Гость
Статьи
Неужели кто-то правда …

Неужели кто-то правда хочет замуж?

Постоянно слышу о том, что женщины хотят замуж. Вот только слышу это почему-то только от мужчин. Сама в браке смысла не вижу, как и большинство девушек из моего круга общения. Но я живу в Москве, может в других городах дела обстоят иначе? Скажите, кто-нибудь правда хочет замуж? И зачем, если согласно статистике с большой вероятностью всё равно придётся разаодиться? Что там вообще хорошего? Может я чего-то не понимаю, но всегда казалось, что жизнь замужней женщины резко усложняется по сравнению с жизнью свободной девушки.

Гость
494 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор абсолютно права. Дамы, не нужно замуж. Можно обойтись и без этого. Лишняя трата времени и денег

Красавица
#2

Какой-то мужик тебя сильно обработал. Лапша навеки приклеилась к твоим ушам.

Света
#3

Че, никто не берет, ага?
Как печально...

Гость
#4
Света

Че, никто не берет, ага?
Как печально...

Я не вещь, чтобы меня брать. Да и рано мне замуж. А вы, видимо из тех, кто туда хочет? Так может, чем ёрничать, всё-таки объясните несведущим плюсы замужества?

#5

1. Не ходите, девки, жамуж,
Ничего хорошего,
Утром встанешь - груди набок,
А шалунья взъерошена.
2. Не ходите, девки, жамуж
За Ивана Кузина.
У Ивана Кузина большая кукурузина.

Гость
#6

Хотеть замуж просто ради замужа - это ненормально, патология какая-то, согласна с Лабковским.Я, например, хочу замуж за конкретного мужчину, с которым весело, интересно, любовь, он облегчает мне жизнь (как и я ему), только тогда ЗАМУЖ имеет смысл, имхо!

Красавица
#7
Гость

Я не вещь, чтобы меня брать. Да и рано мне замуж. А вы, видимо из тех, кто туда хочет? Так может, чем ёрничать, всё-таки объясните несведущим плюсы замужества?

А твой детеныш не гладильная доска, чтобы гладить)) Интеллектом конечно "блещите"

Гость
#8

Крик души бабы, обделённой мужским вниманием. Типичный приём, посредством которого она утешает себя, что брак, ей не нужен. Хотя причина банальна - никому не нужна.

В гостях
#9

Именно от мужчин и можно регулярно слышать высказывания что все женщины хотят замуж ии детей. Похоже, это у них атавизмы, на пару веков отстают от реальности😁

Гость
#10
Красавица

А твой детеныш не гладильная доска, чтобы гладить)) Интеллектом конечно "блещите"

Ещё одна вместо ответа пытается уколоть. Девушки, что с вами, откуда этот яд? Ну хотите вы замуж и хотите на здоровье, почему вас обижает противоположная позиция?

Гость
#11
Гость

Крик души бабы, обделённой мужским вниманием. Типичный приём, посредством которого она утешает себя, что брак, ей не нужен. Хотя причина банальна - никому не нужна.

*** мужика, уязвлённого тем, что его пипирка и пивное пузо для кого-то не представляют ценности ))) Как же без вас-то в такой теме!

В гостях
#12
Красавица

Какой-то мужик тебя сильно обработал. Лапша навеки приклеилась к твоим ушам.

Да вот видимо не приклеилась как раз...

Гость
#13
Гость

*** мужика, уязвлённого тем, что его пипирка и пивное пузо для кого-то не представляют ценности ))) Как же без вас-то в такой теме!

У меня плоский живот и немаленькая пипирка, жирушка озлобленная. Тортики тебя заждались. Иди, почавкай)

непривлекательная
#14

девственник писал.

Красавица
#15
Гость

Ещё одна вместо ответа пытается уколоть. Девушки, что с вами, откуда этот яд? Ну хотите вы замуж и хотите на здоровье, почему вас обижает противоположная позиция?

Клин клином вышибают, иначе оно неосознает.

В гостях
#16
Гость

Хотеть замуж просто ради замужа - это ненормально, патология какая-то, согласна с Лабковским.Я, например, хочу замуж за конкретного мужчину, с которым весело, интересно, любовь, он облегчает мне жизнь (как и я ему), только тогда ЗАМУЖ имеет смысл, имхо!

И какой же смысл он имеет, замуж ваш? Что так вы с мужиком своим, что этак. Если же он вам надоест или вы ему- то уже будете без него - и так и этак.

Гость
#17

Какого-то абстрактного желания выйти замуж никогда не было. Когда встретила "своего" мужчину, с которым было хорошо и надежно, полюбили друг друга, вот тогда решение вступить в брак и создать семью стало очередной ступенькой в развитии наших отношений. Это естественно. У меня и по сей день никаких сомнений нет, что я сделала правильный выбор.

Гость
#18

Мне замужем удобнее. Я детей очень люблю, их проще в браке растить+ помощь в любое время суток, интим всегда под боком, финансы опять таки дополнительные, работать не нужно (хотя уволилась еще до того как поженились) да и любимый человек рядом... лично для меня плюсов много.

Гость
#19
Гость

У меня плоский живот и немаленькая пипирка, жирушка озлобленная. Тортики тебя заждались. Иди, почавкай)

Гони ссылку на аккаунт в соц.сети, я тебе напишу, и посмотрим у кого плоский живот, а кто тортика и заедает одиночество ) Слабо показаться? А то на словах тут все Апполоны, а на деле сидит стареющий разведёнец и сопли на кулак мотает )))

Гость
#20

Согласна с 17 автором. Плюс ребенок если хотят должен расти в полной семье)

#21

Вы просто не встретили того, с которым была бы взаимность.

Гость
#22
Красавица

Клин клином вышибают, иначе оно неосознает.

Вы пьяны? Какое оно что должно осознать? Можно перевод?

#23

Если мужчина хороший, хочется с ним жить, и он делает предложение, то отчего бы не выйти.
Но если никого нет на горизонте подходящего, хз, как можно абстрактно хотеть замуж. Есть плюсы и минусы и у замужней жизни, и у холостой.

В гостях
#24
Гость

Согласна с 17 автором. Плюс ребенок если хотят должен расти в полной семье)

Без штампа дети не растут, навсегда младенцами остаются...

#25

Я - мужчина, но соглашусь с Автором. Замуж выходить сейчас вообще не стоит, через год просто задолбут все эти суды, разводы и дележка имущества

В гостях
#26
Гость

Мне замужем удобнее. Я детей очень люблю, их проще в браке растить+ помощь в любое время суток, интим всегда под боком, финансы опять таки дополнительные, работать не нужно (хотя уволилась еще до того как поженились) да и любимый человек рядом... лично для меня плюсов много.

Оо сколько же народу через это прошли с такими же точно словами - поначалу....

и вышли..

Гость
#27
Гость

Гони ссылку на аккаунт в соц.сети, я тебе напишу, и посмотрим у кого плоский живот, а кто тортика и заедает одиночество ) Слабо показаться? А то на словах тут все Апполоны, а на деле сидит стареющий разведёнец и сопли на кулак мотает )))

Вау-вау. Полегче, дамочка. Слишком агрессивно хотите со мной познакомиться. Жирушки мне нравятся. Женат я не был. Пресс качаю каждый день. Пиво и вообще алкоголь не употребляю. Вас привлёк мой пенис?)

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Я не вещь, чтобы меня брать. Да и рано мне замуж. А вы, видимо из тех, кто туда хочет? Так может, чем ёрничать, всё-таки объясните несведущим плюсы замужества?

Молодая ещё, вам рано об этом объяснять, всему свое время

Гость
#29
В гостях

Оо сколько же народу через это прошли с такими же точно словами - поначалу....

и вышли..

Семьи разные, ситуации разные... к сожалению да, многие разводятся.

Волшебная Волшебница
#30
Гость

Хотеть замуж просто ради замужа - это ненормально, патология какая-то, согласна с Лабковским.Я, например, хочу замуж за конкретного мужчину, с которым весело, интересно, любовь, он облегчает мне жизнь (как и я ему), только тогда ЗАМУЖ имеет смысл, имхо!

Ну и почему этот мужчина вас замуж не зовёт?

В гостях
#31
Бухие бухи

Если мужчина хороший, хочется с ним жить, и он делает предложение, то отчего бы не выйти.
Но если никого нет на горизонте подходящего, хз, как можно абстрактно хотеть замуж. Есть плюсы и минусы и у замужней жизни, и у холостой.

Да, сходить в принципе можно..

.
#32

Сейчас уже давно никто не хочет замуж из нормальных, ибо разобрались на чужих примерах что это такое. Если кто и хочет замуж, так это те девушки, которым не светит ни карьера, ни покупка недвижимости, им только и остаётся, что замуж выходить за тех, кто им это все предоставит.

Волшебная Волшебница
#33

Я хотела замуж, вижу в этом много плюсов, но и быть не замужней тоже имеет смысл быть. Смотря какие предложения поступают и вообще какая ситуация в жизни, какие отношения с мужчиной

.
#34
Света

Че, никто не берет, ага?
Как печально...

А вы так сильно хотите замуж, что даже поверить не можете, что кто-то не хочет 😀

Гость
#35
В гостях

Без штампа дети не растут, навсегда младенцами остаются...

🙄остроумно

Гость
#36
Гость

Вау-вау. Полегче, дамочка. Слишком агрессивно хотите со мной познакомиться. Жирушки мне нравятся. Женат я не был. Пресс качаю каждый день. Пиво и вообще алкоголь не употребляю. Вас привлёк мой пенис?)

Пытаешься замаскировать свой слив за псевдоиронией? Выглядит жалко, лучше бы промолчал. То есть доказательств плоского живота нет? Видимо мой комментарий про пивное пузо попал в яблочко, раз ты так подгорел. Всё с тобой ясно, иди в игнор, пузатик, больше на тебя время тратить не собираюсь. Но если всё-таки захочешь чем-то подтвердить свой трёп, шли ссылку на аккаунт в соц.сеть, там и сравним кто как пресс качает )

Lisa Simpson 🌤
#37

Нет, с мужиком очень тяжело жить. Надо выйти замуж и развестись. Общество отвяжется, а жить лучше одной.

Гость
#38
.

Сейчас уже давно никто не хочет замуж из нормальных, ибо разобрались на чужих примерах что это такое. Если кто и хочет замуж, так это те девушки, которым не светит ни карьера, ни покупка недвижимости, им только и остаётся, что замуж выходить за тех, кто им это все предоставит.

Да, наверное, так и емть. "Если не можешь ни в чём реализоваться, говори, что выбрала семью"

Гость
#39
Lisa Simpson 🌤

Нет, с мужиком очень тяжело жить. Надо выйти замуж и развестись. Общество отвяжется, а жить лучше одной.

Лучше вообще не жениться ни разу

Alexia
#40

Автор, вас конечно тут щас будут обливать какунями с ног до головы, но вы не ведитесь. По моему опыту, хотят замуж девушки, которые:
1. Не имеют своего жилья и перспективы его каким-либо образом заполучить
2. Не зарабатывают на все свои хотелки
3. Подвержены влиянию "общественного мнения", особенно давлению со стороны старших родственников
4. Живут по графику дом-работа-дом-работа

Когда у девушки есть жилье, бабки, свои интересы и huй положенный на общественное мнение - замуж ей нафик не захочется ;)
Но сытый голодного не разумеет, автор. Вы никогда не поймете, нафига замуж, а они никогда не поймут, как можно не хотеть замуж.

Lisa Simpson 🌤
#41
Гость

Да, наверное, так и емть. "Если не можешь ни в чём реализоваться, говори, что выбрала семью"

Ага. Так оно. Можно жить, когда он очень богатый. Когда сама обеспечена, его наличие будет портить жизнь.

В гостях
#42
Lisa Simpson 🌤

Нет, с мужиком очень тяжело жить. Надо выйти замуж и развестись. Общество отвяжется, а жить лучше одной.

Лучше уж сразу забить на еб**утое общество и
с загсами не связываться. Геморр один.

В гостях
#43
Гость

Да, наверное, так и емть. "Если не можешь ни в чём реализоваться, говори, что выбрала семью"

🙃😄😁

Гость
#44
В гостях

Лучше уж сразу забить на еб**утое общество и
с загсами не связываться. Геморр один.

Ни ногой в проклятый ЗАГС!
Женщины, не тащите туда мужчин.

Lisa Simpson 🌤
#45
Alexia

Автор, вас конечно тут щас будут обливать какунями с ног до головы, но вы не ведитесь. По моему опыту, хотят замуж девушки, которые:
1. Не имеют своего жилья и перспективы его каким-либо образом заполучить
2. Не зарабатывают на все свои хотелки
3. Подвержены влиянию "общественного мнения", особенно давлению со стороны старших родственников
4. Живут по графику дом-работа-дом-работа

Когда у девушки есть жилье, бабки, свои интересы и huй положенный на общественное мнение - замуж ей нафик не захочется ;)
Но сытый голодного не разумеет, автор. Вы никогда не поймете, нафига замуж, а они никогда не поймут, как можно не хотеть замуж.

Я понимаю. Солидарна, мне только мешает наличие мужчины. На него нужно время тратить , а мне не хочется.

Гость
#46
Alexia

Автор, вас конечно тут щас будут обливать какунями с ног до головы, но вы не ведитесь. По моему опыту, хотят замуж девушки, которые:
1. Не имеют своего жилья и перспективы его каким-либо образом заполучить
2. Не зарабатывают на все свои хотелки
3. Подвержены влиянию "общественного мнения", особенно давлению со стороны старших родственников
4. Живут по графику дом-работа-дом-работа

Когда у девушки есть жилье, бабки, свои интересы и huй положенный на общественное мнение - замуж ей нафик не захочется ;)
Но сытый голодного не разумеет, автор. Вы никогда не поймете, нафига замуж, а они никогда не поймут, как можно не хотеть замуж.

Спасибо за такой развёрнутый ответ. Думаю, вы правы. Нежелание идти замуж среди моих подруг и одногруппниц наверняка и объясняется тем, что они москвички, девушки в основном из обеспеченных семей, с амбициями и перспективами. Многое зависит от социального положения.

В гостях
#47
Alexia

Автор, вас конечно тут щас будут обливать какунями с ног до головы, но вы не ведитесь. По моему опыту, хотят замуж девушки, которые:
1. Не имеют своего жилья и перспективы его каким-либо образом заполучить
2. Не зарабатывают на все свои хотелки
3. Подвержены влиянию "общественного мнения", особенно давлению со стороны старших родственников
4. Живут по графику дом-работа-дом-работа

Когда у девушки есть жилье, бабки, свои интересы и huй положенный на общественное мнение - замуж ей нафик не захочется ;)
Но сытый голодного не разумеет, автор. Вы никогда не поймете, нафига замуж, а они никогда не поймут, как можно не хотеть замуж.

Даже не собираюсь обливать.. этим самым.. 💩лично я. Все так и есть.

Lisa Simpson 🌤
#48

Сейчас только за богатых замуж идут.

Ромашка
#49

Да, хочу замуж и замуж за любимого и любящего. Подруги мои и олногруппницы тоже хотели и хотят, кто ещё не встретил своего человека. Лет в 20 не хочется, но ближе к 30 ой как меняется все.
Хочется своего человека рядом, пару, опору, и быть ему парой и опорой.

Гость
#50
Гость

Ни ногой в проклятый ЗАГС!
Женщины, не тащите туда мужчин.

Это вы нас туда тащите. Кто предложения делает и с колечками на одно колено опускается? Достали уже до того, что страшно с парнями связываться, вы не можете просто встречаться, вам нужно сделать девушку своей собственностью!