Гость
Статьи
Ипотека + и -

Ипотека + и -

Живем с парнем 2 года ,еще год, до, встречались .Предложение он мне не делает ,живем и живем ,снимаем жилье поровну ,мы приезжие ,помочь финансого ,не ему ,не мне ,некому .Подняли этот вопрос ,есть ли смысл брать нам ипотеку ?
Мы живем в Ростове ,однушки у нас от 3,5 -4 млн .Я зарабатываю 35 ,парень 50-55
Есть общие накопления 2,5 тыс $
Было время парень работал получше ну и кто деньги дарил с этих и накопили .
Мне 26 ,парню 29
Снимаем сейчас жилье ,за 10 тыс +комуналка .

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если женится, можно брать вместе. Если не хочет, берите на себя, а он будет коммуналку оплачивать и продукты, к примеру. А вы выплачивать собственную квартиру, которую ни с кем делить не придется

#2

В Ростове такие адские цены на однушки????? 😳😳🤯

Светок
#3

Реально цены аховские. Может тогда проще пожениться? Хоть все логично будет.

Гость
#4

Хрущева на западном однушка два мульта, хорошую можно найти.
Я уже вам 1.5_2м сэкономил. Можете отблагодарить 5%))))

Гость
#5

Жениться, потом брать. А так если на одного оформить (если еще дадут), то второй в случае чего в пролете будет.

Гость
#6

Чаще сексом занимайтесь.
Через 9 месяцев вам материнский капитал в помощь, на первый взнос))
2% за совет))
4% если помощь нужна будет в зачатии)))

Гость
#7

На ливенцовке в новрм доме с эконом ремонтом двушка 52м кв 2,9м не бреши!!!

Гость
#8

снимай, и не парься. такая классная цена на аренду, да еще половину мужик платит. копи себе на жилье отдельно от мужика.

Гость
#9

Слушайте, ну рот у вас для чего? Так и говорите, Ваня, мы ипотеку обсуждаем, мне идея нравится. Но я не представляю ипотеку с человеком за которым я не замужем. Это же такая вакханалия долгая, я хочу знать какие у тебя планы на меня, я ведь семью хочу, детей.
Вот тут увидите, кто он и что он, собирается он на вас вообще жениться или нет. Романтики конечно не будет, но оно того стоит.
Я не сторонник быстрых загсов. Но считаю, что уж если имущество покупать или детей рожать, то лучше это делать именно в браке.
Я бы не стала покупать имущество с человеком, за которым не замужем. Объясняю. Вот допустим вы вложились поровну, купили. Потом разошлись. Молодые, без детей. Тут относительно легко, каждый остался при своем, как и при разводе пришлось поделить бы пополам.
А теперь представьте, вы вместе купили и парень умер. Половина вашей квартиры, то есть его часть теперь переходит к его родителям, братьям, сестрам, племянникам итд. Офигеть! Ваш дом, вы пахали, с парнем доширак делили, друг за другом в болезни ухаживали. А теперь ваш дом достается людям, которых ваш парень по праздникам только и видел. А для вас это вообще чужие люди. Круть да? А жена есть жена, она наследует, если что и полагается, то родителям, никаких сестер и племянников.
Я почему пишу. Я сама один раз развелась и больше замуж не хотела. Встречалась с парнем (муж сейчас) долго и счастливо. За это время я выучилась, карьера пошла в рост, денег заработала. С родственниками жесть была, меня подставили на деньги, отношения испорчены, им только дай. Мы уже десятилетие не общаемся. И вот заглянула я наше законодательство (не российское), а у нас наследуют родители (нет в живых), братья сестры, племянники... Даже если я оставлю завещание, они все равно могут оспорить и урвать большую часть. И мне так мерзко стало, я с нуля вместе с парнем своим все заработала, он заботился обо мне, мы все вместе, а в итоге

Автор
#10
Гость

На ливенцовке в новрм доме с эконом ремонтом двушка 52м кв 2,9м не бреши!!!

А зачем нам с эконом ремонтов ?
Мы работаем сейчас в Кировском ,там и хотим взять квартиру ,самая дешевая нормальная однушка 3,5 мл
42 км ,машины у нас нет ,нам удобно именно тут квартиру купить

Автор
#11
Гость

Если женится, можно брать вместе. Если не хочет, берите на себя, а он будет коммуналку оплачивать и продукты, к примеру. А вы выплачивать собственную квартиру, которую ни с кем делить не придется

Мы так и договариваемся ,квартиру берем на меня ,в случаи чего ,я ему выплачиваю половину суммы .Платим пополам .
У нам так в месяц выходит 22 или 23 тыс платеж .

Автор
#12
Драндулет

В Ростове такие адские цены на однушки????? 😳😳🤯

Ну а что вы хотите ?
Это еще обычный новострой ,а если дом бизнес класса ,вообще до 6 тыс однушки

Гость
#13
Автор

А зачем нам с эконом ремонтов ?
Мы работаем сейчас в Кировском ,там и хотим взять квартиру ,самая дешевая нормальная однушка 3,5 мл
42 км ,машины у нас нет ,нам удобно именно тут квартиру купить

При такой цене на аренду смысл в ипотеке?
На % при платежах в 40, будете терять по 30. Смотрите предварительный график платежей . Добавьте коммуналку (+5тыс). На сьеме 10 -+2 только теряете.
* Живите, копите. При ваших вводных в ипотеку бы не вступала.

Автор
#14
Гость

снимай, и не парься. такая классная цена на аренду, да еще половину мужик платит. копи себе на жилье отдельно от мужика.

Долго копить придеться ,лет 20 ))

Гость
#15

моя семейка лапу наложит на все. Если купим дом или квартиру, половина потом не его. Мои любую лазейку найдут, горло перегрызут ради этого.
Он этого не заслужил совершенно. Как и я впрочем не заслужила делить это с его семьей, которая меня не особо любит. Лучше дыру но отдельно купить, нервы целее будут, чем такое совместное имущество иметь. Ну или печать в паспорте нужна. Это не столько про любовь, сколько чтобы не иметь такой геморрой. Пошли и расписались и все.
Понимаете, дело не в доверии к нему. Если расставаться будете, все гемморно, хоть с браком, хоть без (если на обоих оформлено). А дело в том, какой геммор будет, если вдруг чего. Жили 20 лет счастливо, копейки копили, доширак делили ради крыши над головой, а теперь он умер, ты никто и дом больше не твой. Это ужасно.
Просто поговорите. Если даже не сложится, это все равно лучше, чем парить вам мозги, чем делить потом дом с чужими людьми.

Автор
#16
Гость

моя семейка лапу наложит на все. Если купим дом или квартиру, половина потом не его. Мои любую лазейку найдут, горло перегрызут ради этого.
Он этого не заслужил совершенно. Как и я впрочем не заслужила делить это с его семьей, которая меня не особо любит. Лучше дыру но отдельно купить, нервы целее будут, чем такое совместное имущество иметь. Ну или печать в паспорте нужна. Это не столько про любовь, сколько чтобы не иметь такой геморрой. Пошли и расписались и все.
Понимаете, дело не в доверии к нему. Если расставаться будете, все гемморно, хоть с браком, хоть без (если на обоих оформлено). А дело в том, какой геммор будет, если вдруг чего. Жили 20 лет счастливо, копейки копили, доширак делили ради крыши над головой, а теперь он умер, ты никто и дом больше не твой. Это ужасно.
Просто поговорите. Если даже не сложится, это все равно лучше, чем парить вам мозги, чем делить потом дом с чужими людьми.

У моего парня только бабушка старенькая есть и все .Не моя история

Василий
#17

Почему вы такая неграмотная? Причём не только в русском языке, но и по жизни? По-моему все знают, что при сожительстве на кого приобретена вещь, она его и считается. Купил "парень" (это что за статус такой, кобель, что ли?) машину, она его, хоть деньги общие. Взяли ипотеку, квартира зарегистрирована на него, она ему и принадлежит. Если будут у вас документы об уплате взносов с ВАШИХ денег, то сможете посражаться. А вообще-то, откуда разговор про квартиру, если вы живёте собачьей свадьбой, и можете в любой момент разбежаться? Регистрируйте брак, обзаводитесь жильём, рожайте детей. Или это вы будете делать на пенсии?

Gatto
#18
Гость

Если женится, можно брать вместе. Если не хочет, берите на себя, а он будет коммуналку оплачивать и продукты, к примеру. А вы выплачивать собственную квартиру, которую ни с кем делить не придется

Лучше наоборот. Пусть он берет ипотеку и выплачивает ее. А вы оплачивайте продукты и за съем квартиры. А потом он съедет в свою новую квартиру.

Gatto
#19
Автор

Мы так и договариваемся ,квартиру берем на меня ,в случаи чего ,я ему выплачиваю половину суммы .Платим пополам .
У нам так в месяц выходит 22 или 23 тыс платеж .

Ню-ню. Вы же поругаетесь и пошлете его куда подальше с его половиной )).

Светок
#20
Автор

Мы так и договариваемся ,квартиру берем на меня ,в случаи чего ,я ему выплачиваю половину суммы .Платим пополам .
У нам так в месяц выходит 22 или 23 тыс платеж .

Если брать на вас - вся ответственность будет на вас. Он отказался платить, например, психанул и всё - неустойку взыщут с вас. Чем платить будете, если он перестанет? А он вам еще сможет предъявить выплатить ему ту часть, которая уже проплачена. Подумайте, прежде чем связывать себя финансовыми обязательствами с чужим по сути человеком.

Гость
#21

Парень нужен с квартирой, ну а есди уж снимаете то не пополамщик

Гость
#22
Гость

Парень нужен с квартирой, ну а есди уж снимаете то не пополамщик

Держыте иждивенку!!!

Гость
#23

Это Вы сейчас в спокойной обстановке друг другу доверяете и на все согласны. А, если будете разбегаться, громы и молнии и т.д. и т.п. и будет совсем другой расклад. Могут быть такие сюрпризы, о которых Вы сейчас и не догадываетесь. Короче, в ипотеку только в браке. Нужно думать о своей жизни серьезней, Вам ни чего с неба не упадет, только Вы можете себя обезопасить от разочарований.

#24

Весьма спорная ситуация. Жениться он не хочет или вы не уверены? Если он не согласен ипотеку на вас брать, то я бы пока эти накопления вложила, разумеется оформить на вас. У меня было чуть больше, вложила в ИСЖ ренессанс Жизнь. То было 5 лет назад, недавно получила деньги с хорооошим плюсом, в банках бы столько не накапало. Но мне повезло, правильную стратегию выбрала. Теперь самостоятельно инвестировать попробовать хочу. Не стоит людям полностью доверять безоглядно, квартиру и в долях оформить можно

Форум: Развлечения
Всего: 41 172 темы
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема