Гость
Статьи
Глубокий прикус …

Глубокий прикус исправляется брекетами?

Всем доброго дня! У меня вопрос про исправления прикуса. Я полгода ношу брекеты, дело было так: значит у меня были щели меж зубов нижней челюсти, я пришла на консультацию и врач говорит , что у меня прикус глубокий , неправильный , поэтому если хочешь его исправить, то придётся поставить брекеты на обе челюсти. Вот и вообщем и целом , я подумав приняла решение поставить на обе, дабы все было на высоте. Вот сейчас сижу и задумываюсь , на самом деле ли прикус исправляется брекетами? Именно глубокий прикус ? У кого результат оправдал ожидания? И за какой промежуток времени?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Глубокий прикус был у моей подруги,ей ставили брекеты за 2 года исправился.У всех по-разному кому-то и пол года хватит,а у кого-то за 3 исправиться.Но у детей и подростков быстрее исправляется,чем у взрослых.Сейчас кстати есть операции по исправлению глубоко прикуса,если не хотите долго ждать и позволяют финансы.
Но учтите что,брекеты не могут исправить прикус, если причина связана со скелетной проблемой.
Если не устранить неправильный глубокий прикус может быть очень много проблем со здоровьем:провоцировать сильные головные и спинные боли, приводить к нарушению работы ЖКТ,к развитию пародонтита и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

"я подумала и решила поставить на обе челюсти".... Вообще адекватный врач на одну челюсть не поставит, даже с нормальным прикусом если один зуб нужно исправить. Так что мнение клиента тут роли не играет никакой. К тому же непонятно как этот вообще вопрос мог стоять при глубоком прикусе. Я бы не стала ставить у такого врача.
Далее, естественно исправляют брекетами глубокий прикус, полно форумов,групп в соцсетях. Если бы вас интересовала бы эта тема, то вы бы уже нашли массовые ответы людей, а не спрашивая наобум тут. Дурость какая то.

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 82 452 темы