Гость
Статьи
Боюсь мать

Боюсь мать

Ненавижу мать. Она очень много била меня в детстве. Сейчас откупается деньгами. Ездит к внуку часто, а я ее ненавижу. Вдруг я такая же буду, или она и моего ребенка бить наедине будет? Что делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Вам туго пришлось и доставалось от мамы в детстве, и безусловно никакими деньгами этого ущерба не возместить.
Чтобы справиться со сложными переживаниями относительно матери и страхом повторить ее путь - обратитесь на консультацию к психологу или психотерапевту (очно или по скайпу лучше всего).
По поводу же того, что она часто приезжает и проводит время наедине с вашим ребенком - вы сама можете устанавливать границы. Вы больше не маленькая - и хорошая новость в том, что ваша мать больше не имеет над вами власти. Вы можете говорить ей "нет", вы можете ее не любить, вы имеете полное право испытывать к ней все что угодно, вы можете выбирать - общаться ли вам и вашему ребенку с ней, и при каких условиях.

#1

Лол, ваша хоть деньгами пытается откупиться, моя же после издевок в детстве (да еще и не обеспечивала меня от слова вообще, не работала), как я выросла, с меня деньги пыталась тянуть.

Гость
#2

не оставляйте ее наедине с вашим ребенком и , вообще , вы не обязаны с ней общаться

Гость
#3

У меня такая же)Просто свела её общение с внуками к минимуму и наедине их не оставляю Нико да!А какой Вы будете-от Вас зависит.

Гость
#4

Прости её хотя бы для себя.потому что сейчас психологи считают.что обида разрушает человека

Гость
#5
Гость

Прости её хотя бы для себя.потому что сейчас психологи считают.что обида разрушает человека

психолги современные как раз говорят , что чтобы не разрушать себя , прощать некудявых родителей дети не обязаны
просто нужно не общаться

Гость
#6

Сейчас считают.что все психологические проблемы зависят от обиды. тяжелого мешка.который мы тащим на спине.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: