Гость
Статьи
Начальник подвозит до …

Начальник подвозит до остановки, ходим порой вместе на перерыв. Пошли слухи. Что делать?

Месяц назад устроилась на новую работу ассистенткой руководства.
Начальнику 31, привлекательный очень, мне 25 (тоже не от плохих родителей, как говорится). У него никого нет и у меня никого нет.
Предприятие - цех по производству всяких машин, станков. Находится, как понимаете там, где находятся все такие предприятия, т.е. не совсем в центре города, большой концерн.
От остановки до концерна - 15 минут пешком.
Он мне предложил подвозить меня после работы до остановки.
Вообще предложил подвезти до метро, но я отказалась, так как это уже вообще неудобно перед ним.
Еще на перерывах мы часто вместе обедаем, он сам приглашает. Иногда обсуждаем дела, но чаще всего просто на отвлеченные темы говорим.

Теперь пошли слухи, т.е. сотрудники увидели, что шеф меня подвозит и то, что мы вместе на перерыв ходим.
А один раз мы утром встретили, когда я на останове была. Он остановил машину и так получилось, что приехали вместе. На улице в этот момент несколько сотрудниц стояло.
И теперь судачат, что у нас роман. В лицо никто не говорит, но за спиной обсуждают. К тому же особо я с другими не общаюсь, так как нахожусь на шефском этаже всегда.
Но неприятно ужасно. Вчера я начальнику сказала, что сама дойду до остановки, но он отмахнулся, сказал не нести бред и чуть не запихнул в машину сам.
Не знаю, может с ним поговорить на эту тему, что мне не нравится, что многие думают, что мы спим друг с другом.
Как считаете, будет ли это уместно?

Irena
37 ответов
Последний — Перейти
я
#1

а самой-то нравится??

Irena
#2
я

а самой-то нравится??

Он мне нравится, но мне не очень приятно, что за спиной говорят о том, что у нас есть интимная связь. Тем более ничего такого нет, все прилично и не пошло.
Мне в лицо никто не говорит, но шушукаются.
Сегодня ходила вместе с начальником в другой отдел, все сразу стали таращиться.
Уверена, что после нашего ухода обсудили и это.
А положение усугубил тот факт, что мы в тот раз утром приехали будто вместе. Но на самом деле он меня просто с остановки подвез на работу, так получилось.
А людям только дай повод посудачить во время перекура и перерыва.

Малу
#3

"может с ним поговорить на эту тему, что мне не нравится, что многие думают, что мы спим друг с другом"
ну да, скажите: не справедливо это , говорят, а мы не спим..Нужно чтобы дела соответствовали словам!

Трям
#4

Переспать с ним, чтобы слухи перестали быть слухами

Гость
#5

Как-то Вы себя неправильно изначально поставили в компании. Меня на одном из прошлых мест работы подвозили два руководителя компании, с одним из них был роман, а с другим - чистая помощь по дружбе, но ни у кого не возникало подозрений, что что-то не так. Типа, я - секретарь президента компании, меня положено подвозить от остановки :))

МалинаS
#6

Слушайте ну обсуждают-то не беспочвенно, он-то с чего, по вашему, так вас обхаживает? Тут вопрос либо давать ему повод, либо не давать..

Гость
#7

Да какая вам разница,что говорят люди,которые сплетничают,вместо того,чтобы работать!не будьте зависимы от чужого мнения.А вдруг ваш начальник-это на самом деле ваша судьба?а злые завис ничем и сплетники всегда найдутся!

Irena
#8
МалинаS

Слушайте ну обсуждают-то не беспочвенно, он-то с чего, по вашему, так вас обхаживает? Тут вопрос либо давать ему повод, либо не давать..

А как надо было реагировать?
Когда я пришла, то в первый же день сказал, что приглашает обедать (во время перерыва) как нового работника.
А потом как-то само все пошло. Сначала работу обсуждали, а сейчас о "мире" говорим.

Если ему отказать, то обидется.
Я уже хотела отказать, чтобы не подвозил, а он все равно.

А моя натура такая, что не могу спокойно работатъ, когда знают, что все считают, что с начальником сплю. Еще и додумывают наверное пошлости.

Irena
#9
Гость

Да какая вам разница,что говорят люди,которые сплетничают,вместо того,чтобы работать!не будьте зависимы от чужого мнения.А вдруг ваш начальник-это на самом деле ваша судьба?а злые завис ничем и сплетники всегда найдутся!

Может быть. Ведет он себя достойно.
Никогда не было пошлых намеков или еще чего-то.
Просто я сама по себе человек такой, что думаю всегда о том, что обо мне люди подумают.
Тем более я хочу, чтобы воспринимали меня серьезной, ответственным сотрудником, а не той, которая спит с шефом.
А в офисе все языками любят чесать, особенно в женском коллективе.

Гость
#10

Похоже у вас что то будет серьезное) если он свободен, то явно заинтересовался вами. Предложит замуж не отказывайтесь)

МалинаS
#11
Irena

МалинаS
Слушайте ну обсуждают-то не беспочвенно, он-то с чего, по вашему, так вас обхаживает? Тут вопрос либо давать ему повод, либо не давать..А как надо было реагировать?Когда я пришла, то в первый же день сказал, что приглашает обедать (во время перерыва) как нового работника.А потом как-то само все пошло. Сначала работу обсуждали, а сейчас о "мире" говорим.Если ему отказать, то обидется.Я уже хотела отказать, чтобы не подвозил, а он все равно.А моя натура такая, что не могу спокойно работатъ, когда знают, что все считают, что с начальником сплю. Еще и додумывают наверное пошлости.

...Значит он видит в ваших глазах интерес к себе - это же мужчина:) Будте по хитрее, если он вам не нравится, используйте это расположение в свою пользу..

Гость
#12

Я думаю, что скоро у вас всё будет :) Меня когда-то тоже так подвозили... Вообще конечно 15 минут до остановки пешком - это далеко. Скажите ему, чтобы подвозил не только вас, а ещё пару человек, чтобы слухи не ползли.

Малу
#14
Гость

Опять разводка по схеме: текст - блаблабла, в конце левый вопрос уровня дигинерата ни о чем) Лишь бы тему создать.

ДЕГЕНЕрат вообще-то))).. лучше вам об уровнях не говорить) тема-разводка, это , да.

Гость
#15

Боже... какая д у р и ща!!!!! Как только таких берут в ассистентки начальства машиностроительного завода??!!

Аврора
#16

Я что-то проблемы не вижу - вы свободны, он тоже. Ну симпатизируете друг другу. Что ж вы мнительная такая? Ну поговорят - перестанут. Даже если отношения за рамки рабочих перейдут - то что в этом плохого, если вы друг другу нравитесь.?

Аврора
#17
Гость

Да какая вам разница,что говорят люди,которые сплетничают,вместо того,чтобы работать!не будьте зависимы от чужого мнения.А вдруг ваш начальник-это на самом деле ваша судьба?а злые завис ничем и сплетники всегда найдутся!

Согласна. Чем еще теткам в бухгалтерии заниматься, как ни языки чесать. Да практически каждой сотруднице, если она молодая, симпатичная и амбициозная моют кости. Через пару лет обычно успокаиваются

гость
#18

у меня на прошлой работе тоже была ситуация со слухами.так получилось,что я начала встречаться с мужчиной с нашей работы, он уволился и находился около месяца в поисках, так оказывается альфонс он, уволился, чтобы дома сидеть, а я деньги зарабатываю

Юлия
#19
Irena

Месяц назад устроилась на новую работу ассистенткой руководства.
Начальнику 31, привлекательный очень, мне 25 (тоже не от плохих родителей, как говорится). У него никого нет и у меня никого нет.
Предприятие - цех по производству всяких машин, станков. Находится, как понимаете там, где находятся все такие предприятия, т.е. не совсем в центре города, большой концерн.
От остановки до концерна - 15 минут пешком.
Он мне предложил подвозить меня после работы до остановки.
Вообще предложил подвезти до метро, но я отказалась, так как это уже вообще неудобно перед ним.
Еще на перерывах мы часто вместе обедаем, он сам приглашает. Иногда обсуждаем дела, но чаще всего просто на отвлеченные темы говорим.

Теперь пошли слухи, т.е. сотрудники увидели, что шеф меня подвозит и то, что мы вместе на перерыв ходим.
А один раз мы утром встретили, когда я на останове была. Он остановил машину и так получилось, что приехали вместе. На улице в этот момент несколько сотрудниц стояло.
И теперь судачат, что у нас роман. В лицо никто не говорит, но за спиной обсуждают. К тому же особо я с другими не общаюсь, так как нахожусь на шефском этаже всегда.
Но неприятно ужасно. Вчера я начальнику сказала, что сама дойду до остановки, но он отмахнулся, сказал не нести бред и чуть не запихнул в машину сам.
Не знаю, может с ним поговорить на эту тему, что мне не нравится, что многие думают, что мы спим друг с другом.
Как считаете, будет ли это уместно?

ну однозначно не нужно говорить в лоб: "все считают, что мы с вами, Иван Иваныч, спим". он может попытаться от вас избавиться от греха подальше. )))

Юлия
#20

У меня была другая ситуация: мы с шефом постоянно ругались. Притом исключительно по рабочим вопросам. Поругаемся-поругаемся, потом придем к консенсусу - и всё. Никаких тебе совместных столовок, никаких тебе танцулек на корпоративах - ни-че-го. Но порочную связь коллектив таки заподозрил )))

Гость
#22

дык это ж хорошо! пусть думают что вы у начальника под крылышком, не так то просто вас обидеть будет
начальник скорее всего хочет вас, поэтому сказать ему , что сотрудники про вас думают - это только насмешить
Какое замуж, девочки, вы чего? Мужчины как правило женятся на женщинах своего круга если можно так выразиться

Гость
#23

Автор, не оправдывайтесь и ничего никому не объясняйте. Ведите себя как будто не замечаете что таращатся, что шушукаются. Вас стесняться и скрывать нечего, поэтому держитесь ровно и уверенно.
С временем если вы и правда не закрутите роман, слухи сойдут на нет, так как слухам нужно чем-то подпитываться. И если не найдутся новые поводу- ну там цветы-подарки- ужинать вместе, а не только обедать, то устанут одно и тоже мусолить

Гость
#24

Автор,жди интересного предложения.И не переживай,это часть работы правой руки босса.как говорится,кто на что учился

Гость
#25

Автор, это глупо. Слухи будут всегда!!!! Просто на том основании что вы молоды. И все старые перечницы будут судачить даже если вас никто никуда возить не будет. Вы не замужем, он не женат, ничего криминального . Ведите себя увереннее. Лучше дружить с начальством чем со коллективом. Так что пусть начальник возит и дальше, а на остальных не обращайте внимания.

Юлия
#26
Гость

дык это ж хорошо! пусть думают что вы у начальника под крылышком, не так то просто вас обидеть будет
начальник скорее всего хочет вас, поэтому сказать ему , что сотрудники про вас думают - это только насмешить
Какое замуж, девочки, вы чего? Мужчины как правило женятся на женщинах своего круга если можно так выразиться

блин, вот почему все думают, что если кто-то кого-то подвозит до работы и выгуливает в столовую, это знаки ухаживания? )) банальная вежливость - и всё.

Гость
#27

Я не пойму . а чем вам плохо то? Ну думают да пусть себе думают. Побоятся лишний раз наехать по работе. Вы ничего плохого не делаете.

Гость
#29

Так вы себя стали дешево продавать?!!! Подвезет 4-5 раз и М.И.Н.Е.Т. ик в авто))) Ходить на своих ногах нету сил? Просто так никто ничего не делает!!!!

МалинаS
#30

, вот почему все думают, что если кто-то кого-то подвозит до работы и выгуливает в столовую, это знаки ухаживания? )) банальная вежливость - и всё.[/quote]

Вы сами-то в это верите?? А почему же он эту "банальную вежливость" проявляет именно к вам??:)))

Гость
#31

Всего месяц работаете, а шеф уже на обеды приглашает? А до вас он с кем ходил? Новеньких в компаниях всегда считают за прислугу и уж точно на обед не зовут - разводка

Гость
#32

Есть вариант забить на разговоры.
Но я бы сказала начальнику о разговорах напрямую. И спросила бы, что он думает по этому поводу. А дальше по ситуации.
Вообще-то далеко не везде на официальном уровне приветствуются романы между сотрудниками. У мужа на прошлой работе вообще выставляли без разговоров за такие вещи.

Юлия
#33
МалинаS

, вот почему все думают, что если кто-то кого-то подвозит до работы и выгуливает в столовую, это знаки ухаживания? )) банальная вежливость - и всё.

Вы сами-то в это верите?? А почему же он эту "банальную вежливость" проявляет именно к вам??:)))
я не знаю - я не автор )) у меня вот был случай, когда никаких столовок и подвозов домой, но босс просто пожирал взглядом. еще и истерики устраивал на тему: "куда и с кем ходила", "кому звонила". пришлось оттуда в итоге уволиться.

Гость
#34

А куда делась ваша предшественица?

Гость
#35

Деточка, начальники просто так никого никогда не подвозят. Имеет виды на тебя, просто поахать, тем более тебя уволить проще пареной репы. Поразвлекается другую найдет. И он все прекрасно понимает, а то не был бы начальником. Ты совершила глупость согласившись на подвезти на машине, он же других не возит, а тебя возит почему-то, неужели у тебя мозгов не хватает чтобы понять?

Гость
#36

Ну ты там cocи покачественнее, купи смазку для aнaла, постарайся чтобы ему хорошо было! А то возит ее старается, а она твapь неблагодарная.

Гость
#37
Гость

Как-то Вы себя неправильно изначально поставили в компании. Меня на одном из прошлых мест работы подвозили два руководителя компании, с одним из них был роман, а с другим - чистая помощь по дружбе, но ни у кого не возникало подозрений, что что-то не так. Типа, я - секретарь президента компании, меня положено подвозить от остановки :))

Ну может вы внешне как Катя Пушкарева, а Автрор топ модель,))

Гость
#38

А автор так наивно глазками хлопает "ну мы же просто абщаааемся"))) Типа не понимает, что начальник к ней подкатывает

Мультик
#39

Плюй на всех, пусть боятся. Делай вид, что Вы реально трахаетесь. Это не оскорбляет твоё достоинство - чьи-то сплетни. Не обращай внимания и будь уверена, что тебя боятся) -

Гость
#37
Irena

А как надо было реагировать?
Когда я пришла, то в первый же день сказал, что приглашает обедать (во время перерыва) как нового работника.
А потом как-то само все пошло. Сначала работу обсуждали, а сейчас о "мире" говорим.

Если ему отказать, то обидется.
Я уже хотела отказать, чтобы не подвозил, а он все равно.

А моя натура такая, что не могу спокойно работатъ, когда знают, что все считают, что с начальником сплю. Еще и додумывают наверное пошлости.

Пошлости вы сами себе додумываете. Поэтому и переживаете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: