Гость
Статьи
Как вы работаете и …

Как вы работаете и ищете работу?

Девушки, у кого был опыт поиска работы, не увольняясь со старой? Как вы ходили по собеседованиям? Что врали начальству? Отпрашивались к врачу или придумывали что-то другое? Реально очень сложно искать, работая на 5-дневке с 9 до 6, везде зовут на собеседования в рабочее время, например в 15:00, а как ты туда попадёшь - это твои проблемы, выкручивайся как хочешь((( #работа

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольняйся. Ты свободный человек, а не раб

Автор
#2
Гость

Увольняйся. Ты свободный человек, а не раб

Я пытаюсь работать и параллельно искать, что ж непонятного

Гость
#3

Я сейчас так ищу😀 но я работаю до 3х и начальство не знает

Гость
#4

Я брала отпуск 2х-недельный и ходила по собеседованиям. В другое время я четко знала в какую компанию хочу, поэтому отпроситься приходилось всего 3 раза на собеседования именно в эту компанию

#5

Да врала. Просилась на собеседование либо на утро, либо а вечер. С утра у меня трубы прорвало, вечером к дефицитному врачу талон достали.

Гость
#6

отпрашивалась ко врачу
если несколько собеседований старалась в один день их пройти
иногда шли навстречу встречались после окончания рабочего дня но это мало кто
а вообще неудобно -факт

Автор
#7
Гость

отпрашивалась ко врачу
если несколько собеседований старалась в один день их пройти
иногда шли навстречу встречались после окончания рабочего дня но это мало кто
а вообще неудобно -факт

Неудобно это точно, а ещё столько реально пустых собеседований, когда говорят «мы вам перезвоним», а ты уже ездишь только время тратишь!!!

Гость
#8
Автор

Неудобно это точно, а ещё столько реально пустых собеседований, когда говорят «мы вам перезвоним», а ты уже ездишь только время тратишь!!!

бывает хуже - тебя приглашают на работу и ты начинаешь думать - а вроде и на нынешней неплохо...

Автор
#9
Гость

бывает хуже - тебя приглашают на работу и ты начинаешь думать - а вроде и на нынешней неплохо...

Ну если было неплохо, то зачем тогда искать? Значит что-то всё же не устраивает и надо поменять.

Гость
#10
Автор

Ну если было неплохо, то зачем тогда искать? Значит что-то всё же не устраивает и надо поменять.

что-то но по факту понимаешь что меняешь шило на мыло..

Автор
#11
Гость

что-то но по факту понимаешь что меняешь шило на мыло..

Это да, хорошую работу х рен найдёшь(((

Лу
#12

А я проходила собеседования онлайн в зуме. Удивлена, что сейчас их по-прежнему проводят на личной встрече. Уж хотя бы первое ознакомительное собеседование могли бы онлайн сделать... Автор, берите бода отгулы

Автор
#13
Лу

А я проходила собеседования онлайн в зуме. Удивлена, что сейчас их по-прежнему проводят на личной встрече. Уж хотя бы первое ознакомительное собеседование могли бы онлайн сделать... Автор, берите бода отгулы

У нас нет отгулов(( есть только отпуск

Автор
#14
Лу

А я проходила собеседования онлайн в зуме. Удивлена, что сейчас их по-прежнему проводят на личной встрече. Уж хотя бы первое ознакомительное собеседование могли бы онлайн сделать... Автор, берите бода отгулы

Я кстати тоже один раз такое собеседование проходила через зум. Но в основном все зовут на личную встречу.

#15
Лу

А я проходила собеседования онлайн в зуме. Удивлена, что сейчас их по-прежнему проводят на личной встрече. Уж хотя бы первое ознакомительное собеседование могли бы онлайн сделать... Автор, берите бода отгулы

А где эти он лайн собеседования проходить? Где прятаться? В туалете? или на улицу на лавку бежать?

Автор
#16
Жужа

А где эти он лайн собеседования проходить? Где прятаться? В туалете? или на улицу на лавку бежать?

Я в обед на улице общалась))

#17
Жужа

А где эти он лайн собеседования проходить? Где прятаться? В туалете? или на улицу на лавку бежать?

У меня недавно подруга так собеседования проходила.
Первые этапы все были по видео связи.

Первые собеседования с hr, она делала так:
-либо в обеденное время уходила в машину, там разговаривала
-либо говорила коллегам, что ей сегодня надо пораньше на обед уйти (один раз спросили зачем, сказала надо на почту успеть до обеда) - приходила в соседнюю кофейню, там до обеда тихо, садилась за дальний столик и там разговаривала через телефон или ноутбук. В кофейне был хороший вай фай плюс нет вероятности пересечься с коллегами, тк обед у них позже.

После этого ей назначали собеседования с начальниками, тоже все по видео связи, она снимала место в коворкинге также в обед (рядом был бизнес центр, где можно по часам стол снимать или переговорную комнату), снимала маленькую переговорную комнату, около 250р/час.

На личное собеседование приглашали только после этих этапов, те с работы ей пришлось отпроситься только пару раз, со всеми договаривалась либо на утро, либо на вечер. Те отпрашивалась не на весь день, а "задержусь"/"надо уйти пораньше".

Да, не удобно, но в результате она не увольняясь нашла работу в крупной компании, а ей это было важно, тк много финансовых обязательств.

#18
Мысли вслух

У меня недавно подруга так собеседования проходила.
Первые этапы все были по видео связи.

Первые собеседования с hr, она делала так:
-либо в обеденное время уходила в машину, там разговаривала
-либо говорила коллегам, что ей сегодня надо пораньше на обед уйти (один раз спросили зачем, сказала надо на почту успеть до обеда) - приходила в соседнюю кофейню, там до обеда тихо, садилась за дальний столик и там разговаривала через телефон или ноутбук. В кофейне был хороший вай фай плюс нет вероятности пересечься с коллегами, тк обед у них позже.

После этого ей назначали собеседования с начальниками, тоже все по видео связи, она снимала место в коворкинге также в обед (рядом был бизнес центр, где можно по часам стол снимать или переговорную комнату), снимала маленькую переговорную комнату, около 250р/час.

На личное собеседование приглашали только после этих этапов, те с работы ей пришлось отпроситься только пару раз, со всеми договаривалась либо на утро, либо на вечер. Те отпрашивалась не на весь день, а "задержусь"/"надо уйти пораньше".

Да, не удобно, но в результате она не увольняясь нашла работу в крупной компании, а ей это было важно, тк много финансовых обязательств.

Да, про кафе я как то не подумала

Лу
#19
Жужа

А где эти он лайн собеседования проходить? Где прятаться? В туалете? или на улицу на лавку бежать?

Я работала из дома и мне не нужно было прятаться. Где уединиться на 15 минут - придумайте сами. Можно и на улице на лавке, если ничего лучше не нашли (кофейни, например)

Лу
#20
Автор

Я в обед на улице общалась))

Вполне себе вариант) у меня тоже такое было

Лу
#21
Мысли вслух

У меня недавно подруга так собеседования проходила.
Первые этапы все были по видео связи.

Первые собеседования с hr, она делала так:
-либо в обеденное время уходила в машину, там разговаривала
-либо говорила коллегам, что ей сегодня надо пораньше на обед уйти (один раз спросили зачем, сказала надо на почту успеть до обеда) - приходила в соседнюю кофейню, там до обеда тихо, садилась за дальний столик и там разговаривала через телефон или ноутбук. В кофейне был хороший вай фай плюс нет вероятности пересечься с коллегами, тк обед у них позже.

После этого ей назначали собеседования с начальниками, тоже все по видео связи, она снимала место в коворкинге также в обед (рядом был бизнес центр, где можно по часам стол снимать или переговорную комнату), снимала маленькую переговорную комнату, около 250р/час.

На личное собеседование приглашали только после этих этапов, те с работы ей пришлось отпроситься только пару раз, со всеми договаривалась либо на утро, либо на вечер. Те отпрашивалась не на весь день, а "задержусь"/"надо уйти пораньше".

Да, не удобно, но в результате она не увольняясь нашла работу в крупной компании, а ей это было важно, тк много финансовых обязательств.

Предприимчивая у вас подруга) Молодец

Автор
#22
Лу

Вполне себе вариант) у меня тоже такое было

ну это только в хорошую погоду прокатит конечно... В дождь на улице по видеосвязи не пообщаешься. Как вариант в машине. Но не у всех машина есть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема