Гость
Статьи
Для тех,кто исправлял …

Для тех,кто исправлял прикус.

У меня прямой прикус,хочу исправить,но зубы ровные.Скажите,это больно?И долго ли носить учитывая мой возраст в 32 года?Дорого ли?Рассчитываю на 80 тыс,может это обойдётся дороже и накоплю или дешевле,сэкономлю.Кто ставил скобы,как это?Говорят и лицо меняется,а как отразилось на вас?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Мадам Тюссо
#1

Лицо поменялось

Гость
#2

у вас сильно лицо изменится, станет меньше нижняя треть лица, нч уйдет назад. надо оно вам? у вас зубы кривые или дискомфорт, или внчс проблемный иначе зачем? скобы детям ставят, вы то уже тетя взрослая, д и какие скобы вам всю нч перекраивать надо. мож даже это члх, а не брекеты. а 80косарев хватит на бреки, но не под ключ. на слепки, фотки, брекеты и установку хватит, далее отстегивать каждый прием год-два-три. а ну и санировать рот предварительно, кариес весь вылечить, почистить

Гость
#3
Гость

у вас сильно лицо изменится, станет меньше нижняя треть лица, нч уйдет назад. надо оно вам? у вас зубы кривые или дискомфорт, или внчс проблемный иначе зачем? скобы детям ставят, вы то уже тетя взрослая, д и какие скобы вам всю нч перекраивать надо. мож даже это члх, а не брекеты. а 80косарев хватит на бреки, но не под ключ. на слепки, фотки, брекеты и установку хватит, далее отстегивать каждый прием год-два-три. а ну и санировать рот предварительно, кариес весь вылечить, почистить

я думала, что детям тоже ставят, а мне подруга сказала, что ее стоматолог ей советуют ставить после 24 так до этого времени формируется челюсть, и то что в детстве исправили может опять таки искоивится, есть даже внутри скобы

Гость
#4

Маску Диляра гуглите. Применяют в любом возрасте. Возможно у вас челюсть уйдет кзади за 2 мес и все.

Гость
#5

А оно вам нужно, если зубы ровные и нет проблем с внчс? Брекеты не панацея, иногда от них начинаются проблемы. За 80 в Москве, например, едва ли поставишь. Даже в гос учреждениях (типа Мгмсу) около 150 выходит. А вы для какой цели хотите брекеты, вас что именно беспокоит?

Гость
#6
Гость

А оно вам нужно, если зубы ровные и нет проблем с внчс? Брекеты не панацея, иногда от них начинаются проблемы. За 80 в Москве, например, едва ли поставишь. Даже в гос учреждениях (типа Мгмсу) около 150 выходит. А вы для какой цели хотите брекеты, вас что именно беспокоит?

Само ощущение,что у меня что-то не правильно-раз
Когда зеваю щелкает-два
Говорят,что с неправильным прикусом развивается глухота,невозможно в старости поставить импланты если будет необходимость-три.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Для чего исправлять прямой прикус, тем более в таком возрасте? Это не патологический прикус. Какая глухота от прямого прикуса? Почему в старости нельзя поставить импланты? Пролечите сустав и не будет он у Вас щелкать. Главное, сходите к хорошему врачу.

Форум: Здоровье
Всего: 192 671 тема
Новые темы за неделю: 552 темы
Популярные темы за неделю: 82 993 темы