Гость
Статьи
Что вы отвечаете …

Что вы отвечаете терпилам?

У них всегда такие аргументы, на которые сложно ответить.
"Я терпела и ты потерпишь"
"Не хочешь это делать? А ты захоти!"
"Не сделаешь- заставят. Будешь сопротивляться- тебе такую кузькину мать покажут!"
"Делай, не развалишься"
"Ничего, переживешь"
"Все через это проходят, а ты, что, особенная? Курулевишна?"
"Ну да, больно, всем больно, и что? Все же как то делают"
"Ну ты прям как маленький ребенок. Вроде взрослая кобыла уже. Не стыдно такой трусливой/неженкой быть?"
"А че такова? Ну сказали в роддоме снять трусы в коридоре при всех. А че такова? Ну зашивали без анестезии. А че такова? Ну делали клизму в общей палате перед всеми. А че такова?"

Подставить можно любую ситуацию и любого человека, в том числе и мужчину. Но эти аргументы невозможно переспорить. Как вы отвечаете на них? поддаетесь и тоже становитесь терпилами или из принципа не отступаете и продолжаете делать, как планировали?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В школе учительница любила говорить: "Иди к доске, чтобы жизнь медом не казалась".

Гость
#2

Иногда нужно грубое слово если роженица тупит, тк кислородное голодание у младенца. Но должно быть все разумно. Я рожала 5 лет назад, никаких клизм, тк это нарушение прав человека. Таких фраз никто не говорил, наоборот анестезиолога приглашали на консультацию ко мне. Это все пережитки совка. Сейчас все меняется, ищите роддома современнее, с молодыми врачами и будет вам счастье. Рожала по полису, индивидуальный родзал с личной душевой и санузлом, с телевизором был занят, да и не смотрю я его, в интернете сидела. Не рожайте в доисторических роддомах и будет норм все

Гость
#3

Никак не отвечаю. Вычёркиваю из своего круга общения. Зачем мне эти странные люди? Им нравится это? Ну и пожалуйста. Была ситуация, которую можно только пережить, исправить что—то было нельзя. Болезни родных. Так я со своими переживаниями и страхами шла к личному терапевту, у «домашним героям» даже не подходила. Мне результат их героизма совсем был не нужен — беганье по церквям, башка уехавшая в далекие дали, порушенное здоровье и жизнь, зато герои! Шли бы они лесом!

Гость
#4

Родила недавно что ли? Поздравляю.
А причем тут терпилы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: