Гость
Статьи
Работа в детском саду

Работа в детском саду

Всем хорошего дня! Поделитесь опытом,кто как устраивался на работу воспитателем? Очень хочу работать с детками,сама экономист,учусь в магистратуре на дефектолога.Вот и думаю,как туда попасть и возьмут ли! На сайтах висят вакансии в частные сады,а я в государственном хочу работать!Ещё вроде курсы нужны,или они не обязательны?

Мася
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, дорогая Мася!

Такое хорошее доброе желание у Вас, что не могу пройти мимо!
Сама я не работала в детском саду, но наберется человек пять знакомых, кто работал без педагогического образования. Или поступали учиться заочно, работая в детском саду.

Вы обучаетесь на дефектолога, изучаете патологию развития и т.п., значит имеете знание и о норме. Я думаю, Вы вполне подходите на роль воспитателя. Или можете найти работу в детском учреждении по своей специальности.

Конечно, в некоторых детсадах могут быть отдельные требования к сотрудникам. Нужно разговаривать с заведующей и узнавать. Мне кажется, Вы без труда устроитесь. Желаю удачи! Дело хорошее!

Гость
#1

Надо с заведующей переспать. Здесь иначе не работает.

Маркуша
#2

Я тоже экономист и тоже пришла в сад, чтобы стать воспитателем. Но пока я няня. Так как воспитателем может работать только человек с дипломом «воспитатель/педагог дошкольного образования».Иначе не возьмут. Я жду набор на переквалификацию (бесплатно)
А как устроиться, обзвоните сады и поинтересуйтесь есть ли свободные вакансии;)

Мася
#3
Маркуша

Я тоже экономист и тоже пришла в сад, чтобы стать воспитателем. Но пока я няня. Так как воспитателем может работать только человек с дипломом «воспитатель/педагог дошкольного образования».Иначе не возьмут. Я жду набор на переквалификацию (бесплатно)
А как устроиться, обзвоните сады и поинтересуйтесь есть ли свободные вакансии;)

А есть ли определенные требования к курсам переквалификации? Может нормы по часам,а то я смотрела,что они от 260-1500 часов

Гость
#4

Помню лет эдак десять назад мне нужна была работа ,и я пошла в детский сад. Опыта никакого не было, садик этот был просто рядом с домой и почему то я туда пошла))) И вот женщина , помню, так посмотрела на меня и спросила: "вы что так любите детей?" Не помню, что я ответила, но в общем работать я туда не пошла. И спустя много лет думаю: Бог отвел тогда!! Ни дай бог в детском саду работать)))

Гость
#5

По закону у вас должно быть высшее педагогическое образование. Устраиваетесь няней и параллельно учитесь заочно. Краткосрочные курсы не подойдут. Поработайте и прикиньте, надо ли оно вам вообще. Работа нервная. Вакансии всегда есть, обзвоните сады.

Tori
#6

Деток в группе много. Есть и трудные. Если на работу не вышла няня, то воспитатель и её работу подхватывает. Заболела напарница- работай весь день. Большинство родителей- неадекваты "МойРебенокЦентрВселенной".
Зарплата в Муниципальных садах маленькая...
И это я , как наблюдатель со стороны, говорю. А представьте , что вам пораскажут воспитатели , знающие кухню изнутри.
Автор, вы - мазохистка)))

Гость
#8
Гость

По закону у вас должно быть высшее педагогическое образование. Устраиваетесь няней и параллельно учитесь заочно. Краткосрочные курсы не подойдут. Поработайте и прикиньте, надо ли оно вам вообще. Работа нервная. Вакансии всегда есть, обзвоните сады.

Среднего вполне достаточно

Гость
#9

Ненормальная! Как можно спокойную работу экономиста поменять на адскую работу в детском саду ? Кааак?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: