Гость
Статьи
Устроили на работе …

Устроили на работе детский сад

Пару месяцев назад устроилась на работу. Коллектив небольшой, все много лет там работают. Одна коллега-заводила придумала мне дурацкое прозвище, которое рифмуется с моим именем. Всем так оно понравилось, что коллектив меня постоянно так называет. Несколько раз говорила им, что мне неприятно, уже и сама придумывала им прозвища, но они не цепляются к ним. Понимаю, что нужно просто не откликаться на него, но я являюсь их помощницей, они меня выше по должности, поэтому я обязана идти по первому их зову. Это частная компания, к директору с такой проблемой смешно идти, у нас не ясли, а он - не воспитатель. Знаю, что и за глаза они меня так называют. Не менять же работу из-за этого в самом деле? Как их поставить на место, при этом не лишиться работы?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, вам нужно перестать откликаться на это прозвище.
Во-вторых, вам нужно решить проблему с этой заводилой и сделать это на глазах у всех. Жестко и злобно поставить ее на место. Вы работаете в крысятнике и по-другому никак

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Я делаю так с обидчиками сначало поковыряюсь в носу:) потом трогаю их то за руку то за плечо и на душе становится как то хорошо и приятно ☺

Гость
#3

Я б на вашем месте задумалась стоит ли работать с такими людьми

Scandinavia
#4

скажите их имена мы им придумаем прозвища

Maкс
#5
Автор

Пару месяцев назад устроилась на работу. Коллектив небольшой, все много лет там работают. Одна коллега-заводила придумала мне дурацкое прозвище, которое рифмуется с моим именем.

Попробуйте 2 варианта
1. Когда снова назовут так скажите строго: " Во первых не...(такая-то такая-то), а ( к примеру) ваше ИМЯ ОТЧЕСТВО назовите Ирина Александровна и попрошу впредь уважительно ко мне относиться. Вам бы было приятно, если бы вашу маму на работе называли (к примеру) Шишли-мышли?! И так скажите каждому, кто назовет. Если это не подействует, то
2. Уходите с работы. Коллектив плохой. Нервы только испортите. Такое бывает. Я всегда меняю коллектив( место учебы, жилья, работы, если не вливаюсь или люди злые) режу на корню и ухожу- нахожу приветливых людей
Желаю Вам удачи!

Гость
#6
Maкс

Попробуйте 2 варианта
1. Когда снова назовут так скажите строго: " Во первых не...(такая-то такая-то), а ( к примеру) ваше ИМЯ ОТЧЕСТВО назовите Ирина Александровна и попрошу впредь уважительно ко мне относиться. Вам бы было приятно, если бы вашу маму на работе называли (к примеру) Шишли-мышли?! И так скажите каждому, кто назовет. Если это не подействует, то
2. Уходите с работы. Коллектив плохой. Нервы только испортите. Такое бывает. Я всегда меняю коллектив( место учебы, жилья, работы, если не вливаюсь или люди злые) режу на корню и ухожу- нахожу приветливых людей
Желаю Вам удачи!

Да над ней поржут просто и все.
Если изначально так поставила себя, что кличку дали, то строго-серьезным тоном она себя в посмешище превратит.

МАКС
#7
Гость

Да над ней поржут просто и все. Если изначально так поставила себя, что кличку дали, то строго-серьезным тоном она себя в посмешище превратит.

Может, она милая и добрая. Почему сразу поставила себя так..? Во многих коллективах просто ищут козла отпущения- в качестве разрядки посмеяться. Пусть попробует вначале на место поставит их. Если нет- я бы в глаз дал за себя или за нее. Неужели там мужика нет, кто вступится за нее? Ну на край- можно тихо уйти, что бы нервы не тратить

Гость
#8

Во-первых, на прозвище перестаньте откликаться в любом случае, даже если вас начальник будет так звать, не позволяйте вытирать об себя ноги итребуйте уважения. Обратите внимание на советы, что вам дали в комменте 5. Во-вторых, попробуйте пристыдить их как васыми здесь написали, спросите: "Вам сколько лет? Вы что в детском саду находитесь, что ведете себя так? Не стыдно ли вам взрослому человеку, а ведете себя как 5-летний ребенок" и т.п. В-третьих, обратите внимание, что вы себе такого не позволяете в их адрес, почему же они позволяют, раз не понимают, можно и совсем по-грубому сказать, что у вас вот изо рта воняет, голос противный скрипучий или что-то в этом роде и добавить: "Но я же не заостряю на этом внимание". Ну и скорее всего придется увольнятсь оттуда, т.к. они уже нашли себе козла отпущения в вашем лице и навряд ли успокотся. Если вы им нагрубите, наверняка они-то побегут жаоваться на вас начальству.

Гость
#9
Гость

Да над ней поржут просто и все.
Если изначально так поставила себя, что кличку дали, то строго-серьезным тоном она себя в посмешище превратит.

и что тогда делать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: