Гость
Статьи
Первая помощь при …

Первая помощь при простуде

Что вы принимаете при первых признаках простуды и что вы считаете самым эффективным? Что вам лучше всего помогает при первых симптомах, чтобы дальше не заболеть окончательно?
Вот у меня простуда начинается с першения в горле или дискомфорта в носу, но так и не могу найти своего универсально эффективного средства. Чтоб ни делала, всё равно заболеваю по полной программе. Поделитесь.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чай с коньяком

Автор
#2

Я вчера на ночь выпила чистого коньяка. Гадость ещё та. Но согревает хорошо. Но простуда продолжает развиваться ((

Гость
#3

Колдрекс или терафлю с чаем, года 4 уже не болела (тф-тф-тф)

Если есть вероятность гриппа и т.п. принимаю ремантадин

Гость
#4

я тоже Терафлю пью. Уж не знаю, что мне помагает больше: Терафлю или самовнушение. Главное, что помогает =)

Гость
#5

помагает =помОгает

Автор
#6

ТераФлю мне тоже помогает, только когда уже процесс в самом разгаре и температура есть. Хочется сразу пресечь развитие в самом начале. И к тому же химия не очень приветствуется.

Гость
#7

Режу мелко в стакан лук и дышу над ним в течении 20 минут.Удивительно помогает,но только в случае если первые признаки.Запустив процесс на сутки уже не обхожусь без Ингаверина.1-2 таблетки и....огурец.

Катя
#8

Масло Витаон Бальзам Караваева. Отлично помогает при первых признаках простуды- турунды в нос, пару капель на корень языка, если в горле першит. Масло без химии, с экстрактами трав и эфирными маслами.

Гость
#9

Мне кажется, что если легко заболеваете, то лучше при первых признаках убивать болезнь ударной дозой лекарств, а народные методы оставить на профилактику. Чай с лимоном и медом, лук, чеснок и так далее, мне еще очень нравятся леденцы Carmolis с травками

Гость
#10

Полоскание горла каждые полчаса раствором соды, раствором хлорофиллипта, календулы, ромашки. Нос промываю раствором поваренной соли. Если слизь из носа белая, то на крылья носа бальзам "звездочка". Дерет страшно, но прочишает нос великолепно. Этот же бальзам мажу на грудь, если чувствуется, что может начаться кашель.

Багира
#11

Фрукты, овощи, закалка, свежий воздух, солнце- старые добрые методы! Обходимся ими. А вот сын пьет весной в дополнение витамины для поддержания иммунитета. Сироп Пиковит очень вкусный и сладкий, ребенку моему понравился. Мне нравится то, что в его состав входит огромное количество витаминов: А, Д3, В2, В6, В1, В12, С, РР, Д-пантенол... С годика их уже можно принимать.

Нима
#12

Лучше всего - горячее питье вроде Терафлю, причем не только на первых порах, а и на протяжении всей болезни. Меня не раз спасало, к тому же хоть чувствуешь себя нормально - избавляет от всех симптомов, и переносится легче. А вот противовирусные наоборот, лучше не принимать, они эффективны только если принять сразу по проявлении симптомов, и максимум двое суток, не более!

Ира
#13

Ну чтобы не было простуд-нужно вести здоровый образ жизни и не переутомлятся.

#14

Я как чувствую, что заболеваю √сразу анвимакс принимаю. Обалденное средство. Простуду рубит на корню и не дает ей развиться. А главное, что это не пустышка, как многие препараты, которые снимают только симптомы а оно еще и борется с вирусом. Так что делайте выводы. Или лечится полноценно или только симптомы убирать.

Фава
#15

мне очень Антигриппин помогает при первых симптомах ОРВИ. и легче становится быстро и не вызывает осложнений на здоровье в будущем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#16

Часто зимой из-за низкого иммунитета, начинается какая-то ерунда с самочувствием и здоровьем, то простуда, то насморк, то ещё что-то. Особенно добивает простуда, поэтому с таким я долго не тяну, не пытаюсь вылечить её народными средствами, потому что нашла уже давно надежный препарат-порошок орвис флю, который стоит не дорого, особенно по сравнению с аналогами, да и по составу нормальный, после него нет никаких побочных эффектов на организм