Гость
Статьи
Глубокий прикус и …

Глубокий прикус и протезирвание

Кто проводил имплантацию и ставил мосты и коронки при сильно глубоком прикусе? Не скалываются коронки? Мне врач сказал, менять прикус брекет системой уже поздно (36 лет) и свои зубы очень плохие, а эстетические коронки (цирконий, керамика, металлокерамика) у меня стоять не будет, по причине, что из-за прикуса будут постоянные сколы и все быстро отвалиться. Предложили завысить прикус, устанавливая на весь жевательный сектор стальные "бабушкины" коронки, так ходить года 2-3, после чего будет возможность сделать эстетику. Ушла в слезах... подскажите, у кого такая же проблема, как вы протезируетесь? Зубы свои у меея уже стерты прикусом, пломбы постоянно отваливаются, нужно ставить импланты или мосты и куча коронок.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вас на бапки хотят поиметь.
Не поздно брекеты ставить.

Гость
#2
Гость

Да вас на бапки хотят поиметь.
Не поздно брекеты ставить.

Сказали, что зубы при брекетах становятся подвижны, а у меня они все плохие кроме передних, что лучше не трогать. Это я от всех врачей слышала

Гость
#3
Гость

Да вас на бапки хотят поиметь.
Не поздно брекеты ставить.

Я бы не отказалась, чёбы меня поимели, и без бабок, за бесплатно

Гость
#4
Гость

Да вас на бапки хотят поиметь.
Не поздно брекеты ставить.

В таком возрасте брекеты не исправят прикус, только операцией

Малена Малина
#5

Вы спохватились слишком поздно автор, роэтому вам предлагают такой вар ант. У вас очень плохое состояние зубов, поэтому я бы на вашем месте сделала как говорят врачи и наконец исправила бы ошибку природы.

Гость
#6
Гость

В таком возрасте брекеты не исправят прикус, только операцией

Брекеты вообще прикус не исправляют, только трейнеры.

Бубубу
#7

Не поздно брекеты. Проконсультируйтесь с другим врачём.

Гость
#8
Малена Малина

Вы спохватились слишком поздно автор, роэтому вам предлагают такой вар ант. У вас очень плохое состояние зубов, поэтому я бы на вашем месте сделала как говорят врачи и наконец исправила бы ошибку природы.

На основании чего вы так говорите? Вы врач? Почему нельзя завысить прикус не стальными коронками, а циркониевыми сразу? Моей подруге за границей так сделали.

Гость
#9

Носите сплит пластинку, потом тотальное протезирование всех зубов...у меня тоже глубокии остался после брекетов и зашатались зубы...жду когда прирастут и будет 2 млн

Гость
#10
Гость

Сказали, что зубы при брекетах становятся подвижны, а у меня они все плохие кроме передних, что лучше не трогать. Это я от всех врачей слышала

Может тогда стоит полечить и всё? Сходите к ортодонту на консультацию в обычную стоматологию

Малена Малина
#11
Гость

На основании чего вы так говорите? Вы врач? Почему нельзя завысить прикус не стальными коронками, а циркониевыми сразу? Моей подруге за границей так сделали.

Наверное потому что цирконий не ставят одновременно на верхнюю и нижнюю челюсть, а только на одну из них ( либо верх, либо низ). Мне так врач сказал, когда шла речь о выборе коронки на импланте.
Стальные дешевле, поэтому видимо решили вам сэкономить бюджет.

Малена Малина
#12
Гость

На основании чего вы так говорите? Вы врач? Почему нельзя завысить прикус не стальными коронками, а циркониевыми сразу? Моей подруге за границей так сделали.

Вы же сами ответили в темеина свой вопрос: ", а эстетические коронки (цирконий, керамика, металлокерамика) у меня стоять не будет, по причине, что из-за прикуса будут постоянные сколы и все быстро отвалиться. "
У вас все остальное стоять не будет, а отваливается.
Может поэтому предложили железо?
Только вопрос почему сейчас циркониймнельзя, а через 2- 3 года будет можно? Что изменится то? Вы им задавали такой вопрос?

Малена Малина
#13
Гость

Брекеты вообще прикус не исправляют, только трейнеры.

Исправляют брекетами прикус, не идепаьно но намного лучше становится и уже зубки не разрушаются как до.

Малена Малина
#14
Гость

Сказали, что зубы при брекетах становятся подвижны, а у меня они все плохие кроме передних, что лучше не трогать. Это я от всех врачей слышала

А что значит "все плохие"? Пломб много?

Гость
#15
Малена Малина

А что значит "все плохие"? Пломб много?

Кроме передних все без нервов, где-то нет, где-то нарощены на 1 стенку, где,то полупеньки

Гость
#16
Малена Малина

Вы же сами ответили в темеина свой вопрос: ", а эстетические коронки (цирконий, керамика, металлокерамика) у меня стоять не будет, по причине, что из-за прикуса будут постоянные сколы и все быстро отвалиться. "
У вас все остальное стоять не будет, а отваливается.
Может поэтому предложили железо?
Только вопрос почему сейчас циркониймнельзя, а через 2- 3 года будет можно? Что изменится то? Вы им задавали такой вопрос?

Врач сказала прикус поднимет железными, и сустав привыкнет к высоте другой. Я не понимаю почему сразу нельзя поднять прикус цирконием. Почему сколется, если зададут др высоту

Гость
#17
Малена Малина

Наверное потому что цирконий не ставят одновременно на верхнюю и нижнюю челюсть, а только на одну из них ( либо верх, либо низ). Мне так врач сказал, когда шла речь о выборе коронки на импланте.
Стальные дешевле, поэтому видимо решили вам сэкономить бюджет.

У меня куча примеров, когда ставят и стоят с др прикусом

Гость
#18

Прикус у меня на пол тредь коронки перекрывает нижние, т.е на целую величину коронки. Внешне никак не заметно, ассиметрии нет. Зубы свои крупные, ровные и белые. Но я реально их лечу по 3 раза в год с 18 ле

Гость
#19
Гость

Прикус у меня на пол тредь коронки перекрывает нижние, т.е на целую величину коронки. Внешне никак не заметно, ассиметрии нет. Зубы свои крупные, ровные и белые. Но я реально их лечу по 3 раза в год с 18 ле

Не на целую коронку, а на 70% . Ужас печатать тут, все буквы отстают, пока наберешь...

Малена Малина
#20
Гость

Врач сказала прикус поднимет железными, и сустав привыкнет к высоте другой. Я не понимаю почему сразу нельзя поднять прикус цирконием. Почему сколется, если зададут др высоту

Дело в том что цирконий хоть и твердый кск юелезо но он более хрупкий. Например циркониевые аббатменты могут отломиться, а железные нет.
Железо прочное и не хрупкое. Может поэтому и рекомендуют, что оно 100% выдержит вашу нагрузку. А у других любей аидимо более мягкий вариант прикуса. У вас значит проблема брлее серьезная. Врачам виднее.

Малена Малина
#21

В общем я так понимаю врачи считают что лучше выбрать самый прочный вариант лечения, а это железо.
Почитайте в инете про цирконий, про его недостатки и вам все станет ясно - он хрупкий и твердый как камень, в нем нет упругости и амортизации как в натуральных зубах. Он тверже зубов, но ваша челюсть видио такова,что он не выдержит ударную нагрузку. Ведь с зубами у всех все индивидуально.

Малена Малина
#22
Гость

Сказали, что зубы при брекетах становятся подвижны, а у меня они все плохие кроме передних, что лучше не трогать. Это я от всех врачей слышала

Все верно вам арачи сказали. Да зубы становятся подвижны и живые зубы могут приспосабливаться, а ваши уже мертвые. Если их начать сдвигать то они не приживутся на новом месте и начнут шататься и выпадать.

Гость
#23
Малена Малина

В общем я так понимаю врачи считают что лучше выбрать самый прочный вариант лечения, а это железо.
Почитайте в инете про цирконий, про его недостатки и вам все станет ясно - он хрупкий и твердый как камень, в нем нет упругости и амортизации как в натуральных зубах. Он тверже зубов, но ваша челюсть видио такова,что он не выдержит ударную нагрузку. Ведь с зубами у всех все индивидуально.

Но ведь железо-это прошлый век! Даже металлокерамику за границей не ставят
Неужели нет др вариантов поэстетичнее? Я же не бабушка еще

Малена Малина
#24
Гость

Но ведь железо-это прошлый век! Даже металлокерамику за границей не ставят
Неужели нет др вариантов поэстетичнее? Я же не бабушка еще

Спрлсите врачей про облицовку жеоеза. Это типа напыления либо пластмассой либо керамикой оо стороны улыбки, т.е. частичное покрытие железной коронки для эстетичной улыбки.

Малена Малина
#25
Малена Малина

Спрлсите врачей про облицовку жеоеза. Это типа напыления либо пластмассой либо керамикой оо стороны улыбки, т.е. частичное покрытие железной коронки для эстетичной улыбки.

Т.е. забейте в поисковик литая металлическая коронка с облицовкой
И вы увидите по фото как они выглядят, такие коронки.
Я думаю что такие коронки выглят намного эстетичнее чем из обычного железа.

Гость
#26
Малена Малина

Т.е. забейте в поисковик литая металлическая коронка с облицовкой
И вы увидите по фото как они выглядят, такие коронки.
Я думаю что такие коронки выглят намного эстетичнее чем из обычного железа.

Ее же на жевательные не поставят, облицовка вся сколется?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Малена Малина
#27
Гость

Ее же на жевательные не поставят, облицовка вся сколется?

Вам надо у врача поинтересоваться, т.к он видел вашу ситуацию поэтому он вам сможет дать прогноз по сколам.
7 зубы при разговоре и улыбке не видны- их можно не облицовывать..

Форум: Здоровье
Всего: 189 976 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем