Гость
Статьи
Нет стажа в 30 лет. …

Нет стажа в 30 лет. Стоит ли ее получать?

Так получилось, что работала долгое время в Польше нелегально, сейчас же уже в Украине, но тоже без оф.трудоустройства. Семья, как и знакомые пугают, что с новыми законами, где надо столько-то лет стажа для пенсии, мне ее не выдать, только соц.выплата, а она очень маленькая (сейчас она около 1700 грн, 4500 если переводить в рубли). Есть ли смысл вообще начинать оф.трудоустраиваться? Надо уже сейчас, чтобы был стаж как раз к выходу на пенсию. Но у меня зарплата тогда будет меньше на 2-3тысяч гривен (5-7тыс руб примерно). У меня квартира есть своя лично куплена, есть и накопления в несколько тысяч в валюте, и я раньше подумывала, что могу откладывать по-немногу без ущерба для себя, чтобы за 10-15 лет приобрести еще вторую квартиру под сдачу - то есть, вместо пенсии сдавать буду. Стоит ли? Ну, и еще я у мамы единственный ребенок, а ей уже 60... есть половина ее кв-ры, но пока не хочу строить планы что там, через 30 лет будет с ней и жильем. Мне достанется - хорошо, нет так нет, еще же неизвестно как у нее со здоровьем будет.

В общем, крутятся да крутятся мысли об стаже. Так... пенсия нужна, или лучше все же ставить цель на вторую кв-ру под сдачу? Буду очень благодарна за советы. #карьера

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой стаж? Не думайте даже. У вас есть недвижимость , ею и распоряжайтесь. Конечно, работа с чистым доходом приятна, но надо жить здесь и сейчас

Василий
#2

Зарабатывайте пенсию. Это надёжнее.

Гость
#4
Гость

Когда вы доживёте до пенсионного возраста, вашей страны уже не будет, и просто некому будет платить вам пенсию.

Да что вы говорите... как интересно (нет)

Гость
#5
Василий

Зарабатывайте пенсию. Это надёжнее.

А чем надежнее? Серьезно спрашиваю. Просто не факт, что успею, но там вроде по закону можно докупить стаж - год за 20тысяч гривен примерно, и я хочу понять, а надо ли вообще начинать

Гость
#6

Автор, устраивайтесь на работу для стажа. Если там платят мало, постарайтесь найти подработку. Я так в свое время работала: по трудовой книжке выходили копейки, а основной заработок был на подработке. Зато есть большой стаж. Я не знаю, какие именно у Вас накопления, но думаю, что не очень большие. Без постоянных денежных вливаний они очень быстро растают. И на что Вы будете жить, когда Вам будет 75+?

Гость
#7
Гость

Автор, устраивайтесь на работу для стажа. Если там платят мало, постарайтесь найти подработку. Я так в свое время работала: по трудовой книжке выходили копейки, а основной заработок был на подработке. Зато есть большой стаж. Я не знаю, какие именно у Вас накопления, но думаю, что не очень большие. Без постоянных денежных вливаний они очень быстро растают. И на что Вы будете жить, когда Вам будет 75+?

Автор работай на себя! А то ты для ляхов сильно стараешься)) обслужила пшеков по молодости

Лера
#8
Василий

Зарабатывайте пенсию. Это надёжнее.

Вы о чем. Это бессмысленно на Украине. Пенсии у этой дамы никогда не будет. Пусть смирится.

Гость
#9
Лера

Вы о чем. Это бессмысленно на Украине. Пенсии у этой дамы никогда не будет. Пусть смирится.

Пусть паны ей пенсию заплатят

Гость
#10
Гость

Автор, устраивайтесь на работу для стажа. Если там платят мало, постарайтесь найти подработку. Я так в свое время работала: по трудовой книжке выходили копейки, а основной заработок был на подработке. Зато есть большой стаж. Я не знаю, какие именно у Вас накопления, но думаю, что не очень большие. Без постоянных денежных вливаний они очень быстро растают. И на что Вы будете жить, когда Вам будет 75+?

Квартиру вторую будет сдавать когда 75 будет, это надëжнее пенсий, с которой поколение Автора уже кинули

Гость
#11

Если вы думаете о пенсии, то в вашем случае разумнее посмотреть на европейские негосударственные пенсионные фонды и банковские программы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: