Гость
Статьи
Остеохондроз

Остеохондроз

Остеохондроз, артрит или что, помогите пожалуйста кто с этим сталкивался. Ужасные боли в позвоночнике в районе лопаток слева отдают в плечо локоть пальцы на второй день болей пальцы онемели, онемение не проходит до сих пор сегодня 4 день, боль не прекращающаясь, к врачу неизвестно когда попаду, чтоб попасть к невролог нужно записаться к терапевту и у него взять направление к невролог, думаю ещё недели 3 пройдёт до того как я к невролог попаду, Подскажите как скоро пройдут боли и онимение пальцев, пью аэртал, ибупрофен, терафлекс

Маша
9 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

Наверное, нужно сходить к платному неврологу? Снимите воспаление, начнете массаж, физкабинет. Вообще, без спорта (упражнений) никак. Сама через это проходила.

Мила
#2

Лучшим средством при лечении остеохондроза считаю хондропротектор Алфлутоп. Препарат сделан из вытяжки 4-х видов мелкой морской рыбы. Способствует снятию воспаления, восстановлению хрящей. Использую его второй раз. Первого курса хватило ровно на полгода жизни без боли. Очень понравилось, что Алфлутоп действует настолько долго, колется коротким курсом. В моем случае было достаточно 10 уколов. Колола из через день, выбрала дозировку 2 мл. Массаж тоже хорошо помогает, но не в острой стадии.

Ирина
#3

Попробуйте попить Нейроспан форте, мне невролог его выписывал. По таблетке в день.

Марина
#4

Боли в суставах запускать точно не стоит. А уж если со спиной проблемы - так тем более. Важно своевременно обратиться к врачу, чтобы назначили лечение. Я вот к неврологу ходила, выписали эторелекс, теперь при болях это мое спасение. Радует к тому же, что средство не вызывает побочки.

Ксения
#5

Я при любых болях в суставах или пояснице использую крем для тела Артромивит 911. Этот крем попался мне совсем недавно, вернее, мне его посоветовали купить в аптеке, для облегчения боли в спине. Из-за сидячей работы, меня стала беспокоить спина, и крем Артромивит , отлично устраняет боль на некоторое время. Понятно, что крем не может устранить остеохандроз, но при болях , как первая помощь, просто незаменим.

Гость
#6

Попробуйте на всякий случай советы доктора буниной, на ютьюбе, наберите бунина врач тонзиллит - так найдете этот канал. Там есть видео про остеохондроз.

Гость
#7

Воспаление хорошо снимает Эторелекс, он и при артритах и от болей в позвоночнике, универсальный препарат, уже давно в нашей аптечке.

Вера
#8

Я тоже пила терафлекс, хороший препарат, главное помогает при болях в суставах. Но сейчас дорогой такой стал((( это печаль. Но так как я без таких препаратов не могу, нашла в срочном порядке замену, взяла по совету фармацевта хонда форте, наш кстати препарат. Месяц на нем, ттт полет нормальный, ничего не болит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#9

хондопротекторы нужно принимать длительно, чтобы получить необходимый эффект. у меня правда другой - хонда м-с-м - в нем много глюкозамина и хондроитина и самого м-с-м. Очень выгодный препарат, если особенно покупать Хонду в банке 120 табл.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: