Гость
Статьи
Как вы пришли в …

Как вы пришли в медицину ?

Как вы пришли в медицину и не жалеете ли о своем выборе? Доброго дня всем, хочу спросить женщин-медиков, как вы выбрали свое направление, насколько это было осознанно? Какие трудности могут встретиться на пути, кроме сложной учебы? Я учусь на 3 курсе, графический дизайн, но вот уже 2-3 года читаю много статей, всякого рода врачебной литературы. Стоит ли мне получать второе высшее медицинское? Я сама себя обеспечиваю, но денег хватает только на скромную жизнь в общежитии. Вот думаю, обременять ли парня оплатой следующего обучения, или забыть о мечте

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
тук тук
#1

я хотела приносить пользу, спасать людей
кроме тяжелой учёбы, тяжело морально, иногда поступают поломанные люди, после дтп смотреть страшно, а надо еще помощь оказывать, страх что что-то забыл сделать или не правильно поставил диагноз, или когда понимаешь, что человеку осталось жить последние дни/часы а ты ничего не можешь делать

Гость
#2

Пошла в медицину, потому что ноавилась биология и анатомия. Учиться было скучно, половина предметов - то, что никогда не понадобится обычной медсестре, на которуя я училась. Работа разочаровала, слмшком много вокруг людей и куча писанины. По специальности не работаю.

Гость
#3
тук тук

я хотела приносить пользу, спасать людей
кроме тяжелой учёбы, тяжело морально, иногда поступают поломанные люди, после дтп смотреть страшно, а надо еще помощь оказывать, страх что что-то забыл сделать или не правильно поставил диагноз, или когда понимаешь, что человеку осталось жить последние дни/часы а ты ничего не можешь делать

А от стресса помогают медитации или другие вещи? Или может получиться как то отсторониться от избыточных переживаний, так сказать, нарастить себе панцырь?
Меня больше привлекает физиология, тело в целом, всякие поиски проблем, а помощь людям больше на втором плане. Не посчитайте бездушной

Бублик
#4
Гость

А от стресса помогают медитации или другие вещи? Или может получиться как то отсторониться от избыточных переживаний, так сказать, нарастить себе панцырь?
Меня больше привлекает физиология, тело в целом, всякие поиски проблем, а помощь людям больше на втором плане. Не посчитайте бездушной

Иди в патологоанатомы, куча проблем и помагать не нужно, только проводить диагностику и ставить диагнозы.

Бублик
#5
Гость

А от стресса помогают медитации или другие вещи? Или может получиться как то отсторониться от избыточных переживаний, так сказать, нарастить себе панцырь?
Меня больше привлекает физиология, тело в целом, всякие поиски проблем, а помощь людям больше на втором плане. Не посчитайте бездушной

Врач без эмпатии это все равно что воспитатель в детском саду, который не любит детей.

Гость
#6
Гость

А от стресса помогают медитации или другие вещи? Или может получиться как то отсторониться от избыточных переживаний, так сказать, нарастить себе панцырь?
Меня больше привлекает физиология, тело в целом, всякие поиски проблем, а помощь людям больше на втором плане. Не посчитайте бездушной

при медвузах есть факультеты, где готовят преподавателей неклинических дисциплин. Физиология, гистология и т.п.
Это для вас тогда.

Гость
#7

Пришли в медицину ногами вперёд. И до сих пор в морге работаем

Облачко
#8
Гость

Пришли в медицину ногами вперёд. И до сих пор в морге работаем

вахахахаха😂😂

#9

Милочка! Медицина не может быть "вторым образованием" в резюме.
Очень сложно учиться. Первые 3 курса Вы ни о каком "графическом дизайне" не захотите и слышать.
То, что Вы читаете ЗОЖ и разные популярные херотени про медицину - не есть Ваше влечение к этому и, главное, способность к этому.
Там грязно, противно, ибо наблюют на Вас однозначно в статусе санитарки, брить вонючий лобок бомжа и вдыхать миазмы его немытого годами члена и ***, подмывать его, чистить желудок и ставить промывную клизму перед операцией, видеть мозги на каталке, Чейн-Стокс у 8-милетнего ребёнка после аварии, смотреть на озёра крови после "вписки" у пасана с перерезанной бедренной, выслушивать бред таких же, как Вы "знатоков", прочитавших 2-3 года статьи о медицине и, готовых Вас, Вашу родню порезать и засудить.
И, при этом, получать 7800 по ставке.
Велкам!!!

Гость
#10

Авториха, почитай паблик Злой медик.
У тебя щас розовые очки.
Типа интересная работа, спасать людей, бла-бла-бла.
Выше тебе правильно написали.
Будешь впахивать за копье.
Тебе будут привозить бомжей, алкашей, нарков и т.д.
Грязища, вонища, опасные инфекции.
Начальство будет тебя е..б..ать за каждую бумажку.
В медицине по ОМС, как и в бесплатных школах, куча всяких диких планов и требований с потолка, которые настолько ту.пые, что ты будешь рыдать.
А не выполнишь этот ту.пой план от Минздрава - получишь не копье, а полкопья.
И живи как хошь до следующей зп.
Плюс на тебя будут орать пациенты и их родственники, писать жалобы, а ты будешь оправдываться, а не оправдаешься - можешь и присесть.
Плюс медики в Раше - это расходник, типа белых мышей.
Вакцину от короны на ком принудительно тестируют?
На медиках.
А не хошь - увольняйся, 10 лет обучения в ж.опу.
Поняла?

Гость
#11

Конечно, есть и чистые специальности.
Типа пластических хирургов.
Клиенты богатые, работа как в офисе, никаких дежурств, никаких бомжей, никаких опасных инфекций, чисто и красиво.
Но туда рядовому человеку не пролезть.
Обучение очень дорогое и длительное.

Гость
#12
Rogvold

Милочка! Медицина не может быть "вторым образованием" в резюме.
Очень сложно учиться. Первые 3 курса Вы ни о каком "графическом дизайне" не захотите и слышать.
То, что Вы читаете ЗОЖ и разные популярные херотени про медицину - не есть Ваше влечение к этому и, главное, способность к этому.
Там грязно, противно, ибо наблюют на Вас однозначно в статусе санитарки, брить вонючий лобок бомжа и вдыхать миазмы его немытого годами члена и ***, подмывать его, чистить желудок и ставить промывную клизму перед операцией, видеть мозги на каталке, Чейн-Стокс у 8-милетнего ребёнка после аварии, смотреть на озёра крови после "вписки" у пасана с перерезанной бедренной, выслушивать бред таких же, как Вы "знатоков", прочитавших 2-3 года статьи о медицине и, готовых Вас, Вашу родню порезать и засудить.
И, при этом, получать 7800 по ставке.
Велкам!!!

Что за агрессия? Зачем?
Я читаю литературу, предназначенную для 1-2 курсов в мед вузах, а не популярные статьи о ЗОЖ и знаю, с чем придется сталкиваться в первое время, что не все будет подано на блюдечке. Можно подумать каждый второй сейчас рвется быть медиком, что вы так яростно блюетесь в ответ

Гость
#13
Гость

Авториха, почитай паблик Злой медик.
У тебя щас розовые очки.
Типа интересная работа, спасать людей, бла-бла-бла.
Выше тебе правильно написали.
Будешь впахивать за копье.
Тебе будут привозить бомжей, алкашей, нарков и т.д.
Грязища, вонища, опасные инфекции.
Начальство будет тебя е..б..ать за каждую бумажку.
В медицине по ОМС, как и в бесплатных школах, куча всяких диких планов и требований с потолка, которые настолько ту.пые, что ты будешь рыдать.
А не выполнишь этот ту.пой план от Минздрава - получишь не копье, а полкопья.
И живи как хошь до следующей зп.
Плюс на тебя будут орать пациенты и их родственники, писать жалобы, а ты будешь оправдываться, а не оправдаешься - можешь и присесть.
Плюс медики в Раше - это расходник, типа белых мышей.
Вакцину от короны на ком принудительно тестируют?
На медиках.
А не хошь - увольняйся, 10 лет обучения в ж.опу.
Поняла?

А кто вы по специализации?
На счет пабликов, читаю их приличное количество и нет у меня никаких розовых очков

Гость
#14
Гость

А кто вы по специализации?
На счет пабликов, читаю их приличное количество и нет у меня никаких розовых очков

Я хотела быть врачом))
Но вовремя передумала.
В том же Злом медике сами врачи стонут, что ежели бы знали, как оно, - бежали бы из медвуза.
Но в 17 лет в голове розовые пони.
А теперь уже поздно.
Ничего другого они делать не умеют, а ипотеку надо платить.
Поэтому работают.

Гость
#15

Вообще работа с людьми - самая тяжелая.
А у медиков не просто люди, а озлобленные своими болезнями и травмами, а также ту.пой системой ОМС.
Врачом намного хуже, чем даже кассиром в Пятерочке работать.
Там и то люди добрее.

Бублик
#16
Гость

Я хотела быть врачом))
Но вовремя передумала.
В том же Злом медике сами врачи стонут, что ежели бы знали, как оно, - бежали бы из медвуза.
Но в 17 лет в голове розовые пони.
А теперь уже поздно.
Ничего другого они делать не умеют, а ипотеку надо платить.
Поэтому работают.

А переучиться не судьба, даже на того же захудалого айтишника или пойти работать секретаршей. Если мозг освоил столько инфы, то бл ять с работой секретаря или другой любой не чёрной и хорошо оплачиваемой уж как-то можно справиться. Легче ныть и холить свои амбиции, типа отучился пол жизни потерял и что идти работать не по специальности. Сразу видно бюджетник головного мозга.

Бублик
#17
Гость

Вообще работа с людьми - самая тяжелая.
А у медиков не просто люди, а озлобленные своими болезнями и травмами, а также ту.пой системой ОМС.
Врачом намного хуже, чем даже кассиром в Пятерочке работать.
Там и то люди добрее.

Ага, добрее, почитай отзывы и узнаешь, какие добрые покупатели и начальство, а ещё график по 12 часов. По обстановке тюрьму напоминает с надзирателями. Мне не повезло увидеть эту скотскую кухню из нутри (мерчендайзер в молодости) и снаружи как покупатель. Нужно мозги перестраивать, тогда и жизнь поменяется.

Гость
#18
Гость

Конечно, есть и чистые специальности.
Типа пластических хирургов.
Клиенты богатые, работа как в офисе, никаких дежурств, никаких бомжей, никаких опасных инфекций, чисто и красиво.
Но туда рядовому человеку не пролезть.
Обучение очень дорогое и длительное.

и места в таких клиниках очень трудно заполучить, только по большому блату или при деньгах. А обычные доктора без влиятельных родственников работают в поликлиниках и городских больницах. У нас в отделении было 4 доктора, нагрянуло сокращение, остались 3 при той же зарплате. Работают по 2-3 суток подряд, ночи такие что даже не приляжешь. И работа трудная, травмпункт, поступают пациенты с улиц, с мест дтп. Врачи говорят, знали бы, что их ждёт, ни за что не пошли бы в медицину.

Гость
#19
Бублик

А переучиться не судьба, даже на того же захудалого айтишника или пойти работать секретаршей. Если мозг освоил столько инфы, то бл ять с работой секретаря или другой любой не чёрной и хорошо оплачиваемой уж как-то можно справиться. Легче ныть и холить свои амбиции, типа отучился пол жизни потерял и что идти работать не по специальности. Сразу видно бюджетник головного мозга.

Им жалко 10+ лет образования.
Опять же как работать, если учиться?
У многих семьи, дитачки, ипотека.
А полы мыть или секретаршей - кастовый медицинский снобизм не позволяет.
То он врач, который решает судьбы.
Или он секретарша, которую гоняют делать чай-кофе.
Уот так уот.

Гость
#20
Бублик

Ага, добрее, почитай отзывы и узнаешь, какие добрые покупатели и начальство, а ещё график по 12 часов. По обстановке тюрьму напоминает с надзирателями. Мне не повезло увидеть эту скотскую кухню из нутри (мерчендайзер в молодости) и снаружи как покупатель. Нужно мозги перестраивать, тогда и жизнь поменяется.

Ну дык с бабками по ОМС лучше что ли?
Там тоже мясорубка.
Или в стационаре с бомжами.

Гость
#21
Гость

и места в таких клиниках очень трудно заполучить, только по большому блату или при деньгах. А обычные доктора без влиятельных родственников работают в поликлиниках и городских больницах. У нас в отделении было 4 доктора, нагрянуло сокращение, остались 3 при той же зарплате. Работают по 2-3 суток подряд, ночи такие что даже не приляжешь. И работа трудная, травмпункт, поступают пациенты с улиц, с мест дтп. Врачи говорят, знали бы, что их ждёт, ни за что не пошли бы в медицину.

Да, пластические хирурги - это блат.
Папо-хирург пристраивает сына-хирурга.
Особенно сейчас, когда ординатура платная.
Обычные родители-нищуки не потянут такое обучение своей дитачки.
И потом нужны деньги на раскрутку в соцсетях, фото, видео, интервью.
Пока пластический хирург ноунейм, он тоже работает в какой-нибудь тухлой клинике, где низкие цены и поток пациенток.

Гость
#22

Ты паразит и просто не хочешь работать. Вот когда сама лично заработаешь себе на образование, тогда и создавай темы

Бублик
#23
Гость

Им жалко 10+ лет образования.
Опять же как работать, если учиться?
У многих семьи, дитачки, ипотека.
А полы мыть или секретаршей - кастовый медицинский снобизм не позволяет.
То он врач, который решает судьбы.
Или он секретарша, которую гоняют делать чай-кофе.
Уот так уот.

Я вот чаще замечаю, что те кто вырвался из нищеты, в основном коммерсанты, это пластичные люди с многоходовочками в уме. Они не гнушаются любой работы и прут как танк, у них есть цель и они идут к ней любой ценой, продумывают каждый шаг. А люди бюджетники на такое не способны. Это я о том, что в кризис бывший начальник пойдёт стикеровщиком потому что деньги нужны семью кормить, бизнес леди продаст бизнес и уедет в другую страну и начнёт с нуля подниматься устроившись в отель уборщицей, параллельно уча язык на курсах и все эти люди после "бури" достигают успеха, снова становятся на ноги, возвращаются обратно в русло белого заработка. А вот бюджетная сфЭра и нищие как ныли так и ноют, про какие-то придуманные штампы рассказывают стыдно работать там-то.

Бублик
#24
Гость

Ну дык с бабками по ОМС лучше что ли?
Там тоже мясорубка.
Или в стационаре с бомжами.

Я думала, что психика врача закаляется после практики в морге. Если прошёл все прелести этого занимательного занятия, то тогда ни одна бабка не страшна, и другие обитатели адского приёмника.

Гость
#25
Бублик

Я думала, что психика врача закаляется после практики в морге. Если прошёл все прелести этого занимательного занятия, то тогда ни одна бабка не страшна, и другие обитатели адского приёмника.

Трупы-то тихие.
Лежат себе, никому не мешают.
А бабки скандальные.

Бублик
#26
Гость

Трупы-то тихие.
Лежат себе, никому не мешают.
А бабки скандальные.

А уровень стресса вызывают одинаковый.

Гость
#27
Бублик

Врач без эмпатии это все равно что воспитатель в детском саду, который не любит детей.

Представьте у меня были воспиталки в дет.саду которые не любили детей , некоторые из них могли запросто ударить ребенка, даже помню как звали их 2 ольги и валька. Если вы читаете это старые колоши, знайте я до сих пор вас ненавижу ***. Это было в конце 80 х годов в городе М...Владимирской области

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: