женщина - шал.авы-однодневки в твоём распоряжении. Ты не понимаешь, что для женщины унизительно быть долгие годы в качестве сожительницы? Она наверное хочет детей и статус подруги её не устраивает. Если бы тебе нужна была семья, ты не спрашивал бы, зачем ей официальный брак. Так что удачи, зато всё твоё и только твоё, муд.дила.

Ах, какие эмоции. Просто выбирайте свою ровню по доходам и никто не будет бегать от брака, а так на деньги западут и всё ждут, когда же получится откусить кусочек в свои владения.

Гость
#9
Гость

нет, не только штампом. чем твой папа отличается от любовников твоей мамы?

Почему вы пытаетесь оскорбить? Может у вашей мамы были любовники, у моей их не было. Кстати помню, ради сохранения одной квартиры, когда получали другую, они оформили фиктивный развод, и ничего не изменилось.

Гость
#10

Автор, если вы любите эту девушку, живёте с ней 4 года, то что вам мешает поставить штамп в паспорте?
Лучше оставьте нормальную девушку в покое, занимайтесь бизнесом. А она встретит хорошего мужчину и создаст с ним нормальную семью.

Гость
#11
Гость

"Для меня, довольно опасно ставить штамп." --

а трахать бабу присто так - не опасно. Ну ты редкое чмоъ быдлоъ сучёнокъ.. аж плеваться хочется
Желаю очень скоро бочку с дерьмом на твою голову с десятого этажа

Какая нервная тетенька, не расставляй корягу и никаких проблем

Гость
#12
Гость

Оформлять на отца - верное решение, если будет скандалить, вот ее нутро и вылезет, зачем обеспечивать и содержать голодранку?

Думаю об этом. Но вот зачем ей такая морока? Живем же нормально?

Суходрищев
#13

Тихо пропади из ее жизни без скандалов, пущай мечтает о своем щтампе дальше.

#14

Совсем глупый или прикидываетесь? Женщина хочет нормальную семью и с большой вероятностью детей. Рожать, не будучи в официальном браке, она не хочет, потому что это лишает её всех юридических привелегий, которые даёт официальный брак. Да и просто, зачем уважающей себе женщине брать на себя обязательства, которые должна брать на себя только жена, если вы ей не доверяете настолько, что даже не хотите узаконить отношения? Уйдёт от вас и будет права.

Гость
#15
Гость

Почему вы пытаетесь оскорбить? Может у вашей мамы были любовники, у моей их не было. Кстати помню, ради сохранения одной квартиры, когда получали другую, они оформили фиктивный развод, и ничего не изменилось.

ну вот и девушка твоя не хочет иметь любовников, а хочет мужа. ты не муж, поэтому отваливай.

Гость
#16
Гость

Ну так женись на своём деле! Какие вопросы. Если ты изначально думаешь о расставании и разводе, то зачем тебе постоянная женщина - шал.авы-однодневки в твоём распоряжении. Ты не понимаешь, что для женщины унизительно быть долгие годы в качестве сожительницы? Она наверное хочет детей и статус подруги её не устраивает. Если бы тебе нужна была семья, ты не спрашивал бы, зачем ей официальный брак. Так что удачи, зато всё твоё и только твоё, муд.дила.

Я не могу не думать об этлм. Много примеров вокруг. И что плохого в том, чточеловек рассматрывает разные варианты будущего?

Гость
#17

Если у тебя при мыслях о браке возникает тема дележки, то у вас нет никакого будущего с девушкой, разбегайтесь. Когда рядом твой человек, ты не думаешь о том, что кто-то что-то отберет, потому что есть ВЫ и ВАШЕ общее.

Гость
#18

Статус в обществе, значит все очень серьезно.
Вы же не студенты, которым родители одну квартиру снимают, чтобы выгоднее было...а взрослые люди

Гость
#19
Гость

Что тут не понятного, в данной ситуации брак нужен, чтобы стать полноправным владельцем имущества на которое можно претендовать в случае если можно разойтись. Ну и также брак является ошейником, чтобы не было простых мыслей о том, чтобы разойтись и из жадности жить вместе.

Она нормальная, но ее настойчивость, заставляет меня думать об этом. Но я надеюсь что у нее другие причины. Непонятно только почему не говорит.

Гость
#20
Гость

Думаю об этом. Но вот зачем ей такая морока? Живем же нормально?

Брак важен как юридический договор да и детей бастардов плодить не хочется

Гость
#21
пока дома

Совсем глупый или прикидываетесь? Женщина хочет нормальную семью и с большой вероятностью детей. Рожать, не будучи в официальном браке, она не хочет, потому что это лишает её всех юридических привелегий, которые даёт официальный брак. Да и просто, зачем уважающей себе женщине брать на себя обязательства, которые должна брать на себя только жена, если вы ей не доверяете настолько, что даже не хотите узаконить отношения? Уйдёт от вас и будет права.

О боги, каких привелегий? В случае рождения ребёнка в браке только 1 привелегия, это алименты на мать до трех лет ребёнка. Всё

Гость
#22
Гость

Прастите, чем муж отличается от любовника, если люди живут вместе, только штампом?

Простите, зачем ваш папа женился на вашей маме? Ну, была бы ваша мама просто сожительницей, что тут такого?
Не оформляйте бизнес на папу, риски такие же как с женой

Гость
#23

Для вас важен статус?

Я не приживалец/трахарь/ сожитель, я официальный муж.
Вот Для женщины еще важнее.

Гость
#24

Слушай автор ну не можешь ты быть и успешным бизнесменом и таким дураком. Это нормально, когда женщина хочет быть женой, а не сожительнийей и не любовницей. И Гражданский брак - это брак , зарегистрированный в ЗАГСе, а вы просто сожители. А если вы ещё и детей планируете, то понятно, что она хочет детей рожать от мужа и в браке, а не от сожителя. Так что у твоей сожительницы нормальное желание - стать женой. Добрачное имущество твоё кстати не делится при разводе и то что ты покупаешь можешь записывать хоть на папу, хоть на маму. А не женишься ты на женщине, с которой уже 4 года прожил просто потому, что ты её не любишь и считаешь её временным вариантом. Иначе давно бы уже женился. И она это понимает.

Гость
#25

Не хочет в 40 лет остаться с голой задницей, потратив молодость и здоровье на обеспечение быта чужого дяди. Естественное для каждого человека желание подумать о будущем. А вот зачем вы так за нее держитесь непонятно. Зачем вам женщина, которой вы настолько не доверяете, ожидаете подвоха? Живите один, меняйте сожительниц. Для мужчины с деньгами это не проблема. Просто наверное дур таких не так много как ваша сожительница, вот и потерять не хотите.

Гость
#26

Либо ты прав и она хочет от тебя денег, либо она дура, которая с детства наслушалась красивых сказок по свадьбу.
Ты сам ей явно не доверяешь.
Можешь бросить или проверить на меркантильность.
Она часто у тебя деньги выпрашивала в ГБ?

Гость
#27
Гость

"Для меня, довольно опасно ставить штамп." --

а трахать бабу присто так - не опасно. Ну ты редкое чмоъ быдлоъ сучёнокъ.. аж плеваться хочется
Желаю очень скоро бочку с дерьмом на твою голову с десятого этажа

У вас с психикой как? Я не трахаю ее, мы занимаемся любовью и нам это нравится. Что вообще значит, трахать просто так?!

Доктор Сгух
#28

Поставь ответные условия, либо живем как жили, либо дверь открыта😃
Что ты теряешь? Баб вокруг полно)

Здравомыслящий мужчина в ЗАГС при нынешнем СК не пойдёт🤗

Гость
#29
Гость

Автор, если вы любите эту девушку, живёте с ней 4 года, то что вам мешает поставить штамп в паспорте?
Лучше оставьте нормальную девушку в покое, занимайтесь бизнесом. А она встретит хорошего мужчину и создаст с ним нормальную семью.

У нас нормальная семья, без блогословления какой то тети из ЗАГСА. Я не понимаю, почему мы должны вмешивать в свои дела других людей?

Гость
#30
Гость

Почему вы пытаетесь оскорбить? Может у вашей мамы были любовники, у моей их не было. Кстати помню, ради сохранения одной квартиры, когда получали другую, они оформили фиктивный развод, и ничего не изменилось.

Ну например та женщина, которая с вами живёт и является вам любовницей, а не женой. Надо называть вещи своими именами. Ей надоело ходить в любовницах. Определяйтесь наконец. Или вы женитесь и она становится женой и вы строите нормальную семью или разбегайтесь и она будет искать нормального мужчину, который будет её любить и замуж позовёт. Так что она права, что просит вас решить или она жена или до свиданья.

Гость
#31
Гость

У нас нормальная семья, без блогословления какой то тети из ЗАГСА. Я не понимаю, почему мы должны вмешивать в свои дела других людей?

нет, семья у тебя с папой и мамой.

Гость
#32
пока дома

Совсем глупый или прикидываетесь? Женщина хочет нормальную семью и с большой вероятностью детей. Рожать, не будучи в официальном браке, она не хочет, потому что это лишает её всех юридических привелегий, которые даёт официальный брак. Да и просто, зачем уважающей себе женщине брать на себя обязательства, которые должна брать на себя только жена, если вы ей не доверяете настолько, что даже не хотите узаконить отношения? Уйдёт от вас и будет права.

Мы не планируем детей, она вообще их не хочет, а мне как то все равно.

Гость
#33
Гость

У нас нормальная семья, без блогословления какой то тети из ЗАГСА. Я не понимаю, почему мы должны вмешивать в свои дела других людей?

У вас не семья, у вас сожительство двух людей. Вы такой упрямый в своем нежелании ставить штамп, а вещи своими именами называть не хотите. У вас сожительница, у вас с ней сожительство, и что в этом такого страшного?

Гость
#34
Гость

ну вот и девушка твоя не хочет иметь любовников, а хочет мужа. ты не муж, поэтому отваливай.

Я не муж, только потому что какая то тетя не сказала что я муж?

Гость
#35
Гость

Я не муж, только потому что какая то тетя не сказала что я муж?

ну недвижку-то ты оформляешь юридически или тоже и так сойдет, не надо тебе никаких теть из ГБР?

Гость
#36
Гость

Если у тебя при мыслях о браке возникает тема дележки, то у вас нет никакого будущего с девушкой, разбегайтесь. Когда рядом твой человек, ты не думаешь о том, что кто-то что-то отберет, потому что есть ВЫ и ВАШЕ общее.

Вы хотите сказать, что для брака пригодны лишь не думающие люди? Если так, то почему же она думает? Может на самом деле не любит меня?

Гость
#37
Гость

Вы хотите сказать, что для брака пригодны лишь не думающие люди? Если так, то почему же она думает? Может на самом деле не любит меня?

вот она и задумалась, что ты-то не ее семья, на самом деле, у тебя хозяйство с мамой и папой. а ей нужен муж.

Гость
#38
Гость

Я не муж, только потому что какая то тетя не сказала что я муж?

Квартиру вы когда покупаете, вы оформляете на себя, почему же не считаете себя ее владельцем по факту, без документов? Почему в таком случае вам нужно участие чужих людей и чтобы тетя нотариус сказала вам что вы владелиц?

Гость
#39
Гость

У нас нормальная семья, без блогословления какой то тети из ЗАГСА. Я не понимаю, почему мы должны вмешивать в свои дела других людей?

Расслабьтесь, у вас нет семьи. Вы всего лишь сожители. Найдите девушку, которой не нужны официальные отношения, живите с ней и радуйтесь

#40
Гость

Мы не планируем детей, она вообще их не хочет, а мне как то все равно.

Тогда нахрена ей штамп если она не хочет детей ? Суть понятна выйти за замуж и претендовать на имущество так как с нашими Юр законами что БК что прочее имущество до брака не гарантия что можно его полностью сохранить.
Отсюда вывод:шлите ее в одно путешествие.Ну а если оба детей не хотите то гражданский брак спокойно можно жить.Так-что мой тебе совет бросай эту курицу.

Гость
#41

Твоя самка стареет и хочет твои бабки Пойдешь в ЗАГС можешь забыть о зажиточной старости

Гость
#42
Гость

Вы хотите сказать, что для брака пригодны лишь не думающие люди? Если так, то почему же она думает? Может на самом деле не любит меня?

Вы такой нудный, вообще удивительно, что хоть кто-то что-то с вами хочет, эта женщина камикадзе, эту тягомотину читать невозможно

Гость
#43
Гость

Я не муж, только потому что какая то тетя не сказала что я муж?

Ты не муж потому что не ведёшь себя как муж. О своей старости ты думаешь, а о старости этой женщины нет. К слову я весь брак дома просидела , ребенка растила муж не только исправно работал чтоб нам на все хватало - две кв сменили, ещё и на пенсию мне откладывал так как я не работала. Так в каком месте ты себя мужем этой женщины считаешь? Если даже в данный момент когда вы вместе думаешь как бы ее обчитать

#44
Гость

Вы такой нудный, вообще удивительно, что хоть кто-то что-то с вами хочет, эта женщина камикадзе, эту тягомотину читать невозможно

Когда попадешь в такую ситуацию будешь думать.Много людей и всю жизнь могут в гражданском браке жить и без росписи и детей имеют и не парятся есть штамп или нет.А когда требуют или Штамп или Досвидания то вывод тут один обычно посылают в лес.

Гость
#45

не, ну автору сделали предложение. он птыц вольный, может согласиться, может отказаться. насильно-то никто в загс не тянет. не хочет - свободен.

#46

Еал ты ее не любишь и не доверяешь ей, то конечно не надо жениться. Так ей и объясни , может поймет.

Гость
#47
Гость

расставаться, конечно. ей нужен муж, а ты не подходишь, ты всего лишь любовник. не надо тратить ее время.

Муж или возможность пилить его деньги?

Гость
#48
Вау🖤

Еал ты ее не любишь и не доверяешь ей, то конечно не надо жениться. Так ей и объясни , может поймет.

Женщинам вообще доверять нельзя.
Для женщины обмануть как дышать.

Гость
#50
Гость

Статус в обществе, значит все очень серьезно.
Вы же не студенты, которым родители одну квартиру снимают, чтобы выгоднее было...а взрослые люди

При чем тут статус? Нам в паспорт никьо не смотрит. А при знакомстве я всем представляю ее как жену. И друзья так ее называют, и родня тоже.