Гость
Статьи
Остеохондроз

Остеохондроз

Постоянно после сна в основном мурашки на голове слабость головокружение боль в спине или шее, мурашки на руках, апатия, у меня всд и остеохондроз итак еще бывает когда на неудобно шею наклона или когда лежу телек смотрю и наклоню голову сильно то начинаются этм ощущения, не пойму это из за того что сне плохо или остеохондроза, у кого так было?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы делаете ежедневно комплекс упражнений для позвоночника или только темы на форуме создаете???

777
#2

Автор, первое что надо сделать, ортопедическая подушка и хороший матрас, 50% проблем уйдут

Гость
#3
Серебряная книга

А вы делаете ежедневно комплекс упражнений для позвоночника или только темы на форуме создаете???

Не делаю, я не знаю что делать и это ли у меня

Гость
#4

тоже всд и шейного отдела хондроз, такого не бывает, ну может очень редко и то не так сильно. Но я уже второй год делаю курсом процедуры Бикюр Лазером, хондроз практически вообще не беспокоит, хотя работа так и осталась - бухгалтер(

#5

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите .Звоните ***

#6
Гость

Не делаю, я не знаю что делать и это ли у меня

У вас наверно остеохондроз шейного отдела, который как раз может способствовать появлению всд. Скорее всего неправильное положение шеи, которое усугубляется во время сна, просмотра телевизора, неудобного наклона шеи… И в это время симптомы всд усугубляются. Это мои предположения. Но даже если это не причинно-следственная связь, сам по себе остеохондроз шейного отдела позвоночника на запущенных стадиях может вызывать слабость, головокружение, боли в области затылка. С этим играться не стоит, сам по себе он не пройдет. Ортопедическая подушка, матрас, мази, медикаменты не решат проблему. По себе знаю…((((((((( Они дадут лишь временное облегчение.
Чтобы было более понятно объясню, что остеохондроз, в каком бы отделе он ни был, это дегенеративные застойные процессы в позвоночнике. Межпозвоночные диски не имеют сосудов. Питание и выведение продуктов распада в них происходит за счет окружающих их тканей - глубоких мышц спины. Если в этих мышцах нету движения, они не задействуются, диски начинают голодать, а продукты их жизнедеятельности накапливаются в околосуставных пространствах и начинается разрушение. Если ничего не сделать, болезнь будет прогрессировать. В следствии голодания дисков снижается их высота, происходит ссыхание, теряются их амортизационные свойства. В дальнейшем это грозит протрузиями, грыжам, защемлением нервных окончаний. В вашем случае слабость и головокружение может быть спровоцировано также защемлением артерии, которая обеспечивает поступление крови и питания в головной мозг (если у вас ШЕЙНЫЙ остеохондроз). Справиться с этим поможет только ваша работа со своим телом с помощью специальных упражнений, вытяжение глубоких мышц спины, чтобы увеличилось расстояние между позвонками, запустить туда движение и улучшить обслуживание дисков, создать условия для их восстановления. Я отдаю предпочтение йоге. В свое время только она помогла мне справиться с этой проблемой и исправить осанку.

#7
Гость

Не делаю, я не знаю что делать и это ли у меня

От остальных способов я не получала должного эффекта, даже от того же массажа. Потому, что это внешнее вмешательство которое не может убрать первопричину. А главная первопричина - это гиподинамия и нарушение осанки. Потом все остальное. Но упражнения должны быть правильными, физиологичными. Хотя это вам решать, советуйтесь со своим врачом. Если будет интересно у какого специалиста я занималась, пишите расскажу.
Жизненный опыт научил меня не перекладывать полную ответственность на врачей за свое здоровье. Прежде всего я сама ищу решение своей проблемы. И вы правильно делаете что спрашиваете. Читайте информацию в интернете, узнавайте, слушайте разных мастеров, сопоставляйте.

Гость
#8
Zara

От остальных способов я не получала должного эффекта, даже от того же массажа. Потому, что это внешнее вмешательство которое не может убрать первопричину. А главная первопричина - это гиподинамия и нарушение осанки. Потом все остальное. Но упражнения должны быть правильными, физиологичными. Хотя это вам решать, советуйтесь со своим врачом. Если будет интересно у какого специалиста я занималась, пишите расскажу.
Жизненный опыт научил меня не перекладывать полную ответственность на врачей за свое здоровье. Прежде всего я сама ищу решение своей проблемы. И вы правильно делаете что спрашиваете. Читайте информацию в интернете, узнавайте, слушайте разных мастеров, сопоставляйте.

А у кого вы занимались? У меня похожая проблема и уже многое перепробовала. Может хоть это поможет...

#9
Гость

А у кого вы занимались? У меня похожая проблема и уже многое перепробовала. Может хоть это поможет...

Я проходила марафон проекта Здравушка
https://knowingself.org/?utm_source=sit&utm_term=af

Вера
#10

Обратитесь к неврологу. Придется сделать снимки, врач назначит грамотное лечение. Единственное могу сказать, можно начать принимать хондопротекторы. От них одна польза всему организму. Я помимо основного лечения два раза в год пропиваю хонду ***, беру большую упаковку, так выгоднее. Именно *** оказывает противовоспалительный и обезболивающий эффект. Препарат изготавливается в соответствии с международным стандартом качества GMP. Хондропротекторы действуют медленно, но эффект от их применения сохраняется надолго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#11

Возможно шейный остеохондроз. Важно правильно организовать спальное и рабочее место. Сходить к специалисту. Мне врач назначал нестероидные противовоспалительные препараты. Рекомендовал хондропротекторы с ***, выбрала хонду ***. Хондропротекторы при остеохондрозе являются важным компонентом терапии. Эффект от них накопительный, курс приема составляет от нескольких месяцев до полугода. Экономия на курсовом приеме, если особенно покупать хонда *** в банке 120 табл. Мощные дозировки и реальная выгода.