Гость
Статьи
Как спровадить брата …

Как спровадить брата мужа из нашего дома?

Мужа отправили в командировку. Я осталась одна с ребёнком 6-ти месяцев. И вот мне на помощь отправили брата мужа. Парню 21 год, казалось бы, что уже взрослый человек, но по факту получилось так, что у меня теперь двое детей. На самом деле я помощи не просила, все равно я дома всегда одна и справилась бы без него, только вот купать было бы тяжеловато.
Как выяснилось позже, приехал он к нам за наш счёт, покупки все оплачиваю я, готовлю я, нянчусь я, он только в телефоне сидит. Попросишь понянчиться, он молча с ребёнком сидит и в телефон втыкает. У нас карточки развивающие, дочка любит их. Там звуки разные. Я его учила, как нужно с ней заниматься, пока ужин готовила, даже книжку дала, где тоже все расписано. Прорепетировали при мне. Потом зашла спросить, что на гарнир, а он в телефоне сидит, карточки как лежали, так и лежат на своем месте. Если попрошу посуду помыть, он помоет только то, что будет в раковине, а та грязная посуда, что была на столе – останется на столе. Ребёнка покормлю, иду сразу умывать и потом укладывать спать.
Прошу его кухню в порядок привести, он стульчик задвинет к стенке и все – это порядок для него. А то, что везде пюрешка размазана, его не волнует. Элементарно ложку детскую не помоет или слюнявчик, короче, помощи ноль. Мне проще самой сделать, чем перечислять, что именно убрать нужно. Там убраться - 10 минут от силы, объяснять реально дольше. Да и как объяснить: “Вот стульчик, он грязный, его нужно протереть, а пелёнку кинуть в стирку. Вот ложка, она грязная, ее нужно помыть. Вот капли на полу, их протереть нужно. Вот слюнявчик, его простирнуть и повесить на батарею?” Его реально нужно тыкать носом! Я слюнявчик уже в раковину кинула, он после пил чай, сполоснул свою чашку (о чудо), а грязный слюнявчик так и остался лежать в раковине, ну как бы не заметить было сложно.
Ну это ещё не самое ужасное. Весь кошмар в том, что парень не моется! Он приехал в субботу, наступила среда - он ни разу не сходил в душ! Щётку зубную купил только через несколько дней, и то это я ему сказала. Не выдержала и объявила открытым текстом: «Я малышку искупаю, и ты сразу иди в душ, возьми полотенце, могу и халат дать». Он ответил: “Нет, халат мне не нужен”. И просто не помылся! В комнате уже воняет. Носки тоже ни разу не поменял, они у него из белых уже в чёрные превратились.
Дома он нормально все делает, а у нас так себя поставил, что ему это не нужно, будто одолжение нам делает, что просто приехал. Я думала, что он наконец-то уедет, а он ещё решил погостить. Мне такой гость даром не нужен! Как мне домой его отправить? Родители за ним решили через неделю приехать, раньше не заберут его, работают. А он мальчик как бы не маленький, мог бы и на такси сам поехать. Я ему уже намекала, чтобы раньше валил, дала понять, что без него справлюсь - как об стенку горох! Если мужа просить, то опять поездка будет за наш счёт, а брат нам и так 10 тысяч должен и отдавать не хочет. Эмоционально очень трудно, раздражаюсь на него, и сама все переделываю. Побуду сте*вой, может сам не выдержит и уедет. Как считаете, у меня же нормальные требования к парню, который приехал помочь?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую.Тут только прямым текстом говорить,без намёков.

Гость
#2

Спровадить обратно легко. Как только он куда то уйдет быстро собери его вещи в сумку, вынеси ее в тамбур, а на двери смени замок. Дверь не открывай. Через дверь скажи чтоб ехал обратно. Уйдет как миленький. Но его мамашка скандал вам закатит знатный. Ну да и хе₽ с ней

Гость
#3

Потому что не надо намекать.
Его отправили вам в помощь - значит, надо объяснить,что вы понимаете под порядком на кухне, очевидно,что сам он не будет что-то оттирать. Если после этого он не справится, значит с чистой совестью сможете сказать, что помощь его вам не сильно помогала.
А то,что не моется и запах - я бы точно не стеснялась, так и сказала бы,что он воняет.

Гость
#4

Родители решили от него отдохнуть и отправили к вам , типо " помогать " , больше никогда не зовите. Мне так свекровь приехала " помогать " с новорожденным , помимо ребёнка, мне приходилось это тв.рь обслуживать, ничего не делала - она приехала как в санатарий , полежать и вкусно пож..рать ,

Гость
#5
Гость

Родители решили от него отдохнуть и отправили к вам , типо " помогать " , больше никогда не зовите. Мне так свекровь приехала " помогать " с новорожденным , помимо ребёнка, мне приходилось это тв.рь обслуживать, ничего не делала - она приехала как в санатарий , полежать и вкусно пож..рать ,

Вот прям аналогично

Гость
#6
Гость

Потому что не надо намекать.
Его отправили вам в помощь - значит, надо объяснить,что вы понимаете под порядком на кухне, очевидно,что сам он не будет что-то оттирать. Если после этого он не справится, значит с чистой совестью сможете сказать, что помощь его вам не сильно помогала.
А то,что не моется и запах - я бы точно не стеснялась, так и сказала бы,что он воняет.

Так в том-то и дело, что мне легче и быстрее самой все убрать, чем объяснять что и как должно быть. Там убраться 10 минут от силы, объяснять дольше. Да и как объяснить? Вот стульчик, он грязный, его нужно протереть, а пелёнку кинуть в стирку. Вот ложка, она грязная, ее нужно помыть. Вот капли на полу , их протереть нужно. Вот слюнявчик, его простирнуть и повесить на батарею.
Его реально нужно тыкать носом! 😡Я слюнявчик уже в раковину кинула, он после пил чай, сполоснул свою чашку (о чудо), а грязный слюнявчик так и остался лежать в раковине, ну как бы не заметить сложно
Уфф, выговорилась и легче стало😁

Black kisses
#7

Его отправили следить за вами. Заодно свекруха отдохнет от коврика. Ко мне ломился брат мужа, я его не пустила на порог, мол, без мужа никаких гостей. И пох что он там подумает. У мусульман это проще. Когда мужа нет дома, то никаких мужчин в доме быть не должно.

Гость
#8
Black kisses

Его отправили следить за вами. Заодно свекруха отдохнет от коврика. Ко мне ломился брат мужа, я его не пустила на порог, мол, без мужа никаких гостей. И пох что он там подумает. У мусульман это проще. Когда мужа нет дома, то никаких мужчин в доме быть не должно.

Так 21 год парню, как бы реально мог бы и помочь, кто ж знал, что оно все вот так обернётся

Гость
#9
Гость

Так в том-то и дело, что мне легче и быстрее самой все убрать, чем объяснять что и как должно быть. Там убраться 10 минут от силы, объяснять дольше. Да и как объяснить? Вот стульчик, он грязный, его нужно протереть, а пелёнку кинуть в стирку. Вот ложка, она грязная, ее нужно помыть. Вот капли на полу , их протереть нужно. Вот слюнявчик, его простирнуть и повесить на батарею.
Его реально нужно тыкать носом! 😡Я слюнявчик уже в раковину кинула, он после пил чай, сполоснул свою чашку (о чудо), а грязный слюнявчик так и остался лежать в раковине, ну как бы не заметить сложно
Уфф, выговорилась и легче стало😁

Это понятно, но это важно, уметь делегировать, а не бросаться всё делать самой)
Иначе и с подросшим ребенком так будет, и за этого лба двадцатилетнего тоже маме, наверное, было проще сделать)
Он так и живёт, ни о чём не задумываясь)

Мел
#10
Гость

Это понятно, но это важно, уметь делегировать, а не бросаться всё делать самой)
Иначе и с подросшим ребенком так будет, и за этого лба двадцатилетнего тоже маме, наверное, было проще сделать)
Он так и живёт, ни о чём не задумываясь)

Автор, хороший совет. Хотя бы потому, что вашего ребенка тоже надо будет учить. Хотя самой всегда будет сделать легче. Вот и потренируйтесь на брате. Вот после его помощи просто пройдитесь по всей кухне и укажите все, что он сделал не так. А как вы думаете на работе их учат? Ну и душ - прямым текстом. Тебе пора уже душ принять, воняет от тебя. Либо сам сбежит, либо вам легче станет

Мел
#11

Только одно но - мужчины одну тряпочку стирать не будут. Пусть лучше вам еду готовит. Найдите рецепт в youtube и пусть готовит и после чтобы убрал. Или ребенка пусть берет и в парке гуляет.

Гость
#12
Гость

Это понятно, но это важно, уметь делегировать, а не бросаться всё делать самой)
Иначе и с подросшим ребенком так будет, и за этого лба двадцатилетнего тоже маме, наверное, было проще сделать)
Он так и живёт, ни о чём не задумываясь)

Не мне его воспитывать)) просто ходить за ним и тыкать - это не так и это не так, тоже не по мне. Дома он норм все делает, здесь он так себя поставил, что ему это нафиг не нужно, но при этом ему ещё и погостить хочется
Короче, на шею сел

Мел
#13

Сестра моего мужа - большая молодец. Она умеет командовать. Типа, сделай одолжение - приготовь обед, вот продукты, сделай то-то. Или - перемой всю посуду , и потом поможешь кухню убрать. Или сходи в магазин - надо купить такие-то продукты.

Мел
#14

Но все время говорит с просьбой, типа, сделай одолжение, или мне очень нужна помощь, в этом роде. Она учительница. На детях натренировалась.

Гость
#15
Мел

Автор, хороший совет. Хотя бы потому, что вашего ребенка тоже надо будет учить. Хотя самой всегда будет сделать легче. Вот и потренируйтесь на брате. Вот после его помощи просто пройдитесь по всей кухне и укажите все, что он сделал не так. А как вы думаете на работе их учат? Ну и душ - прямым текстом. Тебе пора уже душ принять, воняет от тебя. Либо сам сбежит, либо вам легче станет

Да бестолку, с уборкой не пробовала, но с ребёнком сколько раз уже не говорила, чтобы в телефоне не сидел, а следил и нифига. Я тихо хожу в принципе, в зал захожу, он в телефоне, меня видит и типа начинает играть , уйду, опять сразу в телефон уткнулся и не следит за малышкой. У нас карточки развивающие, дочка любит их. Там звуки всякие, я его учила, как нужно с ней заниматься, пока ужин готовила, даже книжку дала, где тоже все расписано, прорепетировали при мне, в итоге зашла спросить что на гарнир, а он в телефоне сидит, карточки как лежали, так и лежат
с ребёнком его оставлять страшно, нянчится он не умеет, успокаивать тоже. Уж если домой не отправить, то буду тогда его эксплуатировать по полной, и как вы сказали, приходить и недочеты говорить.
Потому что эмоционально очень трудно, психую на него и сама все переделываю, побуду стервой, может сам не выдержит и свалит 😜

Гость
#16
Гость

Не мне его воспитывать)) просто ходить за ним и тыкать - это не так и это не так, тоже не по мне. Дома он норм все делает, здесь он так себя поставил, что ему это нафиг не нужно, но при этом ему ещё и погостить хочется
Короче, на шею сел

Если дома так себя не ведёт, не вижу смысла вообще ему спускать это с рук. Не надо ходить и тыкать, проговаривайте, когда занимаетесь ребенком, поставьте себя хозяйкой, а не жертвой хитрого оболтуса.
Он и понял,что если забить, то вы и не настаиваете.
Говорите конкретно - убери кухню, то есть помой посуду, проверь не грязные ли стены, если грязные, то отмой, если чётко говорить, то не так это и долго.

Гость
#17
Гость

Да бестолку, с уборкой не пробовала, но с ребёнком сколько раз уже не говорила, чтобы в телефоне не сидел, а следил и нифига. Я тихо хожу в принципе, в зал захожу, он в телефоне, меня видит и типа начинает играть , уйду, опять сразу в телефон уткнулся и не следит за малышкой. У нас карточки развивающие, дочка любит их. Там звуки всякие, я его учила, как нужно с ней заниматься, пока ужин готовила, даже книжку дала, где тоже все расписано, прорепетировали при мне, в итоге зашла спросить что на гарнир, а он в телефоне сидит, карточки как лежали, так и лежат
с ребёнком его оставлять страшно, нянчится он не умеет, успокаивать тоже. Уж если домой не отправить, то буду тогда его эксплуатировать по полной, и как вы сказали, приходить и недочеты говорить.
Потому что эмоционально очень трудно, психую на него и сама все переделываю, побуду стервой, может сам не выдержит и свалит 😜

Так у вас вообще вопрос был, как его спровадить?! При таких вводных,что он ничего и не делает, что мешает вам просто сказать, чтобы он уезжал?
Вы такая терпеливая, я бы давно уже ехидно сообщила, что в такой помощи не нуждаюсь, и точно бы не спрашивала, что он будет на гарнир)))

Гость
#18
Гость

Да бестолку, с уборкой не пробовала, но с ребёнком сколько раз уже не говорила, чтобы в телефоне не сидел, а следил и нифига. Я тихо хожу в принципе, в зал захожу, он в телефоне, меня видит и типа начинает играть , уйду, опять сразу в телефон уткнулся и не следит за малышкой. У нас карточки развивающие, дочка любит их. Там звуки всякие, я его учила, как нужно с ней заниматься, пока ужин готовила, даже книжку дала, где тоже все расписано, прорепетировали при мне, в итоге зашла спросить что на гарнир, а он в телефоне сидит, карточки как лежали, так и лежат
с ребёнком его оставлять страшно, нянчится он не умеет, успокаивать тоже. Уж если домой не отправить, то буду тогда его эксплуатировать по полной, и как вы сказали, приходить и недочеты говорить.
Потому что эмоционально очень трудно, психую на него и сама все переделываю, побуду стервой, может сам не выдержит и свалит 😜

Получается, что проблема не в том,что он бестолковый, а в том, что ему просто плевать на вас, вы его обслуживаете, а он вам в ответ так и быть, стульчик задвинет на кухне.
Можете просто на него забить,как на помощника, делать всё самой, но и его потребности никак не учитывать. Если он воняет, то попросите принять душ, потому что вам неприятно, раз вы его кормите, то готовьте то, что вам удобно, после еды говорите "помой посуду ВСЮ СЕЙЧАС, пожалуйста".

Гость
#19
Гость

Если дома так себя не ведёт, не вижу смысла вообще ему спускать это с рук. Не надо ходить и тыкать, проговаривайте, когда занимаетесь ребенком, поставьте себя хозяйкой, а не жертвой хитрого оболтуса.
Он и понял,что если забить, то вы и не настаиваете.
Говорите конкретно - убери кухню, то есть помой посуду, проверь не грязные ли стены, если грязные, то отмой, если чётко говорить, то не так это и долго.

Вот прям сейчас попробовала им «поуправлять»
Говорю - разделай курицу, распихай по пакетам и подпиши их «филе», «голень» и кости
Сама пошла мелкую укладывать, пришла, он все сделал и на столе оставил 😁 теперь рецепт отправила и сказала ужин готовить, плюс указала на все что не доделал. Посмотрим, отсанусь ли я жива после такого ужина)))

Гость
#20
Гость

Вот прям сейчас попробовала им «поуправлять»
Говорю - разделай курицу, распихай по пакетам и подпиши их «филе», «голень» и кости
Сама пошла мелкую укладывать, пришла, он все сделал и на столе оставил 😁 теперь рецепт отправила и сказала ужин готовить, плюс указала на все что не доделал. Посмотрим, отсанусь ли я жива после такого ужина)))

Ну, и хорошо, что делает хотя бы, что говорят, вам с ним не жить, вспомните какого-нибудь руководителя, большинство из них не бежит переделывать плохо сделанную работу подчинённых.

Гость
#21

Хата чья??....Если твоя ---то прямым текстом сказала ему ---П ИНДУЙ!!

Sakura
#22

Что то слишком много вы хотите от 21 летнего парня. Они даже своих детей в этом возрасте не воспринимают серьезно, это ещё по сути сами дети. Какого вы хотели помощника из него, вообще непонятно. И изначально зачем согласились на его проживание у Вас в квартире, не с неба же он упал. Или проще потом поныть, выставляя себя жертвой? Заниматься с ребенком, обучать его он и не планировал, к чему заставлять его делать это? Не понимаю, что такого сложного в заботе о своем же ребенке? У меня трое, никогда ни в чьей помощи не нуждалась, и приготовить и занятия, уроки, уборка, глажка и тд. И работать успеваю еще. Со всем справлялась и справляюсь без помощников, причем с младшим проблемным ребенком. Старший сейчас чуть младше Вашего помощника. Живёт отдельно, в своей квартире, и у него идеальная чистота, и моется и стирает, от него не воняет. Но это уже вопрос к свекрови. А может Вы его в такие условия поставили, что он боится в ванну зайти. А щётку и полотенце можно было и сразу дать, а не ждать столько дней. А уж о долге между братьями можно вообще забыть, что такое сейчас 10 тыс, это вообще копейки. Вы ещё мужу по этому поводу вынесите мозг, пусть поймет с кем живёт сразу.

Гость
#23
Sakura

Что то слишком много вы хотите от 21 летнего парня. Они даже своих детей в этом возрасте не воспринимают серьезно, это ещё по сути сами дети. Какого вы хотели помощника из него, вообще непонятно. И изначально зачем согласились на его проживание у Вас в квартире, не с неба же он упал. Или проще потом поныть, выставляя себя жертвой? Заниматься с ребенком, обучать его он и не планировал, к чему заставлять его делать это? Не понимаю, что такого сложного в заботе о своем же ребенке? У меня трое, никогда ни в чьей помощи не нуждалась, и приготовить и занятия, уроки, уборка, глажка и тд. И работать успеваю еще. Со всем справлялась и справляюсь без помощников, причем с младшим проблемным ребенком. Старший сейчас чуть младше Вашего помощника. Живёт отдельно, в своей квартире, и у него идеальная чистота, и моется и стирает, от него не воняет. Но это уже вопрос к свекрови. А может Вы его в такие условия поставили, что он боится в ванну зайти. А щётку и полотенце можно было и сразу дать, а не ждать столько дней. А уж о долге между братьями можно вообще забыть, что такое сейчас 10 тыс, это вообще копейки. Вы ещё мужу по этому поводу вынесите мозг, пусть поймет с кем живёт сразу.

Полностью согласна!

Крокодилова
#24
Sakura

Что то слишком много вы хотите от 21 летнего парня. Они даже своих детей в этом возрасте не воспринимают серьезно, это ещё по сути сами дети. Какого вы хотели помощника из него, вообще непонятно. И изначально зачем согласились на его проживание у Вас в квартире, не с неба же он упал. Или проще потом поныть, выставляя себя жертвой? Заниматься с ребенком, обучать его он и не планировал, к чему заставлять его делать это? Не понимаю, что такого сложного в заботе о своем же ребенке? У меня трое, никогда ни в чьей помощи не нуждалась, и приготовить и занятия, уроки, уборка, глажка и тд. И работать успеваю еще. Со всем справлялась и справляюсь без помощников, причем с младшим проблемным ребенком. Старший сейчас чуть младше Вашего помощника. Живёт отдельно, в своей квартире, и у него идеальная чистота, и моется и стирает, от него не воняет. Но это уже вопрос к свекрови. А может Вы его в такие условия поставили, что он боится в ванну зайти. А щётку и полотенце можно было и сразу дать, а не ждать столько дней. А уж о долге между братьями можно вообще забыть, что такое сейчас 10 тыс, это вообще копейки. Вы ещё мужу по этому поводу вынесите мозг, пусть поймет с кем живёт сразу.

Писать хню научилась, а читать - нет?) Автор не просила Великосвятопомощи милых родственничков)) Это, детка, манипуляция свекрови. И да, 10 тыс не отдать - свинство, хоть от свата, хоть от брата. Сама что ль халявщица?) Только вы подлых должников тут защищаете. Я уж молчу про якобы обязанность автора покупать взрослому дяде щётку... Днище.

Гость
#25

Бедняга. Скажите ему прямым текстом. А лучше: перестаньте готовить ему еду!!!! Покупать продукты!!! Поменяйте пароль от вай фая, а ему скажите, что ничего не знаете почему интернет не работает. Поверьте, он на следующий день сам пешком уйдет.

Гость
#26

А зачем вообще было соглашаться на эту «помощь»? Неужели настолько нереально справиться с одним ребёнком, что надо терпеть присутствие чужого мужика в доме?

Гость
#27

Ждет, чтоб его кто-то отвез. Такой не будет за свой счет ехать. Не готовьте ему ничего, пусть сам себе покупает.

#28

да он уже мужик взрослый ! 21 год Карл! Вы ему прямым текстом говорите если не помоется, то завтра домой на такси. Не сюсюкайтесь с ним, он не маленький.

Гость
#29
Гость

Родители решили от него отдохнуть и отправили к вам , типо " помогать " , больше никогда не зовите. Мне так свекровь приехала " помогать " с новорожденным , помимо ребёнка, мне приходилось это тв.рь обслуживать, ничего не делала - она приехала как в санатарий , полежать и вкусно пож..рать ,

Жесть как вы её называете :(

Гость
#30

Он что ли не работает, не учится? Жил тюленик у папы с мамой. Втыкал в комп, выполнял строгие мамины приказы и шел мыться из-под палки. И мама с папой почему-то решили переложить воспитательный процесс на автора, молодую девушку. Типа " будет при деле наш тюленик. Придется ему поработать". Хо-хо, как же.
Автор, валите проблему на мужа. Прямым ему текстом - не попогает, не моится. Реши вопрос, чтобы завтра его не было. Разговоры по мужичински - это их с братом понятное и привычное дело. Пусть муж обеспечит вас комфортом, и точка. Устройте ему головомойку. Почему вы должны воспитывать недоросля? Еще и с младенцем на руках?

Lu
#31

Вести себя дома, как хозяйка, слабо!? Пора наехать на *** и рассказать ему о гигиене для начала, потом убирать вместе с ним, ребенка нянчить постоянно, раз они его за этим прислали, и если должен, то эксплуатируй так, чтобы сам съехал, а не лялькается она и боится чего-то. Ко мне когда приезжали племянники мужа, так быстро обсудила с ними все +и - гигиены, уборка - вместе, тусоваться - вместе, кушать вместе и прибрать все после еды - тоже вместе, благо у нас посудомойка, от меня уехали совершенно другие дети, родители жаловались, что теперь до ванной не добиться, мальчик занялся спортом и стал красиветь на глазах, а девочки сели на правильное питание и гардероб свой перекроили наново - выглядят как куклы, причесанные и расфуфыренные... и теперь, когда приезжают они очень желанные и обожают меня, ведь если бы не я они бы не стали такими, какие они есть. Детей нянчили с удовольствием и возились с ними целый день, летом они всегда были у нас и мне было не жалко никаких денег на них, так как от нас самих зависит. Теперь они взрослые - у двоих свои детки - приезжают в гости с детьми - и это классно. Я например нашла подход к ним, было много и жесткого сказано и мягкого и слезы были и у меня и у них и смеялись вместе - главное любить их, и найти подход

Гость
#32
Гость

Ждет, чтоб его кто-то отвез. Такой не будет за свой счет ехать. Не готовьте ему ничего, пусть сам себе покупает.

Дешевле вызвать ему такси за свой счет,чем содержать еще неделю.

Гость
#33

Современная молодёжь в большинстве своём кроме экрана телефона вообще ничего не видит. Поэтому прямо говорите - сдавай ключи и шуруй к родной маме, пусть она тебя обихаживает. Вот и все

Золотая Рыбка
#34

Значится, говорить надо примерно так: "Спасибо, Ваня за помощь. Дальше - без тебя справлюсь. Завтра с утречка нанимаю такси и провожаю тебя. Готовь чемодан."

Золотая Рыбка
#35
Гость

Не мне его воспитывать)) просто ходить за ним и тыкать - это не так и это не так, тоже не по мне. Дома он норм все делает, здесь он так себя поставил, что ему это нафиг не нужно, но при этом ему ещё и погостить хочется
Короче, на шею сел

Ну и чего ручкой не помашете?

Золотая Рыбка
#36
Гость

Да бестолку, с уборкой не пробовала, но с ребёнком сколько раз уже не говорила, чтобы в телефоне не сидел, а следил и нифига. Я тихо хожу в принципе, в зал захожу, он в телефоне, меня видит и типа начинает играть , уйду, опять сразу в телефон уткнулся и не следит за малышкой. У нас карточки развивающие, дочка любит их. Там звуки всякие, я его учила, как нужно с ней заниматься, пока ужин готовила, даже книжку дала, где тоже все расписано, прорепетировали при мне, в итоге зашла спросить что на гарнир, а он в телефоне сидит, карточки как лежали, так и лежат
с ребёнком его оставлять страшно, нянчится он не умеет, успокаивать тоже. Уж если домой не отправить, то буду тогда его эксплуатировать по полной, и как вы сказали, приходить и недочеты говорить.
Потому что эмоционально очень трудно, психую на него и сама все переделываю, побуду стервой, может сам не выдержит и свалит 😜

Как это - "его домой не отправить"? А вы что, его ещё спрашивать будете? Перед фактом ставьте, такси нанимайте и до свидания, приятно было пожить вместе.

Гость
#37

У него такой возраст сча, типа "чего я ей буду помогать, что мне - больше всех надо что ли", но раз родители отправили - значит, нужно ехать. Если человек сам не хочет помогать - его не заставить, только нервы потратите. Лучше спровадить - сказать прямым текстом: "слушай, если честно, как ты приехал - мне тяжелее стало, нужно готовить вам двоим, убирать за двоих. Езжай домой, ладно? Без обид, мне будет комфортнее одной".

#38

Сочувствую , но это нужно вытерпеть до конца, иначе испортите отношения со всеми родственниками мужа. В этот раз дождаться субботы (когда помощника заберут), а после уже не соглашаться на такую помощь совсем в другой раз.

Золотая Рыбка
#39
Meri

Сочувствую , но это нужно вытерпеть до конца, иначе испортите отношения со всеми родственниками мужа. В этот раз дождаться субботы (когда помощника заберут), а после уже не соглашаться на такую помощь совсем в другой раз.

Если на неё обидятся, что она брата отослала, то нафига ей такие родственнички и хорошие с ними отношения? Она же его не с матюками выгонять будет, а вежливо проводит до такси и скажет спасибо за помощь.

Гость
#40

Ты что дура, открытом текстом, пошел на х.., быстро

Гадя
#41

Так и скажи что прислали помогать, помощи никакой, а все как раз наоборот, тут ему не курорт! Ведь по факту вы с ним нянчитесь и обьедает еще, время ваше отнимает, без него легче было бы. Позвонила бы его маманьке и нажаловлась, и пошел нафиг тогда, я бы не раздумывая выгнала в тот же вечер, 21 год

Инспектор
#42

муж боится, что измените. про "помогать" - легенда. Простушка...

Андрей
#43
Гость

Так 21 год парню, как бы реально мог бы и помочь, кто ж знал, что оно все вот так обернётся

Тоже удивился. Муж на полгода уехал и жена приняла на постой молодого парня. Муж совсем идиот что ли?

Андрей
#44

Он приехал помогать по мужской части, да оказалось не моется? Брезгуете?

Гость
#45

Ну, насмешили! Если вам не нужна его помощь, зачем его вообще держать в доме? "Спасибо, дальше я сама. Поезжай домой".
Автобусы то в вашем городе есть?

Sakura
#46
Крокодилова

Писать хню научилась, а читать - нет?) Автор не просила Великосвятопомощи милых родственничков)) Это, детка, манипуляция свекрови. И да, 10 тыс не отдать - свинство, хоть от свата, хоть от брата. Сама что ль халявщица?) Только вы подлых должников тут защищаете. Я уж молчу про якобы обязанность автора покупать взрослому дяде щётку... Днище.

Да нет, милочка, я не халявщица. Я достойно зарабатываю и даже будучи в декрете никогда не была на форумах о долгах братьев мужа, так как умела достойно зарабатывать и в декрете. Ещё лет 10 назад десять тыс были копейками, а теперь и подавно. И да, для гостей моих у меня всегда есть новые полотенца и щетки и дома и на даче. Это простое гостеприимство и воспитание. Как и не тыкать незнакомым людям.

Андрей
#47
Гость

Потому что не надо намекать.
Его отправили вам в помощь - значит, надо объяснить,что вы понимаете под порядком на кухне, очевидно,что сам он не будет что-то оттирать. Если после этого он не справится, значит с чистой совестью сможете сказать, что помощь его вам не сильно помогала.
А то,что не моется и запах - я бы точно не стеснялась, так и сказала бы,что он воняет.

это не помощь а сука надзор

Гость
#48

Затащи его в постель и трахай всю ночь. Сам убежит.

Гость
#49

Самый безболезненный вариант, дождаться субботы, чтоб забрали его родители. Никакие мальчики современные, даже тем которым 21 год. Которые не отрываться от телефона, у них нет понятия, чем можно помочь. Поэтому чтоб не было лишних конфликтов, наберитесь терпения. И ещё самый главный совет не раскалывайте мужу грубо. Брат приехал в помощь.

Гость
#50
Sakura

Да нет, милочка, я не халявщица. Я достойно зарабатываю и даже будучи в декрете никогда не была на форумах о долгах братьев мужа, так как умела достойно зарабатывать и в декрете. Ещё лет 10 назад десять тыс были копейками, а теперь и подавно. И да, для гостей моих у меня всегда есть новые полотенца и щетки и дома и на даче. Это простое гостеприимство и воспитание. Как и не тыкать незнакомым людям.

Мадам,не надо всех равнять по себе.В нашей стране есть люди,выживающие на тридцатку в месяц на троих.Да-да,такое есть.И ваша попытка выпендриться на фоне таких людей выглядит,мягко говоря,отвратительно.При этом берете смелость заявлять о своем каком-то воспитании,которого у вас в помине нет.

Предыдущая тема