Гость
Статьи
Что делать человеку, …

Что делать человеку, которому не хочется продолжать жить?

Я прошу модераторов пропустить тему, я никого здесь не к чему не призываю. Просто хочу почитать мнения, может увижу какую-то здравую мысль. 
Собственно, вопрос в названии темы. Вот человека родили в этот мир, не спросили.. родители, например, неплохие вроде люди, но ничем вообще не помогли.. финансового старта - ноль, моральной поддержки, защиты - ноль.. ты выброшена в мир как слепой котёнок.. ну ок, лет до 27 ты можешь ехать на голом энтузиазме и с надеждой что «все когда-нибудь будет», потом ресурсы организма заканчиваются ибо ты все время была на стрессе и в напряжении что тебе негде жить, нужно заработать на еду и женские принадлежности.. было не до влюблённостей, ибо тебе не до возвышенного когда тебе есть нечего и нет постоянной крыши над головой.. по тихоньку к 28-30 годам ты скатываешься в глубочайшую депрессию, ты устала так сильно что уже просто хочешь уйти.. но и тут все не так просто. В мире нет цивилизационного способа закончить жить если ты так решил. А на суицид решится это же нужно быть психом.. или нет? И вот как вы считаете, справедливо ли это? Человека притащили в этот мир и живи давай, волочись по свету как раненный солдат.. а если сил уже просто нет? Что должен делать человек, который не хочет здесь больше находится? Искать успокоение души в чем? В этом мире и любовь фальшивая.. все фальшивое.. просто чувствую себя в ловушке что оказалась здесь. Как-будто нескончаемый ад.. #нуженсовет

Тишина
999 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

Возьмите собаку.

Гость
#2
URSA

Возьмите собаку.

Какая собака, если себя прокормить не может и жилья своего нет?

#3
Гость

Какая собака, если себя прокормить не может и жилья своего нет?

Но собака хороший антидепрессант

#4
Гость

Какая собака, если себя прокормить не может и жилья своего нет?

Можно найти мужика с собакой ))

Ваше Высочество
#5

Мне дают волю к жизни компьютерные игры.
Скачайте Witcher 3, и в ближайшие 2 недели о проблемах забудете, обещаю.

Ваше Высочество
#6
Ваше Высочество

Мне дают волю к жизни компьютерные игры.
Скачайте Witcher 3, и в ближайшие 2 недели о проблемах забудете, обещаю.

Вообще, трилогию ведьмака стоит проходить по порядку. Но геймплей первой части может не понравиться неподготовленному игроку.
А вот 2 и 3- шедевры, которые зайдут ньюфагам.

#7

Все вы правильно пишете. Таких как вы много, просто от ныться легче не становятся, а чтоб уйти отсюла, надо не психом быть, а очень сильным смелым человеком. Многие родителей жалеют.
Ладно, когда вы одна или вас двое брат сестра у родителей, а почитаешь форум, как рожают по 3-4 детей в трешке, вот им не завидую, врядли эти родители купят жилье детям, если что, возвращаться некуда ребенку, если вот такая ситуация как у вас что ни работы, ни личной жизни, .

#8

Что делать этому человеку? Просто продолжать жить. Как может

Тишина
#9
URSA

Возьмите собаку.

При всей моей любви к животным, я не могу себе этого позволить. Не сегодня завтра я сама на улице окажусь

Тишина
#10
Ваше Высочество

Мне дают волю к жизни компьютерные игры.
Скачайте Witcher 3, и в ближайшие 2 недели о проблемах забудете, обещаю.

Понимаете в чем дело.. я не могу позволить себе просто расслабиться. Никто не поможет мне. Если я не заработаю, - буду на улице. Я не могу сидеть и рубиться в игры, хоть и хотелось бы просто отвлечься на пару дней хотя бы. Я мечтаю хотя бы пару дней просто не волноваться и отлежаться. Но я уже в дикой жо_пе, в этом месяце из-за болезненных женских дней и подавленного состояния из-за всего что происходит, я не заработала достаточно.. просто не могу больше. Очень тяжело. Я даже не улыбаюсь никогда. Смысл так жить? Просто тупо без конца зарабатывать и отдавать деньги кому-то на хорошую жизнь, но не мне. Мне ничего не остаётся. Я спонсор чужой хорошей жизни

#11

Попробуйте антидепрессанты

Odin
#12

Откровенно признаться, тоже не хочу жить, может и многие другие не хотят. Но вынужденно живут, только потому что уже родились.

Гость
#14

Посмотите на онкобольных. Аварии с трупами и др... Может, по-другому посмотрите на жизнь...где вы живете? Спб?

Тишина
#15
Odin

Откровенно признаться, тоже не хочу жить, может и многие другие не хотят. Но вынужденно живут, только потому что уже родились.

Я иногда вижу таких как я в толпе народа на улице.. осознанный грустный взгляд..
надеюсь, я найду способ закончить эти муки для себя. В моём случае, изменить уже ничего нельзя. Сил нет.

Тишина
#16
Гость

Посмотите на онкобольных. Аварии с трупами и др... Может, по-другому посмотрите на жизнь...где вы живете? Спб?

Вот советы такого рода я нахожу довольно странными. Меня не сможет оживить наблюдение за онкобольными или инвалидами.. скорее, это усилит мою тревожность

Тишина
#17
Гостья

Это ваша проблема? Мы можем с вами поговорить по скайпу, например. Я сама раньше мечтала суициднуться, были попытки, но потом все поменялось

Я не использую скайп. Почта подойдёт?

Гость
#18
Тишина

Я не использую скайп. Почта подойдёт?

Напишите немного и здесь...тема актуальна

Чарли
#19

Автор, понимаю тебя очень. Сам в подобной ситуации. Родители не дали ничего, я беден, с никому не нужной специальностью. Еду на крайний север через 2 недели, там хотя бы что то платят. Постоянно что то терзает внутри: обида, разочарование, усталость. Девушка ушла к успешному еще. Мне 27. Родители совсем меня не понимают, мать откровенно глупа. Я постоянно пью. Тоже подумываю, что нах это все, но что то держит, хз. "после ненастья всегда появляется солнце" что то такое мне тетка одна сказала. И ведь правда, без философии и прочего, после того треша, что происходит с тобой, насколько же ты будешь счастлива тому, что жизнь повернется к лучшему, как будешь ценить это! Думаю нужно жить этой мечтой. Мечты сбываются, бывает😊

Тишина
#21
Гость

Напишите немного и здесь...тема актуальна

У меня только нытьё рвётся наружу, если честно. Хочется плакать. Может, кто-то зайдёт и напишет что-то более ободряющее, связное.. у меня внутренняя истерика, паника..

Гость
#22
Тишина

Вот советы такого рода я нахожу довольно странными. Меня не сможет оживить наблюдение за онкобольными или инвалидами.. скорее, это усилит мою тревожность

А как вы относитесь к Библии ? Там очень хорошо рассказывается о смысле жизни и о замысле Бога для людей ..

Бог вытрет слёзы с их глаз+, и смерти больше не будет+, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет+. Всё, что было прежде, прошло».

Гостья
#23

Девочки, не унывайте. Мне тоже херово живется, если сравнивать с другими. Все от головы зависит, от того, как вы привыкли воспринимать свою жизнь и себя. Мне не везло в любви с 18-ти лет, училась профессии 8 лет, с трудом строила карьеру, у меня много хавистников недоброжелателей (в данный период времени я исключиха их из своей жизни, эти *** друзьями притворялись и меня разрушали на протяжении нескольких лет), в семье один диструктив был - побои, крики, унижения. Зарплата у меня вовсе маленькая, профессия не позволяет зарабатывать хорошо, увы, но я бюджетник. Сейчас на карантине, живу в долг - не могу на работу устроиться. Но меня один человек научил получать от жизни радость. Я вам напишу, как я в свое время выбралась из глубочайшей депрессии, и не хотела жить. А вы сами решайте для себя - встать на пути к изменениям в жизни, или нет.
Начнем с простых правил
1. 5 приятностей в день для себя. Что доставляет вам радость? Хоть самую маленькую? Может, это вкусно приготовленный кофе или чай с любимым десертом? Уход за собой? Просмотр любимого жанра кино? Книги, вязание, рисование, прогулки, рассветы, закаты? Чтт угодно. Но обязательно, 5 в день. Фиксируйте и записывайте в дневник. Это для начала.
2. Что вы думаете о себе? Вы слышите свой внутренний диалог? Какими словами вы описывате себя при решении какого-либо выбора в ситации? В действиях? Когда я начинала, то поняла, что я себя все время обзываю дурными словами. Из-за этого, внутри меня создавалось очень сильное напряжение, негатив. Стала отслеживать свои мысли и менять свои установки о себе на позитивные.
3. Что вы видите вокруг? Как вы опишите те предметы или явления, которые видите? Там негатив? Это лишь одна сторона жизни. Откройте медаль с другой стороны!

Упражняться нужно все время. От привычной неосознанности придти к осознанию и смене установок поможет постоянный контроль над тем, что вы думаете о себе и об окружающем мире

О чем это?
#24
Гостья

Девочки, не унывайте. Мне тоже херово живется, если сравнивать с другими. Все от головы зависит, от того, как вы привыкли воспринимать свою жизнь и себя. Мне не везло в любви с 18-ти лет, училась профессии 8 лет, с трудом строила карьеру, у меня много хавистников недоброжелателей (в данный период времени я исключиха их из своей жизни, эти *** друзьями притворялись и меня разрушали на протяжении нескольких лет), в семье один диструктив был - побои, крики, унижения. Зарплата у меня вовсе маленькая, профессия не позволяет зарабатывать хорошо, увы, но я бюджетник. Сейчас на карантине, живу в долг - не могу на работу устроиться. Но меня один человек научил получать от жизни радость. Я вам напишу, как я в свое время выбралась из глубочайшей депрессии, и не хотела жить. А вы сами решайте для себя - встать на пути к изменениям в жизни, или нет.
Начнем с простых правил
1. 5 приятностей в день для себя. Что доставляет вам радость? Хоть самую маленькую? Может, это вкусно приготовленный кофе или чай с любимым десертом? Уход за собой? Просмотр любимого жанра кино? Книги, вязание, рисование, прогулки, рассветы, закаты? Чтт угодно. Но обязательно, 5 в день. Фиксируйте и записывайте в дневник. Это для начала.
2. Что вы думаете о себе? Вы слышите свой внутренний диалог? Какими словами вы описывате себя при решении какого-либо выбора в ситации? В действиях? Когда я начинала, то поняла, что я себя все время обзываю дурными словами. Из-за этого, внутри меня создавалось очень сильное напряжение, негатив. Стала отслеживать свои мысли и менять свои установки о себе на позитивные.
3. Что вы видите вокруг? Как вы опишите те предметы или явления, которые видите? Там негатив? Это лишь одна сторона жизни. Откройте медаль с другой стороны!

Упражняться нужно все время. От привычной неосознанности придти к осознанию и смене установок поможет постоянный контроль над тем, что вы думаете о себе и об окружающем мире

Прикольно

Тишина
#25
Гостья

Девочки, не унывайте. Мне тоже херово живется, если сравнивать с другими. Все от головы зависит, от того, как вы привыкли воспринимать свою жизнь и себя. Мне не везло в любви с 18-ти лет, училась профессии 8 лет, с трудом строила карьеру, у меня много хавистников недоброжелателей (в данный период времени я исключиха их из своей жизни, эти *** друзьями притворялись и меня разрушали на протяжении нескольких лет), в семье один диструктив был - побои, крики, унижения. Зарплата у меня вовсе маленькая, профессия не позволяет зарабатывать хорошо, увы, но я бюджетник. Сейчас на карантине, живу в долг - не могу на работу устроиться. Но меня один человек научил получать от жизни радость. Я вам напишу, как я в свое время выбралась из глубочайшей депрессии, и не хотела жить. А вы сами решайте для себя - встать на пути к изменениям в жизни, или нет.
Начнем с простых правил
1. 5 приятностей в день для себя. Что доставляет вам радость? Хоть самую маленькую? Может, это вкусно приготовленный кофе или чай с любимым десертом? Уход за собой? Просмотр любимого жанра кино? Книги, вязание, рисование, прогулки, рассветы, закаты? Чтт угодно. Но обязательно, 5 в день. Фиксируйте и записывайте в дневник. Это для начала.
2. Что вы думаете о себе? Вы слышите свой внутренний диалог? Какими словами вы описывате себя при решении какого-либо выбора в ситации? В действиях? Когда я начинала, то поняла, что я себя все время обзываю дурными словами. Из-за этого, внутри меня создавалось очень сильное напряжение, негатив. Стала отслеживать свои мысли и менять свои установки о себе на позитивные.
3. Что вы видите вокруг? Как вы опишите те предметы или явления, которые видите? Там негатив? Это лишь одна сторона жизни. Откройте медаль с другой стороны!

Упражняться нужно все время. От привычной неосознанности придти к осознанию и смене установок поможет постоянный контроль над тем, что вы думаете о себе и об окружающем мире

Спасибо за комментарий. 🌸

Тишина
#26
Гость

А как вы относитесь к Библии ? Там очень хорошо рассказывается о смысле жизни и о замысле Бога для людей ..

Бог вытрет слёзы с их глаз+, и смерти больше не будет+, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет+. Всё, что было прежде, прошло».

Нет, я не верю в Бога. Были моменты когда так сложно все было и даже страшно, я в душе молилась, просила защитить.. но нет, все только хуже стало. Мне даже иногда кажется что Бог это злая сущность

Гостья
#27

Следующие упражнения помогут вам поднять самооценку

1. Расписать свои 30 положительных качеств и особенностей характера
2. Расписать 30 негативных, их тоже нужно принять в себе. Напротив каждого прописать, чем они могут быть полезны. Например, жадный человек - экономный.
3. Вспомните и напишите в дневнике для себя о том, о чем вы мечтали когда-либо. Подумайте, как каждую вашу мечту можно воплотить в рельность. Выберете самую простую и составьте план действий для ее осуществления.

16tauri
#28

Автор, в вашем вопросе заложен ответ. Жить вы хотите. У вас действительно не семеро по лавкам, отвечаете за себя, можно что-нибудь придумать. Вам выше на эту тему жёстко ответили. А так, если не можете справиться сами, обращайтесь за профессиональной помощью, будете в терапии. Где-то станет легче.

Тишина
#29
Гостья

Следующие упражнения помогут вам поднять самооценку

1. Расписать свои 30 положительных качеств и особенностей характера
2. Расписать 30 негативных, их тоже нужно принять в себе. Напротив каждого прописать, чем они могут быть полезны. Например, жадный человек - экономный.
3. Вспомните и напишите в дневнике для себя о том, о чем вы мечтали когда-либо. Подумайте, как каждую вашу мечту можно воплотить в рельность. Выберете самую простую и составьте план действий для ее осуществления.

Спасибо, но я просто не могу собраться с мыслями чтобы составить какой-то план выхода из этой ситуации. На мне слишком большой финансовый груз. у меня нет возможности жить

Гость
#30
Тишина

Нет, я не верю в Бога. Были моменты когда так сложно все было и даже страшно, я в душе молилась, просила защитить.. но нет, все только хуже стало. Мне даже иногда кажется что Бог это злая сущность

Испытывает людей Сатана ( а Божий замысел очень прекрасный . Жалко что вы не верите в Бога , а я верю .. и благодаря библии и Богу у меня есть и смысл жизни и надежда

Гостья
#32

Сформируйте основные привычки, которые помогут вам встать на ноги
1. Режим сна и бодрствования. (Под себя)
2. Занятие физкультурой (ежедневно, дома.) От состояния тела многое зависит.
3. Прием алкоголя сведите к минимуму.
4. Начинайте делать дело сразу, как вы его задумали.

А теперь еще кое-то. Перестаньте общаться с людьми, которые вас тянут вниз. У меня были "друзья" которые под видом благих намерений, говорили мне в глаза всякие гадости. Сколько сил я на них потратила! Точнее, на внутреннюю борьбу с их советами! Они того не стоят. Мне рекомендовали и профессию бросить, и не привлекать к себе внимания, и в глаза клеватали на меня, что я ненормальная и бью людей!!! Хотя и я мухи не обидела за свою жизни! А что было за моей спиной! Когда мне один друг мне обьяснил, что мне завидуют, я постепенно, осознав, перестала сними общаться! У меня был шок сначала - возобновила общения со старыми друзьями и обалдела от того, сколько комплиментов и поддержки от них получила! Совсем другая энергетика. Круг общения многое значит, очень многое.

И конечно же, психотерапия.
Сеансы гипноза и медитаций на ютубе. Елена Вальяк и Ракитский. Аффирмации. Луиза Хей. Все это очень помогло в дополнении. 2 года назад я была совершенно другим, забитым человеком. Но все изменилось. Девушки, все в ваших руках!

Тишина
#33
16tauri

Автор, в вашем вопросе заложен ответ. Жить вы хотите. У вас действительно не семеро по лавкам, отвечаете за себя, можно что-нибудь придумать. Вам выше на эту тему жёстко ответили. А так, если не можете справиться сами, обращайтесь за профессиональной помощью, будете в терапии. Где-то станет легче.

Ну вот опять же, - на терапию нужны деньги. Их нет. Понимаете? Я не скажу что я совсем нищебродка, я живу в хорошей квартире в хорошем районе, трачу деньги на поддержание внешности, правильно питаюсь.. но мне это все стоит титанических усилий! И ничего у меня не остаётся. Никаких запасов, если я заболею и не смогу больше работать - я утону. А это, кстати, уже произошло. Я больна, видимо. У меня нет сил даже с кровати встать.. в этом месяце я почти не работала. Мое тело просто отказывается дальше жить, ничего не могу с собой поделать. У меня есть только я и съемная квартира. Я не замужем и не с кем не встречаюсь, у меня нет душевных ресурсов на это.. вообщем, ситуация безвыходности. Я не могу больше так жить, а как уйти не знаю. С моей удачей если выйду в окно то все равно не убьюсь, а только стану инвалидом. Резать Вены это точно не для меня, жуть

Гость
#34

Почему, все, кто не умеет любить, пишут, что любовь фальшивая? Это вы сами фальшивые.

Гость
#35
URSA

Ой, вот только этим г@вном ге надо Автору голову забивать.

Я ж не забиваю ) я сказала своё мнение , автор сказал в Бога не верю .. всё на этом , плюс вы не автор и какое ваше дело ?

Птица
#36

Ой, Автор, думаете вы одна такая? Неа! Куча народу живет с мертвой душой! Могу предложить рецепт, который очень помог одной, моей, приятельнице: она нашла какую-то волонтерскую программу, и уехала в такие места, о которых я, лично, даже не слышала! Ее мать была в ужасе, и причитала по этому поводу везде, где соглашались ее слушать, а вот сама героиня истории уже лет десять, как живет полноценной жизнью (по ее словам).

16tauri
#37

:)) Конечно, вы не суицидница. И совершенно не уникальная у вас ситуация. Нам всем нужно работать и двигаться вперёд, чтобы поддерживать уровень жизни. И у всех эти риски. Вам нужна квалифицированная помощь. Или медицинская, или психологическая. Ничего не поделаешь.

Тишина
#38
Гостья

Сформируйте основные привычки, которые помогут вам встать на ноги
1. Режим сна и бодрствования. (Под себя)
2. Занятие физкультурой (ежедневно, дома.) От состояния тела многое зависит.
3. Прием алкоголя сведите к минимуму.
4. Начинайте делать дело сразу, как вы его задумали.

А теперь еще кое-то. Перестаньте общаться с людьми, которые вас тянут вниз. У меня были "друзья" которые под видом благих намерений, говорили мне в глаза всякие гадости. Сколько сил я на них потратила! Точнее, на внутреннюю борьбу с их советами! Они того не стоят. Мне рекомендовали и профессию бросить, и не привлекать к себе внимания, и в глаза клеватали на меня, что я ненормальная и бью людей!!! Хотя и я мухи не обидела за свою жизни! А что было за моей спиной! Когда мне один друг мне обьяснил, что мне завидуют, я постепенно, осознав, перестала сними общаться! У меня был шок сначала - возобновила общения со старыми друзьями и обалдела от того, сколько комплиментов и поддержки от них получила! Совсем другая энергетика. Круг общения многое значит, очень многое.

И конечно же, психотерапия.
Сеансы гипноза и медитаций на ютубе. Елена Вальяк и Ракитский. Аффирмации. Луиза Хей. Все это очень помогло в дополнении. 2 года назад я была совершенно другим, забитым человеком. Но все изменилось. Девушки, все в ваших руках!

Отличный комментарий. Спасибо

Тишина
#39
Птица

Ой, Автор, думаете вы одна такая? Неа! Куча народу живет с мертвой душой! Могу предложить рецепт, который очень помог одной, моей, приятельнице: она нашла какую-то волонтерскую программу, и уехала в такие места, о которых я, лично, даже не слышала! Ее мать была в ужасе, и причитала по этому поводу везде, где соглашались ее слушать, а вот сама героиня истории уже лет десять, как живет полноценной жизнью (по ее словам).

Нет, это не то же самое. Не знаю как объяснить.. у вашей подруги должны были быть финансы и внутренние силы чтобы поехать по этой волонтёрской программе. Так же, как я поняла, у неё была мать, которая переживала за неё. Значит, все не так плохо было у неё.

Гостья
#40
Тишина

Ну вот опять же, - на терапию нужны деньги. Их нет. Понимаете? Я не скажу что я совсем нищебродка, я живу в хорошей квартире в хорошем районе, трачу деньги на поддержание внешности, правильно питаюсь.. но мне это все стоит титанических усилий! И ничего у меня не остаётся. Никаких запасов, если я заболею и не смогу больше работать - я утону. А это, кстати, уже произошло. Я больна, видимо. У меня нет сил даже с кровати встать.. в этом месяце я почти не работала. Мое тело просто отказывается дальше жить, ничего не могу с собой поделать. У меня есть только я и съемная квартира. Я не замужем и не с кем не встречаюсь, у меня нет душевных ресурсов на это.. вообщем, ситуация безвыходности. Я не могу больше так жить, а как уйти не знаю. С моей удачей если выйду в окно то все равно не убьюсь, а только стану инвалидом. Резать Вены это точно не для меня, жуть

У меня тоже финансов впритык, тоже нет возможности копить. Не зацикливайтесь пока на психотерапии, попробуйте сделать то, что я для вас описала. Если вам трудно вставать, это может быть причиной низкого гемоглобина, дифицит железа. Витамины группы В, красное мясо (говядина, красная рыба), физ упражнения. Если не поможет - то к врачу. Посчитайте, на что вы тратите деньги. Вдруг, это маникюр, который стрит 2500 тыс рублей? Ресницы и тд. Найдите замену всему этому, если финансы пока не позволяют. Я сама на данный момент безработная, у меня кредиты и жилья своего нет, арендую, сейчас в долг, пока болею короной. Парня нет. Но именно внутренний настрой не дает мне потонуть, я знаю, что трудности временны, и в моих силах все преодолеть и сделать свою жизнь такой, какой я захочу.

Тишина
#41
Гостья

У меня тоже финансов впритык, тоже нет возможности копить. Не зацикливайтесь пока на психотерапии, попробуйте сделать то, что я для вас описала. Если вам трудно вставать, это может быть причиной низкого гемоглобина, дифицит железа. Витамины группы В, красное мясо (говядина, красная рыба), физ упражнения. Если не поможет - то к врачу. Посчитайте, на что вы тратите деньги. Вдруг, это маникюр, который стрит 2500 тыс рублей? Ресницы и тд. Найдите замену всему этому, если финансы пока не позволяют. Я сама на данный момент безработная, у меня кредиты и жилья своего нет, арендую, сейчас в долг, пока болею короной. Парня нет. Но именно внутренний настрой не дает мне потонуть, я знаю, что трудности временны, и в моих силах все преодолеть и сделать свою жизнь такой, какой я захочу.

Да, есть сравнительно ненужные траты. Например, квартира дорогая. Я сняла ее временно, потому что хозяйка не брала залог в виде месячной оплаты, и без процентов. Я думала пожить месяц пока решу что дальше делать.. но так ослабла, что не искала другую квартиру, подешевле.. так мне уже надоели эти съёмные квартиры, внутреннее отторжение от того чтобы снова прозванивать, на просмотры ходить.. не хочу всего этого.. я вообще дальше жить не планирую.. я думала поживу в этой дорогой квартире месяц-два и, возможно, решусь уйти.. но в итоге только деньги все проссрала

#42
Тишина

Понимаете в чем дело.. я не могу позволить себе просто расслабиться. Никто не поможет мне. Если я не заработаю, - буду на улице. Я не могу сидеть и рубиться в игры, хоть и хотелось бы просто отвлечься на пару дней хотя бы. Я мечтаю хотя бы пару дней просто не волноваться и отлежаться. Но я уже в дикой жо_пе, в этом месяце из-за болезненных женских дней и подавленного состояния из-за всего что происходит, я не заработала достаточно.. просто не могу больше. Очень тяжело. Я даже не улыбаюсь никогда. Смысл так жить? Просто тупо без конца зарабатывать и отдавать деньги кому-то на хорошую жизнь, но не мне. Мне ничего не остаётся. Я спонсор чужой хорошей жизни

Поискать мужчину ?

URSA
#43

Автор, что значит нет сил? Вы разгружаете вагоны?

Птица
#44
Тишина

Нет, это не то же самое. Не знаю как объяснить.. у вашей подруги должны были быть финансы и внутренние силы чтобы поехать по этой волонтёрской программе. Так же, как я поняла, у неё была мать, которая переживала за неё. Значит, все не так плохо было у неё. У меня действительно жо_па, без преувеличения

Бросьте! Если вы, действительно, женщина, а не троллик-школяр, то прекрасно знаете, что сил для полноценной жизни у вас куда больше, чем у любого мачо! Другое дело - настроение... Вот настроение свое и выравнивайте!
И -да, волонтерские программы, насколько мне известно, никаких финансовых вложений от их участников не требуют.

Гость
#45

Депрессию лечить можно, и будете прыгать, как огурчик. А вот когда запрещают аборты и рожают тех, кто сам себя содержать не может - без рук, ног, интеллекта - это несправедливо

#46
Тишина

Ну вот опять же, - на терапию нужны деньги. Их нет. Понимаете? Я не скажу что я совсем нищебродка, я живу в хорошей квартире в хорошем районе, трачу деньги на поддержание внешности, правильно питаюсь.. но мне это все стоит титанических усилий! И ничего у меня не остаётся. Никаких запасов, если я заболею и не смогу больше работать - я утону. А это, кстати, уже произошло. Я больна, видимо. У меня нет сил даже с кровати встать.. в этом месяце я почти не работала. Мое тело просто отказывается дальше жить, ничего не могу с собой поделать. У меня есть только я и съемная квартира. Я не замужем и не с кем не встречаюсь, у меня нет душевных ресурсов на это.. вообщем, ситуация безвыходности. Я не могу больше так жить, а как уйти не знаю. С моей удачей если выйду в окно то все равно не убьюсь, а только стану инвалидом. Резать Вены это точно не для меня, жуть

Аааа, так у вас не всетак плохо, вы живете в хорошей квартире, в хорошем районе, внешка, питание )))). Так, переезжайте в общагу или снимите комнату, можно откладывать, копить или съехать в скромную хрущевку. Сократите ненужные расходы на внешку. Если бы вы захотели, то могли бы копить. Если бы вам нужны были запасы, вы бы отказались от хорошей квартиры в хорошем районе, отненужных продуктов, на внешку можно немного тратиться если захотеть.
У вас не все так плохо по описанию.
Зарегистрируйтесь на сайте знакомств, пообщайтесь, получайте комплименты, настроение поднимется, сразу не встречайтесь.

#47
Тишина

Ну вот опять же, - на терапию нужны деньги. Их нет. Понимаете? Я не скажу что я совсем нищебродка, я живу в хорошей квартире в хорошем районе, трачу деньги на поддержание внешности, правильно питаюсь.. но мне это все стоит титанических усилий! И ничего у меня не остаётся. Никаких запасов, если я заболею и не смогу больше работать - я утону. А это, кстати, уже произошло. Я больна, видимо. У меня нет сил даже с кровати встать.. в этом месяце я почти не работала. Мое тело просто отказывается дальше жить, ничего не могу с собой поделать. У меня есть только я и съемная квартира. Я не замужем и не с кем не встречаюсь, у меня нет душевных ресурсов на это.. вообщем, ситуация безвыходности. Я не могу больше так жить, а как уйти не знаю. С моей удачей если выйду в окно то все равно не убьюсь, а только стану инвалидом. Резать Вены это точно не для меня, жуть

Может у вас такой склад характера? Даже если б была своя квартира, за нее надо платить, на еду надо. Даже если бы вы были замужем, дети были,от этого тоже устают.

#48
Птица

Ой, Автор, думаете вы одна такая? Неа! Куча народу живет с мертвой душой! Могу предложить рецепт, который очень помог одной, моей, приятельнице: она нашла какую-то волонтерскую программу, и уехала в такие места, о которых я, лично, даже не слышала! Ее мать была в ужасе, и причитала по этому поводу везде, где соглашались ее слушать, а вот сама героиня истории уже лет десять, как живет полноценной жизнью (по ее словам).

Не каждомк подойлет волонтерство. Это жизнь в комнате с кем-то или общаге, очень социальная жизнь

#49
Гостья

У меня тоже финансов впритык, тоже нет возможности копить. Не зацикливайтесь пока на психотерапии, попробуйте сделать то, что я для вас описала. Если вам трудно вставать, это может быть причиной низкого гемоглобина, дифицит железа. Витамины группы В, красное мясо (говядина, красная рыба), физ упражнения. Если не поможет - то к врачу. Посчитайте, на что вы тратите деньги. Вдруг, это маникюр, который стрит 2500 тыс рублей? Ресницы и тд. Найдите замену всему этому, если финансы пока не позволяют. Я сама на данный момент безработная, у меня кредиты и жилья своего нет, арендую, сейчас в долг, пока болею короной. Парня нет. Но именно внутренний настрой не дает мне потонуть, я знаю, что трудности временны, и в моих силах все преодолеть и сделать свою жизнь такой, какой я захочу.

Зачем берете кредиты если вы одна и без своего жилья?

Тишина
#50
Лора

Аааа, так у вас не всетак плохо, вы живете в хорошей квартире, в хорошем районе, внешка, питание )))). Так, переезжайте в общагу или снимите комнату, можно откладывать, копить или съехать в скромную хрущевку. Сократите ненужные расходы на внешку. Если бы вы захотели, то могли бы копить. Если бы вам нужны были запасы, вы бы отказались от хорошей квартиры в хорошем районе, отненужных продуктов, на внешку можно немного тратиться если захотеть.
У вас не все так плохо по описанию.
Зарегистрируйтесь на сайте знакомств, пообщайтесь, получайте комплименты, настроение поднимется, сразу не встречайтесь.

Я не хочу сейчас встречаться, ходить по свиданиям.. это все пустое. Это надо сильно влюбиться чтобы выбраться куда-то, а так ходить с кем-то куда-то - зачем? Если честно, мне лень, из моего опыта оно того не стоит. Были свидания - ничего интересного, лучше бы дома полежала. Да и тема не об этом.
Насчёт финансов, согласна. Мне нужно переехать в квартиру дешевле, но уже денег нет оплатить сразу три месяца. Сейчас и за один заплатить не смогу. Конечно, проще было бы иметь сильное плечо рядом чтоб не одной все, но пока мне не посчастливилось встретить сильного порядочного мужчину