Гость
Статьи
Для тех кто носит или …

Для тех кто носит или носил брекеты

Самих брекетов я не стесняюсь и не комплексую по этому поводу)Недавно для исправления прикуса мне дали резинки(цепляются за крючки на зубы НЧ и ВЧ). Для правильного прикуса мне нужно НЧ выдвинуть вперед.Вот я думаю, с этими резинками постоянно ходить? А если гулять и в кафе с друзьями там их снимать что ли?Или можно только на ночь, но прикус так же исправляться будет?Да и еще, я вообще не понимаю, как такие слабые резиночки могут подвинуть челюсть. Но тут уж орту виднее)Поделитесь пожалуйста, те, кто носил резиночки)

Стейси
26 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

я носила брекеты 2 года.и резиночки были,и крючки какие-то,и пластины..резинки,как я понимаю,создают натяжение,и зубы двигаются.лучше носить постоянно,а не на ночь,чтоб быстрее всё встало куда надо.

Иришка
#2

Насколько я помню, я надевала эти резиночки только на ночь, причем для прочности мне даже по 2 резиночки назначали. Днем я с ними не ходила

Анталия
#3

скорее всего потом вам посоветуют резинки более тугие, это для начала чтобы совсем все не отвалилось) желательно ходить в них и днем, т.к. эффект быстрее будет достигнут. ну а если не получается то только на ночь, просто результат будет не так быстро.

Изольда Тихоновна
#4

резинки ношу уже почти ГОД

как они меня достали--знали бы вы..это просто идиотизм-я как доктор Лектор и макаронами во рту.

Ладно-раньше они цеплялись за задние зубы и были не видны,а сейчас затрагивается передний отдел.

Но дело они свое хорошо делают,т.к. за несколько месяцев у меня на место встал центр и прикус поменялся.

Раньше носила постоянно,не снимая,только меняла при чистке зубов,сейчас каюсь-слегка халявлю,когда идешь в коллегами обедать или еще куда-не очень радует вся эта ***,поэтому снимаю ее.

Аня
#5

для результата надо постоянно носить...снимать только вовремя еды. Красота требует жертв!

ЯЯЯЯЯ
#6
Стейси

Самих брекетов я не стесняюсь и не комплексую по этому поводу)Недавно для исправления прикуса мне дали резинки(цепляются за крючки на зубы НЧ и ВЧ). Для правильного прикуса мне нужно НЧ выдвинуть вперед.Вот я думаю, с этими резинками постоянно ходить? А если гулять и в кафе с друзьями там их снимать что ли?Или можно только на ночь, но прикус так же исправляться будет?Да и еще, я вообще не понимаю, как такие слабые резиночки могут подвинуть челюсть. Но тут уж орту виднее)Поделитесь пожалуйста, те, кто носил резиночки)

Носила.Резиночки ордотонд сама не выдавала.сказала купить пипетки и резать его резиновую часть на мелкие резиночки. И показала с какого зуба на который натягивать. Надевать только на ночь-так сказала врач.Так как резинки слишком туго стягивали и челюсью невозможно было шевелить.Пару раз пыталась поговорить-резиночки лопались.Вот я их перед сном делала.Резинки натягиваются туго-челюсть болела.Но до утра резинки растягивались и к утру все проходило.

Nadi Cupcake
#7

Мне тоже резиночки сегодня дали :DD

ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ИХ ПРАВЕЛЬНО ОДЕВАТЬ?

я пришла домой,сняла чтоб покушать,а как одевать правельно-забыла >< НАПИШИТЕ ОТВЕТ пожалуйста ^^

Анастасия
#8

Я носила резиночки месяц.Носить нужно всегда обязательно,если рвутся менять! Одевать сначала невозможно,потом с "закрытыми глазами" надевала. резиночки цепляются за крючки,я это делала щипчиками для бровей.

Ирина Белая
#9

Я пыталась щипчиками, но не очень удобно. Боялась зацепить другие брекеты. Я беру в руку, пальцами растягиваю и цепляю за нужные крючки. Да, конечно первые 2 дня было страшно разговаривать и одевать. Для тех кто боится я советую : просто возьмите резиночку и попробуйте растянуть её до максимума. Потом будет не страшно, потому что видишь что она хорошо тянется!!! Всем удачи. Кстати, когда снимаешь резиночку, зубы немного ноют в течении 5-7 минут. Потом все отлично.

Олеся
#10

Резинки - это мой ад!
Мне и так все зубы полят после очередной натяжки (ношу брейкеты год и семь мес.), а тут врач сказал не только на ночь но и днём носить, да месяца. Уже все обезбаливающие в доме закончились, ночью просыпаюсь от нытья моих несчастных зубов, днём каждую минуту в дикой боли провожу. Как будто снова одела брейкеты.
Так ещё и вторая проблема началась - странно, на форумах нигде пр это не пишут. Но я не думаю, что я единственная кто это испытывает.
Из-за изменения прикуса естстввено задние зубы не соприкасаются больше друг с другом, а так как они исполняют основную функцию пережёвывания, то ЖЕВАТЬ Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!
Если я всё таки захочу пожевать нормально, то опять же дикая боль, которая расстраивает весь аппетит и превращает обед в муки, и зубы всё равно не становятся на место, да и весь прогресс можно угробить одним таким конкретным пережёвом.
В общем на фоне того, что я поняла что сейчас мне носить их постоянно (раньше нужно было только на ночь) у меня развилась психологическая боязнь того, что мне придётся есть только жидкую пищу, блендерные кашки-малашки. Я вы знаете что я делаю? Правильно, наедаюсь, непережёвывая уже который день!Потому что организм себя пытается защитить от будущего истощения.
Ну, вроде написала всё, стало немного легче даже. Может и гиперболизированно, где то шутливо, но правда остаётся правдой - резинки это ждуткая боль. Родители, смотрите за детьми и исправляйте всё в молодости и дёшево!!!!! (а то мои брейкеты мне уже встали в половину хорошего авто)

Таша
#10

Ношение резинок это индивидуально для каждого,так как проблемы разные и зубы у всех растут по разному что вы как маленькие

Таша
#11

Но то, что резинки -это ад,я соглашусь. У меня нервы здают уже.

Екатерина
#12

Вот только от ортодонта.. Поставили резиночки) Так мило смотрюсь)))) Почитала - ужаснулась. Но. Красота требует жертв. У меня были очень кривые зубы. Да ноют, да, после каждой смены дуги есть пару дней не могу, да, супчики и кашки - стройнее буду! Ради красивой улыбки я решила что готова перетерпеть весь этот кошмар. И знаете что! Я даже не замечаю уже боли. Врач каждый прием спрашивает меня "Ну как Вы, сильно болят". Я всегда говорю что я бы не сказала что прям сильно. Хотя были моменты, что и обезбаливающие приходилось пить. Но я понимала, что эта боль и нытье - это нормальное состояние для данной ситуации. Т.ч как-то уже не обращаю внимания! Живу мыслю, что через годик я буду красоткой!))))
У меня просто вопрос к тем, кто уже относил брекеты. Скажите на каком этапе носятся эти резиночки? Обрадуйте меня и скажите, что почти на заключительном))))))) Всем "коллегам" терпения и удачи!!! Все мы будем красотки))

#13

Всем доброго время суток.
Меньше месяца назад установили бреккет систему. Я пренебрегала их носку и правила обращения с ними. Отвалиться спустя 2 недели 1 брекет с заднего жевательного зуба. Позвонила ортодонту она сказала что ничего страшного главное чтоб я его сохранила и она его потом обратно установит, но спустя пару тройку дней отвалился и соседней, но я его походу проглотила.
Ребята подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? Нужно ли позвонить врачу и сообщить об этом? Его надо заказывать или у них предусмотрены какие-то запасные? Если заказывать то сколько это примерно стоит?
Буду благодарно хоть за какой-нибудь совет..)

Гость
#14

Хожу с ними месяц я вот надо идти к орту , надо брать деньги или нет ?

Катя
#15

Поставили резинки,сказали менять каждые 12 часов осталось пять штук,врач отдыхает до 11, если я три дня меняла на ночь,т.*****. через 24 часа,а сейчас не знаю как дотянуть 5 штук до 11 до утра!ношу 3 резинки(придется 9 на ночь одеть и ходить до 11 числа до утра(ничего страшного?(

Катя
#16

Ещё и кариес нашла между зубами жевательными(((

Kavayumi
#17
Nadi Cupcake

Мне тоже резиночки сегодня дали :DD
ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ИХ ПРАВЕЛЬНО ОДЕВАТЬ?
я пришла домой,сняла чтоб покушать,а как одевать правельно-забыла >< НАПИШИТЕ ОТВЕТ пожалуйста ^^

С какого по какой зуб? У меня с последнего сверху на 4 снизу(клыки). Сначала завожу назад и цепляю за крючок, а потом впереди за штучку эту. Ношу 3й день, привыкла быстро. Сегодня одну сьела. И тут мне друг сказал, что на еду надо снимать О.о Мне этого не говорили, сказали носить всегда, менять 2 раза. Но вроде пока жива, да и дискомфорта во время еды с ними нет))

Белка
#18

Мне поставили тяги по-новому. Сначала носила от 6 нижней челюсти ло клыка верхней. На обеих сторонах так. Вчера поставили прямоугольником, только почему-то по-разному с двух сторон. С правой стороны за 4 верхних и 4 нижних зуба цепляются тяги, а с левой почему-то только за 4 верхних и за 3 нижних!!! Я думаю: может ортодонт случайно ошибся и надо как на той стороне за 4 зуба цеплять.

Белка
#19
Kavayumi

Nadi Cupcake
Мне тоже резиночки сегодня дали :DD
ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ИХ ПРАВЕЛЬНО ОДЕВАТЬ?
я пришла домой,сняла чтоб покушать,а как одевать правельно-забыла >< НАПИШИТЕ ОТВЕТ пожалуйста ^^
С какого по какой зуб? У меня с последнего сверху на 4 снизу(клыки). Сначала завожу назад и цепляю за крючок, а потом впереди за штучку эту. Ношу 3й день, привыкла быстро. Сегодня одну сьела. И тут мне друг сказал, что на еду надо снимать О.о Мне этого не говорили, сказали носить всегда, менять 2 раза. Но вроде пока жива, да и дискомфорта во время еды с ними нет))

Я всегда с ними ела. Мне тоже не говорили их снимать во время еды. Сказали поменяешь, когда порвётся.

Гость
#20
Гость

Хожу с ними месяц я вот надо идти к орту , надо брать деньги или нет ?

Возьмите. Хотя в каждой клинике по разному. Для меня каждый месяц коррекция обходится в определённую сумму

Гость
#20
Nadi Cupcake

Мне тоже резиночки сегодня дали :DD

ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ИХ ПРАВЕЛЬНО ОДЕВАТЬ?

я пришла домой,сняла чтоб покушать,а как одевать правельно-забыла >< НАПИШИТЕ ОТВЕТ пожалуйста ^^

Их положение всегда разное для каждой ситуации, носить нужно так как вам сказали носить

Naima K.M
#20

Все ли будут носить их?
Просто на мне брекеты уже полгода а резинки еще не поставили или же их не всем ставят?

Гость
#21

Их нужно носить постоянно и снимать только когда кушаешь. Так же их нужно менять каждый вечер после того как почистить зубы. Мне он не кажутся слабыми, ношу их и они настолько стягивают челюсть что я не могу открыть рот😭

Гость
#25

Не понимаю, почему автор назвал их слабыми. Ношу резиночки сейчас, брекеты пол года. В целом поставила только из-за двух клыков, думала быстро исправим. Выглядят резинки на зубах не очень. Тянут невероятно, а носить надо 24/7. Снимать можно только на прием пищи, чистку зубов. К тому же менять каждый день. Если идешь гулять с друзьями, в кафе, снимать только перед едой, одевать после. У меня десна и зубы ноют, может еще привыкну. В общем, я бы на твоем месте спросила, достаточно ли тугие резиночки, если да, то носи, не переживай. Удачи💗🌷

Гость
#26
Настя

я носила брекеты 2 года.и резиночки были,и крючки какие-то,и пластины..резинки,как я понимаю,создают натяжение,и зубы двигаются.лучше носить постоянно,а не на ночь,чтоб быстрее всё встало куда надо.

А в школу надо их одевать? Я просто хожу с ними, но в школу ещё не пробовала

#27

Помогите пожалуйста) поставили резинки и сказали менять два раза в день. Я не могу их одеть. Мне нужно одевать треугольником с 6(нижнего) на 5(верхий) и к 4(нижнему). Как это сделать? Он не цепояется т. к. между брекитом и десной почти нет места. Из десны просто льется кровь. Я 1,5 часа пыталась их одеть. Это единственная проблема на данный момент.

#28
Белка

Я всегда с ними ела. Мне тоже не говорили их снимать во время еды. Сказали поменяешь, когда порвётся.

А я даже чайную ложку в рот засунуть не могу, поэтому хоть мне и не говорили снимать, я все равно снимаю. Надеюсь я не одна такая)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Настя

я носила брекеты 2 года.и резиночки были,и крючки какие-то,и пластины..резинки,как я понимаю,создают натяжение,и зубы двигаются.лучше носить постоянно,а не на ночь,чтоб быстрее всё встало куда надо.

А крючок для резиночки болтался в разные стороны или был очень хорошо закреплён?

Следующая тема