Гость
Статьи
Кто исправлял глубокий …

Кто исправлял глубокий прикус брекетами?

Отзовитесь, пожалуйста, кто исправлял брекетами глубокий прикус. Как вам результат во время и после ношения? Удалось ли исправить? Как повлияло на эстетику лица, овал форму? Насколько лицо поменялось: в лучшую или худшую сторону?

У меня был крайне неудачный опыт в ортодонтии. Спустя 2 мес ношения брекетов перестала себя узнавать в зеркале, длинные волосы стали смотреться по другому, некрасиво. Лицо из очерченного овала стало квадратообразным, при этом в щеках худое и острое. Врач не предупредил меня о таких возможных изменениях и сказал, что мне все кажется. При этом не делал перед установкой ни снимки, ни слепки, установил и все.
Послала его, сняла брекеты, лицо восстановилось обратно как было. Делала фотки в течение двух месяцев, чтобы посмотреть как лицо восстанавливается. Была поражена результатом. Не думала, что брекеты так влияют на лицо. Тем более за 2 месяца всего.
Просто ужасный опыт. Прикус так и не исправлен, но ортодонтам не доверяю и не хочу ставить брекеты.
П.с. Позже на консультации у другого врача выяснила, что боли и хруст височного сустава был во время ношения были из-за брекетов. А спустя месяц после снятия боль и щелчки ушли. #стоматология

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При этом не делал перед установкой ни снимки, ни слепки, установил и все.
----------
Ну это врач-дэббил.
А вообще только брекеты тебе не помогут 90%.
Нужна операция у челюстно-лицевого хирурга, чтобы поставить челюсти в правильное положение.
А пока они в неправильном положении, ставить брекеты - это как клеить дорогие обои внутри разваливающегося кривого-косого дома.
Эстетики не будет.
Поэтому тебе надо на консультацию к ЧЛХ.
Если у тебя есть показания, то тебе дадут квоту по ОМС и поставят в очередь.
Там тоже будет подготовка на брекетах, возможно, придется заплатить, т.к. по ОМС только сама операция.
Но это именно подготовка, с тем расчетом, что после операции челюсти будут в новом положении. А не исправление брекетами при неизменном положении челюстей. Поэтому ортодонт должен иметь опыт работы в связке с ЧЛХ и уметь готовить к операции.

Гость
#2

Да у меня такое же лицо, при пиз нутое,кадратное, вечно отрытый рот

Брекеты не помогли,зубы сточены,нужно поднимать винирами

Гость
#3
Гость

При этом не делал перед установкой ни снимки, ни слепки, установил и все.
----------
Ну это врач-дэббил.
А вообще только брекеты тебе не помогут 90%.
Нужна операция у челюстно-лицевого хирурга, чтобы поставить челюсти в правильное положение.
А пока они в неправильном положении, ставить брекеты - это как клеить дорогие обои внутри разваливающегося кривого-косого дома.
Эстетики не будет.
Поэтому тебе надо на консультацию к ЧЛХ.
Если у тебя есть показания, то тебе дадут квоту по ОМС и поставят в очередь.
Там тоже будет подготовка на брекетах, возможно, придется заплатить, т.к. по ОМС только сама операция.
Но это именно подготовка, с тем расчетом, что после операции челюсти будут в новом положении. А не исправление брекетами при неизменном положении челюстей. Поэтому ортодонт должен иметь опыт работы в связке с ЧЛХ и уметь готовить к операции.

Подскажите, а у вас был опыт жизненный или где-то услышали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Носила брекеты, делала в клинике докдент, результатом довольна, врачом тоже, каждый этап проговаривали, что будет, как. Никаких нареканий)

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: