Гость
Статьи
Работа воспитателя

Работа воспитателя

Девочки, которые работают воспитателями, это очень сложная профессия?
Учусь сейчас на 2 курсе, детей люблю, но почему-то начала переживать и бояться этой профессии, смотря со стороны какое кол/ва обязанностей сваливают на воспитателя
Каково ваше мнение? И сколько вы получаете?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работала учителем начальных классов, так что отпишусь. Работа интересная, но сложная (сужу по первому классу), так как дети не самостоятельные, каждого за ручку отведи-приведи, выпрыгай, чтобы они слушали и слышали и т.д. Заваливают документацией, плюс хватает родителей-неадекватов, уверенных в исключительности своего ребенка и требующих, чтобы с него сдували пылинки. Не все родители такие, разумеется, но многие. Зарплата... Не знаю из какой Вы страны, но в Беларуси у нас педагоги зарабатывают копейки. Относительно хороший заработок только в глухих деревнях, где много сотрудников-заочников, поэтому можно подработать на замене. В итоге я из школы ушла работать кассиром, где зарплата выше в 2,5 раза по сравнению с учительской.

Vopreki
#2

Работаю воспитателем, учусь на 5 курсе. Работаю по профессии год. В каждой работе свои плюсы и минусы. Документации не так уж и много, если вникнуть, то проблем вообще не составит. Главное с детьми подружиться и с родителями общий язык найти. Я веду подготовишек, несмотря на то, что я молодая (22 года), родители настроены положительно, деткам со мной интересно, бегут в сад с радостью. Их надо заинтересовать.

Гость
#3

Я по профессии учитель иностранных языков.Есть одногруппницы, которые пошли в дет.сад. Выбора у нас в городе особо нет. Судя по рассказам, работа тяжелая, приходится работать целый день, чтоб зарплата хоть немного выше была ( с 7 до 19). С детьми работать всегда трудно, нужно иметь особый талант. Денег там точно не заработаете, нервы потратите.

Юна
#4

Я работала воспитателем - стаж работы был более 20 лет - и я вам не советую. Работать с детьми можно несколько часов в день - тогда психика ваша будет в порядке, а воспитатель очень часто работает целый день (у нас 10 с половиной часов), да и няни частенько в группе нет. Группы в данный момент переполнены - более 25 детей. Зарплата копеечная, требования от родителей такие, как будто воспитатель - их личная гувернантка. Бесконечные требования, дурацкие педсоветы, совещания, проверки. Вспоминаю эту работу с ужасом. А когда начинала работать, было проще: и дети более послушные, и родители адекватные, рабочий день был 6 часов. К счастью, перешла на другую работу (тоже педагог) и очень этому рада. А вы, автор, если детей любите, лучше своих родите и ими занимайтесь.

Гость
#5

я работаю 2год. Хочется сбежать. Вы готовы к тому что 25 детей ..и каждому от вас что-то надо? Один обкакался, другой ревет к маме хочет, третий дерется, четвертому игрушку не дают, пятый хочет на ручки и так до бесконечности. Плюс никому не нужные пед.советы.,каждый из начальства обязательно тыкнет в нос тебе на твои промахи. Все они ходят очень важные,красивые,а ты уже просто в ноль. Плюс вы должны убирать территорию участка, летом красить садик,группу. и т.д. из плюсов только график полдня. Но это при условии,что ваша сменщица не в отпуске,не на больничном, и вообще она у вас есть. У меня нет ни няни. Ни сменщицы,она то в отпусках,то болеет сама,то болеет ее ребенок. Я каждый день рабочий просыпаюсь в слезах. Понимаю,что надо уходить от туда. Но пока я даже не могу искать какую то другую работу, так как работаю по 12 часов в день. Так что автор,я была такая же как вы наивная.Даже не думайте о такой работе.

Гость
#6
Юна

Я работала воспитателем - стаж работы был более 20 лет - и я вам не советую. Работать с детьми можно несколько часов в день - тогда психика ваша будет в порядке, а воспитатель очень часто работает целый день (у нас 10 с половиной часов), да и няни частенько в группе нет. Группы в данный момент переполнены - более 25 детей. Зарплата копеечная, требования от родителей такие, как будто воспитатель - их личная гувернантка. Бесконечные требования, дурацкие педсоветы, совещания, проверки. Вспоминаю эту работу с ужасом. А когда начинала работать, было проще: и дети более послушные, и родители адекватные, рабочий день был 6 часов. К счастью, перешла на другую работу (тоже педагог) и очень этому рада. А вы, автор, если детей любите, лучше своих родите и ими занимайтесь.

интересно узнать, куда вы перешли?

Юна
#7

Теперь работаю учителем-логопедом (в детском саду) и беру еще частников.

Гость
#8
Юна

Я работала воспитателем - стаж работы был более 20 лет - и я вам не советую. Работать с детьми можно несколько часов в день - тогда психика ваша будет в порядке, а воспитатель очень часто работает целый день (у нас 10 с половиной часов), да и няни частенько в группе нет. Группы в данный момент переполнены - более 25 детей. Зарплата копеечная, требования от родителей такие, как будто воспитатель - их личная гувернантка. Бесконечные требования, дурацкие педсоветы, совещания, проверки. Вспоминаю эту работу с ужасом. А когда начинала работать, было проще: и дети более послушные, и родители адекватные, рабочий день был 6 часов. К счастью, перешла на другую работу (тоже педагог) и очень этому рада. А вы, автор, если детей любите, лучше своих родите и ими занимайтесь.

Я отработала 30,как пришла в 18 лет после педучилища,так и работала. Не знаю как сейчас,раньше была выслуга лет,25 педстажа и можешь идти на пенсию,что. И сделала. Совет от чистого сердца,не ходите в д/сад,я начинала в 1968 году,действительно были другие дети и родители тоже. Нянь никогда нет: за питанием сходи,посуду вымой,сменщица то Ребенок болеет,то сама,я своей дочери запретила даже думать о профессии педагога,очень ответственно,а сейчас придурков хватает,она закончила дефектологический,логопед-дефектолог,у нас есть лишняя комната,она оборудовала там логопедический кабинет,оформила ИП,работает на себя,но это индивидуальные занятия и в присутствии родителя. А вот переполненные группы,неадекватные родители -это чур нас!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: