Гость
Статьи
Второе высшее - …

Второе высшее - графический дизайн

Стоит ли поступать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Если вас кто-то возьмёт работать, то поступайте.

Гость
#2

Нет. Это дорого и знания после диплома через 5 лет будут не актуальны.

Гость
#3
Гость

Нет. Это дорого и знания после диплома через 5 лет будут не актуальны.

По такой логике все профессии через 5 лет будут не актуальны.

Гость
#4
Василий

Если вас кто-то возьмёт работать, то поступайте.

Конечно возьмут, у меня опыт работы 6 лет в смежной области и я умею располагать к себе людей, когда хочу

#5

Я всем сердцем люблю графический дизайн. Вижу в этом большие перспективы и очень горю тем, что делаю. Очень важно любить свою работу, любую, а творческую тем более. Тяжело будет находить силы и вдохновения потом

Гость
#6

графический дизайн не стоит высшего образования. Для этого каких-нибудь двухмесячных курсов при ЖЭК вполне достаточно.

Гость
#7
Ketsa

Я всем сердцем люблю графический дизайн. Вижу в этом большие перспективы и очень горю тем, что делаю. Очень важно любить свою работу, любую, а творческую тем более. Тяжело будет находить силы и вдохновения потом

Вы согласны с тем, что знания не актуальны уже через 5 лет, как тут написал один? Что там может устареть, если это знание программ и творчество? Поправьте, если не права

Гость
#8
Гость

графический дизайн не стоит высшего образования. Для этого каких-нибудь двухмесячных курсов при ЖЭК вполне достаточно.

Жэк?) Поясните

Гость
#9
Гость

Жэк?) Поясните

ЖЭК - это сарказм. А насчет высшего образования - вы собираетесь несколько лет учиться картинки и иконки рисовать ?

Pepsi
#10

Автор, а первое образование какое? Кем работаете? Что умеете делать в плане дизайна? Я дизайнер, если что

Pepsi
#11
Гость

ЖЭК - это сарказм. А насчет высшего образования - вы собираетесь несколько лет учиться картинки и иконки рисовать ?

Распространённое заблуждение.

Гость
#12
Pepsi

Автор, а первое образование какое? Кем работаете? Что умеете делать в плане дизайна? Я дизайнер, если что

Гуманитарное. Просто умею рисовать. Работаю в СМИ

Pepsi
#13
Гость

Гуманитарное. Просто умею рисовать. Работаю в СМИ

Ну смотрите, если вы прямо хотите стать дизайнером и резко поменять свою карьеру, то идите и учитесь. А если вы не планируете работать по этой профессии, то лучше пойти на что-то другое.

Гость
#14
Гость

Гуманитарное. Просто умею рисовать. Работаю в СМИ

Дизайнер сейчас обесценивается куча всяких плагинов которые на основе алгоритмов замешают рутинные работы

#15
Гость

Вы согласны с тем, что знания не актуальны уже через 5 лет, как тут написал один? Что там может устареть, если это знание программ и творчество? Поправьте, если не права

Дизайн всегда идет вперед, но крутясь в этой сфере вы сами будете всегда в курсе новых тенденций. Знания устареют в том случае, если вы получите диплом и поставите его на полочку.
Я согласна с тем, что можно не идти в универ, а на курсы (я была и там и там), но это смотря чего вы хотите.
Курсы более узкие, например, вот тебе комп. программа, учим её и все. Второй курс - это другая программа и.т.д
Я не жалею про университет, потому что моя цель была изучить дизайн глубоко. История дизайна, колористика, различные техники. Мне было нужно в это погрузиться и знать больше, чем какую кнопочку нажимать в определённой программе.

Pepsi
#16
Гость

Дизайнер сейчас обесценивается куча всяких плагинов которые на основе алгоритмов замешают рутинные работы

Это не так. Сейчас дизайнеры одни из самых востребованных и высокооплачиваемых специалистов. Ни одна программа не заменит дизайнера. Как и девелопера. По крайней мере сегодня.

#17
Гость

Вы согласны с тем, что знания не актуальны уже через 5 лет, как тут написал один? Что там может устареть, если это знание программ и творчество? Поправьте, если не права

Ещё смотря где учиться. Есть вузы где ты реально будешь сидеть и рисовать с натуры и больше ничего. А есть вузы, где делают специалистов, сразу учат и дизайну упаковки, логотипов, полиграфии

Гость
#18
Pepsi

Это не так. Сейчас дизайнеры одни из самых востребованных и высокооплачиваемых специалистов. Ни одна программа не заменит дизайнера. Как и девелопера. По крайней мере сегодня.

не знаю у нас строительной компании в мск ставка 50 тыс дизайнера не знаю как могут жить на такую зп

Гость
#19
Гость

не знаю у нас строительной компании в мск ставка 50 тыс дизайнера не знаю как могут жить на такую зп

дизайнера запросто есть куча плагинов по ретуши года три назад в одной студии автоматизировал процесс после этого шло окращение дизайнеров

Гость
#20
Pepsi

Распространённое заблуждение.

У нас в крупной IT компании дизайном занимаются мальчики-кодеры в свободное от написания кода время.

Гость
#21
Гость

У нас в крупной IT компании дизайном занимаются мальчики-кодеры в свободное от написания кода время.

да крутые мальчики у вас комбайнеры - сервер поднять, разработать бекенд и фронтэнд плюс диз наваять

Гость
#22
Гость

У нас в крупной IT компании дизайном занимаются мальчики-кодеры в свободное от написания кода время.

"мальчики-кодеры" имеют нехилый технический бэкграунд и легко осваивают компьютерный дизайн. У автора с ее гуманитарным образованием так не получится.

Гость
#23
Гость

да крутые мальчики у вас комбайнеры - сервер поднять, разработать бекенд и фронтэнд плюс диз наваять

В компаниях, где работают такие бюджетные "многостаночники", как правило, низкое качество работы и сама компания какой-нибудь ИП

Гость
#24
Гость

да крутые мальчики у вас комбайнеры - сервер поднять, разработать бекенд и фронтэнд плюс диз наваять

А какое отношение граф. дизайн имеет к конфигурации серверов ?
Front end у нас проектируют аналитики, согласовывают с заказчиком, а потом мальчики-кодеры рисуют красивые картинки.

Гость
#25
Гость

В компаниях, где работают такие бюджетные "многостаночники", как правило, низкое качество работы и сама компания какой-нибудь ИП

Так жадность владельцев приветствуют многостаночников

Гость
#26
Гость

Так жадность владельцев приветствуют многостаночников

хотя есть люди от бога которым природа дало и вкус и тягу тех знаниям но таких очень мало по моему опыту.

Предыдущая тема