Гость
Статьи
Заняла мое место и …

Заняла мое место и живет у моей родной бабушки

К моей бабушке поселилась дальняя родственница. Она сама не работает вообще. Живет с того, что сдает квартиру, которая ей в наследство досталась, ну, насколько я знаю. Еще говорят, что ей папа деньги …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну, я хз, мама сказала, что дом с землей стоит дороже

Во лоханулась. Квартиру в Москве на дом с землей, дом каждый год будет требовать денег. И побольше, чем квартира. Ясен пень, тека аферистка. Долю в квартире отдала чужому человеку. Это получается стать в соей квартире на птисьих правах. А если тетка черный риелтор. которая потом всю семейку отравит?
Ну это ж надо так облапошиться. Мошенники умеют втираться в доверие...дааа..Пойти самостоятельно в МФЦ, по паспорту заказать виписку из ЕГНР и узнать на каих правах кто собственник в квартире, то прописан. То же самое можно сделать с бабулей, но боюсь бабуля проболтается своей соседке. Для остальных юр.действий требуется согласие всех собственников. Ну,что посоветовать можно, быстрее взрослеть и читать ГК раздел о сделках с недвижимостью.
Обычно в таких случаях при быстрой смерти бабшки, (сколько таких случаев и на форумах и у знакомых и по тв) каким-то чудным образом, завещание написано на человека, который проживал/налодился рядом.
Ходи потом, доказывай, что на никто и звать ни как. И пусть потом маман не разводит руками и не причитает о том как ловко ее обманули.

Гость
#52

родственница у вас деловая .с ней родители должны разбираться. с помощью юристов,если есть проблемы.вряд ли у юной наследницы потенциальной есть возможность свои претензии оплатить. или ей учиться не нужно?

Гость
#53
Гость

придумайте как ей козни строить. чтоб та сама сбежала. напр. сводить с ума - типа призраки в доме голоса...

Что за тупость? Как в один дома)))

Больно до слез
#54
Ольга

ну видимо не просто так поселилась, значит право у нее такое было

К сожалению, мать не всегда МАМА. Скажут, такая уродилась. Но это не так. Родители, окружение влияют на формирование ребенка, молодого человека. Почему она такая, а не другая, задача психоаналитика. Не стоит заморачиваться мыслями, которые иссушают душу. Живите своей жизнью. По возможности, сократите до минимума с ней общение. Вам с мамой не повезло. Подобных историй в инете, море. Жизнь сложная штука.

Больно до слез
#55
Ольга

ну видимо не просто так поселилась, значит право у нее такое было

Замечательно, читаете между строк. Автор написала, что за половину бабушкиной квартиры, передала мама автора, дом в деревне. Предположительно, с согласия бабушки. Автор - дочка не в приоритете.

Гость
#56

А бабушка - это Ваша личная вещь, проще говоря - собственность или таки Человек, который сам решает с кем ему хочется жить вместе?

Настя
#57

Ждите своей наследной очереди, от своих родителей, а не от бабушки. Берегите бабушку. От бабушки родителям, от родителей вам. Если бабушка не оформила на Вас.

#58

Мой совет- писать более вразумительно, или не писать вообще- не Ваше это... Язык ломается читать Вас, и не оправдывает даже юный возраст.

#59

Что за дальняя родственница? Она вообще бабушке кто? И зачем бабушка ее пустила?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: