Гость
Статьи
Работа воспитателем в …

Работа воспитателем в детском саду Санкт-Петербург

Подскажите, кто работает в садике (желательно СПб). Чтобы устроиться воспитателем обязательно педагогическое образование?
У меня высшее специалитет, но не связанно с педагогикой. Сейчас работаю помощником воспитателей, но засиживаться на этом месте не хочу, планирую перейти на воспитателя.
Может будет достаточно просто прохождения курсов или что то такое? Чтобы перепрофилироваться.
Спрашивала у заведующей, но она видимо сама не знает, так как толково ответить на мой вопрос не смогла. #воспитатель

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

да, обязательно. в каждом педучилище есть курсы. проси заведующую садом тебя направить.
но нянькой-то лучше. с 8 до 14 отмелькала - и домой.

Гость
#3
Гость

да, обязательно. в каждом педучилище есть курсы. проси заведующую садом тебя направить.
но нянькой-то лучше. с 8 до 14 отмелькала - и домой.

с 8- до 17 не хотите?

Гость
#4
Гость

с 8- до 17 не хотите?

а что ты делаешь после полдника? все воспиталки спб уже дома сидят.

Гость
#5
Гость

а что ты делаешь после полдника? все воспиталки спб уже дома сидят.

то есть няньки.

Гость
#6

У меня племянница работала воспитательницей без высшего специального образования ,но это просто обычный садик ,может если там супер крутой какой то частный садик с каким то уклоном может быть и нужно спец.образование ,а в обычный и так возьмут .

Гость
#7
Гость

а что ты делаешь после полдника? все воспиталки спб уже дома сидят.

Рабочий день до 17 часов, не придумывайте. Полдник у детей в 15.30, потом посуду помыть и ждать пока гулять уйдут, затем полы помыть везде и домой

Василий
#11

Обязательно нужно закончить курсы по данному профилю, то есть по дошкольному образованию. Сами удивитесь, насколько много вы не знали и даже не подозревали.
В РОНО вам скажут точно про курсы. Они платные, за ваш счёт.

Гость
#12
Василий

Обязательно нужно закончить курсы по данному профилю, то есть по дошкольному образованию. Сами удивитесь, насколько много вы не знали и даже не подозревали.
В РОНО вам скажут точно про курсы. Они платные, за ваш счёт.

На нянечку, кстати, я тоже курсы окончила в учебном центре. Хотя имею высшее образование. Сейчас это обязательно.
Ну вот меня и интересует, можно обойтись курсами, или обязательно надо пед училище или вышка.

Гость
#13
Гость

Рабочий день до 17 часов, не придумывайте. Полдник у детей в 15.30, потом посуду помыть и ждать пока гулять уйдут, затем полы помыть везде и домой

а в тихий час чего не помыть и столы не накрыть? чот туго соображаешь даже для уборщицы

Василий
#14
Гость

На нянечку, кстати, я тоже курсы окончила в учебном центре. Хотя имею высшее образование. Сейчас это обязательно.
Ну вот меня и интересует, можно обойтись курсами, или обязательно надо пед училище или вышка.

Правильное название должности не нянечка. а помощник воспитателя. Поэтому тоже надо поучиться.
Я почему знаю про воспитателей. Моя партнёрша по танцам была воспитательницей, сама учитель русского языка, так она почти каждый год эти курсы заканчивала.... Последние годы просто платила деньги, показывалась там разок, а потом получала бумажку. От этого ведь зависит зарплата.... Коэффициенты разные. Используя их, а курсы - это только начало, она имела высшую категорию, и заработок под 50 тысяч. Тогда как остальной люд получал по 18 тысяч.
Да, где-то здесь я писал, что мой коллега по военному училищу, был заместителем заведующего детского сада по безопасности, плюс, ему часы ставили.... Так он заочно окончил педагогическое училище.
Правда, в конечном итоге, это ему не помогло, освободили место для блатной бабы. А так получал под сорок тысяч. Но это жизнь....

Гость
#15
Гость

а в тихий час чего не помыть и столы не накрыть? чот туго соображаешь даже для уборщицы

Уже давно на группу дается одно помещение. В ней и игровая и спальня. Как я полы помою по Вашему когда все заставлено кроватями? Никак.
Дальше впадать в дискуссию не хочу.

Гость
#16
Василий

Правильное название должности не нянечка. а помощник воспитателя. Поэтому тоже надо поучиться.
Я почему знаю про воспитателей. Моя партнёрша по танцам была воспитательницей, сама учитель русского языка, так она почти каждый год эти курсы заканчивала.... Последние годы просто платила деньги, показывалась там разок, а потом получала бумажку. От этого ведь зависит зарплата.... Коэффициенты разные. Используя их, а курсы - это только начало, она имела высшую категорию, и заработок под 50 тысяч. Тогда как остальной люд получал по 18 тысяч.
Да, где-то здесь я писал, что мой коллега по военному училищу, был заместителем заведующего детского сада по безопасности, плюс, ему часы ставили.... Так он заочно окончил педагогическое училище.
Правда, в конечном итоге, это ему не помогло, освободили место для блатной бабы. А так получал под сорок тысяч. Но это жизнь....

Я знаю, что правильно - помощник воспитателей) но проще обозначить как нянечка. Многие даже не понимают, когда я говорю, что работаю помощ. воспитателей, что это за должность…

Гость
#17
Гость

то есть няньки.

https://t.me/mosc_spb
Чат воспитателей Спб

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: