Гость
Статьи
Очень хочу уйти, но …

Очень хочу уйти, но боюсь

Добрый день, нужен совет / взгляд со стороны. Мне 35 лет, замужем, муж ровесник. Детей пока нет. Два высших образования не связанных друг с другом. Работаю все 13 лет по одному образованию (юридическое), второе осталось не востребованным (техническое, позволяло заниматься IT). Работала много, иногда по 3 года без отпусков, больничных за все время 3 шт по 1 неделе. Очень устала, или выгорела, но больше не хочу работать по юр профилю. На текущей работе 4 года, роста и перспективы нет, зпл белая, 80 тр на руки. Муж мою работу ненавидит, всегда хотел чтобы конкретно с неё я уволилась, слишком мотают нервы, есть ответственность. Муж зарабатывает 100 на руки. Что держит? Надеялась уйти в декрет с этой работы, обратно не выходить, найти другую и хорошо бы по другому образованию. Сейчас назревает новый виток мотания нервов (большая задача которая не входит в мой круг обязанностей, но поперёк всему всучили мне). Очень хочу уйти, но боюсь. Боюсь, что в 35 уже поздно менять профиль, что забеременею сразу или почти сразу как уйду, буду себя грызть что потеряла декретные деньги, хотя столько работала… вероятность забеременеть у нас 50/50, есть нерешаемые вопросы у него и у меня, а искусственные методы не хотим. Муж говорит уходи, а я первый раз дошла до такой грани, что и терпеть не могу (работу) и бросить страшно. Чтобы вы сделали?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы смотрите, что для вас важнее: личная жизнь, будущий ребёнок и здоровье, - или теперешняя работа. Если эти вещи не совместимы, то тогда сделайте свой выбор, правильно расставив приоритеты в жизни.

Мужло подлое
#2

> Чтобы вы сделали?
Ребёночка конечно 😊

Гость
#3

УХОДИ.

Лилу
#4

Уходите. Ни одна работа не стоит того, чтобы трепать себе нервы. Это просто работа, каких миллион. Я была в подобной ситуации, думала, что никогда не смогу найти подобную, что нигде столько не заплатят, я ненавидела свою работу, но даже боялась думать в эту сторону. Потом ушла, в никуда (но так не надо делать))). И знаете, жизнь заиграла новыми красками. Я ходила по собеседованиям (на первом меня так трясло, будто от него моя жизнь зависела, хотя я абсолютно нормально общаюсь с людьми) узнавала, что есть в нашем городе, какие компании, предложения. И я нашла отличную работу, достаточно быстро, за те же деньги, но с более лайтовым графиком. Очень счастлива, что ушла и немного сожалею, что не сделала этого раньше.

7
#5

Конечно если сильно треплют нервы, лучше поискать спокойную работу.

Гость
#6

Если у вас с мужем нерешаемые репродуктивные проблемы, то так просто не забеременеть. 50/50 это если кончил за два дня то овуляции, в вашем случае явно другое соотношение. Так что уходить и за декрет вообще не волноваться

Гость
#7

чот фиговый ты юрист.

Василий
#8

Врёт.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: