Гость
Статьи
Нужен совет по врачам …

Нужен совет по врачам для ребенка

Недавно были на приеме у детского стоматолога и нам посоветовали обратиться в ортодонту, чтобы поправить прикус у ребенка. Есть ли те, кто уже исправлял ребенку прикус? Хотелось бы узнать, стоит ли сейчас или повременить возможно нам?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

возраст какой?

#2

Если уже советуют идти и править, наверное, лучше править.

#3
Гость

возраст какой?

7 лет

морковка
#4

только сейчас и можно прикус исправить, позже уже труднее, а то и невозможно

Гость
#5
морковка

только сейчас и можно прикус исправить, позже уже труднее, а то и невозможно

Сейчас все возможно, но обычно это делают, когда зубы постоянные. В 7 лет уже можно.

Гость
#6
kajbysheva-nika

7 лет

нам советовали ждать до 12 дочкиных лет, до этого была капа зубная на ночь, потом брекеты, денег заплатили прилично, и вообще это пожизненная профилактика

#7

А молочные зубы уже все выпали?

#8
ksyushenka.elistratova

А молочные зубы уже все выпали?

Нет

#9
kajbysheva-nika

Нет

Так зачем тогда ортодонт?

#10

Ну мне и стоматолог сказала, и я сама читала много где что прикус нужно и можно исправлять уже на молочных зубах

#11

Глупости какие-то. Они же все равно выпадут. Первый раз такое слышу.

#12

Нет, точно вам говорю, что прикус надо с детства исправлять, вы поспрашивайте у опытных стоматологов, вам тоже самое скажут.

#13
kajbysheva-nika

Нет, точно вам говорю, что прикус надо с детства исправлять, вы поспрашивайте у опытных стоматологов, вам тоже самое скажут.

Согласна, я тоже это знаю уже давно и дочери пластинки съемные вставляли в 6 лет, когда у нее ещё не все зубы выпали

#14
dana_bulatova

Согласна, я тоже это знаю уже давно и дочери пластинки съемные вставляли в 6 лет, когда у нее ещё не все зубы выпали

А где делали?

#15
kajbysheva-nika

А где делали?

Ну это делали в Орле, там подешевле было, да и к бабушке на каникулы заодно свозили)

Гость
#16

Понятно. Да я готова и подороже, лишь бы 100% хорошо сделали.

#17
Гость

Понятно. Да я готова и подороже, лишь бы 100% хорошо сделали.

Ну да, прикус это важная вещь.

#18

Полгода назад были с такой же проблемой. Если располагаете средствами, то выберите лучше клинику с высоким рейтингом, посмотрите по городу что получш

#19

Так понятно что не в городскую больницу идти. Тоже ищем приличную, вот и спрашиваю)

#20
kajbysheva-nika

Так понятно что не в городскую больницу идти. Тоже ищем приличную, вот и спрашиваю)

Я в свое время подписалась на Гезалову Нану в инсте, потому что сама хотела капы, а потом увидела, что они детскими занимаются, нам пока рано, у нас еще даже зубки не прорезались). У нее своя клиника на Арбате, насколько я понимаю можно туда записаться.

#21
JanetF

Я в свое время подписалась на Гезалову Нану в инсте, потому что сама хотела капы, а потом увидела, что они детскими занимаются, нам пока рано, у нас еще даже зубки не прорезались). У нее своя клиника на Арбате, насколько я понимаю можно туда записаться.

А с какого возраста?

#22
kajbysheva-nika

А с какого возраста?

У нее в инстаграме можно все почитать, прям введите Нана Гезалова, по – моему с 5 лет деток принимают. Она сейчас и сама в положении, так что тема близка)

#23
JanetF

У нее в инстаграме можно все почитать, прям введите Нана Гезалова, по – моему с 5 лет деток принимают. Она сейчас и сама в положении, так что тема близка)

Здорово, конечно, но как она прием проводит беременная?

#24

ну у нее клиника целая, думаю она там не одна работает) Я просто кроме нее честно и не знаю больше, кто именно детьми в таком возрасте занимается без этих жутких пластин

#25

Я поняла о ком речь! Я Лечилась у Натальи Сергеевны, она с Наной работает. Я свои капы относила) могу сказать, что они действительно помогают, дороговато, но я не жалею. Сейчас у них виниры делаю.

#26
yulya_emelyanova

Я поняла о ком речь! Я Лечилась у Натальи Сергеевны, она с Наной работает. Я свои капы относила) могу сказать, что они действительно помогают, дороговато, но я не жалею. Сейчас у них виниры делаю.

Тоже Нана Гезалова ставит?

#27

Нет, доктор мужчина

#28
yulya_emelyanova

Нет, доктор мужчина

Виниры – это же очень опасно. Там же ползуба стачивают. Спасибо за рекомендацию.

#29
kajbysheva-nika

Виниры – это же очень опасно. Там же ползуба стачивают. Спасибо за рекомендацию.

Нет, это не так) я давно мечтаю. Да не за что)))

Окси
#30

Вам лучше с этим вопросом обратиться к ортодонту, как вам и советовали. Там же очень много нюансов. Попробуйте сходить в "Семейный доктор" на Усачева. Мы исправляем прикус у Гришиной Екатерины Борисовны. Приятная такая женщина, с детьми очень обходительная и свою работу знает на отлично.

Вишня
#31
Окси

Мы исправляем прикус у Гришиной Екатерины Борисовны. Приятная такая женщина, с детьми очень обходительная и свою работу знает на отлично.

Мы тоже у нее были. Хороший ортодонт. У нее маленьких пациентов всегда много, так как она свое дело знает и делает его на отлично. И кстати клиника работает без выходных, так что если нет возможности в рабочее время прийти, то можно записаться на прием на выходной.

Ларик
#32

Выгодно поставить виниры и брекеты сейчас можно в стоматологии Инпромед, там сейчас акционная цена на них. Там же мы исправляли прикус ребенку, очень качественно все сделали. Записывались по телефону 8 (495)3747943. Врач ортодонт Быстров Алексей Альбертович - просто стоматолог от Бога, очень его рекомендую.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: