Гость
Статьи
Кто исправлял прикус?

Кто исправлял прикус?

Девушки, милые, здравствуйте всем!
мне 23 года, в 16 лет носила брекеты, зубы ровные и красивые, НО у меня прикус.(верхняя челюсть над нижней), в подростковом возрасте мне это не исправили (подозреваю, что я сама отказалась, т.к. хотела поскорее снять ненавистные брекеты)
Теперь хочу вновь вернуться к брекет-системе и исправлять уже прикус.
Поделитесь опытом и мнениями! Кто-то уже исправлял этот нюанс во взрослом возрасте?
Сколько времени это у вас заняло.
В общем жду Ваших комментариев.

Маша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я исправляла в 19 лет. Примерно 2 года заняло. Но у меня опять частично искривились, хотя все же лучше чем было.

Радуга
#2

я исправила прикус, в 28 приклеили брекеты, через 3 года сняли, довольна результатом.

Гость
#3

Автор, странно что вам ортодонт не исправил сам прикус. Это что за врач такой? Я имею в виду, что и кривой зубик, и прикус лечятся одновременно в процессе ношения брекетов. Носила с 22 до 24 лет. Все очень хорошо, довольна. Но у меня высокий болевой порог, было тяжело на работе после каждого посещения орта, хотелось выдрать с мясом все зубья, так болело)) В детстве кости все же подвижней, не так больно.

Мотя
#4

что-то я не поняла, а бывает что верхняя челюсть ПОД нижней????
правильный прикус, когда верхняя чуть выдается вперед - Вы уверены что у Вас есть проблема НЕправильного прикуса?

Гость
#5

жена моего брата исправляла(24года), ходила год, получилось очень здорово

Гость
#6

правильный прикус - это когда зубы ВЕРХНЕЙ челюсти ЗАКРЫВАЮТ зубы НИЖНЕЙ челюсти на 2/3. В чем выражается Ваш неправильный прикус? У Вас стираются режущие края зубов, или при накусывании, нижняя челюсть задевает верхнюю, или зубы не смыкаются? Вообще, ортодонты, в первую очередь, советуют ставить брекеты для исправления именно прикуса,чтобы не было проблем в будущем, а уже во вторую - для исправления скученности зубов или закрытия диастем и трем.

#7

Конечно, исправлять прикус нужно в любом возрасте! Это не только красота, но и здоровье. Главное - выбрать безопасные брекеты, чтобы эмаль зуба не стала похожа на жирафа. Сейчас 3М делает брекеты по технологии Flash Free, которые эмаль не портят, потому что прослойка специальная есть между зубом и брекетом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#8

Я исправляла, мне в центре профессиональной стоматологии(метро Таганская) устанавливали элайнеры Star Smile, они из прозрачного материала и поэтому на зубах не видны, что для меня очень важно, брекеты не смогла бы носить не за что, уж очень они не красиво выглядят на зубах. Эти элайнеры проектируют с помощью специального программного обеспечивания, поэтому результаты точны, а вот с брекетами как повезет-от врача зависит. У меня за семь месяцев прикус исправился, стал ровный, не налюбуюсь просто,эмаль моя цела, потому что элайнеры нужно снимать перед чисткой зубов и едой, гигиена рта не затруднена. По ценам как брекеты стоит, ну и от сложности случая зависит,а сейчас на сайте у них ещё и скидку можно получить-двадцать пять тысяч рублей.