Гость
Статьи
как заставить маму …

как заставить маму бросить курить

Сил уже нет.
Стаж у нее около 40 лет, ей 62.

За последний год постоянно кашляет из-за этого. Особенно утром и по вечерам.

100 раз уже все говорили бросать курить. У нас в семье (даже среди близких родственников) никто не курит, только она, ну где-то полторы пачки в неделю.

Недавно уже дошло до скандала. Я взяла пачку сигарет и все изрезала, так как уже просто задолбалась слышать постоянный кашель и говоришь и человек не понимает. Даже не понимает того, что себе делает хуже и тем самым и близким.
У меня папа в прошлом курильщик, но бросил это дело уже 10 лет назад (тьфу,тьфу, тьфу).

Ей уже и пластырь предлагали и специальные диски покупала, все впустую. Человек просто напросто не хочет бросать курить принципиально. Это при том, что она не работает, стресса нет.

Что делать не знаю.

Snow
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Она взрослый человек и имеет право курить. Вы ей не мамка и ей не 3 года, чтобы можно было "отучить".

Гость
#2

Своей жизни что-ли нет?!

гость
#3

Единственно что можно Вам посоветовать, это купить маме сиропы от кашля для курильщиков, и отхаркивающие средства! Бросить она уже не бросит! Раз уж столько курит, и не хочет бросать. А в принцепе курение это еще куда ни шло

su
#4
гость

Единственно что можно Вам посоветовать, это купить маме сиропы от кашля для курильщиков, и отхаркивающие средства! Бросить она уже не бросит! Раз уж столько курит, и не хочет бросать. А в принцепе курение это еще куда ни шло

+1000000

orange horse
#5

Полторы пачки в неделю - это 4-5 штук в день, вообще ни о чем. Отстаньте от мамы!

Гость
#6

она деньги на сигареты у вас берет или ворует?
вы сама какая-то неадекватная, все сигареты изрезали. Может еще что вытворяете, живете вместе. Вот и довели мать до 1,5 пачки в неделю!

Гость
#7

Чего Вы привязались к человеку? Ей не 15 лет, чтобы Вы у нее сигареты отбирали. Тем более курит она не много. Захочет сама бросит.

Злая
#8

Грубая ошибка в субординации. Дети не должны учить родителей. Отучать тем более. И еще - никто никого не должен учить, если мы о взрослых. Знаете, у меня болел и умирал папа от рака языка и гортани, причина на 60% курения, бабушка мне ела мозги всю жизнь "брось курить! брось курить!" потом показывала на отца "так хочешь?!!!", а я слушала, доставала из пачки очередную сигарету и шла курить на крыльцо. 25-30 сигарет в день. Соскочила я легко за месяц, когда начался треш, и тут эврика!!! Дошло. Этот ужас - некроз тканей где швы, а точнее они разъезжаются, каждые два часа инъекция, нон-стопом боль.. , гной, кровь - это мое будущее. Далекое, но будущее. И я "проголосовала" как я говорю, или за старческий маразм, в возрасте за 80 либо за пьяного водителя/ укладчика кирпича/ маньяка с топором. Лучше так. В первом случае - тебе уже по х все, ходишь нюхаешь ромашки и улыбаешься, а окружающие вешаются, во втором - это быстрая смерть.. А умирать два года? Не, не пойдет.. Вот так и бросила. Когда поняла сама. Но одна сигарета раз в полтора дня осталась.. Но это уже святое.. Курить не хочу, но вчера у меня сел голос, еще сел голос еще у троих людей и мы поняли - перерыв, иначе мы зальем кровью этаж..

Гость
#9
orange horse

Полторы пачки в неделю - это 4-5 штук в день, вообще ни о чем. Отстаньте от мамы!

Точно !

Юляша
#10

я купила родителям электронные сигареты. начала мама, сначала с 12 (уровень никотина в заправочной жидкости), через год уже 3, скоро на ноль перейдет и бросит. папа тоже приступил уже несколько месяцев как.
в принципе подсознательно большинство людей хотят бросить, но не хотят прикладывать усиилй.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#11

у человека есть зависимость, а вы порезали сигареты....кроме гнева вы ничего не добьетсь

Злая
#12
Юляша

я купила родителям электронные сигареты. начала мама, сначала с 12 (уровень никотина в заправочной жидкости), через год уже 3, скоро на ноль перейдет и бросит. папа тоже приступил уже несколько месяцев как.в принципе подсознательно большинство людей хотят бросить, но не хотят прикладывать усиилй.

Хмм. ну да, альтернатива - или легкие слетят или желудок.. Ну да.. желудок успешно оперируется, и не дает метастаз. Я не шучу. Жидкий никотин бьет по ЖКТ только в путь.. Об этом уже начали говорить врачи.

Гость
#13

Отстаньте от мамы! Видно мало она вас била в детстве, раз позволяете ее сейчас поучать! и электронные сигареты не покупайте, еще неизвестно что хуже!

Гость
#14

Не хотелось бы мне иметь такую дочку.

Гость
#15

Раз курит, значит, здоровье позволяет. Моя мама перестала курить, когда начались серьезные проблемы со здоровьем. В один день бросила, хотя до этого было миллион попыток и все безуспешные. А сколько я просила ее бросить... Хотела ей купить электронную сигарету, но поизучав информацию в инете, поняла, что они не так безопасны, как представляются.
Единственное, что можно посоветовать - копите деньги. Если мама попадет в больницу, то они вам понадобятся.

Юляша
#16
Злая

Хмм. ну да, альтернатива - или легкие слетят или желудок.. Ну да.. желудок успешно оперируется, и не дает метастаз. Я не шучу. Жидкий никотин бьет по ЖКТ только в путь.. Об этом уже начали говорить врачи.

ну еще б им не говорить. табачные компании уже малышевой активно проплачивают, чтоб рассказывала, какое это зло - элоектронные сигареты. или нет, ей платят фармацевтические кампании, которые пластыри да таблетки от курения делают. моя мама за год почти бросила курить, а так бы смолила еще несколько десятилетий.

Злая
#17
Юляша

ну еще б им не говорить. табачные компании уже малышевой активно проплачивают, чтоб рассказывала, какое это зло - элоектронные сигареты. или нет, ей платят фармацевтические кампании, которые пластыри да таблетки от курения делают. моя мама за год почти бросила курить, а так бы смолила еще несколько десятилетий.

Я первые пару месяцев соскакивания /да, я не верю, что вот прямо в один день, человек куривший как я 20 лет по 20-30 сигарет курить бросит, химическая зависимость однако/ клеила эти пластыри и глотала таблетки. Пока не обратила внимание, у меня папа тогда не вставал, поэтому я была рассеянной, ЧТО под пластырем. А под этим пластырем у меня была перманентно красная воспаленная кожа. Таблетки давали боль в желудке.

Злая
#18

Я еще раз повторюсь, я отклеила пластыри, выбросила таблетки и не курила вообще два месяца ни одной сигареты, когда своими глазами увидела 48 часов непрерывной агонии в сознании. Вот это подействовало будь здоров.. Одну сигарету в день я начала курить с открытием сезона строительного, как нервяк начался, ор начался бесконечный и дерганье, так опять понадобился никотин. И еще хорошая штука, не поверите выбирайте по желанию и кошельку - композитная реставрация, виниры, ламиниры. Это вся красота за будьте здрасти впитывает дым, и ничем кроме как проф.чисткой не уберешь, а это в районе 2 тыс. рублей, раз в месяц. Тут от жадности быстро курить бросишь, потому что и красоту стоимостью в космические бабки жалко и на чистку денег жалко.

Гость
#19

книга Ален карр как бросить курить,дайте ей почитать,мы так всем колективом бросили,5 лет уже ни ни

Гость
#20

Вот все тут пишут, а я Вас понимаю. У меня то же и самое, только с папой. Мама тоже курила, но лет 15 назад бросила. Не могу прям успокоится, очень сильно переживаю за его здоровье, мама меня поддерживает. Курить мне кажется бросать не хочет, я чего ему только не покупала, пластыри (он их даже не испробовал), электронную сигарету (сломал ее быстро, хотя она не самая дешевая была, и дальше свои курить продолжил). Сейчас пишу и понимаю, что практически переписываю все то, что вы написали, но это правда. Выкидывать сигареты бесполезно, все равно новую пачку покупает. И поверьте, полторы пачки в неделю - это реально мало. У меня нет возможности следить за папой всегда, но он явно больше 5 в день курит... Намного причем. Тут надо, чтобы человек сам этого захотел, тогда уже и говорить об этом можно. попробовать увлечься чем-нибудь, отвлекаться на хобби, через силу говорить себе что-то вроде "Ну ладно, покурю через 2 часа", а через 2 часа : "Нуу, еще часик то я потерплю" и так далее. мне кажется это вполне реально, хотя сама я не курила и не собираюсь. В общем, уже лет 7 борюсь за то, чтобы он бросил, но результатов никаких.

Гость
#21
orange horse

Полторы пачки в неделю - это 4-5 штук в день, вообще ни о чем. Отстаньте от мамы!

Да, это в общем-то сравнительно небольшая сумма! Если бы она по пачке, полторы курила каждый день, то да, тогда бы было много! А так - это чепуха! Когда придет время бросит разом!

Гость
#22

Какими дураками надо быть, чтобы курить. Тем более курящая женщина... Фу. Кому такая жена нужна была?:)) Нормальный мужчина выбирает жену, ведущую здоровый образ жизни.

Шерри
#23

Отстаньте от мамы. Во-первых, полторы пачки в неделю - это немного. А во-вторых, ей в таком возрасте бросать курить может аукнуться еще большиси проблемами по здоровью. Бросание курить чревато диабетом, набором веса, изменением обмена веществ. С таким стажем это надо делать только под контролем врача. И, кстати, от рака легких никак не спасет. Адена Карра не спасло

Шерри
#24

Сорри за опечатки, с планшета по кнопкам не попадаю

Шерри
#25

Ей реально бросить курить только в том случае, если она сама придет к такой решению. Решит, что вред перевешивает всякие плюсы. А они есть. Человеку в возрасте лучше ничего не менять. Вон Караченцов после аварии и комы кцрит беломор, и врачи не рекомендуют ему бросать, потому что стресс для организма при отказе от курения перевешивает плюсы от бросания

#26

Ляпну банальность, у меня подруге (курила с 16, стаж около 20) помог "Легкий способ бросить курить" Карра. Но она сама давно хотела бросить, книга скорее послужила "якорем", чтобы не сорваться.

Гость;
#27

Вы это пишите что дети не должны учить родителей. Но приставти что ваша мама курит, такой-же кашель, а у нее еще + 6 детей. И вдруг она умерает и какое состояние будит у вас.
Лутше за ранние помочь ей, чем слушать вас!!
А тебе дам совет- найди статью про тех людей которые умерли от курение и прочитай ей. Если ты ей дорога то она может поймет.
У меня тоже мама курит, она почти бросила после того что я ей почитала по тому что она не хочет чтоб мы раньше времени стали без мамы!

Гость
#29
Гость

Отстаньте от мамы! Видно мало она вас била в детстве, раз позволяете ее сейчас поучать! и электронные сигареты не покупайте, еще неизвестно что хуже!

да иди ты нахрен раз хочишь умиреть а я говорю что надо привезать маму к кравати

Ляля
#30
Гость

она деньги на сигареты у вас берет или ворует?
вы сама какая-то неадекватная, все сигареты изрезали. Может еще что вытворяете, живете вместе. Вот и довели мать до 1,5 пачки в неделю!

Настя
#31

Здравствуйте мне 13 лет у меня было 13 операций последняя на трахеюстому и все в доме курит и мама и папа и брат ,я не могу не чего сделать .Один раз учительница мимо меня идет и от меня пахнет тобаком .Все говорят что бымама папа и брат бросили курить ,да и я не против у меня уом в горле бывает и так противно и запах на всю квартиру ,и у мамы все подруги щас не курят .Что мне делать?

Елена
#32
Гость

Она взрослый человек и имеет право курить. Вы ей не мамка и ей не 3 года, чтобы можно было "отучить".

неее это не годится, что ж теперь остальным задыхаться у меня оба курят не курим только я мой муж и ребенок надеюсь и не закурит... Но дышать тяжело в доме воняет не дымом сигаретным, а уже протухлым давним запохом сигаретного табака...

Елена
#33
Ляля

что за чушь????

Елена
#34
Snow

Сил уже нет.
Стаж у нее около 40 лет, ей 62.
За последний год постоянно кашляет из-за этого. Особенно утром и по вечерам.
100 раз уже все говорили бросать курить. У нас в семье (даже среди близких родственников) никто не курит, только она, ну где-то полторы пачки в неделю.
Недавно уже дошло до скандала. Я взяла пачку сигарет и все изрезала, так как уже просто задолбалась слышать постоянный кашель и говоришь и человек не понимает. Даже не понимает того, что себе делает хуже и тем самым и близким.
У меня папа в прошлом курильщик, но бросил это дело уже 10 лет назад (тьфу,тьфу, тьфу).
Ей уже и пластырь предлагали и специальные диски покупала, все впустую. Человек просто напросто не хочет бросать курить принципиально. Это при том, что она не работает, стресса нет.
Что делать не знаю.

Божееее как я вас понимаю мои оба родители тоже курят при чем пытаюсь поговорить чтоб хоть свою пайку урезали нееее хлеба в доме не будет, но сигареты всегда, раз было не было сигарет так капец какие плохие мы с мужем были, мы то продукты на всех покупаем а они оба дома сидят но деньги получают и все тратится на сигареты хоть не пьют слава Богу, за хату я плачу, продукты мы покупаем, так еще и плохая сигарет не покупаю, да что я враг себе и своей семье?... Держитесь, мои тоже не собираются бросать говорят не мое дело....

Федя 10 лет
#35

Ребят мне 10 лет я в 5 классе моя мама курит и не говарит об этом. КУРЕНИЕ УБИВАЕТ. Забейте в гугл что будет если много курить поймите это что мне делать скажите пожалуйста

Гость
#35

Бедная девочка! Почему тебя никто не понимает?!!!!Какие коровы постели на тебя налитать!!!:-(

Мирный серега
#36
Гость

Она взрослый человек и имеет право курить. Вы ей не мамка и ей не 3 года, чтобы можно было "отучить".

слыш ты ты чо нарывается

Саша
#37

Да, но тут вопрос как избавить родителя от 〔КУРЕНИЯ 〕😳

Саша
#38

Я очень пережываю за свою маму она курит 3 сигареты в день капец! Помогите сколько она прожывьот ей 38, а мне 12 я так пережываю !!!!

Валерия
#39

Вы все такие умные блин,а если я тоже не хочу чтоб моя мама гробила своё здоровье,если я хочу чтоб она жила дольше?У меня слёзы наварачиваются когда я вижу как её волосы,зубы и кожа постепенно портятся.И меня реально тоже настигает гнев когда я вижу как она курит или когда я чувствую запах.И для тех кто говорит что у женщины должна быть своя жизнь,давайте представим что ваш ребёнок курит,так вот не смейте его ругать и живите своей жизнью.Кто-то скажет что это две совершенно разные ситуации,но эмоции схожи в обоих случаях.

Лида
#40

Моей маме всего 34 года, она курит мне 11 и неприятно, тем более она это скрывает, по всему балкону пепел, очень жаль её

Сидорова Ульяна
#41
Гость

Вот все тут пишут, а я Вас понимаю. У меня то же и самое, только с папой. Мама тоже курила, но лет 15 назад бросила. Не могу прям успокоится, очень сильно переживаю за его здоровье, мама меня поддерживает. Курить мне кажется бросать не хочет, я чего ему только не покупала, пластыри (он их даже не испробовал), электронную сигарету (сломал ее быстро, хотя она не самая дешевая была, и дальше свои курить продолжил). Сейчас пишу и понимаю, что практически переписываю все то, что вы написали, но это правда. Выкидывать сигареты бесполезно, все равно новую пачку покупает. И поверьте, полторы пачки в неделю - это реально мало. У меня нет возможности следить за папой всегда, но он явно больше 5 в день курит... Намного причем. Тут надо, чтобы человек сам этого захотел, тогда уже и говорить об этом можно. попробовать увлечься чем-нибудь, отвлекаться на хобби, через силу говорить себе что-то вроде "Ну ладно, покурю через 2 часа", а через 2 часа : "Нуу, еще часик то я потерплю" и так далее. мне кажется это вполне реально, хотя сама я не курила и не собираюсь. В общем, уже лет 7 борюсь за то, чтобы он бросил, но результатов никаких.

Спасибо огромное за совет)) я обязательно попробую проделать тоже самое со своими родителями ,хоть они уже и взрослые люди ,и сами могут решать ,но так как я очень переживаю за них, я постараюсь отвлечь их чем угодно.А вам я желаю успехов и удачи всем вашим родным

Дарья
#42
Гость

Она взрослый человек и имеет право курить. Вы ей не мамка и ей не 3 года, чтобы можно было "отучить".

да, но если ребенок хочет, что б мама была здорова, это разве плохо?

Дарья
#43

Да, но если ребенок хочет чтобы его мама была здорова, это разве плохо?

Дарья
#44
Snow

Сил уже нет.
Стаж у нее около 40 лет, ей 62.
За последний год постоянно кашляет из-за этого. Особенно утром и по вечерам.
100 раз уже все говорили бросать курить. У нас в семье (даже среди близких родственников) никто не курит, только она, ну где-то полторы пачки в неделю.
Недавно уже дошло до скандала. Я взяла пачку сигарет и все изрезала, так как уже просто задолбалась слышать постоянный кашель и говоришь и человек не понимает. Даже не понимает того, что себе делает хуже и тем самым и близким.
У меня папа в прошлом курильщик, но бросил это дело уже 10 лет назад (тьфу,тьфу, тьфу).
Ей уже и пластырь предлагали и специальные диски покупала, все впустую. Человек просто напросто не хочет бросать курить принципиально. Это при том, что она не работает, стресса нет.
Что делать не знаю.

Дарья
#45

Да как вы все не понимаете, идиоты! Человек хочет что б его мама была здорова!!! Это разве плохо??!

Лиля
#46

Тот кто здесь говорил о том что бросать курить вреднее чем не курить не нёс полный бред. Вы вообще Сами понимаете что вы несете. Бросать курить нужно сегодня потомучто это приводит к смертельным заболеванием укорачивает жизнь и высасывает много денег. Я тот кто Вечно ноет вот сорвался опять покурил вот сорвался опять вкурил тут просто слабый наркоман. Потомучто изначально человеку не нужно Никакое расслабление он рождён просто чистым это общество навязало людям курение. Общество тех кто создал сигареты для отмывания денег. Так что хватит лить слезы вытирать и свои поганые сопли и бросайте Все пока не поздно Пока в гробу не оказались.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#47

Тот кто здесь говорил о том что бросать курить вреднее чем не курить не нёс полный бред. Вы вообще Сами понимаете что вы несете. Бросать курить нужно сегодня потомучто это приводит к смертельным заболеванием укорачивает жизнь и высасывает много денег. Я тот кто Вечно ноет вот сорвался опять покурил вот сорвался опять вкурил тут просто слабый наркоман. Потомучто изначально человеку не нужно Никакое расслабление он рождён просто чистым это общество навязало людям курение. Общество тех кто создал сигареты для отмывания денег. Так что хватит лить слезы вытирать и свои поганые сопли и бросайте Все пока не поздно Пока в гробу не оказались

Mirella
#49

Господи,бабы(которые писали в 2015 году),совсем больные что ли?Вам понятно-***,Вы не знаете ее маму,но дочь все видит,видит ,как мама сама себя убивает.Вымораживает,что еще писали,что "не хотела бы такую дочь"-норм так да?По Вашему лучше ,чтобы вообще Вашей дочери *** было на Вас?Радовались бы,что дочь переживает.Тем более от того,что маме курит не лучше ни кому,ни детям,ни окружающим,ни ей самой. Тем более пассивное курение хуже того,что человек сам курит.