Гость
Статьи
Я - девушка, и я не …

Я - девушка, и я не хочу замуж

Такая вот история: никогда не хочу выходить замуж , от одного слова этого прям тошнит. Считаю, что это кабала на всю жизнь, угнетение свободы, которой я так дорожу. Да и зачем вообще брак? Чтобы варить борщи и сидеть дома?
Для меня важна карьера, хочу чего то добиться в жизни, а не посвящать себя семье. Всегда считала, что исключительно мужчины не хотят жениться, а для девушки это главное. А теперь вот не знаю как быть..
Реально ли с такими убеждениями найти любимого мужчину? Все ли парни рассматривают девушек как будущих жён и матерей?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

По вашим вопросам видно, что жизни вы ещё не видели. Хотите строить карьеру - стройте, только сначала получите образование. А там и семью захочется. Не факт, но к 30 женщина обычно меняет свое мнение.

Гость
#2

Где же наш пупсик? (

Гость
#3

Не хотите - не выходите. Что насильно кто-то тянет?..

Света
#4

Милая, успокойтесь, вас никто замуж насильно брать не собирается, не переживайте.
Оставайтесь старой девой и гордитесь, удачи в этом, пусть все сбудется, кхе-кхе.

Флирса
#5
Гость

Где же наш пупсик? (

Я вчера в одной теме его видела. ..

Гость
#6

Мне брак не помешал построить карьеру, наоборот даже. Поддержка и помощь. Но единственное, что до брака лучше купить квартиру свою. Пусть масенькую студию, но угол свой у женщины должен быть. Не ипотечный. Потому что прожить в своей квартире худо-бедно можно и на 20 тысяч, которые не так уж сложно заработать. А вот без своей квартиры эта сумма увелится раза в три. А то что вы считаете, что все замужние женщины варят борщи и сидят дома ю, говорит лишь о том, что ваши родители вам не дали достойного примера.

Гость
#7

Опять влезло дите и философствует, у тебя ни карьеры ни семьи, о чем вообще речь?

Гость
#8

живите как нравится, щас мужчины тоже не особо хотят жениться))))

#9

Огласите весь список "требования/ожидания" от м/ч 😅

Автор
#10
Zombie Cat

По вашим вопросам видно, что жизни вы ещё не видели. Хотите строить карьеру - стройте, только сначала получите образование. А там и семью захочется. Не факт, но к 30 женщина обычно меняет свое мнение.

Зато вы, я смотрю, ой как много в жизни видели!! Я не просила давать мне советы, а в теме были заданы конкретные вопросы.

Автор
#11
Гость

Где же наш пупсик? (

А что за пупсик?)

Гость
#12

Автор, как ваши полипы поживают?

Гость
#13

А без брака Вам борщ варить не нужно будет и дома сидеть Вы тоже не будете?

Гость
#14

Любимого вряд ли.Вы на себе зациклины,как Вы можете другого любить?

дух2008года
#15

я не рассматриваю. против брака. вы поняли эту жизнь. брак - атавизм, бессмысленный и глупый.

дух2008года
#16
Гость

Любимого вряд ли.Вы на себе зациклины,как Вы можете другого любить?

ну да...зато от какого-нибудь дол.бо.еба-женатика судьба ее отградит

Гость
#17
дух2008года

я не рассматриваю. против брака. вы поняли эту жизнь. брак - атавизм, бессмысленный и глупый.

Ага,нужно выродиться и уступить место другим-это будет неглупо и со смыслом.

Гость
#18
дух2008года

ну да...зато от какого-нибудь дол.бо.еба-женатика судьба ее отградит

Вот именно женатики ей и будут светить по жизни,так ,на потраhушки,браком же не нужен.

Автор
#19
Гость

Автор, как ваши полипы поживают?

Поживают хорошо пока, с беременностью пронесло)

Автор
#20
Гость

Любимого вряд ли.Вы на себе зациклины,как Вы можете другого любить?

Да, зациклена, а кто же в нашем мире не зациклен по вашему? И кст любить не это никак не мешает)

Гость
#21
Автор

Да, зациклена, а кто же в нашем мире не зациклен по вашему? И кст любить не это никак не мешает)

Мешает.Любовь и эгоизм несовместимы.Секситься это не любить,а пользовать.

777
#22

Автор, правильно мыслите, респект

Гость
#23

Если не хотите детей, то и правда зачем брак? Замуж не хотят обычно обеспеченные чайлдфри. У которых есть своя недвижимость

Гость
#24
777

Автор, правильно мыслите, респект

Конечно правильно,пусть уступает место другим ,проживет жизнь одна одинешенька,в старости будет вспоминать,какая образованная и умная,с деньгами и богатым прошлым за спиной,но только хоронить будет некому.

#25
Гость

Конечно правильно,пусть уступает место другим ,проживет жизнь одна одинешенька,в старости будет вспоминать,какая образованная и умная,с деньгами и богатым прошлым за спиной,но только хоронить будет некому.

после смерти ей будет всё равно, что с телом 😅

#26

Ваше право.
Найти парня, которого это будет устраивать, наверняка, можно. Но, честно говоря, я не верю, что от такого парня имеет смысл ждать верности и поддержки, если вам будет плохо или Вы попадёте в серьёзно-плохую ситуацию. Это и логично - Вы сами ему ни того ни другого не собираетесь обещать.
Ну а желающих на свободные отношения без обязательств, особенно если с внешностью и характером во время встреч у Вас всё в порядке, я думаю, хоть отбавляй.

Гость
#27
○.○ ЛИСА.

после смерти ей будет всё равно, что с телом 😅

Ой ли.Не так уж и все равно может быть.

Таша
#28

Автор, вы очень правильно мыслите. Учитесь, работайте, ищите себя. Не нужно с выпученными глазами искать мужика лишь бы " как у все". В таком случае однажды вы встретите того кто будет уважать ваши взгляды и любить вас и вы поженитесь, но это будет не так как " у всех", а намного лучше поскольку вы встретите своего человека. Это я вам изличного опыта. Я никого не искала и в 25 себя старой и ненужной не чувствовала, он сам ко мне подошёл и предложение через месяц сделал и никакой тягомотины с семейным бюджетом у нас нет и быт легко наладили. Счастья вам)

Гость
#29

Автор - если это правда, то умничка. Так и надо. Личная и семейная жизнь должны быть в радость, а не в тягость, а если не так, то ну их нахрен. Самое главное твердо стоять на ногах, быть обеспеченной и самодостаточной, тогда все прочее приложится без проблем - пооверено. Замуж выйти можно, но! Только на своих условиях, только если это улучшит жизнь, и только если муж будет другом и соратником, а не камнем на шее, которого ещё и обслуживать надо. Такое возможно. Насчет детей - знаю точно, что мужчины-чайлдфри готовы душу продать за такую же девушку, ибо их мало. Все будет хорошо! Пусть дурочки лезут в ярмо, а мы будем жить и радоваться:).

Гость
#30
Гость

Конечно правильно,пусть уступает место другим ,проживет жизнь одна одинешенька,в старости будет вспоминать,какая образованная и умная,с деньгами и богатым прошлым за спиной,но только хоронить будет некому.

Никого валяться на земле не оставят:). Лучше богатой и одной, чем мучиться с хамскими наследниками. И портить себе жизнь, чтоб было кому похоронить - так себе идея:).

Гость
#31
Света

Милая, успокойтесь, вас никто замуж насильно брать не собирается, не переживайте.
Оставайтесь старой девой и гордитесь, удачи в этом, пусть все сбудется, кхе-кхе.

Ты из какого века, болезное? Какие старые девы в наше время?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: