Гость
Статьи
Бесит отец, который …

Бесит отец, который бросил в детстве

Мне 29 лет, не девочка уже давно, но почему-то именно сейчас появилась потребность найти папу. Лучше бы не искала. Он полный мерзавец: мать мою шантажировал, шантаж не прошел - он "ушел в закат", алименты не платил, вообще испарился из нашей с мамой жизни, хотя мы живём в одном городе. Когда я пыталась его найти, я нашла страницу не его, а его новой семейки. Жена и две дочки. Одной в районе 20 лет, второй - 14.Там они выкладывают каждое свое действие в соцсети. Особенно его жена. Там полно всяких семейных праздников, постов про то, какой мой отец идеальный папуля, который тратит на своих дочек большие деньги, все в шоколаде. Мне так обидно стало от этого всего, что я уже месяц в депрессии, даже плакала в метро, когда об этом думала. Хотя потребности в нем у меня не было в детстве вообще. Естественно, мы жили бедно, а он при деньгах, я знаю, стал как раз тогда, когда я в них нуждалась, но ему было все равно. Обидно, что он там как сыр в масле, ведь не стыдно ему. И я себя ущербно почувствовала на фоне его дочек. Сейчас у меня трудности, впрочем, они и не кончаются, а он там сидит довольный и только отдыхает. #отец

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жил себе жил мужик, никого не трогал. А вот на тебе, исподтишка, бесит он. Вот и сказке этой конец, теперь она ни себе, ни ему со временем от зависти покоя не даст (что её никак не красит).

Гость
#2
Гость

Жил себе жил мужик, никого не трогал. А вот на тебе, исподтишка, бесит он. И кого? Да ту самую взрослую дылду, которой он когда-то там жизнь первой подарил. Вот и сказке этой конец, теперь она ни себе, ни ему со временем от зависти покоя не даст (что её никак не красит).

Мужик, дуй обратно на абф. Так и знала когда тему создавала, что зайдет *** с таким сообщеньем.

Гость
#3
Гость

Мужик, дуй обратно на абф. Так и знала когда тему создавала, что зайдет *** с таким сообщеньем.

Никакой женской солидарности с тобой даже близко не испытываю.

Гость
#9

Сделайте ему какую ни будь гадость. Ославьте перед семьей. Пусть прошлое бросится ему в лицо.

Гость
#10
Гость

Сделайте ему какую ни будь гадость. Ославьте перед семьей. Пусть прошлое бросится ему в лицо.

Да неохота мараться. Да и вряд-ли они будут плакать от того, что у него есть дочь другая,они же за его счёт живут

Гость
#11
Гость

Да неохота мараться. Да и вряд-ли они будут плакать от того, что у него есть дочь другая,они же за его счёт живут

Обогатятся новыми знаниями о своем отце и муже. Опять же, если он не напишет завещание, то вы с ними будете наследницей. Сейчас люди очень не хотят "добром" с лишними людьми делиться. Придется вашему папаше завещание писать. Лишние хлопоты.

Гость
#12
Гость

Сделайте ему какую ни будь гадость. Ославьте перед семьей. Пусть прошлое бросится ему в лицо.

Это услышали одну сторону,

может там и маман привет-куку ,тогда там не только семья,вся родня ,знакомые в курсе о том давнем знаменитом разбеге в разные стороны. Может мать еще не дорассказала( как вариант) как радостно через законодательство такого козла обнулила к примеру( есть способы).
Что козлина и свинтил ей же на радость и с её желаемого запроса,а теперь доче небылицы поёт ,охает да ахает.
Встречаются и такие нездоровые сценаристки, адекватных конечно больше.

Гость
#13
Гость

Это услышали одну сторону,

может там и маман привет-куку ,тогда там не только семья,вся родня ,знакомые в курсе о том давнем знаменитом разбеге в разные стороны. Может мать еще не дорассказала( как вариант) как радостно через законодательство такого козла обнулила к примеру( есть способы).
Что козлина и свинтил ей же на радость и с её желаемого запроса,а теперь доче небылицы поёт ,охает да ахает.
Встречаются и такие нездоровые сценаристки, адекватных конечно больше.

Я знаю про него все и не только от матери.

Гость
#14
Гость

Обогатятся новыми знаниями о своем отце и муже. Опять же, если он не напишет завещание, то вы с ними будете наследницей. Сейчас люди очень не хотят "добром" с лишними людьми делиться. Придется вашему папаше завещание писать. Лишние хлопоты.

Да неплохо бы конечно, я бы сама так хотела, но никих сил на это нет сейчас. Знаю, что не смогу дожать.

Гость
#15
Гость

Обогатятся новыми знаниями о своем отце и муже. Опять же, если он не напишет завещание, то вы с ними будете наследницей. Сейчас люди очень не хотят "добром" с лишними людьми делиться. Придется вашему папаше завещание писать. Лишние хлопоты.

Конечно будет, отец же. Другое дело если б дочу удочерил новый достойный супруг , который бы стал и отцом ,и главным опекуном наравне с матерью и наследодателем. Но тут увы и этого нет.

Гость
#16
Гость

Я знаю про него все и не только от матери.

Сочувствуем вам, автор.

Гость
#17
Гость

Я знаю про него все и не только от матери.

Вы можете не делать отцу гадость и гордиться своим благородством.)

Гость
#18
Гость

Это услышали одну сторону,

может там и маман привет-куку ,тогда там не только семья,вся родня ,знакомые в курсе о том давнем знаменитом разбеге в разные стороны. Может мать еще не дорассказала( как вариант) как радостно через законодательство такого козла обнулила к примеру( есть способы).
Что козлина и свинтил ей же на радость и с её желаемого запроса,а теперь доче небылицы поёт ,охает да ахает.
Встречаются и такие нездоровые сценаристки, адекватных конечно больше.

Мать не была против общения и предлагала мне его найти,когда мне было 14, у нас были проблемы. Номер нашла, чтобы я ему позвонила. Я не стала звонить.
Говорила будешь хоть общаться с дедушкой и бабушкой его родителями, он не сказал им про меня, а вот типа скажешь, что ты есть.
А разбежались они почему не буду писать, но некрасивый и не мужской поступок это был.

Гость
#19
Гость

Это услышали одну сторону,

может там и маман привет-куку ,тогда там не только семья,вся родня ,знакомые в курсе о том давнем знаменитом разбеге в разные стороны. Может мать еще не дорассказала( как вариант) как радостно через законодательство такого козла обнулила к примеру( есть способы).
Что козлина и свинтил ей же на радость и с её желаемого запроса,а теперь доче небылицы поёт ,охает да ахает.
Встречаются и такие нездоровые сценаристки, адекватных конечно больше.

Ничего, пусть папашка отбивается.

Гость
#20
Гость

Сочувствуем вам, автор.

Спасибо

Гость
#21
Гость

Ничего, пусть папашка отбивается.

Он наверняка радуется там, что я не появилась и тратится не надо было.

Гость
#22
Гость

Да неплохо бы конечно, я бы сама так хотела, но никих сил на это нет сейчас. Знаю, что не смогу дожать.

Если знаете свои возможности, то берегите свои силы, а за папашей в соцсетях не следите, берегите СВОИ нервы.

Гость
#23
Гость

Мать не была против общения и предлагала мне его найти,когда мне было 14, у нас были проблемы. Номер нашла, чтобы я ему позвонила. Я не стала звонить.
Говорила будешь хоть общаться с дедушкой и бабушкой его родителями, он не сказал им про меня, а вот типа скажешь, что ты есть.
А разбежались они почему не буду писать, но некрасивый и не мужской поступок это был.

До 14 зря конечно ждала мать, надо было как-то через суд обговаривать и алименты,и встречи,там бы и общение наладилось ,а так вообще ничего совместного , как чужие действительно стали.
С бабкой дедом тоже надо было общаться, все эти маленькие детали и отсеивания в результате и привели всех вас к тому, что у вас на данный момент.
Печальная история.

Гость
#24

В вашей ситуации у меня скорее бы вопросы к матери появились, почему шантажист и улонист от алиментов внезапно оказался нежным, любящим и богатым отцом в другой семье? Скорее всегл что-то не договаривает

Гость
#25
Гость

Если знаете свои возможности, то берегите свои силы, а за папашей в соцсетях не следите, берегите СВОИ нервы.

Спасибо, я тоже об этом думала больше на их страницы не заходить, после этого вообще депрессия как на их рожи посмотрю.

Гость
#26
Гость

Ничего, пусть папашка отбивается.

и отбиваться не будет, скорее рукой махнет . Потому что стали посторонними,судя с рассказов автора. А отбиваются те, кто хотят нравиться , взрослый мужик вряд ли приследует эти цели , есть люди которым важно нравиться, и есть кому пофиг, так этих сейчас больше.

Гость
#27
Гость

До 14 зря конечно ждала мать, надо было как-то через суд обговаривать и алименты,и встречи,там бы и общение наладилось ,а так вообще ничего совместного , как чужие действительно стали.
С бабкой дедом тоже надо было общаться, все эти маленькие детали и отсеивания в результате и привели всех вас к тому, что у вас на данный момент.
Печальная история.

Мать на алики не подала тогда только, чтобы он потом на меня не подал в старости, он раньше без денег, она не знает, что он раскрутился потом, я ей не говорю, знаю, что ей тоже будет хреново от этой мордыткоторая сияет как медный таз.

Гость
#28
Гость

В вашей ситуации у меня скорее бы вопросы к матери появились, почему шантажист и улонист от алиментов внезапно оказался нежным, любящим и богатым отцом в другой семье? Скорее всегл что-то не договаривает

Вот тоже странно, человек либо манипулятор по жизни над всеми, либо адекватный со всеми, и близкие от такого человека не стонут.

Гость
#29

Спасибо всем за поддержку и ответы. Мне намного легче стало сейчас.

Гость
#30
Гость

Мать на алики не подала тогда только, чтобы он потом на меня не подал в старости, он раньше без денег, она не знает, что он раскрутился потом, я ей не говорю, знаю, что ей тоже будет хреново от этой мордыткоторая сияет как медный таз.

Зря не подали на алименты , глупо делать наперёд прогнозы о людях типа, а он никчёмный, можно и забыть. Ничего, крутился бы и алименты бы платил , а там бы и худо бедно общение наладилось. Теперь только сокрушаться можно, на деле то вон как получилось, говорите не будный теперь.

Гость
#31
Гость

Зря не подали на алименты , глупо делать наперёд прогнозы о людях типа, а он никчёмный, можно и забыть. Ничего, крутился бы и алименты бы платил , а там бы и худо бедно общение наладилось. Теперь только сокрушаться можно, на деле то вон как получилось, говорите не будный теперь.

не бедный * говорите

Гость
#32
Гость

Зря не подали на алименты , глупо делать наперёд прогнозы о людях типа, а он никчёмный, можно и забыть. Ничего, крутился бы и алименты бы платил , а там бы и худо бедно общение наладилось. Теперь только сокрушаться можно, на деле то вон как получилось, говорите не будный теперь.

Ну что уже об этом говорить, пусть подавится он своими деньгами, ни одной копейки не потратил, зато на новых дочек вон какой щедрый.

Гость
#33
Гость

Вот тоже странно, человек либо манипулятор по жизни над всеми, либо адекватный со всеми, и близкие от такого человека не стонут.

Постарел.

Гость
#34
Гость

Ну что уже об этом говорить, пусть подавится он своими деньгами, ни одной копейки не потратил, зато на новых дочек вон какой щедрый.

Поэтому и сделали алименты при разводах , так как чаще нет никаких широких жестов , матери подают на алименты и мужчины платят,и то, бывают задолжники. А вы ждали какой-то щедрости от бедняка. Всё таки алименты, встречи через суд дисциплинируют .

Гость
#35
Гость

Постарел.

с возрастом люди только хуже становятся , прямолинейнее, как в молодости уже не стыдятся . Не верится в его чудесное перевоплощение.

Гость
#36
Гость

с возрастом люди только хуже становятся , прямолинейнее, как в молодости уже не стыдятся . Не верится в его чудесное перевоплощение.

Ну рожа у него наглая и неприятная. Я обычно сразу определяю плохих людей по лицу. Вот от него прям веет.
Честно говоря не хотела бы я его видеть перед собой.
Обидно только, что он не говне.

Гость
#37
Гость

Ну рожа у него наглая и неприятная. Я обычно сразу определяю плохих людей по лицу. Вот от него прям веет.
Честно говоря не хотела бы я его видеть перед собой.
Обидно только, что он не говне.

*в говне то есть

Гость
#38
Гость

Поэтому и сделали алименты при разводах , так как чаще нет никаких широких жестов , матери подают на алименты и мужчины платят,и то, бывают задолжники. А вы ждали какой-то щедрости от бедняка. Всё таки алименты, встречи через суд дисциплинируют .

Понятно дело, я бы подала на месте матери. А то так хорошо ему было

Гость
#39
Гость

Понятно дело, я бы подала на месте матери. А то так хорошо ему было

Вам мать и встречи предлагала, вы отказались, пишите выше. Ну тогда и расстраиваться не стоит, вам же тоже не интересно было общение , и как итог его и нет и не было у вас. Всем не особо и хотелось.

Гость
#40
Гость

Вам мать и встречи предлагала, вы отказались, пишите выше. Ну тогда и расстраиваться не стоит, вам же тоже не интересно было общение , и как итог его и нет и не было у вас. Всем не особо и хотелось.

Не хотелось мне потому, что ему не хотелось. Щас вспоминаю, даже чувство страха было. Да и сейчас оно есть, когда я подумала о том, что встретится с ним. Не знаю почему ,но я его боюсь. Наверное, что он мне плохое сказал бы или отмахнулся.

Гость
#41

Ой девочки, дайте уже закроем тему, что-то мне опять хреново стало от этих мыслей.
Так то уже решила о нем не думать,пусть живёт и радуется эта вошка вонючая.
Всем спокойной ночи!

Гость
#42
Гость

Ну рожа у него наглая и неприятная. Я обычно сразу определяю плохих людей по лицу. Вот от него прям веет.
Честно говоря не хотела бы я его видеть перед собой.
Обидно только, что он не говне.

То говорите довольный , сияет как медный таз. То говорите рожа наглая, неприятная , и тогде не верится в его перевоплощение в хорошего.
Ну да ладно . А вообще , меньше там копайтесь. Переключитесь по возможности на свою жизнь и тех искренних близких,друзей кто дорожат общением с вами.

Гость
#44

Да уж, единственное верно,что любые отношения держатся на взаимности-
кум ,брат ли,сват,отец,мать,или бабка и т.д.- взаимного интереса нет, общения не будет.

Мама маленькой девочки
#45

Автор, сколько лет отцу? Ничего не делайте сейчас. Мужчины долго не живут, рано или поздно уедет на кладюище. Вы подадите заявку на наследство и получите свою долю. Другие дочки, думаю, не готовы к этому.

Гость
#46

Вы могли раньше с ним общаться, а теперь вас жаба душит, что у него все хорошо, а у вам не обломилось. Ну скажите маме спасибо, что не сохранила вам отца, отказалась от алиментов. Обе вы странные.

Гость
#48

Вранье. Пожилые не выкладывают свою жизнь в сетях.
Да и тебя больше всего цепляет что он тратил на них деньги а не на тебя. Без денег он тебе наыиг не нужен, сиротинка.

Гость
#49

Автор, найдите хорошего психолога и проработайте с ним тему отца. Да, долго, больно и мучительно, но зато потом навсегда сбросите груз и комплексы

Авдотья
#50
Гость

Да неплохо бы конечно, я бы сама так хотела, но никих сил на это нет сейчас. Знаю, что не смогу дожать.

Лучше вам сейчас не влезать в их жизнь.Но, наблюдайте дальше со стороны. По закону вам уже ничего не положено. Ну, откупится небольшой суммой.И то не факт.Но точно оформит всю недвижимость на свою новую семью. И у вас пропадёт шанс получить наследство.