Гость
Статьи
Боюсь мать, как огня

Боюсь мать, как огня

Одна всегда была истеричная и строгая! Я боялась ей говорить и про отношения с мужем, и про беременность 1 и вот сейчас я беременна второй раз и я боюсь ей сказать ! В детстве она могла ударить, орала, я выросла очень запуганной и забитой. Даже сейчас она грубо высказывает свои недовольства.
Но я не прошу ее сидеть с ребёнком, мы живем в своём доме, у нас все есть, муж полностью обеспечивает нас. Ни о какой помощи мы никого не просим.
Но я боюсь реакции! Как мне от этого избавиться? Я же уже взрослый человек!
Она начнёт орать что с первым тяжело, что не справлюсь, что коронавирус, что я не выношу. Мне очень страшно

Нина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не говорите и не общайтесь с токсичной матерью вовсе.
Но вам просто нравиться быть жертвой, поэтому вы и продолжаете общение, вместо того, чтобы его прекратить.

Гость
#2

вообще не общайтесь, без вот этого вот "ой, это же мааааааамаааа"))

Гость
#3

А НЕ говорить не пробовали? У вас своя жизнь, какого черта этот деструктивный элемент влияет на ваше состояние? Я говорю со знанием дела, ломка отношений с родителями в стиле «мухи отдельно, котлеты отдельно», это серьезная работа, часто сопровождаемая истериками с обеих сторон, это тяжело. Но! Вы тут беременная должны отчитываться перед матерью, слушать ее истерики? Хочется поистерить? Мамаша, идите на рынок и там орите во всю глотку. Мне вот сейчас моя позвонила, наорала, что у неё ремонт, а я ей не хочу помогать. В мой выходной. В ее бесконечном ремонте.
Вы вообще свою жизнь живёте, или вечно будете оглядываться и спрашивать себя, а понравится ли это моей маме? Простите, возможно, за прямолинейность и грубость.

Света
#4
Гость

Так не говорите и не общайтесь с токсичной матерью вовсе.
Но вам просто нравиться быть жертвой, поэтому вы и продолжаете общение, вместо того, чтобы его прекратить.

Точно, такие жертвы обожают своих тиранов, они жить без них не могут.
Парадокс в том, что они сами потом становятся тиранами и чмырят уже своих детей.
Круговорот такой своеобразный.

Нина
#5
Гость

Так не говорите и не общайтесь с токсичной матерью вовсе.
Но вам просто нравиться быть жертвой, поэтому вы и продолжаете общение, вместо того, чтобы его прекратить.

Легко сказать. Но даже дети из детдомов мать ищут, а она меня вырастила, дала образование. Но характер тяжёлый

Гость
#6

Я своей практически перестала что-либо рассказывать. Она будет пытаться всунуть свою морду в любую щель, выуживать, додумывать, действовать через посредников. Ладно у меня пока что нет семьи и детей, я ещё варюсь, так сказать, в родительской среде. Но вы, автор, вы-то уже самостоятельный человек с мужем и ребёнком, и второй наготове. Какого хрена? Для начала явитесь маме с гордо поднятой головой и расправленной спиной, а не зажатой в плечи головой наготове принять все ее словесные помои. И не говорите ей о беременности. Когда станет видно и она скажет «Ты что, беременна?!», с абсолютно невозмутимым видом скажите «Да». И бровью так поведите, мол, и че? Заставьте стерву похватать воздух ртом.

Гость
#7
Гость

вообще не общайтесь, без вот этого вот "ой, это же мааааааамаааа"))

Вон, уже.

Гость
#8
Нина

Легко сказать. Но даже дети из детдомов мать ищут, а она меня вырастила, дала образование. Но характер тяжёлый

В таком случае, продолжайте есть свой кактус и не жалуйтесь. Вам он нравится.

Гость
#9
Гость

В таком случае, продолжайте есть свой кактус и не жалуйтесь. Вам он нравится.

кто жалуется? могу тебе в репу с разворота ноги дать европейка несчастная

Гость
#10
Нина

Легко сказать. Но даже дети из детдомов мать ищут, а она меня вырастила, дала образование. Но характер тяжёлый

Да, ищут. А потом жалеют, что нашли)) Знакомая так нашла свою мать, алкоголичку. Забрали с мужем к себе из барака, решили вылечить, закодировать, чтобы все было нормально. А эта зараза стянула у них деньги (много денег) и свалила обратно. Приезжают они в тот барак, а там у бичей пир горой. Маманя гуляет.

Гость
#11
Гость

Так не говорите и не общайтесь с токсичной матерью вовсе.
Но вам просто нравиться быть жертвой, поэтому вы и продолжаете общение, вместо того, чтобы его прекратить.

Ну прекратить вряд ли получится. Судя по всему она нормальная, просто человек-вампир. Автор, а скажите, на людях ваша мама, скорее всего, такая вся прекрасная-замечательная, все ее любят-ценят-обожают, а в домашних стенах это тиран?

Гость
#12
Гость

вообще не общайтесь, без вот этого вот "ой, это же мааааааамаааа"))

О, классика. Мать-это святое. Ну да, ну да. А многие, осознав всю святость, как только возможность есть, бегут роняя тапки, куда подальше. Этот стереотип плотно и надолго засел в головах.

Гость
#13
Гость

Вон, уже.

ожидаемо)

Гость
#14

Ну сообщите ей об этом по телефону и бросьте сразу трубку. И сбрасывайте все ее звонки. Вот мама офигеет)) Проорется, потом ее отпустит.

Гость
#15
Нина

Легко сказать. Но даже дети из детдомов мать ищут, а она меня вырастила, дала образование. Но характер тяжёлый

Так, а что вы тогда хотите услышать? Просто поныть? Вы не хотите менять ситуацию, тогда сидите понуро и ожидайте, когда на вас изрыгнет свой гнев мать. Я хотела поменять ситуацию, в прошлом году перелопатила тут форум, пообщалась с людьми с такой же проблемой, и вуаля! Мелкими шажками я приближаюсь к заветной цели, и я ее достигну. Я хороший человек, я заслуживаю счастья и уважительного отношения к себе. Ещё два месяца назад я сделала своей матери хороший, дорогой подарок, который она в период своей истерики кинула мне и сказала, что ей от меня ничего не нужно. Я спокойно забрала его и пользуюсь теперь сама)))) и теперь у меня четкая установка больше ей ничего не дарить, не покупать, денег не давать и даже не одалживать. А раньше, ещё два месяца назад, было вот это самое «этажимамаааааа».

Катя
#16

Ну боитесь, так и не говорите, в чем проблема-то, если вы отдельно живете? Если я боюсь злых собак, то стороной их обхожу, а не лезу их дразнить.

Нина
#17
Гость

Ну прекратить вряд ли получится. Судя по всему она нормальная, просто человек-вампир. Автор, а скажите, на людях ваша мама, скорее всего, такая вся прекрасная-замечательная, все ее любят-ценят-обожают, а в домашних стенах это тиран?

Ну да.
Но и на людях все знают что дитя затюкала. Она меня прям в школе при учителях могла ударить, при своих подругах, рассказывала им как бьет меня и за что.
Я ее негавижу и мне ее жаль. Она несчастная. Отец пил все время

Гость
#18
Нина

Ну да.
Но и на людях все знают что дитя затюкала. Она меня прям в школе при учителях могла ударить, при своих подругах, рассказывала им как бьет меня и за что.
Я ее негавижу и мне ее жаль. Она несчастная. Отец пил все время

Перестаньте ее жалеть. У неё своя жизнь и своя судьба. Хотите разделить с ней участь «великомученика» (надуманного, естественно), ну тогда дерзайте.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: