Гость
Статьи
Как простить маму за …

Как простить маму за детство?

Добрый вечер. Многие годы не могу забыть и простить свою маму за некоторые моменты в детстве и юношестве. 
У меня хорошая мама, как мать, так и человек. Она хозяйственная, образованная, душевная, люди к ней тянуться за помощью и советом. В доме всегда было убрано, наготовлена домашняя еда. Я благодаря ей всегда хорошо выглядела, в хорошей дорогой одежде, карманные деньги всегда были, заграницу меня отправляла (сама не ездила), оплатила мне образование. 
Вообщем как мать - она чудесная.
Но есть одно но...Она «слаба на алкоголь», причём у всех ее родственников аналогичная ситуация.
И вот именно эта мелочь, для меня, очень болезненная тема.
Никогда не забуду как таскала ее до кровати, когда она приходила домой нетрезвая. Бывали случаи когда ее тащили люди домой и я «принимала». Каждый вечер у неё была баклажка пива на ужин. Сейчас я выросла, живу в другом городе, но часто к ним приезжаю.
Она больше не пьёт «в людях» (не с кем).
Но пиво вечером пьёт. Уже лучше что хоть дома только.
Но все равно, мне неприятно, а как вспомню эти моменты с детства так аж тошно..(
А так с ней и были и есть у нас отличные отношения. Она меня поставила на ноги, я всегда к ней бегу за советом, всем с ней делюсь. Та она даже сейчас мне помогает финансово.
Сколько раз я с ней говорила на эту тему, даже ругалась - бестолку...Она не видит в этом проблемы, говорит все в порядке, это я себя накручиваю.
Как закрыть на это глаза? #родители

Агнес
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пьет то она не просто так, а от неудач в жизни. Чё тут уже злиться?

Гость
#2

Немцы и британцы после работы многие идут пиво пить и не делают трагедии. А британки вообще бухнуть любят и потом ползут домой))

Гость
#3

Оставьте мамочку в покое, все хорошо. Пиво вечерочком - это не страшно. Мама капец как устает,не чмырите её за это и тогда она сама справиться с алкоголем 😉

Гость
#5
Гость

Пьет то она не просто так, а от неудач в жизни. Чё тут уже злиться?

О, ***, смерть причину всегда найдет. Алкаши всегда причину найдут. Это жизненная установка. Есть люди, у которых пи—пец как в жизни все хреново, но не пьют. А есть те, кто уже с юности начинает пить и курить нарко—ту.

Гость
#6

Ненавижу алкашей.

Гость
#7
Гость

Оставьте мамочку в покое, все хорошо. Пиво вечерочком - это не страшно. Мама капец как устает,не чмырите её за это и тогда она сама справиться с алкоголем 😉

Алкашня одна собралась, раз не видит проблем

Гость
#8

Читайте книги про созависимость и про ВДА (взрослые дети алкоголиков). Вы ничего не можете сделать либо изменить с ее алкоголизмом, ни в настоящем, ни, тем более, в прошлом. Это ее выбор - пить. Ее все устраивает, ей зашибись. Вы за ее жизнь НЕ отвечаете. Вы также не можете ее "простить", потому что она у вас прощения за детство не просила. Она ведь считает, что она права. А простить можно только того, кто искренне перед вами извинился и покаялся.

Гость
#9

Оставьте ее в покое. Вы не ответственны за нее. Она живет как хочет и вы можете только это принять. Будьте благодарны за то, что она вам дала, а недостатки есть у всех. И бутылка пива за ужином не самый большой из них.

Гость
#10

Сьюзан форвард "Токсичные родители". Как раз то, что вам нужно почитать.

Василий
#11

Станьте самостоятельной. Живите своей семьёй. А то очень некрасиво звучит, что вы её не можете простить, но деньги берёте!

Гость
#12

Трудно простить бывает даже самых близких людей (особенно близких) ... Мне до сих пор этого не удалось. Надеюсь, что вам удастся.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: