Гость
Статьи
Влияет ли на оценку …

Влияет ли на оценку женщины наличие у нее парня/мужа?

Мне 25 лет, в основном время уделяю работе, выгляжу хорошо, комплименты получаю. Но отношений нет. Многие мужчины спрашивают про наличие парня, мужа. Очень удивляются, если сказать, что нет. Это меня принижает?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Leon K. Но это не точно.)
#1

Вопрос в шапке, влияет, — в какую сторону, зависит какой прень—муж.
Вопрос в тексте, — принижает это вас или нет, зависит только от вас. Экстрасенсы в отпуске, так принижает или нет?

Гость
#2

Это простая вежливость не придумывайте, и интерес, свободны ли Вы.

Гость
#3

Если бы окидывали взглядом и говорили "ну с тобой-то все ясно", вам бы было легче?

Гость
#4

Думаю наоборот.

Гость
#5

Для меня дело не в самооценке, а в чувстве защищенности

Капитан Очевидность
#6

Скорее наоборот, повышает шансы получить для себя какие то преференции от мужчин. Если начальство или коллектив - женщины, то есть шанс получить личного врага - соперницу.

Гость
#7

Не то что принижает, скорее сформировавшийся стереотип у окружающих, что ты неудачница. Я тоже хорошо выгляжу, высшее образование, работа, карьера, подруги, все было в кайф, только отношений не было, никак своего мужчину не могла встретить. И длилось это довольно долго, пока я все- таки не встретила достойного мужчину. Так вот, все это время моя родня смотрела на меня как на прокаженную, второсортную, вообще как и не человек я, если рядом нет мужчины. Это стереотипы, многие только по ним и живут, сами себя уже не слышат.

Капитан Очевидность
#8
Гость

Не то что принижает, скорее сформировавшийся стереотип у окружающих, что ты неудачница. Я тоже хорошо выгляжу, высшее образование, работа, карьера, подруги, все было в кайф, только отношений не было, никак своего мужчину не могла встретить. И длилось это довольно долго, пока я все- таки не встретила достойного мужчину. Так вот, все это время моя родня смотрела на меня как на прокаженную, второсортную, вообще как и не человек я, если рядом нет мужчины. Это стереотипы, многие только по ним и живут, сами себя уже не слышат.

Возможно что ты сама себя так воспринимала, поэтому думала что так же тебя воспринимают и родные, врядли они тебе говорили что без мужчины ты не человек.

Гость
#9

Ну нет парня и нет, будет еще. Значит, вы разборчивы и не собираетесь заводить шашни с кем попало. Какие Ваши годы, будет еще человек!

Гость
#10
Капитан Очевидность

Возможно что ты сама себя так воспринимала, поэтому думала что так же тебя воспринимают и родные, врядли они тебе говорили что без мужчины ты не человек.

Нет, в общем я проживала очень полноценную насыщенную жизнь, хобби, путешествия, не было зависимости от мужского кошелька. Возможно мне просто тихо завидовали, и отсюда поведение "все должно быть, как у нас'. Как оказалось потом, не все они были так счастливы в отношениях, как преподносили.

Гость
#11

Да, хотя б для вида кольцо носите..

Гость
#12
Гость

Да, хотя б для вида кольцо носите..

да, даже у меня такие мысли появились. Чтобы отстали уже страшилы и их страшные, недалекие мужчины. А то еще побьют.

Гость
#13

О-очень сильно зависит от того, как выглядит ваш парень, чем он занимается, кем работает и т.п. Если ваш парень дворник Равшан с внешностью Квазимодно, то да, ваш статус сильно подмочен...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: