Гость
Статьи
Работа в детском саду.

Работа в детском саду.

Хочу уйти с настоящего места работы, так как работаю неофициально на частника. В последнее время начали с мужем задумываться о ребенке, естесственно моя работа никак не подходит для того, чтобы вынашивать малыша, плюс не декретных не больничных я не увижу... Хочу устроиться няней в детский сад. Воспитателем образование не позволяет. Ответственность невеликая и обязанностей немного, как я понимаю... но и зп оставляет желать лучшего. Вобщем, может, кто-то работал и знает, что делают няни в садах? Ну и зп конечно интересует. Живем в провинциальном городе, и выбирать работу особо не приходится. Родные презрительно хмыкают, когда узнают, что я с вышкой собираюсь идти в нянечки, ну а я не считаю эту работу позорной. Потом, даст Бог буду рядом с малышом работать.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой,это ж ужас

Гуля
#2

Работа няней не самая легкая. Все зависит сколько детей в группе. Если 25, считайте сколько надо принести еды. Носят обычно в ведрах и кастрюлях, сколько помыть посуды: завтрак, обед, полдник. А еще обработка этой посуды по Сан.Пинам. Плюс уборка, смена постельного белья. И т.д. Думайте сами.

Гость
#3

Моя дочь работала в саду няней два месяца. К 8 без опозданий на работе, потому что в 8.15 уже получать завтрак. На вахте отмечают опоздания, потом премию не дают. Накрыла, накормила, посуду вымыла, в спальне прибрала. Раз в десять дней 30 комплектов белья сняла-одела, промаркировала. Раз в неделю 30 полотенчиков так же. Работала на детях 2-3 лет. Так многие ещё писают-какают, няни должны отстирывать и сложить в пакет, ребёнка помыть. Когда дети идут в музыкальный зал или в физкультурный няня идёт последней, смотрит, чтобы не упали на лестнице. Потом одевает на прогулку, пока на прогулке отводит-приводит к логопеду-психологу оставшихся детей, дожидается их с занятия, отводит на участок, сдаёт воспитателю. Одновременно прибирает в игровой и на моечной- в туалете. Обычно в это время приходят медсёстры, проверять чистоту. Потом бежит получать обед, накрывает. встречает-раздевает детей. Кормит, моет посуду, прибирает в раздевалке, раскладывает обувь-варежки сушить, уходит на обед.

Гость
#4

Приходит с обеда, получает полдник. Помогает одевать, умывать, заплетать детей. Моет посуду, прибирает в спальне. Одновременно отводит на кружки детей по расписанию. Воспитатель в это время в группе с основной массой детей. Через полчаса забирает детей с кружка, приводит в группу. Тут же получает ужин, накрывает, кормит, моет посуду, прибирает на моечной. В 17.00 редко получалось уйти. В обед часто у воспитателей собрания, репетиции и тогда няни сидят с детьми. Бесплатно получается. И всё это за 11 тысяч. У воспитателя 25-30 тысяч. Дочка ушла в официантки. Приходила вечером домой и падала без сил, голова от постоянного шума болела. Кричать и наказывать нельзя, в добром многие не понимают. Вообщем - мрак.

Елена
#5

У нас нянечка получает 17 тр ( + питание,+ её ребёнок в сад ходит бесплатно) Это СПб, ясельная группа.Работа сложная, для беременных ( если вы хотите перед декретом поработать) вообще не подходящая ( придётся носить подносы с едой,детей маленьких поднимать).Автор,а что за работа у вас,что "ни декретных,ни больничных"?

Гость
#6
Елена

У нас нянечка получает 17 тр ( + питание,+ её ребёнок в сад ходит бесплатно) Это СПб, ясельная группа.Работа сложная, для беременных ( если вы хотите перед декретом поработать) вообще не подходящая ( придётся носить подносы с едой,детей маленьких поднимать).Автор,а что за работа у вас,что "ни декретных,ни больничных"?

Питание -согласна, но дети бесплатно в сад не ходят и никогда не ходили.

Гость
#7

И вообще, чтобы получить больничный и декрет, надо же ДВА ГОДА отработать. Зарплата за этот год не будет считаться при расчёте больничного и отпуска по уходу, если родите в 2017 году. На биржу труда встанете и так же примерно получите, как няня.

#8
Елена

У нас нянечка получает 17 тр ( + питание,+ её ребёнок в сад ходит бесплатно) Это СПб, ясельная группа.Работа сложная, для беременных ( если вы хотите перед декретом поработать) вообще не подходящая ( придётся носить подносы с едой,детей маленьких поднимать).Автор,а что за работа у вас,что "ни декретных,ни больничных"?

продавцом работаю в пивном отделе. неофициально, согласилась из-за зп, поэтому и пошла.

Гость
#9

Про ответственность это вы лихо загнули, с ребенком что-нибудь будет не так, родители с дерьмом сожрут.

Елена
#10

Самое страшное это инфекции и болячки в саду....Беременной опасно!!!!

Гость
#11

Поработать няней можно до 6 мес беременности, там можно взять больничный а потом уйти в декрет, за то и место за вами и потом ребенка пристроите, моя подруга так сделала очень довольна

гость
#12

ахаха... "Ответственность невеликая и обязанностей немного"))))) видно,что человек не знает что да как )) я работала и няней и воспитателем. няней,конечно же, ответственности меньше,чем воспитателем. но эта работа не легкая,и тем более,если вы хотите быть беременной ,то эта работа не для беременных. вам надо будет таскать ведра с водой,ведра,кастрюли с едой, менять постельное белье (детей 20-30 в группах),мыть полы и унитазы. подмывать детей, если вдруг..)) ну про родаков не забывайте,они у нас теперь Боги, а вы никто и зовут вас так же.

Гость
#13

Жесть! Лучше уж и правда пиво продавать, чем няней работать

Ксюшок
#14
Гость

Про ответственность это вы лихо загнули, с ребенком что-нибудь будет не так, родители с дерьмом сожрут.

ну это воспитатели отвечают.

Елена
#15

Питание -согласна, но дети бесплатно в сад не ходят и никогда не ходили. [/quote]
У нас в саду именно так- дети няни и воспитателя посещают бесплатно.Вот мне какой смысл здесь врать?

Гость
#16

Автор, я работаю младшим воспитателем где детям 2-3 года. Что скажу- это УЖАС! Я работаю 1,5 года и хочу увольняться. Вот как гачинвется день: приходэжу на работу к 7:45. Готовлю ьарелки, ложки, кружки к завтраку. Готовлю все кастрюли лля завтрака и иду на пишеблок получать завтрак. Отношу завтрак в группу, раскладываю кашу детям. Убираю со столов, мою посуду с физ.раствором. Убираюст в савлтне до 9:30. В 9:30 Иду за вторым завтраком.После одеваю детей на прогулку, провожаю оставшихся. Дальше я убираюсь в группе в раздевалке, вытираю пыль, с везде полы. Готовлю посуду к рбеду. Встречаю детей с прогулки, раздеваю, развешиваю у детей мокрую одежду(зимой) Дальше дети идут в туалет сикать и мыть руки, я слежу за ними. После я и ду получать обед. Раздаю первое, аотом второе и компот. Дальше дети сикают умываются, я слежу. Потом детей посогаю раздеть, вешаю вези аккуратно на стульчики и укладываю детей спать. Иду мыть посуду после обеда. Дальше мою полы в группе и убираюсь в туалете. Если завхоз не аозовет красить стены или шпатлевать или убирать снег или ещё что, то у меня есть час на отдых. А если зовут, то без обеда. После сна детей бужу, одеваю. Иду получать ужин, раздаю, убираю и мою посуду.....и всё это я делаю за 7.000 тыс.рублей. Нравится перспектива, автор? Не ходите Вы в няни. Это тяжелый, рабский труд!!!!!

Гость
#17
Елена

Питание -согласна, но дети бесплатно в сад не ходят и никогда не ходили.

У нас в саду именно так- дети няни и воспитателя посещают бесплатно.Вот мне какой смысл здесь врать? У сотрудников дет.сада дети посещают дет.сады бесплатно!!!!

Гость
#18

Ничего сложного, обычные бытовые занятия - посуду помыть, полы, еду принести, ребят помочь одеть. Устаешь, но не слишком. Я студенткой подрабатывала на летних каникулах. Многое зависит от сада, где-то заставляют выполнять все обязанности, например, мыть полы в группе 2 раза в день. Где-то попроще, можно раз помыть. От детей зависит, если их мало, то тихо в группе и меньше посуды мыть. Полегче, в общем.
Плюсы - рабочий день до 5, не голодная весь день и в тепле. Зарплата низкая.

Гость
#19
Гость

Елена
Питание -согласна, но дети бесплатно в сад не ходят и никогда не ходили.
У нас в саду именно так- дети няни и воспитателя посещают бесплатно.Вот мне какой смысл здесь врать? У сотрудников дет.сада дети посещают дет.сады бесплатно!!!!

Может Вы чего не поняли. Кто оплачивает-то? Если сотрудники не платят, то кто оплачивает? Государство или местные власти такие добрые?

Гость
#20

в нашем саду в группе посудомоечная машина.

Гость
#21
Ксюнчик

Хочу уйти с настоящего места работы, так как работаю неофициально на частника. В последнее время начали с мужем задумываться о ребенке, естесственно моя работа никак не подходит для того, чтобы вынашивать малыша, плюс не декретных не больничных я не увижу... Хочу устроиться няней в детский сад. Воспитателем образование не позволяет. Ответственность невеликая и обязанностей немного, как я понимаю... но и зп оставляет желать лучшего. Вобщем, может, кто-то работал и знает, что делают няни в садах? Ну и зп конечно интересует. Живем в провинциальном городе, и выбирать работу особо не приходится. Родные презрительно хмыкают, когда узнают, что я с вышкой собираюсь идти в нянечки, ну а я не считаю эту работу позорной. Потом, даст Бог буду рядом с малышом работать.

По-моему, лучше дворником работать, особенно если попасть в жилищную программу, чем няней. Такая зп, что она есть, что нет, а времени море уйдет и сил. Такие деньги можно вязанием заработать дома, например. Или выпечкой тортов. Постоянный шум, бесконечные грязные джеппы - да, это ваша работа - их мыть - горшки, тоже грязные, плач, одевания-раздевания на прогулку... Я не понимаю, зачем так работать.

Катя
#22

автор, я в данный момент работаю беременная нянечкой. устроилась уже будучи беременной. на прошлой работе очень негативно восприняли мою новость и создали все условия для моего ухода.
ну, что могу сказать...у меня дети 4-5 лет. второй этаж. еду ношу, но ношу по кастрюльке. в принципе, не особо тяжело. главное-распределять нагрузки. полы каждый день помыть. когда с таблетками жавельона работаю-маску надеваю. в-общем, скажу так, 50% времени на работе я занята, 50% сижу туплю в телефоне, книгу читаю. на сон часе есть возможность поспать, отдохнуть час-полтора. обычно мой распорядок такой:
8:15 завтрак
9:00 мою посуду
9:15-10:00 сижу отдыхаю, соцсети, книги, видюхи
10:00 второй завтрак
10:05 мою кружки после второго завтрака
10:05-11:20 уборка туалет, спальня
11:20-11:30 отдыхаю
11:30-13:00 обед, мою посуду, мою группу, раздевалку
13:00-15:00 личное время
15:00 полдник
15:00-16:15 туплю
16:15-17:00 ужин, мою посуду и еду домой
работаю 2-й месяц. с1 февраля ухожу в отпуск, потом сразу в декрет. ну и беременность у меня не проблемная, тьфу тьфу тьфу

Катя
#23

з/п, конечно, минимальная

Ксюшок
#24
Катя

автор, я в данный момент работаю беременная нянечкой. устроилась уже будучи беременной. на прошлой работе очень негативно восприняли мою новость и создали все условия для моего ухода.
ну, что могу сказать...у меня дети 4-5 лет. второй этаж. еду ношу, но ношу по кастрюльке. в принципе, не особо тяжело. главное-распределять нагрузки. полы каждый день помыть. когда с таблетками жавельона работаю-маску надеваю. в-общем, скажу так, 50% времени на работе я занята, 50% сижу туплю в телефоне, книгу читаю. на сон часе есть возможность поспать, отдохнуть час-полтора. обычно мой распорядок такой:
8:15 завтрак
9:00 мою посуду
9:15-10:00 сижу отдыхаю, соцсети, книги, видюхи
10:00 второй завтрак
10:05 мою кружки после второго завтрака
10:05-11:20 уборка туалет, спальня
11:20-11:30 отдыхаю
11:30-13:00 обед, мою посуду, мою группу, раздевалку
13:00-15:00 личное время
15:00 полдник
15:00-16:15 туплю
16:15-17:00 ужин, мою посуду и еду домой
работаю 2-й месяц. с1 февраля ухожу в отпуск, потом сразу в декрет. ну и беременность у меня не проблемная, тьфу тьфу тьфу

Спасибо за отзыв, а если не секрет, какая зп и в каком городе? Покушать удается, икто вас за это не осуждает?

Lik
#25
Гость

Автор, я работаю младшим воспитателем где детям 2-3 года. Что скажу- это УЖАС! Я работаю 1,5 года и хочу увольняться. Вот как гачинвется день: приходэжу на работу к 7:45. Готовлю ьарелки, ложки, кружки к завтраку. Готовлю все кастрюли лля завтрака и иду на пишеблок получать завтрак. Отношу завтрак в группу, раскладываю кашу детям. Убираю со столов, мою посуду с физ.раствором. Убираюст в савлтне до 9:30. В 9:30 Иду за вторым завтраком.После одеваю детей на прогулку, провожаю оставшихся. Дальше я убираюсь в группе в раздевалке, вытираю пыль, с везде полы. аю, развешиваю у детей мокрую одежду(зимой) Дальше дети идут в туалет сикать и мыть руки, я слежу за ними. После я и ду получать обед. Раздаю первое, аотом второе и компот. озовет красить стены или шпатлевать или убирать снег или ещё что, то у меня есть час на отдых. А если зовут, то без обеда. После сна детей бужу, одеваю. Иду получать ужин, раздаю, убираю и мою посуду.....и всё это я делаю за 7.000 тыс.рублей. Нравится перспектива, автор? Не ходите Вы в няни. Это тяжелый, рабский труд!!!!!

гость

ахаха... "Ответственность невеликая и обязанностей немного"))))) видно,что человек не знает что да как )) я работала и няней и воспитателем. няней,конечно же, ответственности меньше,чем воспитателем. но эта работа не легкая,и тем более,если вы хотите быть беременной ,то эта работа не для беременных. вам надо будет таскать ведра с водой,ведра,кастрюли с едой, менять постельное белье (детей 20-30 в группах),мыть полы и унитазы. подмывать детей, если вдруг..)) ну про родаков не забывайте,они у нас теперь Боги, а вы никто и зовут вас так же.

Согласна с Вами. Кто-то пишет про зп 17тыс у няни, нам бы такие зп. В саду в котором я работала у няни зарплата около 6-7тыс.

Lik
#26

Я работала воспитателем, но ставку сократили и сами понимаете какая зарплата. Честно сказать, я ушла и не жалею. Это действительно адский труд, но посмотришь в расчетку и не поймешь за что работала. Я очень люблю детей, но нет перспективы развития. И правильно написали что родители Боги теперь.. Не благодарный труд это, хоть у меня и не было проблем с родителями, я видела на примере других воспитателей. Ко мне родители относились очень положительно и даже просили не уходить, но я не могу работать за такую зарплату. С няней мы были одной частью общего механизма, друг другу помогали. и на горшки посадить, тарелки расставить и тд. Люди хорошие, дети замечательные могут быть, но никаких перспектив и нервы свои оставить можно. Тяжело конечно в этом плане
Так что думайте и решайте сами

Юлия
#27

Щас зарплата младшим воспитателям прибавляют на 70% . С 1 сентября. Плюсы официально, больничный , отпуск все оплачивается. Работа максимум до 17:00. 1,5 2 часа перерыва. Я вот около дома работаю 5 мин. До дома. Можно сходить домой отдохнуть или дела поделать. И сб. Вск выходной !зарплата 12.000₽ щас поднимают на 70% это 20.000₽ будет. Идеально! А то что посуду помыть или полы, это как дома.

настя
#28
Ксюнчик

Хочу уйти с настоящего места работы, так как работаю неофициально на частника. В последнее время начали с мужем задумываться о ребенке, естесственно моя работа никак не подходит для того, чтобы вынашивать малыша, плюс не декретных не больничных я не увижу... Хочу устроиться няней в детский сад. Воспитателем образование не позволяет. Ответственность невеликая и обязанностей немного, как я понимаю... но и зп оставляет желать лучшего. Вобщем, может, кто-то работал и знает, что делают няни в садах? Ну и зп конечно интересует. Живем в провинциальном городе, и выбирать работу особо не приходится. Родные презрительно хмыкают, когда узнают, что я с вышкой собираюсь идти в нянечки, ну а я не считаю эту работу позорной. Потом, даст Бог буду рядом с малышом работать.

Гость
#29
Гость

Автор, я работаю младшим воспитателем где детям 2-3 года. Что скажу- это УЖАС! Я работаю 1,5 года и хочу увольняться. Вот как гачинвется день: приходэжу на работу к 7:45. Готовлю ьарелки, ложки, кружки к завтраку. Готовлю все кастрюли лля завтрака и иду на пишеблок получать завтрак. Отношу завтрак в группу, раскладываю кашу детям. Убираю со столов, мою посуду с физ.раствором. Убираюст в савлтне до 9:30. В 9:30 Иду за вторым завтраком.После одеваю детей на прогулку, провожаю оставшихся. Дальше я убираюсь в группе в раздевалке, вытираю пыль, с везде полы. Готовлю посуду к рбеду. Встречаю детей с прогулки, раздеваю, развешиваю у детей мокрую одежду(зимой) Дальше дети идут в туалет сикать и мыть руки, я слежу за ними. После я и ду получать обед. Раздаю первое, аотом второе и компот. Дальше дети сикают умываются, я слежу. Потом детей посогаю раздеть, вешаю вези аккуратно на стульчики и укладываю детей спать. Иду мыть посуду после обеда. Дальше мою полы в группе и убираюсь в туалете. Если завхоз не аозовет красить стены или шпатлевать или убирать снег или ещё что, то у меня есть час на отдых. А если зовут, то без обеда. После сна детей бужу, одеваю. Иду получать ужин, раздаю, убираю и мою посуду.....и всё это я делаю за 7.000 тыс.рублей. Нравится перспектива, автор? Не ходите Вы в няни. Это тяжелый, рабский труд!!!!!

У меня 46 за это все

Гость
#29
Гость

Питание -согласна, но дети бесплатно в сад не ходят и никогда не ходили.

Пишут же СПб. Может у них все по другому.я работала нянечкой,мне нравилось

Гость
#29
Катя

автор, я в данный момент работаю беременная нянечкой. устроилась уже будучи беременной. на прошлой работе очень негативно восприняли мою новость и создали все условия для моего ухода.
ну, что могу сказать...у меня дети 4-5 лет. второй этаж. еду ношу, но ношу по кастрюльке. в принципе, не особо тяжело. главное-распределять нагрузки. полы каждый день помыть. когда с таблетками жавельона работаю-маску надеваю. в-общем, скажу так, 50% времени на работе я занята, 50% сижу туплю в телефоне, книгу читаю. на сон часе есть возможность поспать, отдохнуть час-полтора. обычно мой распорядок такой:
8:15 завтрак
9:00 мою посуду
9:15-10:00 сижу отдыхаю, соцсети, книги, видюхи
10:00 второй завтрак
10:05 мою кружки после второго завтрака
10:05-11:20 уборка туалет, спальня
11:20-11:30 отдыхаю
11:30-13:00 обед, мою посуду, мою группу, раздевалку
13:00-15:00 личное время
15:00 полдник
15:00-16:15 туплю
16:15-17:00 ужин, мою посуду и еду домой
работаю 2-й месяц. с1 февраля ухожу в отпуск, потом сразу в декрет. ну и беременность у меня не проблемная, тьфу тьфу тьфу

Читаю и завидую, работаю няней, график с 7:45 до 18:00, детей под 40 2-3 года, времени присесть нет, еда на ходу, если удастся, перемывается все и группа и улица, детей подмываю, переодеваю, на улицу собираю, вывожу, на тихом часу с ними сижу, когда у воспитателей собрание, не говоря уже о количестве еды, которую нужно приносить и количестве посуды (в среднем 120 единиц + ведра и кастрюли), тут ни о каком декрете и даже его "планировании" думать не хочется, лишь бы до кровати доползти. А да, все это на зп в 7к.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: