Гость
Статьи
Работа воспитателем

Работа воспитателем

Здравствуйте. На данный момент я заканчиваю педагогический колледж и хочу поступать в университет. В колледже учусь на специальность "Специальное дошкольное образование". В институт планирую поступать на очно-заочную форму обучения, а в свободное время работать воспитателем. На практике мы только проводили занятия по продуктивным видам деятельности, прогулку и игры для детей. Это все я умею проводить. Но мне страшно именно работать самостоятельно... Одно дело провести занятие, а совсем другое распределить те же самые занятия на весь учебный год. Я не знаю, как правильно организовывать детей в течении всего дня, как заполнять документацию и прочее. Воспитатели, когда Вы только начинали свою карьеру, были ли у вас такие же страхи? Как справились с этим?

P. S. - если кто-то считает профессию воспитателя плохой, ненужной и т.д., то прошу пройти мимо этого поста. Мне нравится работа воспитателя, я люблю детей и готова всецело отдаваться этой работе.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Автор, я думаю, у врачей тоже в самом начале страхи есть («вдруг я сейчас убью человека или неправильный диагноз поставлю»). Или у поваров («сейчас пересолю/недожарю блюдо, или наоборот горелым будет»). Да у представителей любых профессий.
Не бойся! Сначала будет страшно, а потом всему научишься и всё будет хорошо.
Удачной карьеры тебе☺️

Не чайлдфри
#2

Кому нравится эта работа и кто любит детей, у того и страхов быть не должно. Помогут, подскажут, не в глухом лесу же будете.

Не чайлдфри
#3

Да и разве воспитатель программу сам разрабатывает? Сомневаюсь. Разрабатывается сверху, воспитатель лишь выполняет.

Луиза
#4

200 грамм водочки с утра и никаких проблем) и с детками веселее будет.

Гость
#5
Ксения

Автор, я думаю, у врачей тоже в самом начале страхи есть («вдруг я сейчас убью человека или неправильный диагноз поставлю»). Или у поваров («сейчас пересолю/недожарю блюдо, или наоборот горелым будет»). Да у представителей любых профессий.
Не бойся! Сначала будет страшно, а потом всему научишься и всё будет хорошо.
Удачной карьеры тебе☺️

Какой карьеры?!

Ксения
#6
Гость

Какой карьеры?!

Карьеры воспитателя!
Девчонка, если ты невнимательно читала, окончила колледж и собирается поступать в институт. Так зачем она училась, если не ради успешной карьеры и любимой работы?

Гость
#7
Ксения

Автор, я думаю, у врачей тоже в самом начале страхи есть («вдруг я сейчас убью человека или неправильный диагноз поставлю»). Или у поваров («сейчас пересолю/недожарю блюдо, или наоборот горелым будет»). Да у представителей любых профессий.
Не бойся! Сначала будет страшно, а потом всему научишься и всё будет хорошо.
Удачной карьеры тебе☺️

Большое спасибо))

Гостья
#8

Не волнуйтесь! За месяц освоитесь,планы научитесь писать,табель закрывать... А с детками как правило,если их любишь, никаких проблем не возникнет! Методист вам подскажет как правильно организовать занятия,провести утренник..ну и во всём остальном поможет.

Гость
#9

Господи, Господи, проведешь с детьми в группе по 25-30 человек
с 7.00 до 19.00 парочку недель, бо сменщица заболела, быстро дурь из головы вылетит.

Гость
#10
Не чайлдфри

Да и разве воспитатель программу сам разрабатывает? Сомневаюсь. Разрабатывается сверху, воспитатель лишь выполняет.

Программу не разрабатывает, но есть множество другой документации. В колледже упоминали календарно-тематический план, перспективный план (только упоминали, но про содержание и заполнение не объясняли). Но по отзывам воспитателей документации в разы больше.

Гость
#11
Гостья

Не волнуйтесь! За месяц освоитесь,планы научитесь писать,табель закрывать... А с детками как правило,если их любишь, никаких проблем не возникнет! Методист вам подскажет как правильно организовать занятия,провести утренник..ну и во всём остальном поможет.

Спасибо)))

Гость.
#12

Автор, вас одну в группе никто не оставит. Напарница будет старше, опытней, научит и с детьми работать в реальности, а не в теории, и планы, отчёты составлять, и занятия проводить. Не волнуйтесь, не бросят вас наедине с детьми и бумажками.

Валерия
#13
Гость

Программу не разрабатывает, но есть множество другой документации. В колледже упоминали календарно-тематический план, перспективный план (только упоминали, но про содержание и заполнение не объясняли). Но по отзывам воспитателей документации в разы больше.

Для этого есть методист. Его обязанность - научить. Приходите к ней, она даёт посмотреть, как заполнять планы. Всё. С бумажками на самом деле не так много проблем, как с родителями детей. Лучше читайте книги по психологии: как выстраивать общение со своеобразным людьми. Всё остальное покажет методист.

Гость
#14
Гость.

Автор, вас одну в группе никто не оставит. Напарница будет старше, опытней, научит и с детьми работать в реальности, а не в теории, и планы, отчёты составлять, и занятия проводить. Не волнуйтесь, не бросят вас наедине с детьми и бумажками.

работаю в саду пять лет.если вы думаете реально вас всему научат? нет. приходят после универа может в парк вопросов подсказать, а так" вас же учили,ты за это деньги получаешь ", но может у вас не так будет. по идем ставят другого над тобой контролировать. и самое опасное , что опыт придет, а контроль за твоей работы останется. и не факт ты захочешь делать как они научили

YYO
#15

Господи, да у всех такие страхи были после окончания уника, и не только у пед.
Что за глупости

Гость
#16

Я социальный педагог после колледжа. Пожалела что пошла в ВУЗ. Смысла никакого в этом нет, зарплата стала на 2 тыс рублей больше после ВУЗа) Сейчас работаю в другой сфере.

Гость
#17

Я пока не пошла работать, могла также как вы рассуждать
Когда устроилась , не могу нечего хорошего сказать , сложно , нервно , не благодарно , зарплата как у уборщицы, классная работа удачи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: