Гость
Статьи
Как вы ищете сейчас …
Обсуждение закрыто

Как вы ищете сейчас работу? Это какой -то ужас.

Девушки, как вы ищете работу сейчас? Я сейчас задумала уйти из компании в которой работаю,т.к. перспектив никаких нет, далеко ездить и з/п не устраивает. Но что-то ничего не могу найти. Я разместила резюме на hh, job, rabota. У меня специальность связана с маркетинговыми коммуникациями.Резюме висит несколько месяцев,я хороший специалист и оно составлено грамотно,единственно , что может огорчать работодателя, это уровень з/п на который я претендую.Я это пишу, чтобы заострить вопрос именно на том, о ситуации на рынке труда! Ну так вот, на всех этих сайтах все несколько месяцев "висят" вакансии одних и тех же компаний", т.е. там конвеер и люди от них бегут. Из тех , кто мне звонит и предлагает работу- это те же самые компании , которые "висят" месяцами на сайтах или компании из черного списка работодателей. Ну и как выйти на нормальные стабильные компании- рассылать им резюме, даже если нет горячих вакансий? Как вы делали?

Исадора Дункан
70 ответов
Последний — Перейти
Малена
#1

Вы меня расстроили, т.к. мне тоже это предстоит в ближайшее время((

Исадора Дункан
#2

1. Вы лучше тоже заранее начинайте, я работаю и ищу.

Свинка
#3

я в поиске уже полгода! То что меня устаивает - не берут (по каким то непонятным причинам), куда меня берут сразу - не устраивает меня (з/п, далеко и пр.) : (

Джулиана
#4

ниче, девчонки, летом все себе новую работу найдем! я заметила, что весь год вакансий нормальных нет, зато к лету как прорывает - такие классные предложения! наверное, многие бросают работу на лето ))

Исадора Дункан
#5

Я вот и думаю, что же делать? Как выйти на "нормальные "стабильные компании? В "открытом доступе" только кидалово, которое постоянно ищет сотрудников на сайте?

Исадора Дункан
#6

Джулиана, может Вы и правы.

Anonymous
#7

6, так и есть. работала в кадровом агенстве. Летом соискателю проще найти работу, "конкурентов" на вакансию меньше:) И вас могут рассмотреть (кадровику же нужно как-то закрывать вакансию). тогда как в сезон, скажем, вашу анкету бы забраковали

Ольга
#8

я тоже ищу работу. и меня не приглашают. и вакансии какие-то "некрасивые"

Ы
#9

8: И это к сожалению правда. Сама планирую размещать на выходных резюме. Работа бесперспективна. Будем надеяться, что найду что-то стоящее. Зимой не нашла. Предложили классную работу: зп такая как у меня + оплата обедов + 700 баксов на фитнес + оплата страховки + страховка на 20 тыщ баксов(!) от несчастного случая + подарок к отпуску 20 тыщ рублей. Всё хорошо, но далеко! Мы поплакали вместе с тётенькой, что мне звонила, пожелали друг другу удачи и распрощались.

Исадора Дункан
#10

Девочки, ну и что делать ? Будем ждать лета, а вдруг изменения на рынке не будет?

Джулиана
#11

вы не ждите, а продолжайте искать. а изменение будет 100\% начиная со второй половины мая.

Ольга
#12

Я вот, наоборот, не могу набрать продавцов-консультантов, хотя у нас они неплохо зарабатывают - и по 30 тыс. выходит (Питер). Даже тему повесила, но не знаю, опубликуют ли ((

Исадора Дункан
#13

14. По специальностям финансы , бухгалтерия проблем меньше. У меня подруга вообще, нашла 2 года назад работу в ноябре, за месяц до нового года. Искала 2 дня, не поверите!! Компания рядом с домом,зарплата(50\% белая), она тогда устраивалась на 2000$, сейчас больше, обеды, КЗОТ, отпуск, больничный, страховка,нормальный коллектив. И небольшая проблема с соответствующими инстанциями была один раз и то по ее вине.

Исадора Дункан
#14

Джулиана, я ищу, знаю, что найдется к лету, но так хочется пораньше. Просто я сегодня, что-то скулю и жалуюсь.

Джулиана
#15

ну и че, а я из области вообще ездю. а другие еще до электрички на автобусе, потом электричка, потом метро с пересадкой, и маршрутка до работы. о как

Свинка
#16

Вот и у меня получается - езда из области. Поэтому так долго и ищу - как то не хочется с юга области ехать на работу например на Речной вокзал!!!!!!! Так бы я работу за 2 нашла - только ездила б 2,5 часа в одну сторону!!!!!!! Вот тоже сижу сама себя накручиваю...типо найти подходящее ни могу, скоро лето, отпуск и пр...... Прям выть хотца! Может это влияние весеннего солнца?????!!!!!

Al_bina
#17

Девочки, полностью согласна с высказанными мнениями. Тоже в панике после 2 недель поисков, куда зовут - не нравится, куда хотелось бы - молчат -(( А вакансии дублируют одни и те же по 10 раз в день, по просмотришь за день с ума сойдешь..вот так невесело.. я юрист.

Anonymous
#18

22, правду говорит, сейчас редко кто увольняется, все хотят отпуск летом отгулять

Июнь
#19

Исадора, я в таком же положении, что и Вы! Тоже уже тихо впадаю в панику - разместила резюме на hh, сходила на несколько средненьких собеседований (скорее уже от отчаяния), и - тишина. Причем у меня довольно дефицитная профессия, я прекрасно знаю, что таких спецов, как я, сейчас не хватает, но почему-то нет подходящий вакансий, хоть убей! Вот, сижу, жду лета, надеюсь, что хоть что-то изменится. Народ отгуляет свои отпуска и начнет менять насиженные места. Может быть....

Anonymous
#20

hh нме кажется не очень хороший сайт, для поиска работы, обычно я не жду когда мне позвонят, а сама звоню

Anonymous
#21

Исадора, я сейчас ищу работу в том же направлении, сходными методами. Никаких описанных проблем - неинтересные предложения, не смотрят вакансию, дают мало денег и пр. - не видела - собеседуюсь по полной. Почитайте тамошнего "карьерного консультанта" - скорее всего, не совсем корректно резюме или неоправданы ожидания.

Anonymous
#22

нужно активней общаться с вашими коллегами из конкурирующих фирм. в вашей сфере. с партнерами. даже если возможности такой нет, надо самим создать такую ситуацию. связи - это все.

Аперль
#23

27Июнь, вы кто по профессии?

Исадора Дункан
#24

29 А уровень з/п какой Вы рассматриваете? И Вы смотрите на то , чтобы фирма была не "черная" и с более менее нормальной репутацией ?

Исадора Дункан
#25

30. Согласна, я тоже стала думать, что это единственный вариант устроиться в нормальную компанию. Но с коллегами из конкурирующих фирм общаться не получается, СБ за этим смотрит((, чтобы не было утечки информации.

Свинка
#26

мне тоже hh.ru последнее время перестал нравится. Суперджоб - как то более интересен и информативен!!!!

Исадора Дункан
#27

34. А у меня на суперджоб, как раз резюме нет, может и там разместить. Размещу сегодня. Свинка, не подскажите,а Вам с этого сайта звонят сейчас, или ситуация как на hh?

КлухО
#28

ой куда половина текста делась

мемека
#29

Девчонки, мне интересно, когда Вы успеваете на собеседования ходить, если Вы работаете?

38 попугаев
#30

Ой люди, я два месяца искала работу. Начальником хотела быть. Вот второй день на новом месте работаю. Вымотана до предела. Новые люди, по другому организована работа. Надо народ к себе приручить, чтоб слушались. Тяжело, сложно, но н ежалею!

репка
#31

Исадора, девочки, подскажите, на какую з\\п можно рассчитывать в сфере маркетинговых коммуникаций\\рекламы? У меня опыт работы в Англии, язык свободный, любые переговоры\\презентации - не проблема. Просто собираемся перебираться в Москву, я там 5 лет не жила. Каковы реальные зарплаты? И есть ли до сих пор 35-летний барьер к приему на работу? Мне 34. Заранее спасибо.

Свинка
#32

Исадора Дункан [29663802] с суперджоба звонят каждый день!!!! А с hh очень редко! Кстати на суперджобе нет фильтра, кто может видеть мое резюме, а кто нет. Вот что я сделала - чтоб меня не засекли в моей нынешней конторе, я не стала писать наименование фирмы, а просто написала крупный холдинг, и фамилию не писала и усе!!!!!!!! Блин с каждым днем переживаю по поводу поиска работы все больше......... что делать!!!!!!!?????????

Anonymous
#33

Прочитала про "аж целых два часа на работу", простите, Вы в каком городе живете? Для Москвы это вполне допустимое время на дорогу в один конец, имхо. Конечно, все (и я в том числе) мечтают о 15-30 минутах, но тогда приходится многим жертвовать.

Anonymous
#34

А мне, чтобы добраться до работы, достаточно спустить ноги с дивана.

Про Это
#35

Тоже работу новую ищу (главным бухом). Опыт главным совсем небольшой (один год)а замом и рядовым - 5 лет . За год что в учете было, то знаю, с чем не сталкивалась, там засада... А кругом тесты... тесты.. мдя... не самое сильное мое место. Объявнять работодателю что в любом вопросе при сталкновении с проблемой разобраться можно - просто не реально. Им надо голова - дом советов!! Требования меня поражают иногда. Чтобы молодая и активная была (лет так 28), чтобы внешность тоже ничего, чтобы ребенок уже был виликовозрастный (чтобы в декрет не свалила), чтобы дополнительных образований было пару, при этом чтобы они платили тыщ 45 (и ты хоть сдохни с голоду , нахрен!!) , Чтобы ВСЕ о налогообложении знала "как отче Наш".Девочки!!!! Ну как все это успеть в 27-то лет????????? Не отчаиваюсь. Время пока есть. Ищу.

ПХ
#36

Про Это - а Вы сколько хотите з/п ?

Исадора Дункан
#37

49.Про это, самый лучший, который я нашла, на www.rabota.ru, на форуме есть раздел черно-белые списки работодателей. Я теперь как мне кто звонит с предложением о работе, захожу и смотрю про эту фирму.В 90 \% случаев их там отметили. И так, что у меня обычно волосы встают дыбом. Ну , Вы не переживайте, главным бухгалтером устроиться легче, чем на наши специальности. Вам только нужно более внимательно смотреть, чтобы не подставили, т.к. работа с деньгами, хоть и отвечает по закону за все генеральный, но...сами знаете.

Исадора Дункан
#38

43. Свинка спасибо, я тоже так сделаю, не буду писать название компании, а напишу , например, крупный автомобильный холдинг. И фамилию не буду писать, чтобы наша служба персонала не засекла.

Anonymous
#39

Ну, а если далеко от дома, то разве нельзя снять квартиру поближе к работе?

Свинка
#40

53а зачем???? Получать 60 тыс и половину отдавать на съемную квартиру????!!!! Проще за эти же деньги (оставшиеся после съема 30 тыс) найти работу около дома!!!!!!Блин сегодня че то никто и не звонит!!!!!!!!!!! Я в ужОсе!!!!! Кстати из моей конторы заходили на мое резюме!!!!!! Слава богу я не указала фамилию и название организации - а то попала бы.........

Про Это
#41

58 Это ПХ

Про Это
#42

Радистка, я чет не поняла, а сейчас работаете???

Anonymous
#43

А что плохого в том, что текущий работодатель увидит твоё резюме? Может, наоборот удержать захочет и зарплату повысит?

Радистка Fuck
#44

Нет, сейчас я не работаю . Вопрос заключается вот в чем: в июле столько же будет вакансий как и в мае-июне??

ПХ
#45

64 - не, нам стукачей не надо. Своих хватает :)) А мы ищем бухгалтера на 30 тыщ - пока нет желающих.

Про Это
#46

64..Я, кстати говоря за свои действия и поступки отвечаю. Под одним НИКом 1,5 года сижу и его не меняю. А ты-то хто???

Anuta
#47

В хороших компаниях на три года вперед очередь из сыночков, дочек и племянников :)

Anonymous
#48

Не знаю, но в моей профессии наоборот(финансы) - отбоя от предложений нет. Три подруги устроились недавно - искали 2 недели -1 мес. Причем, искали именно то, что нужно им, отказывали многим. Их специализация - МСФО. Мне звонят из КА до сих пор, хотя я искала работу 2 года назад.

Ольга
#49

8, неужели только из-за того, что далеко - вы отказались?????? Я понимаю, что это плюс, когда работа рядом, но не до такой же степени!

Anonymous
#50

Я сама с таким трудом находила сотрудников для работы.