Гость
Статьи
Боюсь мать

Боюсь мать

Д.20. Не судите пожалуйста строго, мне действительно некому высказаться, пишу первый раз...
Я очень боюсь мать, скажете, смешно...в таком то возрасте..Когда я была ребенком, за любой проступок она меня била, даже за взгляд, который ей не понравился. Детства не было, сидела с младшим братом, потом с младшей сестрой, и не потому что она работала, даже когда в декрете была...все было на мне. в 8 лет думала прыгнуть с окна, лишь бы мама обняла и я почувствовала себя ребенком, а не кухаркой и нянькой. Гуляла я по 15 минут в день, если хотела без брата и сестры. И то, не каждый день.Принуждала меня быть в вере, которой она придерживается.
В 16 лет, я устала и ушла с этой веры, она сломала мне нос и сделала сотрясение. В больнице я сказала, что упала с лестницы, чтоб не было проблем. После этого, она не поднимала руку, но началось моё полное игнорирование, если я не делаю так, как скажет она.
Я когда слышу её крик, мне очень страшно, как справиться с этим?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько Вам сейчас лет, Автор? Напишите, пожалуйста, это важно, чтобы дать Вам грамотную рекомендацию.

Гость
#2
Гость

Сколько Вам сейчас лет, Автор? Напишите, пожалуйста, это важно, чтобы дать Вам грамотную рекомендацию.

20

лик
#3

уйдите от нее снимите комнату или квартиру

Гость
#4
Гость

Сколько Вам сейчас лет, Автор? Напишите, пожалуйста, это важно, чтобы дать Вам грамотную рекомендацию.

Ей 20.Она указала возраст.Уже пора уходить от матери -неадеквата.Вот и вся грамотная рекомендация.

Гость
#5
Гость



Ей 20.Она указала возраст.Уже пора уходить от матери -неадеквата.Вот и вся грамотная рекомендация.

уйти пока не могу, ещё год учебы, а работать и учиться нет возможности, только летом

Гость
#6
Гость

Ей 20.Она указала возраст.Уже пора уходить от матери -неадеквата.Вот и вся грамотная рекомендация.
уйти пока не могу, ещё год учебы, а работать и учиться нет возможности, только летом

Автор, печальное для Вас мнение. Ваша мама душевнобольная. Вам от нее уйти не то что НАДО, а ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО! Не может не быть возможности. Вы просто не готовы решиться на это. Проблема в Вашей решимости, а не в отсутствии возможности. Как только Вы внутренне объявите себе, что приняли РЕШЕНИЕ - возможности сами нарисуются автоматически. Проверено неоднократно длительным жизненным опытом.

Гость
#7
Гость

уйти пока не могу, ещё год учебы, а работать и учиться нет возможности, только летом

А че тогда от форума хотите?

Наталья
#8

Понимаю тебя отчасти... Мне почти 35, сейчас живу очень далеко от родителей... В свое время мама тоже имела очень сильное влияние на меня... Я должна была быть только отличницей, вести себя только очень хорошо... У меня в 16 появился парень - первый парень, немного повстречалась и поняла - не мое... Но мама решила по другому, устроила мне террор, была психологическая атака - я никто, никого не найду, в итоге я сломалась, вышла замуж в 18 лет за него, родила ребенка... И в детстве моя мать меня била... Только спустя годы я могу спокойно об этом говорить... А раньше меня душила обида, что я не могла быть обычной девочкой, встречаться, гулять, ошибаться... У меня комплекс отличницы... А вы представьте, что такое выйти замуж детственницей за месяц до 18-тия за человека, которого ты не любишь... Прожить 13 лет и не знать, что такое оргазм... Я испытывала отвращение к себе, как к женщине после секса с ним... И обиду на мать, что лишила меня права выбора... Со временем мама "отошла", жалела меня... Но у меня в жизни все могло бы быть иначе...
Вам совет - только не выходите замуж, лишь бы сбежать... Ищите "своего" человека...

Гость
#9
Наталья

Понимаю тебя отчасти... Мне почти 35, сейчас живу очень далеко от родителей... В свое время мама тоже имела очень сильное влияние на меня... Я должна была быть только отличницей, вести себя только очень хорошо... У меня в 16 появился парень - первый парень, немного повстречалась и поняла - не мое... Но мама решила по другому, устроила мне террор, была психологическая атака - я никто, никого не найду, в итоге я сломалась, вышла замуж в 18 лет за него, родила ребенка... И в детстве моя мать меня била... Только спустя годы я могу спокойно об этом говорить... А раньше меня душила обида, что я не могла быть обычной девочкой, встречаться, гулять, ошибаться... У меня комплекс отличницы... А вы представьте, что такое выйти замуж детственницей за месяц до 18-тия за человека, которого ты не любишь... Прожить 13 лет и не знать, что такое оргазм... Я испытывала отвращение к себе, как к женщине после секса с ним... И обиду на мать, что лишила меня права выбора... Со временем мама "отошла", жалела меня... Но у меня в жизни все могло бы быть иначе...
Вам совет - только не выходите замуж, лишь бы сбежать... Ищите "своего" человека...

мне очень жаль, спасибо за ваш совет

Гость
#10

мать ваша-скотина.
лечить нервы вам долго придется.

Гость
#11

Подрабатывать по возможности и откладывать деньги на карту или банковский счет, не говоря матери. Чтобы если вдруг резко что случится нехорошее, можно было срочно бежать, чтобы на эти накопления можно быть хоть какое-то жилье снять и протянуть первое время до более стабильного трудоустройства. Это самое главное. У вас еще впереди месяц, чтобы подзаработать хоть что-то до учебы, как раз и меньше времени рядом с матерью будете проводить.

Гость
#12

Автор, это нормально, Ваша реакция. Вас запугивали еще ребенком. Страх поселился у Вас на подсознании. Вам нужно уходить от матери, и как можно скорее. Уйти и вычеркнуть ее из своей жизни. На меня тоже очень много давили в жизни, и мать и бабка вместе, я смогла уехать из дома в 25 лет, неудачно вышла замуж, меня сразу же подавил муж, честно говоря, от комплексов, страха кому-нибудь возразить я избавилась только годам к 30. Развелась, наладила свою жизнь. По своему собственному опыту могу сказать - Вам надо уехать, нужно дать себе психологическую передышку, возможность прийти в себя, и Вы найдете в себе силы устроиться в жизни. Сейчас, когда тиран рядом с Вами, Вы не сможете себя перебороть.

Гость
#13

Ваши брат и сестра тоже ее боятся? И что это за вера такая,что делает человека агрессивным? Постарайтесь маму не осуждать,это ее жизнь,но и себя в обиду не давайте и не обижайтесь...обида разрушает...Попробуйте провести психологическую границу и быть твердой в ее защите,а также найдите себе еще что то помимо учебы и работы,что отвлечет от грусти и страха перед родительницей...Если Вам нужна Любовь-то примите её)))..Я обнимаю Вас и желаю Счастья и Удачи,Вы-добрый человек)

Гость
#14
Гость

Ваши брат и сестра тоже ее боятся? И что это за вера такая,что делает человека агрессивным? Постарайтесь маму не осуждать,это ее жизнь,но и себя в обиду не давайте и не обижайтесь...обида разрушает...Попробуйте провести психологическую границу и быть твердой в ее защите,а также найдите себе еще что то помимо учебы и работы,что отвлечет от грусти и страха перед родительницей...Если Вам нужна Любовь-то примите её)))..Я обнимаю Вас и желаю Счастья и Удачи,Вы-добрый человек)

к ним другое отношение, и я часто встаю на их защиту, как могу, сестру в 13 вытащила с той веры...на свой страх и риск, их она не бьёт
А брат её копия, в нем души не чает, я наверное просто нежеланной была, не знаю
спасибо вам большое за добрые слова, вам тоже счастья и всего наилучшего

Гость
#15

Автор, у меня такая же мать, мне 26. Подработала, снимаю комнату. Сейчас имеется постоянная работа со стабильным заработком, коплю на квартиру. Теперь, когда мамку с работы турнули, я ей и гроша не дам))))) на старости скорее всего в дом престарелых полетит.

Гость
#16
Гость

Автор, у меня такая же мать, мне 26. Подработала, снимаю комнату. Сейчас имеется постоянная работа со стабильным заработком, коплю на квартиру. Теперь, когда мамку с работы турнули, я ей и гроша не дам))))) на старости скорее всего в дом престарелых полетит.

Знаете,с годами дети становятся как бы родителями своих мам и пап...и тогда всплывают все детские обиды и слёзы...И старые и немощные люди получают обратку(...Не спешите отвечать им той же монетой,разомкните этот круг нелюбви.Поверьте лучше давать,чем просить,а ненависть не лучший жизненный спутник.Все таки через этих людей Вы пришли в мир,да ...жизнь у всех не без проблем и горечи,каждому своё,но нужно уметь договариваться и объяснять,что ребенок это не собственность и не слуга...И ,все же,надо всем учиться прощать.И ,конечно,ценить то,что есть рядом живые родители...Потом будет поздно....

Гость
#17
Гость

Автор, у меня такая же мать, мне 26. Подработала, снимаю комнату. Сейчас имеется постоянная работа со стабильным заработком, коплю на квартиру. Теперь, когда мамку с работы турнули, я ей и гроша не дам))))) на старости скорее всего в дом престарелых полетит.

Так тоже не правильно. Мать вам должна помочь с жильем. Молодежь "сама" без блатной работы не купит ничего и никогда.
А вы ей в старости также должны помощь оказать.

Гость
#18
Гость

Знаете,с годами дети становятся как бы родителями своих мам и пап...и тогда всплывают все детские обиды и слёзы...И старые и немощные люди получают обратку(...Не спешите отвечать им той же монетой,разомкните этот круг нелюбви.Поверьте лучше давать,чем просить,а ненависть не лучший жизненный спутник.Все таки через этих людей Вы пришли в мир,да ...жизнь у всех не без проблем и горечи,каждому своё,но нужно уметь договариваться и объяснять,что ребенок это не собственность и не слуга...И ,все же,надо всем учиться прощать.И ,конечно,ценить то,что есть рядом живые родители...Потом будет поздно....

Бред. Поддержка должна быть взаимной. Она должна с нуля горбатиться на то в чем всегда в нормальной семье помогают, как могут, что является "стартом" и необходимостью, да еще и гнобила.. она должна стараться для себя и баста.
Откуда простите столько сил и главное с х%я ли.