Гость
Статьи
Кто-нибудь исправлял …
Обсуждение закрыто

Кто-нибудь исправлял прикус с помощью Инвизилайн?

Ищу возможность исправления прикуса не брекетами, а системой Инвизилайн, о которой сейчас очень много хвалебного прочитала в Интернете. И есть ещё эластопозиционеры и какие-то трейнеры (тоже откопала инфу на одном из ортодонтических сайтов). Конечно же буду буду записываться на консультацию к врачам тех рекламируемых клиник,они мне всё подробно расскажут... но, дорогие форумчанки, может, кто на собственном опыте знает, "что это за зверь" - Инвизилайн? Просто не далее, как сегодня, была у одного ортодонта, который использует брекет-системы. Ничего про альтернативу брекетам врач мне не сказал. Может, правильно сделал. А вдруг есть что-то ещё? Так сильно меня это интересует не потому что я такая деловая - не хочу брекеты ставить, а потому, что я их относила в свое время 2 года, а результат - плохой.

Триша
73 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

К инвизилайн очень немного показаний-как правило это простые случаи.Брекеты на сегодняшний день самое эфективное средство

Anonymous
#2

Я исправляла инвизилайном. Болит так же как и при носке брекетов. Меняете каппы каждые 2 недели. Удобно чистить зубы. Удобно есть, так как просто снимаете каппы на время еды.

Триша
#3

Да боль меня не особо волнует, переживу. Интересует разводилово этот инвизилайн или всеж способ лечения

лили была тут
#4

я в США, знакомая работает в ортодонтии, говорит инвизилайн еффективнее брекетов.

Lex
#5

Ispravljala, resultatom ochen dovolna. Neskolko momentov. Nosit pridetsya skorey vsego dolshe chem iznachalno poobeshayut. Pered pervoy paroy na neskolko zubov (v zavisimosti ot problemy v ih raspolojeni) nakleyut takiye pupyryshki (cveta zubov, kak plomba no snaruji), kotorye po okonchaniyu snimut (stochat). Posle okonchaniya i snjatiya pupyryshek posledniy kap prodoljayete eshe kakoe-to vremja odevat tolko noch'yu. U menja v celom ushlo goda poltora (posle tolko noch'yu odevayu).

дариска
#6

10- если вам врач рекоменд удаоить- значит надо- может зубам некуда двигаться!!!Мне удалили и пересавили на их место клыки и все подвинулось, дерзайте, 2 года помучаетесь и все ок!!!оно того стоит.

Anonymous
#7

Исправляла брекетами. Удаляла четверки- сверху 2 и снизу 1. Тянули клыки на их место. Выравнивали зубные ряды. Носила на верхней челюсти 9 мес., на нижней 5. Результат супер. Почти голливуд. А было все в шахматном порядке. Я о брекетах очень хорошего мнения.

Триша
#8

Всем спасибо за отзывы про брекеты. Только вы мой вопрос читали? Я уже их относила! По второму разу не хочу!

Yulek
#9

13,а где именно исправляли, можете врача посоветовать??

Anonymous
#10

13 расскажите где исправляли,сколько носили.Все носят по 2 года и ничего,а у вас за 5 месяцев выравнялось все,не бывает так.

Anonymous
#11

7 не эффективнее! просто меньше гемора с гигиеной! есть случаи в которых без брекет-систем не обойтись, а есть что и к орто-имплантам прибегают

Anonymous
#12

С инвизилайном у меня не было проблем с дикцией вообще. Очень удобно!

Любовь
#13

Сегодня у меня первый день с инвизилайн.
Все, как говорится опыт. Врач - ортодонт опытный. Знает ответ на любой вопрос и установку сделала великолепно. У меня несложный случай. И на мой взгляд, самое главное это убедиться, что врач имеет сертификацию на работу с этим методом. О результатах лечения говорить рано, но доверие к этой системе есть..Возможно, потому что тщательно подходила к этому вопросу, а возможно потому что прогресс не стоит на месте - и такая разработка вполне объяснима.

Anonymous
#14

Я относила инвизилайн год. Одевать и снимать удобно. стоило 175000 рублей - 2 челюсти. На зубах практически не заметно - только если приглядываются знакомые, которым рассказала, что носишь. Целоваться и всему остальному не мешают абсолютно!!!

Anonymous
#15

21 отвечу с удовольствием.
а) да, я ставила на нижнюю и верхнюю челюсть. Согласно clean chek с нижней ходить на 3 недели меньше чем с верхней.
б) я заплатила 160.000 включая наращивание и подпиливание зубов, но за исключением стоимости ритейнеров, которые я предполагается буду носить около 2-ух лет (ставятся на заднюю сторону зубов, не дают зубам двигаться обратно в исходное неправильное положение, то есть закрепляют результат Инвизилайна)
в) первый день - нет не удобно, но уже сегодня, на второй - легче..думаю дело привычки-процесс очень быстрый.
г)на зубах не заметно в принципе. вчера были проблемы с дикицей - люди смотрят и не понимают почему я так странно разговариваю..Сегодня уже речь в норме.
23 спасибо за информацию про целоваться и все остальное - я переживала по этому поводу) буду сегодня пробовать)

Anonymous
#16

Спасибо, за ответ. Плохо, что так дорого. Я думала в пределах 100 тыс.

Триша
#17

Девушки, спасибо большое за отзывы. Нашла, вроде, врача. Насчёт целоваться и всё остальное... а я-то думала, что во время всего остального ;) капы можно снимать

Anonymous
#18

27 я тоже так думала) потом вспомнила что нельзя снимать более чем на 2 часа и в общем решила что 2 -ух часов мало на все) удачи!

Feta
#19

Наконец-то появились отзывы об инвизилай. Долго искала хоть какую-то информацию, но везде была только реклама. Я тоже выбрала данный метод, в настоящий момент жду, когда придет аппарат. В январе сделала все слепки, в конце февраля пришел первый вариант clean chek - не понравилось, в середине марта пришел второй вариант - всё устроило - уже три недели жду. В связи с этим вопрос к Anonymous, как долго пришлось ждать?

Anonymous
#20

А кто-нибудь устанавливал инвизилайн в Санкт-Петербурге?

Anonymous
#21

я ждала 7 недель.

Триша
#22

Короче, побывала я в нескольких крутых клиниках. И...меня отговорили от инвизилайна. В моём случае - только брекеты. Или наращивание скривившихся зубов (но я над здоровыми зубами так издеваться пока не желаю). Вот, думаю, брекеты ставить. Врачиха сказала, что их надо будет носить всего несколько месяцев (от 4-х до 6-ти). Думаю, можно потерпеть. Правда, в связи с этим возникла другая проблема :))) Если кому интересно, добро пожаловать на мою новую тему "брекеты и минет".

Anonymous
#23

Триша видимо у Вас очень простой случай если 4-6 месяцев брекетной системы. А на инвизилайн конечно тратиться не стоит в таком случае.Я со своими зубками и инвизилайн заметила одну вещь. Можно абсолютно не бояться сделать больно ЕМУ, потому что зубы как бы прикрыты уже системой..так что жизнь немного стала легче со всеми вытекающими обстоятельствами...все счастливы)

Anonymous
#24

Я пыталась исправить несложный в общем-то деффект передних зубов. Всё вернулось на круги своя :( Не знаю, что было бы с бректами. Да, честно говоря, и с "Инвизилайн" неизвестно какой бы был результат, если бы мной занимался нормальный врач, а не колесниченко из одноимённой клиники :(

Триша
#25

34, хорошо, что я к ним не пошла. А ведь хотела. Внутренний голос отговорил.

Наталья
#26

Ну хоть что-то про инвизилайн нашлось..Девушки, подскажите пожалуйста, клиники и врачей, к которым стоит по этому вопросу обращаться...

Feta
#27

34, а что именно не устроило в Колесниченко? На что стоит обратить внимание? Я сейчас исправляю прикус методом "инвизилайн" в Колесниченко. Надеюсь, конечно, на положительный результат. Но меня напрягает, что врач на приеме уделяет мне не больше 5 минут. Посмотрим, что будет дальше

Anonymous
#28

К инвизилайн очень немного показаний-как правило это простые случаи.Брекеты на сегодняшний день самое эфективное средство

Anonymous
#29

Я исправляла инвизилайном. Болит так же как и при носке брекетов. Меняете каппы каждые 2 недели. Удобно чистить зубы. Удобно есть, так как просто снимаете каппы на время еды.

Триша
#30

Да боль меня не особо волнует, переживу. Интересует разводилово этот инвизилайн или всеж способ лечения

Anonymous
#31

у меня исправил положение зубов. Но надо очень внимательно изучать обязательно вместе с врачем ролики ,которые вам будут сначала присылать из США. Чтобы потом не пришлось переделывать.

Триша
#32

4, а зачем ролики? Я думала, мне просто выдают капы. Уф, как всё сложно

Anonymous
#33

Триша, все не так просто. Сначала у вас снимают слепки. Эти слепки ваш врач отправляет в США. Там их обрабатывают, и компьютер выдает вам варианты исправления положения зубов. Эти варианты вы и должны утвердить со своим врачем. На основании этого в США для вас отливают каппы. И их вы уже носите.

лили была тут
#34

я в США, знакомая работает в ортодонтии, говорит инвизилайн еффективнее брекетов.

Anonymous
#35

Так они, наверное, тогда стоят безумно дорого, если их отливают в США? А почему в России их не могут изготовлять?

Lex
#36

Ispravljala, resultatom ochen dovolna. Neskolko momentov. Nosit pridetsya skorey vsego dolshe chem iznachalno poobeshayut. Pered pervoy paroy na neskolko zubov (v zavisimosti ot problemy v ih raspolojeni) nakleyut takiye pupyryshki (cveta zubov, kak plomba no snaruji), kotorye po okonchaniyu snimut (stochat). Posle okonchaniya i snjatiya pupyryshek posledniy kap prodoljayete eshe kakoe-to vremja odevat tolko noch'yu. U menja v celom ushlo goda poltora (posle tolko noch'yu odevayu).

Anonymous
#37

у меня исправил положение зубов. Но надо очень внимательно изучать обязательно вместе с врачем ролики ,которые вам будут сначала присылать из США. Чтобы потом не пришлось переделывать.

Триша
#38

4, а зачем ролики? Я думала, мне просто выдают капы. Уф, как всё сложно

Anonymous
#39

Триша, все не так просто. Сначала у вас снимают слепки. Эти слепки ваш врач отправляет в США. Там их обрабатывают, и компьютер выдает вам варианты исправления положения зубов. Эти варианты вы и должны утвердить со своим врачем. На основании этого в США для вас отливают каппы. И их вы уже носите.

Yulek
#40

Здравствуйте! Подскажите,хочу поставить себе брекеты,врач сказала что нужно удалить 4-ки,консультировалась с другими врачами,те категорически против удаления здоровых зубов впринпипе...вот теперь не знаю что делать,может кто-нибудь поможет...

дариска
#41

10- если вам врач рекоменд удаоить- значит надо- может зубам некуда двигаться!!!Мне удалили и пересавили на их место клыки и все подвинулось, дерзайте, 2 года помучаетесь и все ок!!!оно того стоит.

Триша
#42

10 и 11 я удаляла 4-ки, врач рекомендовал, а другой врач - был против. Я послушала 1-го. Удалила абсолютно здоровые зубы, а прикус мне исправили хреново, читай совсем не исправили. В дорогой, между прочим, клинике. Делайте выводы. И вообще - я тут тему создавала про инвизилайн. Не отвлекаемся :))) Lex, большое спасибо за информацию. Цена, конечно, останавливает.... 8, Из статей в интернете я поняла, что наши изготавливают некие эластпозиционеры, но они не так эффективны. Но это я так поняла, врач может сказать, фигня это всё. Эх, будем записываться к хорошему доброму ортодонту, который на бабки разводить не будет :)))Где б такого найти. Девушки, ещё мнения по поводу инвизилайнов есть? Я вся - внимание

Anonymous
#43

Исправляла брекетами. Удаляла четверки- сверху 2 и снизу 1. Тянули клыки на их место. Выравнивали зубные ряды. Носила на верхней челюсти 9 мес., на нижней 5. Результат супер. Почти голливуд. А было все в шахматном порядке. Я о брекетах очень хорошего мнения.

Триша
#44

Всем спасибо за отзывы про брекеты. Только вы мой вопрос читали? Я уже их относила! По второму разу не хочу!

Anonymous
#45

Так они, наверное, тогда стоят безумно дорого, если их отливают в США? А почему в России их не могут изготовлять?

Yulek
#46

Здравствуйте! Подскажите,хочу поставить себе брекеты,врач сказала что нужно удалить 4-ки,консультировалась с другими врачами,те категорически против удаления здоровых зубов впринпипе...вот теперь не знаю что делать,может кто-нибудь поможет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Yulek
#47

13,а где именно исправляли, можете врача посоветовать??

Триша
#48

10 и 11 я удаляла 4-ки, врач рекомендовал, а другой врач - был против. Я послушала 1-го. Удалила абсолютно здоровые зубы, а прикус мне исправили хреново, читай совсем не исправили. В дорогой, между прочим, клинике. Делайте выводы. И вообще - я тут тему создавала про инвизилайн. Не отвлекаемся :))) Lex, большое спасибо за информацию. Цена, конечно, останавливает.... 8, Из статей в интернете я поняла, что наши изготавливают некие эластпозиционеры, но они не так эффективны. Но это я так поняла, врач может сказать, фигня это всё. Эх, будем записываться к хорошему доброму ортодонту, который на бабки разводить не будет :)))Где б такого найти. Девушки, ещё мнения по поводу инвизилайнов есть? Я вся - внимание

Yulek
#49

и ещё такой вопрос,с дикцией будут проблемы?если да то это независимо от того какие брекеты?(прошу прощения,за отклонение от темы,но я не знаю как создать свою тему...только поэтому=( ...
да,я занимаюсь спортом(баскетбол) и склоняюсь к керамическим брекетам...или все таки металлические понадежнее ???

Anonymous
#50

13 расскажите где исправляли,сколько носили.Все носят по 2 года и ничего,а у вас за 5 месяцев выравнялось все,не бывает так.