Гость
Статьи
Кто исправлял прикус …

Кто исправлял прикус брекетами, зайдите

У меня прямой прикус (не правильный, когда верхние зубы чуть находят на нижние, а прямой, когда они упираются друг в друга) и немного выпирает нижняя челюсть. зубы не сильно кривые. кто исправлял подобное, вид в профиль меняется или остается таким же? насколько оправдались ваши ожидания и как долго вы носили брекеты? решаю, стоит ли игра свеч)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Игра стоит свеч в любом случае, ваши зубы до и после покажутся просто феноменальной разницей! У меня был дистальный прикус, 19 июня будут снимать. Сделали "голливуд". Подруга с прямым прикусом сняла тоже недавно брекеты, спустя 1,5 года, тоже разница очень заметна. И да, профиль меняется. Только не жалейте денег на хорошего врача и заключайте договор! На всякий случай.

Гость
#2

Тоже ношу брекеты, но с прикусом все ок, только один зуб криво растет. Много фото, форумов изучила, вид в профиль существенно меняется. В лучшую сторону, разумеется.
Оно того стоит! Я уже сейчас в 150 раз чаще стала улыбаться, хотя зуб еще даже не полностью в ряд встал.

Гость
#3

А у меня рот кривоват и шепелявость присутствует. Говорят, шепелявость у меня из-за прикуса. Надо исправлять. Хотя зубы у меня идеально ровные, и вроде, прикус не прямой.

Гость
#4
Гость

Тоже ношу брекеты, но с прикусом все ок, только один зуб криво растет. Много фото, форумов изучила, вид в профиль существенно меняется. В лучшую сторону, разумеется.
Оно того стоит! Я уже сейчас в 150 раз чаще стала улыбаться, хотя зуб еще даже не полностью в ряд встал.

И во сколько вам обойдётся исправление одного зуба?Не проще ли было винир или коронку поставить?

Вишня
#5

Я поставила совсем недавно, 2 недели назад, по эстетическим соображениям, с прикусом всё нормально у меня. Не нравится то, что один зуб сильно выпирает, при улыбке правда не заметно. Но я долго думала и всё же решила после консультации с 3 врачами. Носить буду 2 года. Долго, конечно.

Ирина
#6

Подскажите! От рубца после кесарева 4-летней давности поможет избавиться?

Ши
#7

3 года носили. Хотите фото до и после глянуть?
Это стоит того, поверьте.
Одно дело эстетика, другое дело прикус - прикус должен быть правильный, а то с возрастом зубы у вас посыпятся.

Гость
#8
Ши

3 года носили. Хотите фото до и после глянуть?
Это стоит того, поверьте.
Одно дело эстетика, другое дело прикус - прикус должен быть правильный, а то с возрастом зубы у вас посыпятся.

покажите пожалуйста фото

Гость
#10

на нижние зубы тоже ставили брекеты?

Ши
#11

При исправлении прикусы брекеты ставят на обе челюсти. Иначе прикус вам никто не исправит - зубы ставят относительно друг друга с помощью резинок между нижней и верхней челюстью.

Гость
#12
Гость

ГостьТоже ношу брекеты, но с прикусом все ок, только один зуб криво растет. Много фото, форумов изучила, вид в профиль существенно меняется. В лучшую сторону, разумеется.

Оно того стоит! Я уже сейчас в 150 раз чаще стала улыбаться, хотя зуб еще даже не полностью в ряд встал.
И во сколько вам обойдётся исправление одного зуба?Не проще ли было винир или коронку поставить?

В моем случае - не вариант. Слишком сильно клык торчал. Я бы сама с удовольствием коронкой обошлась, чем год с железками/керамикой ходить.
Ну...обе челюсти от и до где-то 110-120 тысяч. +я удаляла все зубы мудрости (2 в гос. клинике бесплатно, 2 платно - тысяч 5 каждый). Ну и потом еще коронку менять надо будет...Немало, короче.

Гость
#13

а что с зубной эмалью? после брекетов не испортилась? у меня она и так не очень

Гость
#14
Гость

а что с зубной эмалью? после брекетов не испортилась? у меня она и так не очень

У меня тоже не очень хорошая. Ношу брекеты 4 месяца, пока все ок. Но я чищу или полощу зубы каждый раз после еды+куча щеток разных+ирригатор.

Виолетта
#15

Моя дочь носила брекеты 1,5 года. У нее прогенический прикус (был). Для того, чтобы зубы стали в правильный ряд, удалали некоторые постоянные зубы. После снятия брекетов она носит несъемные ретейнеры на обе челюсти. Их нужно носить 4 года. Их не видно. Все идеально-ровно. Идите к стоматологу-ортодонту на консультацию. Удачи.

Гость
#16

я исправляла. сделали все отлично, идеально ровные зубы и челюсть больше не выпирает.

Мыльница
#17
Автор

У меня прямой прикус (не правильный, когда верхние зубы чуть находят на нижние, а прямой, когда они упираются друг в друга) и немного выпирает нижняя челюсть. зубы не сильно кривые. кто исправлял подобное, вид в профиль меняется или остается таким же? насколько оправдались ваши ожидания и как долго вы носили брекеты? решаю, стоит ли игра свеч)

делайте, однозначно! я в подростковом возрасте носила 3 года! сейчас идеальная улыбка идеальные зубы!)) но было гораздо хуже, чем вы описываете)

Настя
#18

Я вот тоже хотела прикус исправить давно уже, потому что очень хочется иметь красивую улыбку. Но вот брекеты уж слишком бросаются в глаза и не красят совсем, не смогла бы их носить. мне установили капы СтарСмайл, вот с ними гораздо удобней, их на зубах не видно, потому что прозрачные они. У меня даже коллеги не заметили их,потом удивлялись, когда успела прикус исправить, у меня на исправление семь месяцев ушло, как по мне быстро и результат классный просто. Есть можно всё, что хочешь, щётки покупать специальные не нужно, потому что капы снимаются для еды и чистки зубов, так что заморочек никаких. А сейчас на их сайте ещё и скидку дают двадцать пять тысяч рублей, так что совсем выгодно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема