Гость
Статьи
Второй курс. Хочу …

Второй курс. Хочу уйти, но боюсь. Мне 19 лет.

Учусь на ин.яз. Второй курс. Хочу уйти, но боюсь. Мне 19 лет.Мне 19 лет. Выбрала ин.яз., потому как другие направления - уж точно не мое. Я не тяну математику, информатику и т.д. «Из двух зол выбирают меньшее», поэтому выбрала ин.яз(к тому же я изучала этот язык самостоятельно, поэтому поступить на это направление показалось мне хорошей идеей). Поступала «лишь бы куда-то поступить». Когда поступала, я многого не знала об учебе, даж что такое форма обучения. Теперь я узнала что такое учеба в вузе. Что значит «жить как во сне (существовать) временами». Ну и полезного тож узнала. (2 года не впустую). Даже немного подтянула иностр.яз.(!) Но это не мое. Хочу уйти, поработать, а потом поступить заново на бюджет на другое направление (более творческое, именно это я хочу изучать в учебном заведении). Можно даже в колледж, но лучше кнш в вуз. Но родители против. Причем действительно веских аргументов, кроме «нищая будешь», «доучись, ты же не тупая», нет. За учебу не платили - бюджет. Но надо отдать им должное, помогали с едой. Я уверена, что оставаться немножко никак. Абсолютно не интересно. Боюсь, что отчислят раньше, чем заберу документы сама. Ибо руки опускаются, поймите меня правильно. Моральных сил ни на что не остается. С каждым семестром все меньше интересных дисциплин, Т.е. теперь каждый день почти один ин.яз, который мне не интересно изучать вщ. (Когда учила его сама, мне было гораздо интереснее, не тратила время на бесполезные упражнения, от которых в голове ничего не остается). Точно знаю куда хочу, бюджет на это направление сделали только на этот год, перевестись никак. Хотелось бы заниматься чем-то, кроме учебы. Но с такой учебой уходит слишком много сил(каждый день 4 неинтересные пары, а потом куча дз на 4-5 ч., а еще свои дела есть). Хочу заметить, что на 1 курсе было легче и много еще не знала. Хотя мне впаривали, что только на 1 курсе тяжело. Да и дистант сделал свое дело. Я не то, что учиться.. Меня сами профессии с ин.яз не привлекают. Продолжение внизу допишу.

Мила
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как на счет получить диплом, потом уйти работать и заработать себе на второе образование? Когда платишь за учебу, дорожишь нею больше, чем когда ты на бюджете
Я не уверенна, можно ли сделать, как вы сказали, мол, поступить в другой вуз на другой факультет на бюджет, не компетентна в этом

Мила
#2

Продолжение.

Учиться ради корочки я не имею желания. Я хочу получать знания, чем-то интересным заниматься, развиваться, а не выживать день из дня, лишь бы отсидеть как-то и уйти. Я люблю писать стихи, рисовать, хочу еще на курсы пойти какие-нибудь. Хочу для этого пойти на более интересное для меня (если что-то интересно, оно легче дается, верно?). Не хочу плакать каждую сессию, сильно напрягаться и переживать.(последний раз чуть не упала на экзамене. Как будто в бане надышалась.). Мне не так легко дается учеба на данном направлении, учусь неплохо только потому что не пропускала толком, и есть небольшой талант быстро что-либо заучивать (правда на очень короткий срок).. Если начну заниматься чем-то еще, не буду успевать учиться, да и сил не будет, либо наоборот. Я не могу делать, как некоторые студенты: «напропускают», а потом быстро догоняют. Я просто так не смогу. Хочу вкладываться и делать хорошо. Хотелось бы уйти. Но родители говорят, что раз я достаточно взрослая, чтобы принимать решения, я должна уйти из дома. Собираюсь пойти работать и уйти. Пусть жить будет тяжело. Боюсь пожалеть в будущем, если ничего не изменю. Обвинять потом кого-то смысла не будет. Это, нврн, шаг к самостоятельности. Какое Ваше мнение на этот счет? Не верю, что все оч плохо будет, если я уйду. Аргументы за то, чтобы остаться не достаточно веские, но и уходить очень страшно. Даж документы страшно забирать, ибо нужно причину объяснять. Честно сказать не могу - боюсь обидеть преподавателей, которые могут мне попасться, когда поступлю заново(их может обидеть, если я скажу, что ин.яз. - это мне не интересно). Возможно, будут вести другие предметы. Планирую сказать, что личная причина. Поймите, я чувствую себя глупым ребенком, который просто ничего не понимает. К слову, никто из родителей в вузе не учился, поэтому многого не понимают. Я рассчитываю, что Вы хотя бы выскажете свое мнение. Я готова почитать любое мнение насчет этой ситуации. Это дает мне шанс подумать. Вдруг, я что-то не учла.

Мила
#3
Гость

Как на счет получить диплом, потом уйти работать и заработать себе на второе образование? Когда платишь за учебу, дорожишь нею больше, чем когда ты на бюджете
Я не уверенна, можно ли сделать, как вы сказали, мол, поступить в другой вуз на другой факультет на бюджет, не компетентна в этом

Второе высшее очень дорогое.. Да и я не потяну уже вторую вышку. И так 5 лет учиться.. Да и родители меня точно выпрут, когда первое получу(если сил хватит доучиться). Ибо они меня уже даж при условии, что учусь, выселить пытаются: «тыж уже совершеннолетняя». Работать и учиться оч тяжело будет. Не знаю, насколько меня так хватит. Я еще не гулящая. Не пью, не курю, на тусы не хожу. Не интересно. Нервы свои успокаиваю только с парнем, а он в другом городе (видимся раз в неделю). И он скоро в армию.. ничего не успокаивает, считайте. Родители токсично себя ведут.. У меня нет авторитетных по-настоящему взрослых людей. Так жить тяжело..

Гость
#4

Поработать где, на неквалифицированных работах? Ну идите, поработайте, в институт вернетесь как на праздник.

Гость
#5
Мила

Продолжение.

Учиться ради корочки я не имею желания. Я хочу получать знания, чем-то интересным заниматься, развиваться, а не выживать день из дня, лишь бы отсидеть как-то и уйти. Я люблю писать стихи, рисовать, хочу еще на курсы пойти какие-нибудь. Хочу для этого пойти на более интересное для меня (если что-то интересно, оно легче дается, верно?). Не хочу плакать каждую сессию, сильно напрягаться и переживать.(последний раз чуть не упала на экзамене. Как будто в бане надышалась.). Мне не так легко дается учеба на данном направлении, учусь неплохо только потому что не пропускала толком, и есть небольшой талант быстро что-либо заучивать (правда на очень короткий срок).. Если начну заниматься чем-то еще, не буду успевать учиться, да и сил не будет, либо наоборот. Я не могу делать, как некоторые студенты: «напропускают», а потом быстро догоняют. Я просто так не смогу. Хочу вкладываться и делать хорошо. Хотелось бы уйти. Но родители говорят, что раз я достаточно взрослая, чтобы принимать решения, я должна уйти из дома. Собираюсь пойти работать и уйти. Пусть жить будет тяжело. Боюсь пожалеть в будущем, если ничего не изменю. Обвинять потом кого-то смысла не будет. Это, нврн, шаг к самостоятельности. Какое Ваше мнение на этот счет? Не верю, что все оч плохо будет, если я уйду. Аргументы за то, чтобы остаться не достаточно веские, но и уходить очень страшно. Даж документы страшно забирать, ибо нужно причину объяснять. Честно сказать не могу - боюсь обидеть преподавателей, которые могут мне попасться, когда поступлю заново(их может обидеть, если я скажу, что ин.яз. - это мне не интересно). Возможно, будут вести другие предметы. Планирую сказать, что личная причина. Поймите, я чувствую себя глупым ребенком, который просто ничего не понимает. К слову, никто из родителей в вузе не учился, поэтому многого не понимают. Я рассчитываю, что Вы хотя бы выскажете свое мнение. Я готова почитать любое мнение насчет этой ситуации. Это дает мне шанс подумать. Вдруг, я что-то не учла.

По крайней мере с "корочкой", в нашем постсоветском пространстве, вы сможете найти работу получше, чем без нее. Может вы сможете заниматься репетиторсивом с младшеклассниками, хоть какая-то копеечка. А так выбор за вами

Василий
#6
Гость

Как на счет получить диплом, потом уйти работать и заработать себе на второе образование? Когда платишь за учебу, дорожишь нею больше, чем когда ты на бюджете
Я не уверенна, можно ли сделать, как вы сказали, мол, поступить в другой вуз на другой факультет на бюджет, не компетентна в этом

Если уйдёшь с бюджета, то в другом вузе поступить на бюджет нельзя. В одном вузе, если перевестись на другую специальность, то пересдав дополнительные предметы, можно.
А вообще-то, таким людям всегда кажется, что на другой специальности у неё "попрёт". Хотя, обычно, речь не специальности, а в человеке.

Гость
#7
Василий

Если уйдёшь с бюджета, то в другом вузе поступить на бюджет нельзя. В одном вузе, если перевестись на другую специальность, то пересдав дополнительные предметы, можно.
А вообще-то, таким людям всегда кажется, что на другой специальности у неё "попрёт". Хотя, обычно, речь не специальности, а в человеке.

Можно хоть 100 раз на бюджет поступать

Гость
#8

Так и не поняла, а на кого вы хотите учиться?

Гость
#9

Мне тоже 19 и у меня похожая с вами ситуация. Я часто ссорюсь с родителями, и я, в попытке показать себя самостоятельной и живучей, в состоянии стресса быстро находила заработок, обычно по специальности. Сейчас тоже работаю по профилю и хочется уйти учиться в другое место, но я уже на 3-м курсе и забирать документы нет смысла, на бюджет уже поздно перепоступать.
А кем вы можете пойти работать? Возьмите на заметку тот факт, что вам могут начать выплачивать не сразу, даже не через месяц. Я устраивалась на официальную ставку в крупную компанию, и полноценную зарплату начала получать через два месяца после начала работы, до этого бухгалтерия в конверте какие-тоткопейки подбрасывала. Намеритесь уходить от родителей - запаситесь деньгами, что бы прожить 2-3 месяца без дохода

Гость
#10

Отучись, ты уже закончила почти 2 года. Разве тебе не жаль потраченных сил и времени? Высшее образование это очень хорошо. А получишь диплом, будет желание поступишь и на свою творческую профессию, можно даже и не на вышку. Скорее всего у тебя авитаминоз, весна даёт о себе знать, поэтому и лень. Отучись, потом сама будешь рада, что закончила и получила вышку. Удачи)

Гость
#11

Иняз это просто зубрежка, там не надо думать и соображать в отличии от физмата, села, учишь слова, учишь грамматику, читаешь тексты и смотришь фильмы. Все. Но ладно, допустим не каждый хочет сидеть зубрить, идите получайте тогда практическую профессию, медсестра, повар, швея, зубной техник. Профессию получить надо обязательно!
В 19 лет вас еще возьмут официанткой какой-нибудь без образования, тоже работа тяжелая с копеечной зарплатой, а в 39 уже только мыть сортиры в кафе.

Гость
#12
Гость

Отучись, ты уже закончила почти 2 года. Разве тебе не жаль потраченных сил и времени? Высшее образование это очень хорошо. А получишь диплом, будет желание поступишь и на свою творческую профессию, можно даже и не на вышку. Скорее всего у тебя авитаминоз, весна даёт о себе знать, поэтому и лень. Отучись, потом сама будешь рада, что закончила и получила вышку. Удачи)

Корочкой ин яза, если она не планирует работу репетитором или учителем, можно будет только подтереться.
Уж лучше сейчас сменить профессию на желаемую, чем потом ещё 5 лет учиться

Гость
#13

Тебе необходимо окончить, тем более осталось ещё немного : пару лет- это не серьезно. Потом у тебя весь мир под ногами с дипломом ин.яза и прекрасным владением языка. Можно в органы пойти, можно по миру колесить и хобби своим заниматься.. Это тебя демоны сбивают..

Мила
#14
Василий

Если уйдёшь с бюджета, то в другом вузе поступить на бюджет нельзя. В одном вузе, если перевестись на другую специальность, то пересдав дополнительные предметы, можно.
А вообще-то, таким людям всегда кажется, что на другой специальности у неё "попрёт". Хотя, обычно, речь не специальности, а в человеке.

Серьезно? Я читала, что получить бесплатно вышку можно до тех пор, пока диплом не получишь.

Гость
#15

теперь ты понимаешь, что происходит с человеком, когда его хобби становится работой.
Он начинает ненавидеть свое хобби.
Было бы странным поступать в иняз и не изучать тот самый иняз сутками напролет. Только так становятся профи.
Поступишь в художку - точно так же возненавидишь рутинные ежедневные однообразные предметы и практикумы. Все в жизни рано или поздно становится рутиной.
Поэтому нужна дисциплина. Умение собраться и завершить начатое дело, не бросая его на полпути.

Гость
#16
Гость

Тебе необходимо окончить, тем более осталось ещё немного : пару лет- это не серьезно. Потом у тебя весь мир под ногами с дипломом ин.яза и прекрасным владением языка. Можно в органы пойти, можно по миру колесить и хобби своим заниматься.. Это тебя демоны сбивают..

Какой мир?
Кому нужен человек, который кроме языка ничего не знает?

Гость
#17
Мила

Серьезно? Я читала, что получить бесплатно вышку можно до тех пор, пока диплом не получишь.

Правильно читали.
Пока не закончите, можете поступить на бюджет ещё раз

Мила
#18
Гость

Отучись, ты уже закончила почти 2 года. Разве тебе не жаль потраченных сил и времени? Высшее образование это очень хорошо. А получишь диплом, будет желание поступишь и на свою творческую профессию, можно даже и не на вышку. Скорее всего у тебя авитаминоз, весна даёт о себе знать, поэтому и лень. Отучись, потом сама будешь рада, что закончила и получила вышку. Удачи)

Работать с иностранным языком вообще не интересно. «Закончила два года». Я сдавала сессию вживую только один раз, с нового года до след нового года мы учились дистанционно.. так что.. Два года училась и меня один раз уже чуть не выперли, хочу признаться..

Гость
#19
Гость

По крайней мере с "корочкой", в нашем постсоветском пространстве, вы сможете найти работу получше, чем без нее. Может вы сможете заниматься репетиторсивом с младшеклассниками, хоть какая-то копеечка. А так выбор за вами

вы бы стали платить деньги "репетитору" без образования? Не то, что педагогического, но даже языкового?
Я лично -нет.

Гость
#20
Мила

Работать с иностранным языком вообще не интересно. «Закончила два года». Я сдавала сессию вживую только один раз, с нового года до след нового года мы учились дистанционно.. так что.. Два года училась и меня один раз уже чуть не выперли, хочу признаться..

Только вот творческие специальности не слишком в цене.
Тем же репетитором есть шанс заработать.
После художки с верочтностью 99% вы будете сидеть нищая и голодная

Гость
#21
Гость

вы бы стали платить деньги "репетитору" без образования? Не то, что педагогического, но даже языкового?
Я лично -нет.

Для работы с маленькими детьми может подойти. Там песенки всякие примитивные да игрушки, высокого знания языка особо не требует, только умение работать с детьми

Гость
#22
Гость

Для работы с маленькими детьми может подойти. Там песенки всякие примитивные да игрушки, высокого знания языка особо не требует, только умение работать с детьми

Как раз для работы с детьми все хотят специалиста, причем по раннему обучению. Просто песни под ютуб петь мама сама может.

Мила
#23
Гость

Тебе необходимо окончить, тем более осталось ещё немного : пару лет- это не серьезно. Потом у тебя весь мир под ногами с дипломом ин.яза и прекрасным владением языка. Можно в органы пойти, можно по миру колесить и хобби своим заниматься.. Это тебя демоны сбивают..

Но я этого не хочу.. это не мое.. Я хочу спокойную работу. Не хочу работать учителем ин.языка, либо переводчиком. Не нравится никак.. А выбор невелик. Английский эффективнее изучать самой, либо по курсам. Это я и планирую. Там хоть учитываешь свои пробелы и тд.. и с нуля. А в вузе ты учишься, лишь бы не выкинули.. Много информации за раз заучиваешь - лишь бы сдать и потом в голове пусто. Я более-менее знаю английский, потому что сама однажды учила его. Без этого вщ никакая бы была в нем.. За два года меньше узнала, чем за пару месяцев, которые я прям старательно учила его сама.. Не нравится вообще... Не хочу основное образование - учитель иностранного..

Гость
#24
Гость

Как раз для работы с детьми все хотят специалиста, причем по раннему обучению. Просто песни под ютуб петь мама сама может.

Я не специалист, просто обучалась в школе иностранных языков, и там рядом был кабинет малышей.
Со стороны, песенки, хлопанья в ладоши и прочая малышовая игра, ничего особенного не увидела

Гость
#25
Мила

Но я этого не хочу.. это не мое.. Я хочу спокойную работу. Не хочу работать учителем ин.языка, либо переводчиком. Не нравится никак.. А выбор невелик. Английский эффективнее изучать самой, либо по курсам. Это я и планирую. Там хоть учитываешь свои пробелы и тд.. и с нуля. А в вузе ты учишься, лишь бы не выкинули.. Много информации за раз заучиваешь - лишь бы сдать и потом в голове пусто. Я более-менее знаю английский, потому что сама однажды учила его. Без этого вщ никакая бы была в нем.. За два года меньше узнала, чем за пару месяцев, которые я прям старательно учила его сама.. Не нравится вообще... Не хочу основное образование - учитель иностранного..

А какое хотите?

Мила
#26
Гость

Только вот творческие специальности не слишком в цене.
Тем же репетитором есть шанс заработать.
После художки с верочтностью 99% вы будете сидеть нищая и голодная

Ладно уж. Более творческая для меня - учитель начальных классов. Пусть и не такое перспективное, как учитель ин.яз. Покажется вам бредом. Но мне это по душе. Ну со школы хотела быть учителем начальных классов.. Не было бюджета в тот год, когда поступала. Перейти никак, ибо сейчас на 2 курсе только платно. Только заново поступать. Хочу параллельно какие-нибудь курсы закончить. И еще чем-нибудь полезным заняться. Не кидайте тапки.

Гость
#27
Мила

Ладно уж. Более творческая для меня - учитель начальных классов. Пусть и не такое перспективное, как учитель ин.яз. Покажется вам бредом. Но мне это по душе. Ну со школы хотела быть учителем начальных классов.. Не было бюджета в тот год, когда поступала. Перейти никак, ибо сейчас на 2 курсе только платно. Только заново поступать. Хочу параллельно какие-нибудь курсы закончить. И еще чем-нибудь полезным заняться. Не кидайте тапки.

А жить вы где будете? Есть вы что будете?
Вы об этом подумали?

Гость
#28
Мила

Второе высшее очень дорогое.. Да и я не потяну уже вторую вышку. И так 5 лет учиться.. Да и родители меня точно выпрут, когда первое получу(если сил хватит доучиться). Ибо они меня уже даж при условии, что учусь, выселить пытаются: «тыж уже совершеннолетняя». Работать и учиться оч тяжело будет. Не знаю, насколько меня так хватит. Я еще не гулящая. Не пью, не курю, на тусы не хожу. Не интересно. Нервы свои успокаиваю только с парнем, а он в другом городе (видимся раз в неделю). И он скоро в армию.. ничего не успокаивает, считайте. Родители токсично себя ведут.. У меня нет авторитетных по-настоящему взрослых людей. Так жить тяжело..

Хорошо что не пьете-курите, плохо что не ходите на студенческие тусы - это будущие связи. Плохо что парень непонятно где и вряд ли это можно назвать отношениями. Не знаю ваших родителей, но из того что вы понаписали очень похоже что они не токсы, а переживают что вы инфантилка.
Вы себе вообще как представляете жизнь? Вот вы приходите на работу - а там что? Чем вы готовы заниматься 40+ часов в неделю?

Гость
#29
Гость

Для работы с маленькими детьми может подойти. Там песенки всякие примитивные да игрушки, высокого знания языка особо не требует, только умение работать с детьми

принято.
Но вы бы стали свои деньги платить? За то, чтобы няня пела песенки и танцевала, прихлопывая в ладоши?
Тогда это работа няней. С песенками. А не репетитором.

Гость
#30
Мила

Но я этого не хочу.. это не мое.. Я хочу спокойную работу. Не хочу работать учителем ин.языка, либо переводчиком. Не нравится никак.. А выбор невелик. Английский эффективнее изучать самой, либо по курсам. Это я и планирую. Там хоть учитываешь свои пробелы и тд.. и с нуля. А в вузе ты учишься, лишь бы не выкинули.. Много информации за раз заучиваешь - лишь бы сдать и потом в голове пусто. Я более-менее знаю английский, потому что сама однажды учила его. Без этого вщ никакая бы была в нем.. За два года меньше узнала, чем за пару месяцев, которые я прям старательно учила его сама.. Не нравится вообще... Не хочу основное образование - учитель иностранного..

А как вы на бюджет в иняз поступили, не владея языком?!

Мила
#31
Гость

теперь ты понимаешь, что происходит с человеком, когда его хобби становится работой.
Он начинает ненавидеть свое хобби.
Было бы странным поступать в иняз и не изучать тот самый иняз сутками напролет. Только так становятся профи.
Поступишь в художку - точно так же возненавидишь рутинные ежедневные однообразные предметы и практикумы. Все в жизни рано или поздно становится рутиной.
Поэтому нужна дисциплина. Умение собраться и завершить начатое дело, не бросая его на полпути.

Не скажу, что иностранный язык был прям хобби. Я думала.. Да мне было плевать, лишь бы поступить. С кем не бывает.. Уроки английского и в школе были не особо интересно. Английский учила тупо для своего развития. Хочу научиться говорить на нем, конечно. Но такие методы обучения, как в вузе меня не устраивают. Не эффективно, вечно кому-то что-то должна, так еще и работать не знаю кем буду с этим образованием. Жесть же.. Я не то, чтобы хочу этого, а мне лень. Вот именно что, когда я стремлюсь к результату какому-то, который мне нужен, во мне много мотивации. А сейчас?.. О какой мотивации может идти речь при таких условиях. Я выбирала по возможностям, а не по желанию. Сейчас появилась возможность пойти туда, куда хочется. Придется потерять два года, чтобы не терять 5 лет.

Гость
#32

вначале поступите в колледж, потом уходите. или экзамены хотя бы сдайте.

Мила
#33
Гость

А как вы на бюджет в иняз поступили, не владея языком?!

А в чем проблема?

Василий
#34
Мила

Продолжение.

Учиться ради корочки я не имею желания. Я хочу получать знания, чем-то интересным заниматься, развиваться, а не выживать день из дня, лишь бы отсидеть как-то и уйти. Я люблю писать стихи, рисовать, хочу еще на курсы пойти какие-нибудь. Хочу для этого пойти на более интересное для меня (если что-то интересно, оно легче дается, верно?). Не хочу плакать каждую сессию, сильно напрягаться и переживать.(последний раз чуть не упала на экзамене. Как будто в бане надышалась.). Мне не так легко дается учеба на данном направлении, учусь неплохо только потому что не пропускала толком, и есть небольшой талант быстро что-либо заучивать (правда на очень короткий срок).. Если начну заниматься чем-то еще, не буду успевать учиться, да и сил не будет, либо наоборот. Я не могу делать, как некоторые студенты: «напропускают», а потом быстро догоняют. Я просто так не смогу. Хочу вкладываться и делать хорошо. Хотелось бы уйти. Но родители говорят, что раз я достаточно взрослая, чтобы принимать решения, я должна уйти из дома. Собираюсь пойти работать и уйти. Пусть жить будет тяжело. Боюсь пожалеть в будущем, если ничего не изменю. Обвинять потом кого-то смысла не будет. Это, нврн, шаг к самостоятельности. Какое Ваше мнение на этот счет? Не верю, что все оч плохо будет, если я уйду. Аргументы за то, чтобы остаться не достаточно веские, но и уходить очень страшно. Даж документы страшно забирать, ибо нужно причину объяснять. Честно сказать не могу - боюсь обидеть преподавателей, которые могут мне попасться, когда поступлю заново(их может обидеть, если я скажу, что ин.яз. - это мне не интересно). Возможно, будут вести другие предметы. Планирую сказать, что личная причина. Поймите, я чувствую себя глупым ребенком, который просто ничего не понимает. К слову, никто из родителей в вузе не учился, поэтому многого не понимают. Я рассчитываю, что Вы хотя бы выскажете свое мнение. Я готова почитать любое мнение насчет этой ситуации. Это дает мне шанс подумать. Вдруг, я что-то не учла.

Вы не учли плохую наследственность. Может рассмотрите вариант с ПТУ?

Гость
#35
Мила

А в чем проблема?

В возможности поступить. Учитывая требования.

программа вступительного экзамена по профилю "лингвистика"
КОМПЛЕКСНЫЙ ЭКЗАМЕН
ПО ПЕРВОМУ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ
ПРИ ПРИЕМЕ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
Творческое задание включает:
Лингвистический анализ на иностранном языке аутентичного иноязычного письменного текста художественного, публицистического или научно-популярного стиля объёмом в среднем 3000 знаков без пробелов для европейских языков (1000 иероглифических знаков для китайского языка).
2.Тестовые задания включают 25 теоретических и практических
вопросов закрытого типа языка:
- лексикологии
- грамматике
- фонетике
- стилистике
по следующим разделам первого иностранного
- лингвострановедению.
Каждый раздел включает 5 вопросов.
Время на выполнение двух заданий – 150 минут. Объем выполненного текста творческого задания – 1700-2000 знаков (без пробелов) для европейских языков и 450-500 иероглифических знаков для китайского языка.

Василий
#36
Гость

Можно хоть 100 раз на бюджет поступать

Это надо опять ЕГЭ сдать. Получить свои баллы. и дерзать. А так, чтобы перевестись, не теряя годы, то вряд ли.

Мила
#37
Василий

Вы не учли плохую наследственность. Может рассмотрите вариант с ПТУ?

Если это вы меня так подкололи, то не очень смешно.. Я не прям ***. Я способна учиться. Но в силу того, что не вижу смысла, мне труднее учиться, причем не порядок. Я много себя заставляю делать, если хочу какого-то определенного результата. Но куда я пойду с ин.языком? Меня ничто не мотивирует абсолютно.. Тупо корка вышки с трояками, а потом работать не по специальности или переподготовка дорогая и с минимумом знаний, меня не устраивает..

Василий
#38
Мила

Серьезно? Я читала, что получить бесплатно вышку можно до тех пор, пока диплом не получишь.

Прошу прощения. я уже написал, что имел в виду перевод, чтобы года не терять. А так, конечно, сдавай опять ЕГЭ, и поступай ещё куда-нибудь.

Мила
#39
Гость

В возможности поступить. Учитывая требования.

программа вступительного экзамена по профилю "лингвистика"
КОМПЛЕКСНЫЙ ЭКЗАМЕН
ПО ПЕРВОМУ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ
ПРИ ПРИЕМЕ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
Творческое задание включает:
Лингвистический анализ на иностранном языке аутентичного иноязычного письменного текста художественного, публицистического или научно-популярного стиля объёмом в среднем 3000 знаков без пробелов для европейских языков (1000 иероглифических знаков для китайского языка).
2.Тестовые задания включают 25 теоретических и практических
вопросов закрытого типа языка:
- лексикологии
- грамматике
- фонетике
- стилистике
по следующим разделам первого иностранного
- лингвострановедению.
Каждый раздел включает 5 вопросов.
Время на выполнение двух заданий – 150 минут. Объем выполненного текста творческого задания – 1700-2000 знаков (без пробелов) для европейских языков и 450-500 иероглифических знаков для китайского языка.

У нас такого не было. Это не мои проблемы уже.

Василий
#40
Гость

Какой мир?
Кому нужен человек, который кроме языка ничего не знает?

А кому нужен человек, который даже иностранного языка не знает?

Гость
#41
Гость

А как вы на бюджет в иняз поступили, не владея языком?!

Да "поступила" она платно в шарагу, понятно же. Родители психуют что бабло горит зря, дочка со школы к получению профессии и вставанию на ноги не продвинулась ни на метр и обьявлены токсичными.
Автор отвечает только на посты о том что она делать не хочет, как она собирается зарабатывать на жизнь понимания нет. Видимо это "пойду поработаю" тоже блеф, она хочет бросить институт прямо сейчас и как минимум до осень сидеть на попе ровно.

Мила
#42
Гость

Да "поступила" она платно в шарагу, понятно же. Родители психуют что бабло горит зря, дочка со школы к получению профессии и вставанию на ноги не продвинулась ни на метр и обьявлены токсичными.
Автор отвечает только на посты о том что она делать не хочет, как она собирается зарабатывать на жизнь понимания нет. Видимо это "пойду поработаю" тоже блеф, она хочет бросить институт прямо сейчас и как минимум до осень сидеть на попе ровно.

Вы абсолютно не правы..

Гость
#43

Такие моменты в обучении, когда ничего не хочется бывают всегда. Если привлекает работа учителем младших классов, то работа репетитором английского подойдёт, больше заработаете.

#44

учись, лишним не будет

Гость
#45
Василий

Если уйдёшь с бюджета, то в другом вузе поступить на бюджет нельзя. В одном вузе, если перевестись на другую специальность, то пересдав дополнительные предметы, можно.
А вообще-то, таким людям всегда кажется, что на другой специальности у неё "попрёт". Хотя, обычно, речь не специальности, а в человеке.

Ну ведь у каждого человека свои склонности и интересы. Как раз это зависит от человека. Если предметы тупо ну вообще не интересны, человек сам не видит перспектив и смысла, то с другой специальностью вполне себе может круто сложиться, если к ней больше природных склонностей и интереса. Да, можно выучить любой предмет, но если предмет ну совсем не интересен, то и книжки не в радость.

Гость
#46
Гость

Иняз это просто зубрежка, там не надо думать и соображать в отличии от физмата, села, учишь слова, учишь грамматику, читаешь тексты и смотришь фильмы. Все. Но ладно, допустим не каждый хочет сидеть зубрить, идите получайте тогда практическую профессию, медсестра, повар, швея, зубной техник. Профессию получить надо обязательно!
В 19 лет вас еще возьмут официанткой какой-нибудь без образования, тоже работа тяжелая с копеечной зарплатой, а в 39 уже только мыть сортиры в кафе.

Вы не заканчивали иняз, если так думаете.

Василиса
#47

Так можно на другую специальность перевестись, только академическую разницу сдать.

Мила
#48
Василиса

Так можно на другую специальность перевестись, только академическую разницу сдать.

Только на платное. У меня нет денег, чтобы платку оплачивать(( Не вариант.

Гость
#49
Василий

Если уйдёшь с бюджета, то в другом вузе поступить на бюджет нельзя. В одном вузе, если перевестись на другую специальность, то пересдав дополнительные предметы, можно.
А вообще-то, таким людям всегда кажется, что на другой специальности у неё "попрёт". Хотя, обычно, речь не специальности, а в человеке.

Пока не защитили диплом, можно сколько угодно раз уходить с бюджета и поступать заново.

Гость
#50

Родителей пугает, что у вас нет четкого плана, что делать с образованием. Все ваши фантазии о творчестве на данный момент всего лишь фантазии. Выиграйте какой-нибудь творческий конкурс. Проявите себя. Покажите, что ваша жизнь именно в этом. Потому что пока ваши слова выглядят нытьем лентяйки.