Гость
Статьи
Родила в 17. …

Родила в 17. Мать-одиночка. Негде жить

Здравствуйте дорогие! ✨

Пишу в первый раз. Прочитайте пожалуйста до конца.🙏

Мне 18 лет. У меня есть сыночек, ему 1 годик.

Родители мои в разводе, им я не нужна.

Я никому не нужна! 😭 Радует меня только мой ребёночек, моя радость!

Моя мама меня выгнала на 3 день с роддома. С квартиры меня выписала.

Отец ребёнка тоже не хочет принимать участие в жизни ребёнка. По беременности бегал за мной видимо только из-за суда чтобы не посадили, в итоге в суд не явился и уехал из страны. По документам я мать одиночка а на него почерк.

Сейчас живу с бабушкой, она постоянно меня гнобит, унижает и говорит, что я плохая мать!
Много раз говорила, что собирай свои манатки и катись на все четыре стороны. Что проклинает тот день, когда она меня пожалела.

Когда мы в ссоре я всегда с ней здороваюсь а она со мной нет. Зачем здесь показывать гордость?
Ведь я здороваюсь из уважения..

Хочу уйти на квартиру, но мне нечем за неё платить. Как я смогу жить одна без помощи и без опыта, мне очень страшно оставаться одной..

Я не могу так жить, я пытаюсь с ними ужиться, но она постоянно чем-то недовольна. Она даже в позитиве найдёт негатив.

И я все время Мать. Не мамочка и даже не мама а мать.

Я хочу дать своему ребёнку все что в моих силах и у нас в жизни обязательно все наладится. Я каждый день настраиваюсь на позитивное мышление и делаю очень большую работу над своим духовным равновесием.

Ведь самая лучшая мама это спокойная и счастливая мама!

Хочу обрести семью. Для этого нужно встать на ноги, кем-то стать в этой жизни, встретить молодого человека. Всё сделаю для того, чтобы у меня и моего ребёнка все было хорошо.

Мне очень плохо морально. Моя душа все время плачет. Я пытаюсь быть позитивным человеком, но с моей пассивной бабушкой это не получается.
......

Поддержите меня добрым словом❤️Не нужно оскарблений пожалуйста

Остаться ещё год с бабушкой и терпеть к себе такое отношение?

Как выключить чувства и обиду и идти первой на встречу даже если не отвечают взаимностью?

Автор
993 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая, жизнь редко у кого течёт идеально. У всех свои трудности и проблемы. Главное, несмотря на все проблемы, уметь любить и не скатываться куда- то на дно. Не пить, не наркотики, не бросать детей, это путь в никуда.
Потерпите до садика. Уже год прошёл, осталось немного. Потом ребёнок пойдёт в сад, вы работать. Проступайте учиться заочно. Подавайте на все возможные выплаты и на алименты на отца. Прочерк этому не помеха.
Есть трудиться, стараться, не сдаваться и идти верным путём- все непременно наладится. Говорю это не просто так, а потому что много тому примеров. Не налаживается у тех, кто катится вниз, а не царапается вверх
Удачи вам. И любите своего малыша. Вы для него- целый мир. И только ваша любовь сделает его счастливым

Гость
#2

Обратись в органы гос.власти. У нас любят детей, женщин и женщин с детьми. Должны помочь. Есть ещё благотворительные организации. А пока пропиши ребенка к бабке или родителям. До 18 лет как минимкм угол будет юридически. У нас великолепные законы. Просто чтобы они работали - надо бегать. Никто не будет за тебя, тебе облегчать жизнь.

Гость
#3

Живите у бабки, у родителей точно не получается?
Ребенок подрастет, станет полегче. Садик, школа. Вырастет, а вы ещё молоды). Главное, не срываться на малыше!

Гость
#5

Правильно говорят, пропиши ребенка где-нибудь. Потерпи до сада, матери-одиночке должны место предоставить вне очереди и сразу на работу. Кроме тебя у ребенка никого нет, ты должна из кожи вон вылезти, но обеспечить ему хоть какие-то условия для жизни. Сильные женщины и не из таких передряг выбирались, стань сильной.

Гость
#6

Вот обидно. Я тоже мать- одиночка. У меня была квартира личная в СПб, приданое ребенка, недавно.. Я б тебя к себе забрала жить счастливо и спокойно.. Да я ее продала, чтоб на юг уехать и там дом купить.. И у меня бывший муж украл пакет с деньгами с этой квартиры и пустил все на биржу!!!! Теперь у меня ни рубля..

#7

У вас, безусловно, тяжёлая ситуация. Но хочу вот спросить: чем вы думали, когда спали в парнем в 17 лет и не предохранялись? Или вы не знали, что от секса дети бывают? Тем более вы знали какие у вас отношения с родственниками. На что надеялись тогда?
Я вас не осуждаю, я сама с родителями не общаюсь, а мне вот просто интересно чем вы думали

Гость
#8

Терпеть бабушку, а что еще остается человеку без денег?
Терпеть и думать, где их взять

Гость
#9

Ну пособие как матери-одиночке сейчас платят даже больше алиментов, непонятно как мать могла из квартиры просто так выписать-это очень сложно, по любому пока что жить у бабки, прописать к нйе ребенка а то без прописки как его в сад то возьмут, в очередь по идее пора встать было

Гость
#10
Гость

Вот обидно. Я тоже мать- одиночка. У меня была квартира личная в СПб, приданое ребенка, недавно.. Я б тебя к себе забрала жить счастливо и спокойно.. Да я ее продала, чтоб на юг уехать и там дом купить.. И у меня бывший муж украл пакет с деньгами с этой квартиры и пустил все на биржу!!!! Теперь у меня ни рубля..

Ни прописки, ни денег.. Ни чёрта. И брат в деньгах отказал, а родители нищие на пенсии в другой стране..Бывший только на еду приносит денег.. Еще чуть- чуть и на улице жить буду.. А на бывшего в органы не иду заявление писать, так как с юности содержал меня, все делал, я финансово была спокойна..

Гость
#11

Сердобольные. Разводка это. Видите авторихи нет.

Гость
#12
CherryboomКА

У вас, безусловно, тяжёлая ситуация. Но хочу вот спросить: чем вы думали, когда спали в парнем в 17 лет и не предохранялись? Или вы не знали, что от секса дети бывают? Тем более вы знали какие у вас отношения с родственниками. На что надеялись тогда?
Я вас не осуждаю, я сама с родителями не общаюсь, а мне вот просто интересно чем вы думали

Главное, что аборты не делает.. Это совсем омерзительно, полная духовная бедность.. В молодости и юности всегда глупый..

Гость
#13
CherryboomКА

У вас, безусловно, тяжёлая ситуация. Но хочу вот спросить: чем вы думали, когда спали в парнем в 17 лет и не предохранялись? Или вы не знали, что от секса дети бывают? Тем более вы знали какие у вас отношения с родственниками. На что надеялись тогда?
Я вас не осуждаю, я сама с родителями не общаюсь, а мне вот просто интересно чем вы думали

Какая разница?
Если моя дочка принесет в подоле, я с кульком на мороз не пущу. Мои родители своих внуков с правнуками - тоже. Ибо не уроды.

А вы, автор, постарайтесь воспитать достойного человека, хоть на кого-то в вашем окружении можно будет положиться!

Гость
#14
Гость

Дорогая, жизнь редко у кого течёт идеально. У всех свои трудности и проблемы. Главное, несмотря на все проблемы, уметь любить и не скатываться куда- то на дно. Не пить, не наркотики, не бросать детей, это путь в никуда.
Потерпите до садика. Уже год прошёл, осталось немного. Потом ребёнок пойдёт в сад, вы работать. Проступайте учиться заочно. Подавайте на все возможные выплаты и на алименты на отца. Прочерк этому не помеха.
Есть трудиться, стараться, не сдаваться и идти верным путём- все непременно наладится. Говорю это не просто так, а потому что много тому примеров. Не налаживается у тех, кто катится вниз, а не царапается вверх
Удачи вам. И любите своего малыша. Вы для него- целый мир. И только ваша любовь сделает его счастливым

Прочерк вообще - то алиментам как раз помеха. Чтобы подать на алименты надо сначала через ДНК экспертизу установить отцовство и только потом можно на алименты подавать. А если отец свалил в другую страну, то отцовство никак не установишь. Что вы автора в заблуждение вводите ?

Гость
#15

Ситуация тяжелая, желаю вам сил. Но чем вы думали когда забеременели в 17? Тем более по парню наверное было понятно ещё тогда, что ребенок ему не нужен. На что вы рассчитывали?

Гость
#16

Нельзя просто так взять и выписать несовршеннолетнюю, а вы такой были на момент когда вас мать выписывала. Либо она вам лжет, либо вы тут плетете. Для женщин в похожей ситуации есть кризисные центры. Интернет у вас работает, ищите в своём городе или соседних.

Света
#17
Гость

Сердобольные клухи. Разводка это. Видите авторихи нет.

Конечно, разводилово на деньги - попросите автора написать номер карточки банка, она тут же откликнется.

Гость
#18
Гость

Ну пособие как матери-одиночке сейчас платят даже больше алиментов, непонятно как мать могла из квартиры просто так выписать-это очень сложно, по любому пока что жить у бабки, прописать к нйе ребенка а то без прописки как его в сад то возьмут, в очередь по идее пора встать было

Да позволит ли бабушка прописать ***? Он должен быть прописан по месту прописки родителей, а не бабок-дедов. Не даст согласия бабушка, и все.
А авторихе-терпеть. Приперлась с высером к бабушке, живет за ее счет, еще и уважения хочет. С какой стати то... Твоя проблема-исключительно в отсутствии у тебя мозга! Рожать в 17 лет... Аборт никто не отменял.

#20
Гость

Главное, что аборты не делает.. Это совсем омерзительно, полная духовная бедность.. В молодости и юности всегда глупый..

И в чём же моя духовная бедность?) в том, что головой надо думать?

warlord
#21

Как давно я не ездила в электричках))))))

Гость
#22

Вы пришли в публичное пространство, где каждый человек может ответить вам, выразить своё мнение. Если хотите, чтобы вас исключительно жалели - пишите в вотсап подружкам. Там наверняка вас пожалеют.

Катя
#23

А на какие деньги вы с ребенком живете? Как могла мать юридически выписать несовершеннолетнюю? Ваша история очень странно звучит...

#24

Пишет автор.
Честно сказать мягко говоря в шоке от того, какие бывают злые и бессердечные люди!!!
Делайте добро и оно к вам вернётся. Надеюсь добрых и светлых людей в этом мире намного больше!))

#25
Юлия Елисарова

Я просила дать дельный совет или хотя бы услышать добрые слова.
Но если вы нечего не можете из этого написать, зачем вы отвечаете?
Небось даже не прочитали полный текст.
Я просто не вижу смысла такого ответа, мне он ничем не помог а только усугубил ситуацию.

Я по - моему ничего ужасного не сказала! А задала вполне объективные вопросы.
У вас уже ребёнок есть, а вы продолжаете думать, что вам все должны. Любить должны, помогать должны.. Если хотели жить без проблем, то надо было не рожать. Возьмите себя в руки и ищите достойный заработок или мужа, и сьезжайте от бабушки

Гость
#26

Он вас изнасиловал? Или за что его должны были посадить?

Гость
#27
Гость

Обратись в органы гос.власти. У нас любят детей, женщин и женщин с детьми. Должны помочь. Есть ещё благотворительные организации. А пока пропиши ребенка к бабке или родителям. До 18 лет как минимкм угол будет юридически. У нас великолепные законы. Просто чтобы они работали - надо бегать. Никто не будет за тебя, тебе облегчать жизнь.

Опять эти сказки про прописку до 18 лет?

Гость
#28
Юлия Елисарова

Пишет автор.
Честно сказать мягко говоря в шоке от того, какие бывают злые и бессердечные люди!!!
Делайте добро и оно к вам вернётся. Надеюсь добрых и светлых людей в этом мире намного больше!))

Вам тут ничего злого и оскорбительного не сказали.

Гость
#29
Гость

Нельзя просто так взять и выписать несовршеннолетнюю, а вы такой были на момент когда вас мать выписывала. Либо она вам лжет, либо вы тут плетете. Для женщин в похожей ситуации есть кризисные центры. Интернет у вас работает, ищите в своём городе или соседних.

Да ладно? Берёшь ребёнка и выписываешь. Что сложного?

Гость
#30
CherryboomКА

У вас, безусловно, тяжёлая ситуация. Но хочу вот спросить: чем вы думали, когда спали в парнем в 17 лет и не предохранялись? Или вы не знали, что от секса дети бывают? Тем более вы знали какие у вас отношения с родственниками. На что надеялись тогда?
Я вас не осуждаю, я сама с родителями не общаюсь, а мне вот просто интересно чем вы думали

Плюсуюсь. Я в свое время понимая, что окажись в похожей ситуации, помощи ждать будет неоткуда, поэтому ни при каких обстоятельства не стала бы беременеть, одно дело когда одна мыкаешься, другое дело, когда на мытарства обрекаешь своего ребенка..

Гость
#31
Катя

А на какие деньги вы с ребенком живете? Как могла мать юридически выписать несовершеннолетнюю? Ваша история очень странно звучит...

Что не так с выпиской несовершеннолетнего?

Гость
#33
Юлия Елисарова

Я просила дать дельный совет или хотя бы услышать добрые слова.
Но если вы нечего не можете из этого написать, зачем вы отвечаете?
Небось даже не прочитали полный текст.
Я просто не вижу смысла такого ответа, мне он ничем не помог а только усугубил ситуацию.

Автор - типичная манипуляторша. Сама заделала ребенка в 17 лет ни о чем не думая. Теперь бедная, пожалейте меня)) Деточка, может вы так себя ведете, что от вас все отвернулись? Исправляй теперь свою ситуацию, которую сама наворотила. Ребенка при первой возможности в сад, сама на работу. Вы сама источник своих проблем.

Гость
#34
Гость

Да ладно? Берёшь ребёнка и выписываешь. Что сложного?

Его нужно выписать куда то через органы опеки. Прибавьте к это ещё и тот момент, что жилищные условия несовершеннолетнего не должны ухудшиться. В прошлом году продавали родительскую квартиру, покупали дом, у меня два брата несовершеннолетних и это был настоящий гемморой.

Гость
#35
Юлия Елисарова

Пишет автор.
Честно сказать мягко говоря в шоке от того, какие бывают злые и бессердечные люди!!!
Делайте добро и оно к вам вернётся. Надеюсь добрых и светлых людей в этом мире намного больше!))

Автор, живите и терпите бабушку, пока ребенок не пойдет в детский садик, вы на работу, пока другого варианта у вас нет. Когда пойдете работать, сможете снять хотя бы комнату в общежитии.

Гость
#36
CherryboomКА

Я по - моему ничего ужасного не сказала! А задала вполне объективные вопросы.
У вас уже ребёнок есть, а вы продолжаете думать, что вам все должны. Любить должны, помогать должны.. Если хотели жить без проблем, то надо было не рожать. Возьмите себя в руки и ищите достойный заработок или мужа, и сьезжайте от бабушки

Какой муж, кто нормальный согласиться взять в жены с таким маленьким ребенком, которому нужны внимание и забота 24 часа в сутки, может алкаш какой или сиделец, автор еще одного родит и останется уже с двумя детьми.

Гость
#37
Гость

Аборты-- это очень плохо. Раньше замуж в 15 выходили и детей делали!! Детей надо делать, а старшее поколение обязано плясать под молодых мам с детьми!! Иначе это старшее поколение надо пускать на котлеты!! Или на льдину в Северно- ледовитый океан отправлять! Старые вы безмозглые курицы!! Ну хоть богаты некоторые.. И то, за чей счет вы разбогатели, если глубоко покопаться?? Надо вас пощипать..

Автор, я тебя узнала)))) Именно за это тебя и не любят!)))

Гость
#38
CherryboomКА

И в чём же моя духовная бедность?) в том, что головой надо думать?

Про думать: девушке 17, она из неблагополучия. Она вряд ли глубоко задумывалась о смысле бытия в целом, ну как и вы, раз аборты советуете. И бывают очень интересные состояния, в том числе и от болезней, при которых тяжело думать и осознавать что- либо в принципе..

Гость
#39
Гость

Аборты-- это очень плохо. Раньше замуж в 15 выходили и детей делали!! Детей надо делать, а старшее поколение обязано плясать под молодых мам с детьми!! Иначе это старшее поколение надо пускать на котлеты!! Или на льдину в Северно- ледовитый океан отправлять! Старые вы безмозглые курицы!! Ну хоть богаты некоторые.. И то, за чей счет вы разбогатели, если глубоко покопаться?? Надо вас пощипать..

Это мои деньги, и мне плевать на безмозглых малолеток и их ***. Пусть хоть от голоду дохнут! А ты лечи головушку! До моих финансов ты не доберешься!

Юля
#40
Гость

Ситуация тяжелая, желаю вам сил. Но чем вы думали когда забеременели в 17? Тем более по парню наверное было понятно ещё тогда, что ребенок ему не нужен. На что вы рассчитывали?

Ну как на что. На зайку- лужайку.
Автору нужно к пролайферам обратиться, корые против абортов , они помогут.
А вообще- это разводка.
У автора есть доступ в интернет с компа ( какого?) чтобы темы строчить.

Гость
#41
Гость

Его нужно выписать куда то через органы опеки. Прибавьте к это ещё и тот момент, что жилищные условия несовершеннолетнего не должны ухудшиться. В прошлом году продавали родительскую квартиру, покупали дом, у меня два брата несовершеннолетних и это был настоящий гемморой.

Не правда.
Органы опеки участвуют только если у ребёнка была доля в квартире.
Простая выписка делается легко также как для взрослого.

Гость
#42
Юля

Ну как на что. На зайку- лужайку.
Автору нужно к пролайферам обратиться, корые против абортов , они помогут.
А вообще- это разводка.
У автора есть доступ в интернет с компа ( какого?) чтобы темы строчить.

Вернее всего тема разводка, но таких малолетних ду\ро\чек немало, кто без жилья, денег, работы, не имея толком мужа рожают и ни о чем не задумываются.

Гость
#43

Ей теперь думать надо как дальше по наклонной не катиться, а не о том, что уже сделано. Чего толку осуждать? Единственный дельный совет и правда что прописать ребенка, задействовать органы опеки, несовершеннолетнего просто так не оставят, а дальше сад и работа, снимать жилье. А пока что попытаться наладить отношения с бабушкой, проявить какое-нибудь родственное внимание, не спорить и не идти на конфликты. Что тут еще можно посоветовать? Это Россия, здесь к несчастью такие истории не редкость.

Гость
#44
Гость

Не правда.
Органы опеки участвуют только если у ребёнка была доля в квартире.
Простая выписка делается легко также как для взрослого.

Нет. Нельзя ребёнка оставить бомжом. Взрослого - пожалуйста, собственник может хоть 10 раз вписать и выписать кого угодно. С ребёнком такое не сработает. Поэтому никто и не стремиться детей прописывать - выписать их нереально до 18 лет, а мама может на полных правах жить там, где прописан ребёнок.

Гость
#45
Гость

Аборты-- это очень плохо. Раньше замуж в 15 выходили и детей делали!! Детей надо делать, а старшее поколение обязано плясать под молодых мам с детьми!! Иначе это старшее поколение надо пускать на котлеты!! Или на льдину в Северно- ледовитый океан отправлять! Старые вы безмозглые курицы!! Ну хоть богаты некоторые.. И то, за чей счет вы разбогатели, если глубоко покопаться?? Надо вас пощипать..

Это раньше выходили в 15 лет, сейчас многие, у кого есть мозги, выходят ближе к 30 годам т.к. понимают, что рожать с голой опой и вешать свои проблемы на родителей не есть порядочно.

Гость
#46
Гость

Нет. Нельзя ребёнка оставить бомжом. Взрослого - пожалуйста, собственник может хоть 10 раз вписать и выписать кого угодно. С ребёнком такое не сработает. Поэтому никто и не стремиться детей прописывать - выписать их нереально до 18 лет, а мама может на полных правах жить там, где прописан ребёнок.

Давным давно отменили возможность проживать свиноматке по месту прописки ее детей.
Кто даст разрешение прописать говвнюка авторихи? Бабушка, как собственник, откажет, и правильно сделает. Страшно за будущее России, когда подрастут дети малолеток, маргиналок и прочего сброда. Сейчас то беда, через 20-25 лет вообще *** придет!

гость
#47
Катя

А на какие деньги вы с ребенком живете? Как могла мать юридически выписать несовершеннолетнюю? Ваша история очень странно звучит...

Ну да несовершеннолетняя забеременела должны были сразу в опеку дать знать. Они бы под контроль взяли.

Гость
#48
Гость

Давным давно отменили возможность проживать свиноматке по месту прописки ее детей.
Кто даст разрешение прописать говвнюка авторихи? Бабушка, как собственник, откажет, и правильно сделает. Страшно за будущее России, когда подрастут дети малолеток, маргиналок и прочего сброда. Сейчас то беда, через 20-25 лет вообще *** придет!

Никто ничего не отменял. Почитайте законы. Ну я говорю - ребёнка прописывать мало кто согласиться. Что вы так злитесь, как будто к вам этого ребёнка хотят прописать. Да и раньше так рожали детей. Москва слезам не верит смотрели? Там гг не так уж много лет было, когда она дочь родила. И это не частный случай, таких много было. А вырастит то, что воспитает. И в хороших семьях вырастают уроды, к сожалению.

Гость
#49
Гость

Это мои деньги, и мне плевать на безмозглых малолеток и их ***. Пусть хоть от голоду дохнут! А ты лечи головушку! До моих финансов ты не доберешься!

Государства на вас нет!

Гость
#50

Ты сама решила рожать, не сделала аборт, не предохранялась. Живи как хочешь. Гадость.