Гость
Статьи
Кто сейчас ищет работу …

Кто сейчас ищет работу в Москве или области, как успехи? У меня вообще никаких откликов(

Девчонки, свою первую работу нашла без опыта за неделю, просто позвонила по объявлению и съездила на собеседование. И вот спустя полтора года уволилась, хотела что-то найти поближе к дому, а если не ближе - то хотя бы более оплачиваемое. Отправляю отклики десятками, звоню сама. Мне никто практически не звонит, если звоню сама, то либо просят перезвонить позже (и так несколько раз) либо типа записывают телефон и обещают перезвонить, либо уже не требуется никто. Мне уже безразлично, какая это будет работа - оператором колл-центра, продавцом или администратором в салоне красоты, лишь бы уже взяли. Может ещё какие-то должности подскажете? По образованию не хочу работать, а в следующем году пойду учиться на то, что нравится мне. Вот нужно год продержаться хоть бы где, как говорится.

77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в Киеве ищу. тоже самое. вообще никто не звонит.вчера 30 резюме отправила, ни одного звонка.

Алина
#2

Автор, с поиском работы такая же ж.опа. Тоже ищу в Москве или М.О. (живу в подмосковье). Тишина... на сайтах смотрю, вроде вакансий много и обновляются, но резюме даже не просматривают, когда откликаешься (есть такая функция, видно). Или говорят, что вакансия уже закрыта, а объявление по-прежнему стабильно обновляется.
Думаю, что это сами сайты заполняют себя "пустышками", чтобы люди к ним интерес сохраняли.

мимо шла
#3

Может, дело в том, что лето? На каком-то hr-сайте читала, что летом затишье, а самый "набор" идет в сентябре-октябре и феврале-марте.
А если не секрет (не хотите, не отвечайте)), куда планируете, на "какое второе высшее"? Это праздный интерес, просто очень много знакомых 25-30 лет, которые идут получать отличное от первого образования = меняют сферу деятельности

Леро
#4

Автор, я тут уже 100 раз писала, что искать работу - это тоже работа. Как вы эту работу выполняете, такой и результат. А что вас удивляет, что надо звонить самой, перезванивать, ездить на собеседование, отвечать на вопросы, заполнять анкеты?
Если вы не хотите постараться для себя, если вы готовы уж на что-нибудь, зачем такой работник нужен другим? Сейчас все хотят пронырливых, сообразительных, я даже бы сказала отчаянных. Простачки и скромники никого не интересуют. Таких будут пинать в первую очередь.
Вот например в салоне красоты отключат воду. Администратор позвонит пару раз с вопросом ну где там вода, ее пошлют. Она погорюет, отменит запись клиентов. И рабочий день будет потерян. И мастера обозлятся от потерянного времени : то ли ехать домой, то ли ждать включения воды, и хозяин будет недоволен.
Смысл улавливаете?

Гость
#5
мимо шла

Может, дело в том, что лето? На каком-то hr-сайте читала, что летом затишье, а самый "набор" идет в сентябре-октябре и феврале-марте.
А если не секрет (не хотите, не отвечайте)), куда планируете, на "какое второе высшее"? Это праздный интерес, просто очень много знакомых 25-30 лет, которые идут получать отличное от первого образования = меняют сферу деятельности

куда идут если не секрет? я инженер, но очень хочу сменить сферу

Гость
#6

Странно, а мы себе офис-менеджера найти уже второй месяц не можем. Разместили платную рекламу на сайте вакансий. За весь период было всего 6 откликов, из них только одна девушка приезжала на собеседование, остальные как-то отсеивались сами по себе по разным причинам: все пять не отзвонились и не предупредили об отмене собеседования. Такое чувство, будто никому денег не надо...

Гость
#7
Леро

Автор, я тут уже 100 раз писала, что искать работу - это тоже работа. Как вы эту работу выполняете, такой и результат. А что вас удивляет, что надо звонить самой, перезванивать, ездить на собеседование, отвечать на вопросы, заполнять анкеты?
Если вы не хотите постараться для себя, если вы готовы уж на что-нибудь, зачем такой работник нужен другим? Сейчас все хотят пронырливых, сообразительных, я даже бы сказала отчаянных. Простачки и скромники никого не интересуют. Таких будут пинать в первую очередь.
Вот например в салоне красоты отключат воду. Администратор позвонит пару раз с вопросом ну где там вода, ее пошлют. Она погорюет, отменит запись клиентов. И рабочий день будет потерян. И мастера обозлятся от потерянного времени : то ли ехать домой, то ли ждать включения воды, и хозяин будет недоволен.
Смысл улавливаете?

не ясен смысл примера

Леро
#8

7. лень искать тему, где девушка жаловалась на трудную работу администратора в салоне. Вздыхала: а что я могу поделать, если отключили воду?
вот поэтому и ищут следующую: может будет посообразительнее.
Вот и в посте 6 пишут: ни одна не отзвонилась предупредить об отмене собеседования.
Если ищите работу месяцами, то значит не так уж и нужна вам эта работа.
Когда я искала, то реально вставала утром и просматривала отклики, свежие вакансии, чтобы первой попасть на собеседование. прозванивала тех, кому отправляла резюме, меняла свое резюме под конкретную вакансию. Даже сходила к фотографу, чтобы сделать фото на резюме. Работу нашла за 1,5 недели. Ужасно рада, что здесь работаю. Теперь уже и сама иногда отбираю кандидатов в офис.

Гость
#9

"..Вот например в салоне красоты отключат воду. Администратор позвонит пару раз с вопросом ну где там вода, ее пошлют. Она погорюет, отменит запись клиентов. И рабочий день будет потерян. И мастера обозлятся от потерянного времени : то ли ехать домой, то ли ждать включения воды, и хозяин будет недоволен.
Смысл улавливаете?.."

А ЧТО ИМЕННО может сделать администратор, если действительно, вода отключена из-за аварии на весь день? И ее физически не будет? Носить из магазина 5-литровки?

Гость
#10

лень искать тему, где девушка жаловалась на трудную работу администратора в салоне. Вздыхала: а что я могу поделать, если отключили воду?
вот поэтому и ищут следующую: может будет посообразительнее.

Еще раз вопрос- что сделает более сообразительная? Вот раскопана яма, в ней возятся рабочие. Возиться будут до вечера. Воды нет во всем микрорайоне. Каковы действия более сообразительного админа в этой ситуации?

Алина
#11
Гость

Еще раз вопрос- что сделает более сообразительная? Вот раскопана яма, в ней возятся рабочие. Возиться будут до вечера. Воды нет во всем микрорайоне. Каковы действия более сообразительного админа в этой ситуации?

Да, мне тоже это интересно.

Какие же действия будут у "более сообразительного" администратора? Она придет подгонять этих нерадивых рабочих, которые яму не закапывают? Или начнет звонить мэру города, чтобы во всем микрорайоне воду включили?

Гость
#12
Алина

Да, мне тоже это интересно.

Какие же действия будут у "более сообразительного" администратора? Она придет подгонять этих нерадивых рабочих, которые яму не закапывают? Или начнет звонить мэру города, чтобы во всем микрорайоне воду включили?

Мне эта тема хорошо знакома- у нас в городе часто при авариях (типа протекла труба магистральная в земле, прорвало) отключают кварталами, при крупных- микрорайонами. И все сидят без воды день, два. Если более 2 дней, привозят в автоцистернах во дворы, народ в ведра набирает, но пить такую воду нельзя- для туалета только, на смыв. Естественно. все бизнесы, использующие воду, на это время закрываются. Ибо негде эту воду взять вообще. И вот любопытно, как супер-администратор эту воду добудет в один миг??? Сконденсирует из воздуха, что ли?

Гость
#13
Алина

Да, мне тоже это интересно.

Какие же действия будут у "более сообразительного" администратора? Она придет подгонять этих нерадивых рабочих, которые яму не закапывают? Или начнет звонить мэру города, чтобы во всем микрорайоне воду включили?

да никаких действий не будет, ибо сообразительность проявляется тогда, когда человек заинтересован в работе и мотивирован, а админам в салонах платят копейки да и сами они считают эту работу несерьезной и особо не парятся. здесь не совпадаю интересы у работника и работодателя- работодатель хочет сообразительного работника и чтоб душу вкладывал в его бизнес за тарелку супа, а у работника задача лишь бы где кое как пересидеть за еду. вот и ищут друг друга и никак не могут найти...

Леро
#14

10-12, Вы что *****? никто не заставляет администратора доставать воду, но предупредить хозяина (у него-то опыта больше), мастеров (пусть займутся своими делами, пообедают) и узнать сроки, когда вода будет ведь можно? кроме того запись отменить или записывать только на маникюр-педикюр. массаж, солярий.
В той теме вроде было про отключение горячей воды. т.е. это было плановое отключение на подготовку к отопительному сезону. Значит есть дата, с которой вода будет.
К тому же надо оповестить всех записанных клиентов, что произошел форсмажор, простите-извините, давайте перенесем ваш визит к нам.
У меня не всегда берут телефон при записи, а иногда берут, но не звонят. Хотя я предупреждала, что если мастер освободится раньше, вы мне сообщите и я приду. Такие "тугодумы" остаются без чаевых.

Гость
#15
Гость

Странно, а мы себе офис-менеджера найти уже второй месяц не можем. Разместили платную рекламу на сайте вакансий. За весь период было всего 6 откликов, из них только одна девушка приезжала на собеседование, остальные как-то отсеивались сами по себе по разным причинам: все пять не отзвонились и не предупредили об отмене собеседования. Такое чувство, будто никому денег не надо...

странно, у нас наоборот телефон разрывается когда офис-менеджера ищем. правда тоже все пересидеть хотят, но это свойственно для такой должности.

мимо шла
#16
Гость

куда идут если не секрет? я инженер, но очень хочу сменить сферу

Кто куда - один юноша "ударился" в программирование (пошел из юристов на начальные технарские позиции в 27 лет, но безумно доволен). Одна девушка ушла из глянцевых журналов, где трудилась редактором, в кулинарную школу (будет поваром). А любимый мой "пример" - подруга, кот. в 30 лет поступила в театральный ) Это примеры навскидку, на самом деле, я часто читаю в ленте про "друзей друзей", кот. меняют сферу деятельности.
Правда, всех объединяет либо наличие "скопленных" средств, либо разного рода подработки-удаленки (ведь во время обучения+начала работы есть-то нужно).

Гость
#17
мимо шла

Гость

куда идут если не секрет? я инженер, но очень хочу сменить сферу

Кто куда - один юноша "ударился" в программирование (пошел из юристов на начальные технарские позиции в 27 лет, но безумно доволен). Одна девушка ушла из глянцевых журналов, где трудилась редактором, в кулинарную школу (будет поваром). А любимый мой "пример" - подруга, кот. в 30 лет поступила в театральный ) Это примеры навскидку, на самом деле, я часто читаю в ленте про "друзей друзей", кот. меняют сферу деятельности.
Правда, всех объединяет либо наличие "скопленных" средств, либо разного рода подработки-удаленки (ведь во время обучения+начала работы есть-то нужно).

Врете вы все. В театральный до 30 принимают.

Гость
#18
Гость

мимо шлаГость



куда идут если не секрет? я инженер, но очень хочу сменить сферу



Кто куда - один юноша "ударился" в программирование (пошел из юристов на начальные технарские позиции в 27 лет, но безумно доволен). Одна девушка ушла из глянцевых журналов, где трудилась редактором, в кулинарную школу (будет поваром). А любимый мой "пример" - подруга, кот. в 30 лет поступила в театральный ) Это примеры навскидку, на самом деле, я часто читаю в ленте про "друзей друзей", кот. меняют сферу деятельности.

Правда, всех объединяет либо наличие "скопленных" средств, либо разного рода подработки-удаленки (ведь во время обучения+начала работы есть-то нужно).
Врете вы все. В театральный до 30 принимают.

в театральный на актерский принимают до 23, на режиссерский до 35. но все равно это глупо в 30 поступать в театральный, в этой сфере молодые и красивые никому не нужны, а уж возрастные тетки без опыта и подавно. с курса в профессии остаются работать только 1-2 человека, а бывают и такие курсы которые вообще пролетают и никто из них никуда не устраивается. но когда тебе 25 можно еще переучится, а в 35 быть у разбитого корыта или начинающим уж вообще не комильфо. глупая ваша подруга.

Девуся
#19
Алина

Еще раз вопрос- что сделает более сообразительная? Вот раскопана яма, в ней возятся рабочие. Возиться будут до вечера. Воды нет во всем микрорайоне. Каковы действия более сообразительного админа в этой ситуации?

Да, мне тоже это интересно.

Какие же действия будут у "более сообразительного" администратора? Она придет подгонять этих нерадивых рабочих, которые яму не закапывают? Или начнет звонить мэру города, чтобы во всем микрорайоне воду включили?
Нет! Предложит или мыть голову в яме..или к себе домой..если в др.районе живет! )))

Гость
#20
Девуся

Да, мне тоже это интересно.

Какие же действия будут у "более сообразительного" администратора? Она придет подгонять этих нерадивых рабочих, которые яму не закапывают? Или начнет звонить мэру города, чтобы во всем микрорайоне воду включили?

Нет! Предложит или мыть голову в яме..или к себе домой..если в др.районе живет! )))
и за это ей пафосная суперсообразительная Леро даст чаевые)))))

мимо шла
#21

Гость 17. Если вам удобно мыслить, что я вру - пожалуйста. Если вам удобно посмотреть второе высшее (ДПО) в Щукинском - тем более пожалуйста.
Гость 18. На ДПО в Щуку берут до 40 лет. Несколько лет назад там учились девушка 33 (или 34 лет) и мужчина в районе 40. На второе высшее во ВГИК (курс Шиловского) тоже набирают в районе 30 (правда, набор там не каждый год. По поводу глупости, я отвечала не вам, а человеку, спросившему меня о людях, сменивших сферу деятельности.
Вы же вклинились и еще пишете об умственных способностях человека, разве это красиво?) И потом, я вроде нигде не писала, что она прославилась и добилась высот той же Ходченковой. Человек это сделал для себя и *судя по ее рассказам* вполне счастлив.







куда идут если не секрет? я инженер, но очень хочу сменить сферу







Кто куда - один юноша "ударился" в программирование (пошел из юристов на начальные технарские позиции в 27 лет, но безумно доволен). Одна девушка ушла из глянцевых журналов, где трудилась редактором, в кулинарную школу (будет поваром). А любимый мой "пример" - подруга, кот. в 30 лет поступила в театральный ) Это примеры навскидку, на самом деле, я часто читаю в ленте про "друзей друзей", кот. меняют сферу деятельности.



Правда, всех объединяет либо наличие "скопленных" средств, либо разного рода подработки-удаленки (ведь во время обучения+начала работы есть-то нужно).

Врете вы все. В театральный до 30 принимают.
в театральный на актерский принимают до 23, на режиссерский до 35. но все равно это глупо в 30 поступать в театральный, в этой сфере молодые и красивые никому не нужны, а уж возрастные тетки без опыта и подавно. с курса в профессии остаются работать только 1-2 человека, а бывают и такие курсы которые вообще пролетают и никто из них никуда не устраивается. но когда тебе 25 можно еще переучится, а в 35 быть у разбитого корыта или начинающим уж вообще не комильфо. глупая ваша подруга.[/quote]

Хаски голубые глазки
#22

Автор, я живу в Волгограде, и не поверите, у меня тоже, что и у Вас. Здесь читаю, у многих тоже самое. Вакансий есть, но одни и те же)
Ломаю голову, что же это такое)хд
Т.к. одно бы дело, была бы я одна такая, но как вижу, что у других тоже такая проблема)

И первой на собеседование приходить хоть последней, да ты хоть обзвонишься им, если человек тебя не хочет брать на работу, ты хоть палатку разбей возле фирмы, поверьте, все будет, так как работодатель скажет. Это я уже к Леро)))

Хаски голубые глазки
#23
Гость

АлинаДа, мне тоже это интересно.



Какие же действия будут у "более сообразительного" администратора? Она придет подгонять этих нерадивых рабочих, которые яму не закапывают? Или начнет звонить мэру города, чтобы во всем микрорайоне воду включили?
да никаких действий не будет, ибо сообразительность проявляется тогда, когда человек заинтересован в работе и мотивирован, а админам в салонах платят копейки да и сами они считают эту работу несерьезной и особо не парятся. здесь не совпадаю интересы у работника и работодателя- работодатель хочет сообразительного работника и чтоб душу вкладывал в его бизнес за тарелку супа, а у работника задача лишь бы где кое как пересидеть за еду. вот и ищут друг друга и никак не могут найти...

Вот и я про тоже. Требования предъявляют вагон, а зарплату ставят в 8 и 10 тыс.руб., а потом удивляются "а почему к нам приходят студенты, без опыта работы и т.д.???" Извините, ждете, что к вам придет 25 яя Анджелина Джоли с мозгами Билла Гейтса, с 3 высшими, с опытом работы 10 лет, страдающая бесплодием и без мужа. Честно, ну вот смех пробирает.

#24

Я не на высшее собираюсь, а на среднее специальное, на фармацевта. Может сейчас скажете, что непрестижно и не денежно, но очень этого хочу.
Я юрист по образованию, специальность мне моя категорически не нравится. Да и вообще офисная работа не кажется мне такой уж привлекательной. Офис-менеджером я поработала 3 месяца, работа больше похожа на внутреннего курьера, все скидывают свои бумажки "ой мне лень, а ты отнеси мой больничный в отдел кадров", "у нас бумага в принтере закончилась, я бы сама могла позвонить завхозу, но подумала, что лучше ты это сделаешь". Понятное дело, что должность такая принеси-подай, но мне не очень нравится. Продавцы и официанты конечно тоже бегают, но они зарабатывают себе чаевые и проценты с продаж, а тут навешивают всё подряд, а получаешь чуть ли не наравне с уборщицей

Мамба
#25

Я на работу устраивалась продавцом, пришла в магаз и предложила себя))) А у них как раз продавец уволился, ну на следующий день и вышла параллельно оформили. Моя первая официальная работа в студнечестве была. Спецом рядом с домом в ТЦ. Для меня странно, что многие ездили на работу на метро. Так как продавцом можно и рядом с домом без проблем всегда устроится. Очень удобно было, правда график жуткий оказался, да и бардак не смотря на то что сеть солидная известная(одежда).
Ну может от личных качеств зависит. Для меня работа продавца это не работа, а приятное времяпрепровождение. Но я очень люблю общение и негатив не воспринимаю в свой адрес никак.

Гость
#26

Ну не знаю, я в Питере, тоже думала кризис, ни фига не найти будет, а приглашают на собеседования, сейчас целых 2 предложения о работе рассматриваю. Летом самое время работу искать, соискателей мало, все или на даче, или на море.

Юлия
#27
Алина

Автор, с поиском работы такая же ж.опа. Тоже ищу в Москве или М.О. (живу в подмосковье). Тишина... на сайтах смотрю, вроде вакансий много и обновляются, но резюме даже не просматривают, когда откликаешься (есть такая функция, видно). Или говорят, что вакансия уже закрыта, а объявление по-прежнему стабильно обновляется.
Думаю, что это сами сайты заполняют себя "пустышками", чтобы люди к ним интерес сохраняли.

Я так поняла, что речь про Хедхантер. Я абсолютно того же мнения об этом сайте. Мне, правда, звонят и приглашают, но работодатели сплошь неадекватные - из серии "Кого знаю - не хочу, а кого хочу - не знаю". Уже много раз морочили голову: типа, у них несколько кандидатов, но ты лидируешь. Потом выясняется, что тебя уже не рассматривают, типа, "решили всех посмотреть и повыбирать" (при этом вакансия якобы срочная). И вот вроде бы ковыряются они, ковыряются, забыл уже про них, а потом - оппа! - вакансия снова висит. Хотя в дату, в которую она обновлена, ее уже должны были закрыть (по их же словам).
Про просмотры: почаще обновляйте резюме в течение дня, чтобы оно поднималось в результатах поиска у работодателя.

Алина
#28
Юлия

Я так поняла, что речь про Хедхантер.

Да, он самый.

Так жаль, что испоганился. Раньше уже меняла пару раз работу, и всегда находила на этом сайте хорошие предложения. А сейчас реально ощущение, что "от балды" (из своего архива) достают когда-то висевшие у них вакансии и размещают как новые.

Юлия
#29
Алина

Юлия

Я так поняла, что речь про Хедхантер.
Да, он самый.

Так жаль, что испоганился. Раньше уже меняла пару раз работу, и всегда находила на этом сайте хорошие предложения. А сейчас реально ощущение, что "от балды" (из своего архива) достают когда-то висевшие у них вакансии и размещают как новые.

да если некоторые вакансии и реальные, то в большинстве это компании с большой текучкой кадров. меньше года назад мне в 2-х конторах отказали после собеседования, сославшись на то, что они выбрали других кандидатов. сейчас эти же вакансии снова размещены.

Олеся
#30

Девочки, а срабатывает у вас метод "прояви активность, перезвони работодателю, предложи себя"? У меня в худшем случае ответы от HR "если ваше резюме нас заинтересует, мы с вами свяжемся". Бывало, что в результате 3хдневного вызвания HR и непосредственного рук-ля получила приглашение на собеседование. А однажды таким образом продвинулась до 2го тура с ком диром (в результате постоянного контакта с HR). Но предложение о работе все равно не получила. Вот и сейчас. Прошла 2 тура. Созвонились с HR в условленное время, она сказала, что уходит в отпуск, а мне нужно ждать звонка с приглашением на 2й тур. Прождала несколько дней, пробила телефон непосредственного, с которым собеседовалась, позвонила, поинтересовалась, рассматривают меня на 3й тур. Сказал, что да, и пригласят попозже... И вот опять подвисшее состояние, которое не знаю к чему приведет. Вот лично по моему опыту, когда работодатель в тебе заинтересован, звонит сам, причем довольно оперативно.

Юлия
#31
Олеся

Девочки, а срабатывает у вас метод "прояви активность, перезвони работодателю, предложи себя"? У меня в худшем случае ответы от HR "если ваше резюме нас заинтересует, мы с вами свяжемся". Бывало, что в результате 3хдневного вызвания HR и непосредственного рук-ля получила приглашение на собеседование. А однажды таким образом продвинулась до 2го тура с ком диром (в результате постоянного контакта с HR). Но предложение о работе все равно не получила. Вот и сейчас. Прошла 2 тура. Созвонились с HR в условленное время, она сказала, что уходит в отпуск, а мне нужно ждать звонка с приглашением на 2й тур. Прождала несколько дней, пробила телефон непосредственного, с которым собеседовалась, позвонила, поинтересовалась, рассматривают меня на 3й тур. Сказал, что да, и пригласят попозже... И вот опять подвисшее состояние, которое не знаю к чему приведет. Вот лично по моему опыту, когда работодатель в тебе заинтересован, звонит сам, причем довольно оперативно.

да, по моему опыту, проявление активности и инициативы тоже ни к чему не приводило. притом ни разу. заинтересованные люди свяжутся сами.

Гость
#32
Юлия

да, по моему опыту, проявление активности и инициативы тоже ни к чему не приводило. притом ни разу. заинтересованные люди свяжутся сами.

Согласна. Я тоже так звонила, меня посылали.

Юлия
#33
Гость

Согласна. Я тоже так звонила, меня посылали.

а я как-то тоже так попала на собеседование. вернее, не попала, так как возмутилась и ушла. подъезжаю, а на меня пропуск не заказан. минут 15 вызванивала потенциального босса, который стал требовать, чтобы я сама разобралась с их бюро пропусков. при этом за мной никто не спустился, но позвонила кадровичка с наказом ждать, когда в бюро пропусков поступит заявка. через 15 минут прошла в офис, меня встретил какой-то непонятный молчел, который сказал, что босс отошел и его надо подождать )) посидела я 15 минут на диванчике, а потом развернулась и ушла. еще через 15 минут дошла до метро, а мне смс приходит с вопросом: "А вы где???" )))

Гость
#34

Я сейчас работаю в компании, в которой меня удивляет обилие абсолютно непрофессионального, ленивого, безответственного и косячного народа, которые сидят на этих местах (причем хороших местах и очень хороших зп) годами и чуть ли не десятилетиями. Они наверно лет 100 не искали работу, если вообще когда-либо искали. Сидят на этих насиженных местах, сытые и ленивые, а я думаю о том, сколько квалифицированного и желающего работать народа не может устроиться на работу. И что гнать бы их всех на улицу, чтобы они не занимали чужие места.

Гость
#35

автор,а вы на какую зп ищите??? давно ищите? я тоже ищу,правда пассивно..сижу на суперджоб только.отправляю на вакансии рядом с домом молчат,а так есть приглашения,но не сильно много.правда съездила только в одно место с которого мне настойчиво звонили (причем сам ген.дир) но условия не устроили,хотя он брал на работу.зп серая и маленькая,да и ездить далековато(хотя сам офис понравился)

Юлия
#36

Гыгы, к вопросу о работодателях, постоянно вывешивающих вакансии. Есть одна контора. С ноября того года она ищет пиарщика. Контора вся такая сурьезная, с проверкой службы безопасности, собеседованием с психологом, просит рекомендации с предыдущих мест работы, а, да, у них еще полиграф надо пройти. Ну так вот, нормальные соискатели в этом цирке участвовать, конечно, не станут. А предыдущий пиарщик прошел. Правда, его профессиональными качествами при всей этой мутотени поинтересоваться забыли. И как-то раз в публичной переписке с участием представителей силовых ведомств и зарубежных партнеров конторы мальчик так торопился написать пост на английском, что перепутал слова "guy" и "***" (притом несколько раз) )))

Гость
#37
Юлия

мальчик так торопился написать пост на английском, что перепутал слова "guy" и "***" (притом несколько раз) )))

Смешнее только Funny c Fanny перепутать... я как то лохонулась((

Гость
#38

Что вы паритесь?!!!! В Борделе всегда найдется вакансия.....

Афина
#39

Девушки, к сожалению, это стало нормой. Сейчас повторение кризиса 2008-2009 года......
Эта ситуация тянется 2 года и конца ей не видно.........
вот почитайте, сколько нас таких......http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4395082/

Гость
#40

Челябинская область. Аналогично.

Олеся
#41
Юлия

Гость
Согласна. Я тоже так звонила, меня посылали.а я как-то тоже так попала на собеседование. вернее, не попала, так как возмутилась и ушла. подъезжаю, а на меня пропуск не заказан. минут 15 вызванивала потенциального босса, который стал требовать, чтобы я сама разобралась с их бюро пропусков. при этом за мной никто не спустился, но позвонила кадровичка с наказом ждать, когда в бюро пропусков поступит заявка. через 15 минут прошла в офис, меня встретил какой-то непонятный молчел, который сказал, что босс отошел и его надо подождать )) посидела я 15 минут на диванчике, а потом развернулась и ушла. еще через 15 минут дошла до метро, а мне смс приходит с вопросом: "А вы где???" )))

Аналогично. Руководитель, которого я вызванивала 3 дня и получила таки приглашение на собеседование, опоздала на встречу на 1час 15 минут!!! От того, чтобы уйти, меня удержало исключительно упрямство - довести это до конца во что бы то ни стало и какой бы он ни был. Руководительница не поздоровалась, не представилась, не извинилась. Я же держу лицо: поздоровалась,улыбнулась, представилась. Хотя желание работать в этой компании у меня близилось к нулю. Собеседование продлилось минут 15, руководительница вялая, уставшая, незаинтересованная. Ничего хорошего, в общем из этого собеседования не вышло.

Юлия
#42
Олеся

ЮлияГость

Согласна. Я тоже так звонила, меня посылали.а я как-то тоже так попала на собеседование. вернее, не попала, так как возмутилась и ушла. подъезжаю, а на меня пропуск не заказан. минут 15 вызванивала потенциального босса, который стал требовать, чтобы я сама разобралась с их бюро пропусков. при этом за мной никто не спустился, но позвонила кадровичка с наказом ждать, когда в бюро пропусков поступит заявка. через 15 минут прошла в офис, меня встретил какой-то непонятный молчел, который сказал, что босс отошел и его надо подождать )) посидела я 15 минут на диванчике, а потом развернулась и ушла. еще через 15 минут дошла до метро, а мне смс приходит с вопросом: "А вы где???" )))
Аналогично. Руководитель, которого я вызванивала 3 дня и получила таки приглашение на собеседование, опоздала на встречу на 1час 15 минут!!! От того, чтобы уйти, меня удержало исключительно упрямство - довести это до конца во что бы то ни стало и какой бы он ни был. Руководительница не поздоровалась, не представилась, не извинилась. Я же держу лицо: поздоровалась,улыбнулась, представилась. Хотя желание работать в этой компании у меня близилось к нулю. Собеседование продлилось минут 15, руководительница вялая, уставшая, незаинтересованная. Ничего хорошего, в общем из этого собеседования не вышло.

да, у меня история покруче была. я ее тут рассказывала как-то. вышла на гендиректора одной конторы, предложила свои услуги (у них вакансия на HH висела, только резюме никто не просматривал. а когда я попыталась вызвонить их кадровика, постоянно динамили). короче, выслала мужику свое резюме, несколько раз позвонила насчет встречи. и усё. товарищ пропал, хотя обещал аудиенцию. потом оказалось, что они решили, будто меня конкуренты или какие другие враги подослали. мол, слишком настырно себя веду - это подозрительно ))) а ведь искали "пробивного" человека ))))

#43

Я ищу на за тысяч 30-35 хотя бы на руки, потому что я на дорогу трачу 5 тысяч и столько же часов в пути в Москву. В своем городе тысяч 20-25. Хотя на мой взгляд, это смешная зарплата по нынешним ценам. А уж зарплата в 10-15 тысяч совершенно издевательская, ее хватит только оплатить коммунальные платежи и сидеть на хлебе и воде весь месяц

Алина
#44
Олеся

Вот лично по моему опыту, когда работодатель в тебе заинтересован, звонит сам, причем довольно оперативно.

По моему опыту тоже. Если заинтересованы и перезвонят, как обещали, и всё подробно расскажут, только приезжай.

Когда начинаются "забивания" - ждите ответа, мы вам перезвоним, когда получим информацию, и т.д. и т.п. - 99% уже можно всерьёз эту вакансию не рассматривать и заниматься прохождением других собеседований.

Леро
#45

Вообще-то у меня тоже были смешные (странные) собеседования. Звонят мне из одного кадрового агентства (я там свои данные оставляла и подробное резюме кидала) и говорят мол свяжитесь с этим г-ном, ему нужен человек. Я спрашиваю: что за организация? какая вакансия? - мне ответ: он сам вам все расскажет.
ок. звоню, договариваемся о встрече. я соглашаюсь подъехать в ближайший час (хоть уже и вечер, но мне близко), т.к. хочу как можно быстрее определиться с работой. По телефону мне ничего не говорят типа вот подъезжайте и пообщаемся.
В итоге я приезжаю. Это банк. Меня просят подождать. Я жду минут 30. Затем захожу в кабинет (а там все такое золотое-переливающееся, ковры, сабли и пр.). Этот х р ы ч мне говорит:
Ну?
я держу лицо и спокойно говорю:
давайте я Вам расскажу о себе.
ОН: не надо. покажите мне трудовую книжку.
Я: у меня она еще на старом месте работы, есть копии.
Он листает и говорит: а кем вы у нас хотите работать с таким опытом?
Я: а кем Вы меня приглашали? Меня не всегда оформляли официально, вот поэтому я и ушла, но опыт работы есть.
В итоге я попрощалась и ушла.
Там реально даже стараться не имело смысла. Поэтому я и не спешу, по телефону обговариваю вакансию, ищу отзывы о компании и т.д.
А тогда доверилась кадровому агентству, думала там все-таки читают прежде чем посылать на встречу.

Гость
#46

автор,роде запросы у в небольшие.а сколько вам лет? много по собедованиям ездите? высшее обр есть?

Алёна
#47

Ездила вчера на собеседование. Вакансия - зар.рук.отдела рекламы. По факту оказалось - поиск клиентов за процент, без оклада. Злая, не сказать как. Ещё на такси потратилась, т.к. опаздывала в пробках.

Фейка
#48

Вот мне сами звонят рекрутинговые аг-ва по старым контактам и переманивают коллеги в другие солидные компании, зп от 100 тыр, но мне лень менять шило на мыло.

Гость
#49

Алена,а у вас какое образование? давно ищите? надо по тел узнавать условия.хотя я тоже так лохонулась..съездила,а офиц зп 10 тыс.оказалась))))

Алёна
#50
Гость

Алена,а у вас какое образование? давно ищите? надо по тел узнавать условия.хотя я тоже так лохонулась..съездила,а офиц зп 10 тыс.оказалась))))

Первое-художественное, второе-маркетинг. Ищу 1,5 месяца. До этого искала в 2009 году, в кризис. Нашла за неделю, было несколько адекватных, реальных предложений по моим, на тот момент, критериям. У меня с тех пор отложились какие-то "джентельменские" правила проведения собеседований. Не спрашивать о з/п и условиях по телелефону, не опаздывать... В теперешних поисках (прошла пока 5 интерьвью) надо меняться, чтобы зря нервы, время и деньги не тратить.