Гость
Статьи
Работа воспитателем

Работа воспитателем

Девочки, вопрос нетривиальный:) Представьте, что вы всю свою жизнь работали на руководящих должностях. У вас даже был свой бизнес. Со временем вам надоела нервотрепка, вы уехали в маленький город, завели там себе семью и у вас двое детей. Вот это все - я. Теперь по теме: мне 44 года. Дочери 18, сыну 8. Наработалась начальством - вот ей-богу, ничего такого уже не хочется. Был перерыв в работе на все годы с рождения сына. Дома сидеть тоже надоело уже до потери пульса - ну не могу больше! По образованию и первой специальности педагог. Вот кто что думает, напишите, пожалуйста - может, в детский садик воспитателем пойти? Я детей очень люблю. Педагог, как мне говорили, "от Бога". Вопрос-то в другом - психологический барьер, сами понимаете... я ж начальство до мозга костей.... :) Со стажем 20+ начальство... смогу ли я быть воспитателем??? И что скажут люди - как это ни смешно, но думаю, что практически все мои знакомые решат, что я или спятила или ... не знаю других вариантов:) ПОМОГИТЕ - напишите честно, думать мне на эту тему или сразу ну его на фиг???

Потенциальный воспитатель
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы "начальство до мозга и костей",то лучше организуйте свой частный детский садик ;)Я серьёзно!Не сможете Вы работать в подчинении..Хотя начальство же тоже кому-то подчиняется ;)

Гость
#2
Гость

Если Вы "начальство до мозга и костей",то лучше организуйте свой частный детский садик ;)Я серьёзно!Не сможете Вы работать в подчинении..Хотя начальство же тоже кому-то подчиняется ;)

:) Вот Вы понимаете... в том-то и дилемма у меня. Свой садик - это что значит... Вопросы с контролирующими органами. Набор детей. Контроль за персоналом... ну это только самое начало:) Я в том-то и дело, что прекрасно знаю, что это такое. Такая работа - это не видеть нормально свою семью. Я все это уже проходила:) ну не в тех годах уже я, и не хочется. А с другой стороны - про подчинение... ладно, если руководство адекватное. Так ведь я ж та еще клуша - вот мне не понравится что-нибудь, например... :) я ж лучше знаю, да?:) Вот в этом-то и вопрос. Да и это бы еще Бог с ним. Приспособиться можно. Честно - все-таки, из всех сложностей пока больше всего не представляю, что знакомые скажут..... Я в последний раз на кого-то работала в 19-непомню-каком году - так и то на государство, как ни смешно...:)

#3

всегда завидовала людям которые любят свою работу. Вот я свою ненавижу,(руководитель среднего звена) сижу только ради хорошей з/п. Попробуйте поработать воспитателем, уйти всегда сможете. Ну а что там друзья подумают, разве имеет значение? Ваша жизнь и вы делаете для себя всё чтобы быть счастливой во всех сферах в том числе и профессиональной.

Гость
#4

Я раньше работала в школе. Сменился директор, а прежняя директриса, тоже "начальник до мозга костей" осталась работать учителем. Какая же у них война была с новым директором... Автор, если честно, не думаю, что эти самые "начальники до мозга костей" могут работать под чьим-то руководством, тем более воспитателем.

Гость
#5
Гость

Я раньше работала в школе. Сменился директор, а прежняя директриса, тоже "начальник до мозга костей" осталась работать учителем. Какая же у них война была с новым директором... Автор, если честно, не думаю, что эти самые "начальники до мозга костей" могут работать под чьим-то руководством, тем более воспитателем.

Ну тут-то совсем другая ситуация - тут война амбиций... никогда бы не осталась сотрудником в фирме, которой до этого руководила. Это уж точно проигрышный вариант абсолютно для всех.

Гость
#6
Гость

Ну тут-то совсем другая ситуация - тут война амбиций... никогда бы не осталась сотрудником в фирме, которой до этого руководила. Это уж точно проигрышный вариант абсолютно для всех.

Да она и перейдя в другую школу тоже развязала войну. А Вы, если уверены, что тоже не начнете аналогичную войну, попробуйте, конечно. Как говорится, за спрос не бьют в нос.

Гость
#7
74174

всегда завидовала людям которые любят свою работу. Вот я свою ненавижу,(руководитель среднего звена) сижу только ради хорошей з/п. Попробуйте поработать воспитателем, уйти всегда сможете. Ну а что там друзья подумают, разве имеет значение? Ваша жизнь и вы делаете для себя всё чтобы быть счастливой во всех сферах в том числе и профессиональной.

Знаете, спасибо Вам большое.... честно - я правда не представляю вот именно этого момента - вот в очередной раз собрались мы... ну там, на празднике, например.. и все такие: а ты че, НА РАБОТУ ВЫШЛА???? А я в ответ - ага. ВОСПИТАТЕЛЕМ:) дальше как в "Ревизоре" - немая сцена:) когнитивный диссонанс:) Хотя вот если бы не это - я бы, если честно, с удовольствием. Во-первых, на полдня. Во-вторых, с ребятишками - ну люблю я детей. нравится мне с ними быть вообще. Я работала в садике на практике - правда. мне было 16 лет... Но в школе я же тоже работала - помню, все нравилось... исключая заработную плату. Ну, тогда мне НАДО было зарабатывать - сейчас, вроде, как бы не так уж чтобы так уж.... можно и не за дорого - ти все бы ничего... Но как доходит опять в моем воображении до вопросов-ответов - все, ступор. Ну, не тот у меня социальный.. блин - ну все не то у меня социальное!:) Девочки - ну поддержите, что ли!!! Напишите - мол, вот пусть бы лучше с нашими детьми такие вот работали, которые хотят.... а не курицы какие-нибудь... :)))) Самой над собой смешно - ну вот такой у меня "детский" ступор:)

Гость
#8
Гость

Да она и перейдя в другую школу тоже развязала войну. А Вы, если уверены, что тоже не начнете аналогичную войну, попробуйте, конечно. Как говорится, за спрос не бьют в нос.

Не, я точно мирная:) Может, правда - рискнуть? Я даже семье пока не пробовала говорить... мужу, помню, сказала - взгляд у него был диковатый... но вообще он привык, что мне всякое может в голову прийти...

Гость
#9

Милая Автор,я-Гость 1.Понимаю,что Вы хотите просто работу,чтоб дома не сидеть,грубо говоря и удовольствие получать.Но у Вас не получится..Сознание ещё не поменялось..Вы сами признаете,что "начальник".Откровенно говоря,я такая же,за исключением,что бизнеса пока своего нет.И тоже ушла с хорошей руководящей должности,потому что работа 24/6 меня вымотала.Сменила,не жалею.Но сознание придётся ломать..

Гость
#10
Гость

Не, я точно мирная:) Может, правда - рискнуть? Я даже семье пока не пробовала говорить... мужу, помню, сказала - взгляд у него был диковатый... но вообще он привык, что мне всякое может в голову прийти...

По-моему, стОит попробовать. Если получится - обретете работу, к которой лежит душа, а если не получится, всегда можно найти какой-то новый вариант.

Гость
#11

творчеством займитесь, картины рисуйте, книжки пишите хоть детские.

Гость
#12
Гость

Милая Автор,я-Гость 1.Понимаю,что Вы хотите просто работу,чтоб дома не сидеть,грубо говоря и удовольствие получать.Но у Вас не получится..Сознание ещё не поменялось..Вы сами признаете,что "начальник".Откровенно говоря,я такая же,за исключением,что бизнеса пока своего нет.И тоже ушла с хорошей руководящей должности,потому что работа 24/6 меня вымотала.Сменила,не жалею.Но сознание придётся ломать..

Вы знаете - вот тут как раз такая история, что, скорее всего, не придутся. Специфика именно этой работы заключается в том, что ты работаешь С ДЕТЬМИ. Непосредственно в саму работу, если ты ее выполняешь хорошо, как правило, никто не вмешивается - нет такой необходимости. Всякие планерки-распорядки собирают, по большей части, ради просто согласованности каких-то совместных действий. Садик рассматриваю частный - дабы не заполнять кучу никому не нужной отчетности, как в государственных. Так что как раз особо-то ломать в рабочем процессе ничего не придется. Просто что меня плохо поймут в моем кругу общения - это факт. Ну, и очка, мягко говоря, эээ слегка усомнится в том, что у мамы все в порядке с головой.... Она-то привыкла с детства к совсем другой "маме на работе". Сыну-то все равно - он не видел... У меня "комплекса начальника", в целом, нет. Есть просто сложившийся такой образ жизни - ну, и мой собственный образ-имидж-как угодно.... вот с этим больше проблемы. чем с внутренним каким-то состоянием.

Гость
#13
Гость

творчеством займитесь, картины рисуйте, книжки пишите хоть детские.

:) Не умею. Вот что не могу - то не могу. И знаете.. вот будете смеяться, может.. Я не знаю, что со мной такое приключилось - может, за столько лет уже дома насиделась не знаю как.. Вот мне просто хочется ХОДИТЬ НА РАБОТУ:) Сама бы не поверила, что такое напишу когда-нибудь...

Гость
#14
Гость

По-моему, стОит попробовать. Если получится - обретете работу, к которой лежит душа, а если не получится, всегда можно найти какой-то новый вариант.

Спасибо Вам. Возможно, я решусь. Я, наверное, эту тему завела, чтобы как-то самой настроиться... еще, конечно, с мужем поговорю и с дочерью.. Если категорически не обсмеют - глядишь, решусь... У меня знакомая - вот та точно герой. Она вообще никогда не работала - а в 40 лет взяла и закончила педколледж внезапно и устроилась на работу воспитателем:) Ну. ей вот всегда хотелось - но тоже вот никак не могла решиться. Но у нее-то, видите, другая немного ситуация.. Ее-то все поддержали - вроде, всплеск активности социальной... А у меня, получается, вроде - выходка какая-то...:)

Гость
#15
Гость

:) Не умею. Вот что не могу - то не могу. И знаете.. вот будете смеяться, может.. Я не знаю, что со мной такое приключилось - может, за столько лет уже дома насиделась не знаю как.. Вот мне просто хочется ХОДИТЬ НА РАБОТУ:) Сама бы не поверила, что такое напишу когда-нибудь...

А вот Вам тоже спасибо - знаете, я подумала... А вот какие-нибудь выставки, наверное, я бы вполне смогла организовывать. В свободное время - почему нет... Если не очень часто - можно.

Гость
#16

Знаете,что я Вам скажу-пробуйте!Не думайте,что о Вас другие подумают!У меня есть знакомая,замужем за оооочень богатым человеком.У неё машины круче,чем у Директоров банков,в которых она работала-операционистом :)На вопрос,зачем ей эта работа,когда "Ролекс" на руке?!Она всем говорит,что ей же нужно куда-то платья свои выгуливать :)Так что не оглядывайтесь ни на кого!Это Ваша жизнь и Попытка точно не пытка!Удачи Вам.Все та же Гость 1.

Гость
#17

Стоп. Вы начальник до мозга костей не в любой области же, а только в определенной. Или вы по жизни властная и командирша? Воспитателем вы будете впервые, опыта нет, ваш опыт руководителя там не пригодится никак, иное занятие совсем. Так что все будет нормально, сможете подчиниться, ведь сфера незнакома. Да и акцент сместится на воспитатель-как быть с родителями, а не воспитатель-как быть с заведующей.

Гость
#18
Гость

Знаете,что я Вам скажу-пробуйте!Не думайте,что о Вас другие подумают!У меня есть знакомая,замужем за оооочень богатым человеком.У неё машины круче,чем у Директоров банков,в которых она работала-операционистом :)На вопрос,зачем ей эта работа,когда "Ролекс" на руке?!Она всем говорит,что ей же нужно куда-то платья свои выгуливать :)Так что не оглядывайтесь ни на кого!Это Ваша жизнь и Попытка точно не пытка!Удачи Вам.Все та же Гость 1.

:) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Вам тоже! Во всем, что бы Вы ни задумали.

Гость
#19
Гость

Знаете,что я Вам скажу-пробуйте!Не думайте,что о Вас другие подумают!У меня есть знакомая,замужем за оооочень богатым человеком.У неё машины круче,чем у Директоров банков,в которых она работала-операционистом :)На вопрос,зачем ей эта работа,когда "Ролекс" на руке?!Она всем говорит,что ей же нужно куда-то платья свои выгуливать :)Так что не оглядывайтесь ни на кого!Это Ваша жизнь и Попытка точно не пытка!Удачи Вам.Все та же Гость 1.

:) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Вам тоже! Во всем, что бы Вы ни задумали.
И Вам Спасибо большое,за добрые слова!
Жду тему о том,как Вас назначили руководителем,потому что целеустремлённые люди всегда добиваются того,чего хотят ;)И уверена,что не получится долго в "тени сидеть",такие люди должны помогать другим работать правильно)))!!Удачи!

Гость
#20

Спасибо большое :)от души :):)!

Гость
#21
Гость

Стоп. Вы начальник до мозга костей не в любой области же, а только в определенной. Или вы по жизни властная и командирша? Воспитателем вы будете впервые, опыта нет, ваш опыт руководителя там не пригодится никак, иное занятие совсем. Так что все будет нормально, сможете подчиниться, ведь сфера незнакома. Да и акцент сместится на воспитатель-как быть с родителями, а не воспитатель-как быть с заведующей.

Ну, вот и я думаю... да и я вполне саморегулируемая.. Если сама заведующая ну очень сильно не постарается - думаю, вряд ли будут какие-то проблемы. А зачем нормальному руководителю самой создавать проблемы.. думаю, незачем:)

#22
Гость

всегда завидовала людям которые любят свою работу. Вот я свою ненавижу,(руководитель среднего звена) сижу только ради хорошей з/п. Попробуйте поработать воспитателем, уйти всегда сможете. Ну а что там друзья подумают, разве имеет значение? Ваша жизнь и вы делаете для себя всё чтобы быть счастливой во всех сферах в том числе и профессиональной.

Знаете, спасибо Вам большое.... честно - я правда не представляю вот именно этого момента - вот в очередной раз собрались мы... ну там, на празднике, например.. и все такие: а ты че, НА РАБОТУ ВЫШЛА???? А я в ответ - ага. ВОСПИТАТЕЛЕМ:) дальше как в "Ревизоре" - немая сцена:) когнитивный диссонанс:) Хотя вот если бы не это - я бы, если честно, с удовольствием. Во-первых, на полдня. Во-вторых, с ребятишками - ну люблю я детей. нравится мне с ними быть вообще. Я работала в садике на практике - правда. мне было 16 лет... Но в школе я же тоже работала - помню, все нравилось... исключая заработную плату. Ну, тогда мне НАДО было зарабатывать - сейчас, вроде, как бы не так уж чтобы так уж.... можно и не за дорого - ти все бы ничего... Но как доходит опять в моем воображении до вопросов-ответов - все, ступор. Ну, не тот у меня социальный.. блин - ну все не то у меня социальное!:) Девочки - ну поддержите, что ли!!! Напишите - мол, вот пусть бы лучше с нашими детьми такие вот работали, которые хотят.... а не курицы какие-нибудь... :)))) Самой над собой смешно - ну вот такой у меня "детский" ступор:)

Вот когда квартиру или машину покупаем, выбираем ту которая нам нравится. Не думая что друзья скажут. Кагда замуж выходите, думаете что сним будите счастливы, поэтому его выбрали. Вот и с работой так надо. А на вопросы друзей скажите что впервые ходите на работу с улыбкой.

Гость
#23
74174

Вот когда квартиру или машину покупаем, выбираем ту которая нам нравится. Не думая что друзья скажут. Кагда замуж выходите, думаете что сним будите счастливы, поэтому его выбрали. Вот и с работой так надо. А на вопросы друзей скажите что впервые ходите на работу с улыбкой.

:) Ну, да... вообще, логично:) С моими друзьями одна беда - они меня с детства знают - и сколько меня помнят, в курсе, что я на работу всегда с улыбкой бегала:) Я всегда занималась только тем. чем хотела. Другое дело - видимо, незаметно для меня самой, мои "хотенья" существенно изменились с годами. Как-то "обросла" семейством... уютно устроилась "в домике"... Работала-то я с 17 лет - и до второго замужества нон-стопом, что называется.. А тут - вообще в первый раз в сознательной жизни попробовала. что такое не работать... Ну, тоже оказалось очень неплохо. Теперь вот, видимо, "третий уровень" пошел:))) Неожиданно как-то, надо сказать, пошел - такого поворота даже я сама от себя не ожидала:) Неисповедимы пути, как говорится.

#24

и кстати у меня продавцом девочка работает, а раньше воспитателем была. С улыбкой вспоминает то время, говорит как только решит финансовые проблемы вернётся. Я была пару раз свидетелем как приходили в магазин родители её бывших подопечных, они с таким теплом и уважением с ней разговаривали. Говорили что её не хватает, потому что вот как вы тут писали что именно такие люди должны с нашими детками работать а не курицы

Гость
#25

Думаю, скажу так - Ну, НРАВИТСЯ МНЕ:) И все. Друзья у меня тоже. поди, не совсем не в себе - может, даже и поймут. Ну. покрутят пальцем у виска разок-другой, да и привыкнут...

Гость
#26
74174

и кстати у меня продавцом девочка работает, а раньше воспитателем была. С улыбкой вспоминает то время, говорит как только решит финансовые проблемы вернётся. Я была пару раз свидетелем как приходили в магазин родители её бывших подопечных, они с таким теплом и уважением с ней разговаривали. Говорили что её не хватает, потому что вот как вы тут писали что именно такие люди должны с нашими детками работать а не курицы

Ну, вот это, честно, мне кажется важным. Я сама своим детям всегда старалась подбирать воспитателей и учителей "по призванию". Это очень важно, когда в твоих детей вкладывают не только силы и время, но и душу... Спасибо судьбе, пока нам на таких людей везло...

Гость
#27

Не люблю воспитательниц,одно название бесит и запах детского сада тошнотворный,дешевой кухни.

Гость
#28
Гость

Не люблю воспитательниц,одно название бесит и запах детского сада тошнотворный,дешевой кухни.

:) Бывает.

Гость
#29

Не поняла.. 44-8=36, те с 36 вы не работаете. 36-20=16... Вы хотите сказать с 16 лет вы начальство??!!! Так я опускаю, что у вас 20+ написано и был в этом промежутке первый декрет...идите автор в садик, не начальство вы до мозга костей плюс перерыв в 8 лет.

Гость
#30
Гость

Знаете,что я Вам скажу-пробуйте!Не думайте,что о Вас другие подумают!У меня есть знакомая,замужем за оооочень богатым человеком.У неё машины круче,чем у Директоров банков,в которых она работала-операционистом :)На вопрос,зачем ей эта работа,когда "Ролекс" на руке?!Она всем говорит,что ей же нужно куда-то платья свои выгуливать :)Так что не оглядывайтесь ни на кого!Это Ваша жизнь и Попытка точно не пытка!Удачи Вам.Все та же Гость 1.

Когда я была ребенком в 90х, в нашей детской поликлинике тоже работала одна врач-невропатолог. Поговаривали, что она работала на полставки только потому, что ей скучно было сидеть дома, ибо муж у нее был очень богатый - местный бизнесмен.

Гость
#31

Автор, какой вы начальник, если в каждом посте пишете: "А что люди подумают?" Начальники по натуре такое бы даже не подумали.

Гость
#32
Гость

Не поняла.. 44-8=36, те с 36 вы не работаете. 36-20=16... Вы хотите сказать с 16 лет вы начальство??!!! Так я опускаю, что у вас 20+ написано и был в этом промежутке первый декрет...идите автор в садик, не начальство вы до мозга костей плюс перерыв в 8 лет.

Вы не поверите - но да. Так получилось. Не с 16, а с 17 лет пришлось работать в школе - и сразу фактически на должности заместителя директора. Если Вы помните начало девяностых - там такое в образовании началось.... все побежали, работать-то некому было. Так что мне пришлось. А преподавала (тоже так сложились обстоятельства) я параллельно с тем, что сама еще в школе училась - ну вот такая я странная была девочка. У нас учительница музыки в школе умерла, и полтора года не могли найти ей замену. Так вот и работала, вот и все. Вот такая и арифметика, все просто. А перерыв - ну он такой... условный. Все равно подрабатывала немножко, по привычке - ну в своей же фирме, просто дистанционно.

Гость
#33
Гость

Автор, какой вы начальник, если в каждом посте пишете: "А что люди подумают?" Начальники по натуре такое бы даже не подумали.

Начальники тоже люди:) И меня волнует мнение не каких-то людей ВООБЩЕ, а вполне конкретных живых людей, с которыми я общаюсь много лет. И это нормально. Психически здорового человека должно беспокоить, как отреагируют близкие на его поступок, который они никак не могли бы предположить.

Гость
#34

К п. 32 П.С. А первый декрет я даже и не заметила особо:) Дочка летом родилась. Каникулы были. А к осени я уже вполне нормально вышла на работу. Еще раз говорю - просто так сложились обстоятельства. Ну, некому тогда было детей учить - вот и все. Хотите верьте - хотите нет. Мы тогда собрались оставшимся педколлективом и сказали: ну, если и мы еще уйдем - тогда реально НЕКОМУ учить будет. Совсем. Это же ужас, что тогда было.... вспоминаю до сих пор... настоящий геноцид был - при этом, хорошо оплаченный. Как щас помню, программы Сороса, которые мы ДОЛЖНЫ были внедрять у себя в школах:( крутились как могли. Потом немножко наладилось как-то - ну. и я сбежала в бизнес. на вольные хлеба. Коллеги мои (со многими по сей день приятельствуем) все хохочут надо мной - предательница, говорят:)) Ну, понятно, в шутку...

Гость
#35
Гость

Когда я была ребенком в 90х, в нашей детской поликлинике тоже работала одна врач-невропатолог. Поговаривали, что она работала на полставки только потому, что ей скучно было сидеть дома, ибо муж у нее был очень богатый - местный бизнесмен.

Вот интересно - Вы не напишите, и как к ней относились? Я вот еще не очень представляю... мне кажется. наверное, не очень должны коллеги таких любить...:( хотя человек не виноват - ну вот у нее муж, а она врач по призванию, например)? У меня такая знакомая тоже есть, кстати. Врач. И ее буквально спасло, что она не позволила себе превратиться в гламурную фифу... муж умер внезапно у нее - такая трагедия была:( если бы она не работала, не знаю, пережила бы или не особо. А так - все на людях... И отвлекаешься, и вообще... Потом. работа с людьми дает "обратный эффект". Это же энергообмен. Если ты несешь кому-то добро, тебе тоже возвращается. Правда. Любой, кто в этой сфере по-настоящему работает, знает.

Гость
#36
Гость

Не люблю воспитательниц,одно название бесит и запах детского сада тошнотворный,дешевой кухни.

А что тогда туда таскаетесь?

Гость
#37
Гость

Автор, какой вы начальник, если в каждом посте пишете: "А что люди подумают?" Начальники по натуре такое бы даже не подумали.

:) И Вам отдельное спасибо. Если честно, я очень старалась все эти годы не превратиться в "начальника по натуре":))) Ибо замужем, и очень хочу так и оставаться за своим мужем:) Знаете сколько бизнес-леди я насмотрелась? Которые "по натуре" - вот как Вы их себе представляете... НИ ОДНА счастливо личную жизнь не устроила. НИ ОДНА! Партнершу свою я еле как, чуть не силком "впихнула в брак". Хоть успела сына родить. Так их с мужем одно спасает - у него бизнес в другом городе, ну очень далеко:))) Так что у них семья "с перерывами на работу":) Если бы не это - фиг бы они жили. давно бы мужик сбежал:) Она когда начинает начальника включать - то ей не так, да это не этак. я ей всегда прямо говорю: иди, посмотри на себя в зеркало, и подумай: кто тебя еще выдержит, кроме твоего благоверного?!! Ну. тут она сразу и припухает:))) Потому что это чистая правда:) Меня, если честно, кроме моего благоверного, тоже мало кто стерпит... Друзья иной раз - и те прикалываются: и как, говорят, ты с ней еще живешь????:) Ну я ОЧЕНЬ стараюсь. У меня детей двое, мне их кровь из носу вырастить хорошо надо:))))

Наталья Ивановна
#38

Я сама воспитатель с 35 летним стажем,у меня такой вопрос,А не боитесь с детьми стать начальником? Грань очень тонкая,дети не будут слушаться,вы "включите" начальника,должность все равно накладывает отпечаток,тем более у вас хороший стаж начальника?Потом работа воспитателя не только с детьми,но и родителями,а родители у нас сейчас ..Я закончила педучилище(сейчас это педколледж)в 18 лет,детей люблю,но своей дочери я не советовала идти работать в д/сад,ответственность огромная за жизнь и здоровье детей,в последнее время часто передают о разных ЧП в д/с,даже со смертельным исходом,вы об этой стороне подумали?Как человек проработавший в д/с не один десяток лет,не советую,не надо,я всю жизнь работала и тряслась,как бы ребёнок не получил шишку,синяк,как бы с качелей не упал,вы думаете так просто шестичасовой рабочий день и отпуск огромный?

Гость
#39

Ой, автор. Работаю няней в яслях. Кошмар один. Ответственность за детей ОГРОМНАЯ. Воспитатели нервные, затра**ха(ные, простите. Детям жо**пу помыть, пись**ки помыть. Памперсы поменять, блевотину, гов**но убрать. И все над тобой командуют: завхоз, мед.сестра, заведующая. Думаю увольняться. Неблагодарная, малооплачиваемая, нервная работа, тьфу

Гость
#40
Наталья Ивановна

Я сама воспитатель с 35 летним стажем,у меня такой вопрос,А не боитесь с детьми стать начальником? Грань очень тонкая,дети не будут слушаться,вы "включите" начальника,должность все равно накладывает отпечаток,тем более у вас хороший стаж начальника?Потом работа воспитателя не только с детьми,но и родителями,а родители у нас сейчас ..Я закончила педучилище(сейчас это педколледж)в 18 лет,детей люблю,но своей дочери я не советовала идти работать в д/сад,ответственность огромная за жизнь и здоровье детей,в последнее время часто передают о разных ЧП в д/с,даже со смертельным исходом,вы об этой стороне подумали?Как человек проработавший в д/с не один десяток лет,не советую,не надо,я всю жизнь работала и тряслась,как бы ребёнок не получил шишку,синяк,как бы с качелей не упал,вы думаете так просто шестичасовой рабочий день и отпуск огромный?

Спасибо за отзыв. Да, конечно, я прекрасно понимаю всю ответственность. Мы в свое время детей возили по городам и весям- ну, конечно, не малышей. старшие классы... ну там другой головняк- не дай Бог, загуляют где-нибудь, еще чего придумают... Помню, я их все по головам считала, а они на меня обижались. А потом одна девочка зазевалась на вокзале и чуть не потерялась. Мобильников же не было в те годы. Если бы я их опять не посчитала - сели в поезд и потеряли бы ребенка в Москве на вокзале. Знаю я, что это дело непростое. И про родителей наслышана. что сейчас через одного ходят, права качают... Ну, у нас город, в этом смысле, слава Богу, тихий, маленький... народ не буйствует:) Конечно, я еще сто раз подумаю. Но, мне кажется, любая работа - так или иначе, ответственность... В школу точно не пойду - народ оттуда в слезах выходит:) задолбали уже с этой отчетностью - детьми заниматься некогда...

Гость
#41
Гость

Ой, автор. Работаю няней в яслях. Кошмар один. Ответственность за детей ОГРОМНАЯ. Воспитатели нервные, затра**ха(ные, простите. Детям жо**пу помыть, пись**ки помыть. Памперсы поменять, блевотину, гов**но убрать. И все над тобой командуют: завхоз, мед.сестра, заведующая. Думаю увольняться. Неблагодарная, малооплачиваемая, нервная работа, тьфу

Не, ну няней в яслях - это реально жесть. В ясли точно не пойду. На это у меня никаких нервов не хватит. Вас понимаю прекрасно. Именно на Вашей должности я и проходила практику в своей юности. Отлично помню, каково оно. И деток ужасно было жалко - ну все-таки они еще совсем крошечки.. так плакали, когда мамы уходили:( А когда спали - то все переворачивались на животики и поджимали ножки... одни попки, помню, вверх торчат:) Жалко было, правда. Я поэтому своих в сад четко с 3-***** лет только отдавала, ни минутой раньше:) Ну, и прекрасно было - вспоминаем свои детсадовские годы с одним удовольствием. Воспитателей до сих пор помним-обожаем...:)

Гость
#42

[quote="Наталья Ивановна" message_id="56616884"]Я сама воспитатель с 35 летним стажем,у меня такой вопрос,А не боитесь с детьми стать начальником? Грань очень тонкая,дети не будут слушаться,вы "включите" начальника,должность все равно накладывает отпечаток,тем более у вас хороший стаж начальника?

:) Нет, вот чего-чего, а "включить начальника" с детьми я не боюсь. Вот уж с детьми у меня всегда полный контакт:) У меня базовое образование - детский психолог. Три года дожидалась, пока эту специальность в нашем городе начнут преподавать, помню. В Питер тогда поступать меня мама не пустила на психологию. Так что нет, детей я как раз не боюсь, ни в каком смысле:) Почему и думаю именно о работе с детьми - потому что уж это-то у меня всегда отлично получалось. Не просто же так я с 15 лет уроки вела, а с 17 руководила работой целого направления в школе. А школа у нас была огромная, и она, если честно, одна из самых престижных и ведущих в нашем регионе. Даже в девяностые кто попало там все равно не работал.

Гость
#43

Девочки, спасибо всем! Взяла и позвонила по телефону в объявлении о вакансии воспитателя. Оказалось, кадровое агентство. Сказали, у них есть несколько вариантов вакансий. Пошла:)))) Поговорю - узнаю хотя бы, что предлагается.... Отпишусь по результату:)))))) Сама не верю, что я ЭТО делаю....:) Я еще в автошколу записалась, хожу пока а теорию...:) У меня водитель был всю жизнь - он надо мной даже в качестве пассажира ухахатывался всегда - ты. говорит, главное, никогда дорогу не показывай:) Просто скажи, куда нам надо, в результате, приехать:))) Я когда в эту автошколу пришла (это дочка меня за компанию затащила, она-то нормально учится. у нее хорошо получается пока... ), так им всем и сказала: молитесь!:) молятся... на следующей неделе на автодром пойду:) Короче, у меня реально в жизни какая-то новая серия - причем, я сама слабо соображаю, что я делаю:) ВСЕ ЭТО совсем не похоже на меня...:)

Гость
#44

На позитиве всё так легко и радужно) А на деле не очень-то)Я пришла в сад работать после педагогического института.НЕ жалею,что опыт такой был. Но уволилась с удовольствием. и решила,что вернусь,если только это будет единственное место,где можно работать. Детей уважаю и люблю.

Гость
#45
Гость

На позитиве всё так легко и радужно) А на деле не очень-то)Я пришла в сад работать после педагогического института.НЕ жалею,что опыт такой был. Но уволилась с удовольствием. и решила,что вернусь,если только это будет единственное место,где можно работать. Детей уважаю и люблю.

Вы знаете, в любой работе есть обязательно какие-то трудности и негативные моменты. В ЛЮБОЙ. Вот многие мне, помню, с завистью в сове время говорили - ну, конечно, тебе хорошо, у тебя БИИИИЗНЕС... :) Ага - а пока я эти бабки с утра до ночи заколачивала, моя дочка с няней росла. И я в какой-то момент просто сообразила: вот ЗАЧЕМ? Вообще, есть очень хороший прием. Всегда задавай себе этот вопрос, что бы ты ни делал: ЗАЧЕМ? Не почему, не какой-то другой - а именно связанный с целеполаганием. И вот если ты не можешь себе на него ответить так. чтобы тебе понравилось - сразу думай, что надо что-то менять. Вот и все. А на позитиве я - ну, так в мои годы уже столько всего в жизни повидал - понимаешь: в сущности, все зависит только от тебя и от твоего настроения. Вот я предпочитаю, чтобы оно было именно таким: легким и исключительно положительным:) А если случается что-то, что не зависит от тебя - просто научись принимать это и "работать с тем, что имеешь".

В агентство сходила. Меня там, в принципе, быстро поняли - оказывается. такая я не одна. и у них бывают случаи, похожие на мой. Пообещала поискать мне какую-нибудь подходящую вакансию. Буду ждать на следующей неделе варианты. Не так оказалось и страшно и нисколько не неловко. Чему я тоже искренне рада. Еще раз всем огромное спасибо за отзывы и за поддержку!!!

Анастасия
#46

Конечно любовь к детям это очень хорошо, но помимо работы с детьми на вас повесят много другой работы, и будут очень многое требовать помимо основной работы, говорю вам как воспитатель, сейчас работать в саду очень трудно, многие сами уходят. А с учётом, что вы работали начальником, вы скором временем тоже захотите уйти, от того что с вас много требуют... Лучше предлагаю пойти няней работать или в какой центр развития,но не в сад, я сейчас очень рада,ушла из сада, пока только в декрет)

Гость
#47
Анастасия

Конечно любовь к детям это очень хорошо, но помимо работы с детьми на вас повесят много другой работы, и будут очень многое требовать помимо основной работы, говорю вам как воспитатель, сейчас работать в саду очень трудно, многие сами уходят. А с учётом, что вы работали начальником, вы скором временем тоже захотите уйти, от того что с вас много требуют... Лучше предлагаю пойти няней работать или в какой центр развития,но не в сад, я сейчас очень рада,ушла из сада, пока только в декрет)

:) Спасибо - и Вам здоровья и удачи! Поверьте - столько, сколько я сама с себя требовала, пока работала на себя, с меня уж точно никто не попросит:))) Понятно, что надо там кучу всякой отчетности вести - сейчас это нормальное явление, в школе в сто раз хуже... Да, в агентстве мне тоже сказали, что поищут варианты с центрами развития и пр. Вот, буду ждать - я не тороплюсь же.

Гость
#48

Автор, у вас это каприз дамочки, которая уже всё имеет?
Сбежите ведь быстро.

Гость
#49

Вот даже рубрику для темы вы выбрал странную "Мода". Т.*****. сейчас модно работу менять?

Гость
#50
Гость

Вот даже рубрику для темы вы выбрал странную "Мода". Т.*****. сейчас модно работу менять?

Рубрику я выбирала "Обо всем" - почему оказалась Мода, без понятия. Насчет капризов - Вы реально думаете, что капризные дамочки пашут с 17 лет за бесплатно, потому что никто другой не захотел? Я Вас умоляю, смешной Вы человек... :)