Гость
Статьи
Моя мать любит …

Моя мать любит младшего брата больше чем меня

Мне 18 лет, младшему брату 5. В детстве, меня наказывали за любые мелочи, били и кричали. Младшему брата все позволяется сейчас. На меня у матери никогда нет денег. Каждый раз, даже на потребности, деньги мне даются со скандалом, мол я тебе итак давала. А там речь идёт о суммах, ну рублей двести, пятьсот. И то, это очень редко. Младшему же все покупают. Он увидит на Ютубе очередную игрушку и ему покупают. А мне не дают деньги на линзы, даже если они давно просрочились. Проблема ещё в том, что я занимаю комнату. А брат живёт в спальне родителей. И все злятся по этому поводу. Я не люблю младшего брата, я не хочу с ним гулять и проводить время. Но мать постоянно отправляет гулять с ним, заставляет сидеть, орет на меня когда я не хочу этого делать. А с ним сидеть невозможно. Ему можно поднимать на меня руку, можно вести себя, как он хочет. Можно говорить, что он прибьет меня. А мне и пальцем нельзя его тронуть. Когда в последний раз мать била меня, он бегал потом за ней и радовался. #отношениясмамой

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Увы, такое бывает. Вы в этом вряд ли виноваты, это какие-то ее собственные заморочки.

Золотая Рыбка
#2

У меня точно также. Бывает.

Гость
#3

ну так так и должно быть. он же милый.

Гость
#4

Увы автор, но вам только жить отдельно поможет. Я бы на вашем месте съехала и оборвала все связи с родичами

бозон хиггса
#5

Тебе же 18, да? Раз 18, значит ты уже совершеннолетняя и имеешь право жить отдельно, а родители не имеют уже право тебя возле себя насильно держать. Понимаешь? Ты имеешь право жить своей жизнью, а они НЕ имею право тебя удерживать. Попробуй съехать от них, а они пусть и дальше милуются с твоим братишкой. Такое часто бывает, когда в семье сына любят больше чем дочку. Ну сын вроде как продолжитель фамилии. Не воспринимай их поведение близко к сердцу. Братишка подрастёт и, возможно, их умиление закончится. Возможно,закончится, когда начнётся переходной возраст. Была тут тема, когда дочка была младше сына на 12 лет, а мама своего великовозрастного сына любит сына больше чем дочку.

Гость
#6

у моей бабушки так же. она мою маму (старшую дочь) любит намнооого меньше, чем моего дядю (младшего сына). у них разница 3 года. бабушке сейчас 85 и это проявляется до сих пор

Гость
#7
Гость

у моей бабушки так же. она мою маму (старшую дочь) любит намнооого меньше, чем моего дядю (младшего сына). у них разница 3 года. бабушке сейчас 85 и это проявляется до сих пор

Ужас. Даже совести не хватает у таких не выпячивать эту разницу.

#8

вам уже 18 лет. идите на работу и съезжайте от них

Гость
#9

Самое ужасное, что такое отношение на всю жизнь, братик подрастет, и пакости будут расти, а родители будут его вечно оправдывать, до гробовой доски, а автор, что ни сделает-все будет не так...
бегите от них, устраивайте свою жизнь, от такого воспитания ничего хорошего не получится...в будущем, они еще и повесят на вас этого брата, в плане финансов...бегите.

Гость
#10

Ты просто олень. Тебе 18 и ты терпел? Давно бы нашел хоть какое то жилье и свалил. Но даже если и жил с родителями, малой на тебя руку поднял и ты терпел? Боясь мамы?

Гость
#11
Гость

Ты просто олень. Тебе 18 и ты терпел? Давно бы нашел хоть какое то жилье и свалил. Но даже если и жил с родителями, малой на тебя руку поднял и ты терпел? Боясь мамы?

Боясь бати

Гость
#12

У вас такая же ситуация, что и у меня была. У меня с братом разница в возрасте - 17 лет. Обязательно больше времени проводите вне дома, устройтесь на работу, запишитесь на кружки, танцы, борьбу, спорт. Маме мягко скажите, что с братом сидеть, гулять Вы не обязаны, предлагая пойти погулять в парк все вместе. А лучше всего, выйти за хорошего парня с квартирой, замуж, и жить своей семьёй. Вы станете самостоятельным человеком. И отношения с мамой изменятся к лучшему.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: