Гость
Статьи
Младший брат боится …

Младший брат боится мать

Проблема вот какая. Я старшая дочь в семье, мне 29. Давно живу вдали от мамы на своей худой-бедной квартирке в маленьком, хоть и курортном городке. Средняя сестра тоже в другом городе, с мужем и ребёнком, младший брат же с мамой. Он учится в лицее по информатике в Харькове, там же живёт и мама. Папы нет, умер от рака 4 года назад. С того момента её дико переклинило и к психологу она идти не хочет. А в чём проблема, она брату не даёт дышать самостоятельно, контролирует каждый его шаг. С лицея только сразу домой, общаться ни с кем нельзя, только по учёбе, друзей водить - нет, самому к друзьям - нет, даже одноклассникам, к слову брат отличник и в следующем году заканчивает, хочет поступать в Киев, так как его зовут КПИ на бюджет с проживанием в общаге для "богатых и одарённых", а не как для всех. Он у меня олимпиадник, много где засветился и занимал первые места. В общем 1. Мать против того, чтобы он ехал в КПИ, второе - вчера он мне писал, что ему нравится девочка с лицея и он хочет пойти к ней на ДР, но мать не пускает. Нашла в нём спасение от одиночества. Говорила с матерью - истерика "девушки ему не нужны", "я сама знаю что лучше моему сыну", "в Киев не поедет, пусть работать идёт", и т.д.
Хочется забрать его к себе и чтобы он жил нормальную жизнь и учился в институте, а также общаться с людьми (очень закомплексованный), но ему нужно доучиться год. Что делать? Не хочу, чтобы брат стал 30-ти летним девственником, который будет развлекать маму до смерти. Сам же её очень боится и что не слово, то крики, обмороки, скорая "мать хочешь одну бросить". #родители #брат

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно Вы решили, забрать его к себе, Вы хорошая сестра))) Год можно и потерпеть, матери лучше не говорить о планируемом его переезде к Вам, и переехать нужно тогда, когда ее дома не будет, она любыми способами будет пытаться оставить его при себе. Может потом приехать к Вам и скандалить, забирать его домой - не ведитесь! Если есть у Вас возможность сейчас к ним приехать, приедете и скажите матери что идете с братом в кино, а в это время пускай сходит на д. Рождения к девочке из лицея.

Гость
#2
Гость

Все правильно Вы решили, забрать его к себе, Вы хорошая сестра))) Год можно и потерпеть, матери лучше не говорить о планируемом его переезде к Вам, и переехать нужно тогда, когда ее дома не будет, она любыми способами будет пытаться оставить его при себе. Может потом приехать к Вам и скандалить, забирать его домой - не ведитесь! Если есть у Вас возможность сейчас к ним приехать, приедете и скажите матери что идете с братом в кино, а в это время пускай сходит на д. Рождения к девочке из лицея.

Что вы предлагаете... украсть несовершеннолетнего? Вы последствия представляете? Вот будет ему 18, может уехать куда глаза глядят. А сейчас мать за него в ответе.

Гость
#3

Мать очень плохо влияет на развитие брата и психику. Обязательно забирайте брата, это страшное дело - жить с такой матерью. "Мать хочешь одну бросить" - просто манипуляции, у Вас нарциссичная мать. Вы большая молодец! Не поддавайтесь слабостям матери, будьте с братом сильнее. Объясните, что не нужно бояться. Забирайте как можно скорее! Мать не вынесет же брата на руках из Вашего дома без его воли. Главное не поддаваться манипуляциям и сохранять спокойствие.

Гость
#4

Обратитесь в органы опеки за консультацией. Они за это получают деньги . Это их прямая работа.
Пусть подскажут чем они могут помочь .
Возможно ли официально Вам оформить над братом опеку до совершеннолетия

Гость
#5
Гость

Что вы предлагаете... украсть несовершеннолетнего? Вы последствия представляете? Вот будет ему 18, может уехать куда глаза глядят. А сейчас мать за него в ответе.

Что значет "украсть?". Красть - это против воли, а если брат сам решил, то почему нет? Ну подаст в ментовку, ну приедут. Ребенок скажет - я сам сбежал. Что дальше?

#6

Через год забирайте к себе, а пока доучивается, пусть посещает психолога. Если у вас есть возможность подыскать хорошего специалиста и оплатить его, то для вашего брата это будет огромным подарком.

Василий
#7

Всё зависит от брата. Вы ничего не сделаете. Если мать настроена изуродовать ему жизнь, то она этого добьётся.

Гость
#8

Нужен и реальный психолог. К завкафедрам с вашим «бесплатным» «образованием». А олимпиады в *** себе засуньте, т.к. вне вашего скотского двора с 13 десятками тысяч поступают, имея нормальное распределение IQ. Если он реально умный, то путь честно поступает во все университеты вашей мечты. Я себе сам 2 поездки в Киев оплачивал, в 14 спокойно и жену забрав, а ваш брат банальный ботаник, вряд ли знающий, что за него его лживая мамаша заплатила. Потратьте деньги для оценки его реальных умственных способностей, от которых и отталкивайтесь.

Гость
#9
Гость

Нужен и реальный психолог. К завкафедрам с вашим «бесплатным» «образованием». А олимпиады в *** себе засуньте, т.к. вне вашего скотского двора с 13 десятками тысяч поступают, имея нормальное распределение IQ. Если он реально умный, то путь честно поступает во все университеты вашей мечты. Я себе сам 2 поездки в Киев оплачивал, в 14 спокойно и жену забрав, а ваш брат банальный ботаник, вряд ли знающий, что за него его лживая мамаша заплатила. Потратьте деньги для оценки его реальных умственных способностей, от которых и отталкивайтесь.

Ясно, какой-то бездарный ботан обиделся на одаренного ребенка, классика. Противно читать столько яда от бездари, который не смог впечатлить какую-то кафедру.

Гость
#10

Маму надо лечить. Потеря супруга -это Огромное Горе. Если бых у вас или у вашего брата крыша поехала,мама бы наврятли развернулась и уехала куда подальше "жить свою жизнь ".

Гость
#11

Автор говорила, что мать не хочет, что её в дурку запереть под предлогом: не даёт сыну учится?

Гость
#12
Гость

Нужен и реальный психолог. К завкафедрам с вашим «бесплатным» «образованием». А олимпиады в *** себе засуньте, т.к. вне вашего скотского двора с 13 десятками тысяч поступают, имея нормальное распределение IQ. Если он реально умный, то путь честно поступает во все университеты вашей мечты. Я себе сам 2 поездки в Киев оплачивал, в 14 спокойно и жену забрав, а ваш брат банальный ботаник, вряд ли знающий, что за него его лживая мамаша заплатила. Потратьте деньги для оценки его реальных умственных способностей, от которых и отталкивайтесь.

Мать работает в магазине продавщицей, какой кпи она ему оплатит? если вы всю жизнь горбатились на обучение, это не значит, что все должны так же страдать. Значит у вас и IQ нормального не было, раз вы на бюджет не смогли попасть. И жили в свинарнике с тараканами, потому что были статистом - быдланом

Гость
#13
Гость

Что значет "украсть?". Красть - это против воли, а если брат сам решил, то почему нет? Ну подаст в ментовку, ну приедут. Ребенок скажет - я сам сбежал. Что дальше?

Вернут матери обратно. Веселое путешествие.

Гость
#14
Гость

Ясно, какой-то бездарный ботан обиделся на одаренного ребенка, классика. Противно читать столько яда от бездари, который не смог впечатлить какую-то кафедру.

Да я бездарь, а ваш брат зубрит и учительские «правильные» ответы, возможно, не сумев увидеть и очевидные ошибки теории ролевых игр генов, собираясь жить с аристократами помойки. Поищите мнение Dyomkina Vsevoloda, организатора TEDxKyiv, если не верите. При желании и язык любой за год выучит и я вам на полном серьезе советую признать возможность победы «одаренного» и в честном соревновании умения читать, писать, думать и пользоваться калькулятором. Я подал документы, меня пригласили и я ответил да, а вы настолько необразованная, что сами признались в коррупции, разделив места победителей до окончания гонки и не понимая, что «робкого» достаточно припугнуть, чтобы он и любимую женщину уступил, что исправит здоровое общество с здоровой конкуренцией.

Гость
#15
Гость

Да я бездарь, а ваш брат зубрит и учительские «правильные» ответы, возможно, не сумев увидеть и очевидные ошибки теории ролевых игр генов, собираясь жить с аристократами помойки. Поищите мнение Dyomkina Vsevoloda, организатора TEDxKyiv, если не верите. При желании и язык любой за год выучит и я вам на полном серьезе советую признать возможность победы «одаренного» и в честном соревновании умения читать, писать, думать и пользоваться калькулятором. Я подал документы, меня пригласили и я ответил да, а вы настолько необразованная, что сами признались в коррупции, разделив места победителей до окончания гонки и не понимая, что «робкого» достаточно припугнуть, чтобы он и любимую женщину уступил, что исправит здоровое общество с здоровой конкуренцией.

Сказал чел, которому IQ не хватило поступить на бюджет и он платил. Признай, плебей, твоё дело жить среди маргиналов на помоке с тараканами и платить за эту помойку, а одаренных деток самих зовут. Не повезло? Завидуй молча.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: