Гость
Статьи
Как быть с деньгами, …

Как быть с деньгами, если перечислили мошенники?

В последнее время везде вижу статьи и видео о мошеннической схеме, по типу: на карту зачисляются деньги, которых вы не ждали, довольно крупная сумма, а потом отправивший звонит и просит перевести, но уже на другой счёт. Ну и там тыры пыры, карту подключают к платежной системе, которая запоминает карту и периодически снимает какую-то сумму.
А теперь вернёмся к самому началу это схемы. Вот если я ужасный человек и не захочу возвращать деньги, к примеру, что будет? Скажу, что мне ничего не пришло и заблокирую номер? Или скажу, что, к примеру, мошенник перевел деньги за какую-то вещь, которую я якобы продал ему (через Авито и прочие сайты)? Я знаю, что в такой схеме надо звонить в банк и требовать, чтобы лично они сделали перевод обратно, просто хочу узнать, можно ли не возвратом средств наказать мошенников и оставить деньги себе? (Сейчас говорим именно о мошенниках, не о простых людях, которые реально ошиблись цифрой).
Чисто интереса ради, хочется узнать мнение обычных людей и юридически осведомлённых

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я про таких идиотов, которые реально переводят деньги на карту не слышал. А вот поддельных смс о зачислении - множество.

Друг семьи
#2

Так деньги ещё не кто тебе не перевёл а ты уже панику создал

Гость
#3

Статья о мошенничестве,через ваш счёт лохи мошенникам деньги перечисляют.Заяву на Вас катать будут

Гость
#4

кто перевел тот пусть и отзывает. я пальцем не пошевелю

Гость
#5

Не мошенников накажете, а бедолагу, который перевёл "продавцу на Авито" (а по факту вам). Чтобы наказать мошенников, надо найти владельца счёта, на который просят "вернуть", а это будет трудновато.

#6

Так на вас в суд подадут , типа незаконное обогащение. Поэтому надо звонить в банк и просить отменить перевод.
Мне недавно тоже перевели по ошибке деньги, я отправила назад. В банке сказали что либо так, либо Я прошу банк отменить перевод.
Отправляющий не может запросить деньги назад, это нереально вообще. Иначе бы каждый особо умный "отзывал" бы перевод без всяких проблем.

#7

Скорее всего, с Вас их взыщут совершенно законно.

Анна331
#8

У меня такое было. Правда сумма была всего то 1700 рублей от какого-то Бердын Оглы... но вот что странно смс-оповещение об пополнении мне не пришло. СМС под номер 900 просило вернуть деньги. Я поржала, деньги сняла и истратила. Мошенники, кладите мне карточку побольше денежек. Спасибо за понимание.

Гость
#9
Анна331

У меня такое было. Правда сумма была всего то 1700 рублей от какого-то Бердын Оглы... но вот что странно смс-оповещение об пополнении мне не пришло. СМС под номер 900 просило вернуть деньги. Я поржала, деньги сняла и истратила. Мошенники, кладите мне карточку побольше денежек. Спасибо за понимание.

Так и надо делать, нахватало ещё на удочку эту вестись

Гость
#10
Анна331

У меня такое было. Правда сумма была всего то 1700 рублей от какого-то Бердын Оглы... но вот что странно смс-оповещение об пополнении мне не пришло. СМС под номер 900 просило вернуть деньги. Я поржала, деньги сняла и истратила. Мошенники, кладите мне карточку побольше денежек. Спасибо за понимание.

Кладут не мошенники,а лошары предоплату за якобы товар делают.

Гость
#11

Ну перевели на счет деньги по ошибке, а номер телефона откуда узнали?

Гость
#12
Гость

Ну перевели на счет деньги по ошибке, а номер телефона откуда узнали?

Банковские работники сливают

Василий
#13

У вас по суду отнимут эти деньги. Коллекторы постараются, чтобы вы сразу расплатились.

Гость
#14
Гость

Банковские работники сливают

Не верю

Гость
#15
Василий

У вас по суду отнимут эти деньги. Коллекторы постараются, чтобы вы сразу расплатились.

Кто подаст в суд? Мошенники?

Гость
#16
Гость

Кто подаст в суд? Мошенники?

Папа Карло и Буратино🤗

Василий
#17
Гость

Кто подаст в суд? Мошенники?

Гость 16.17 и и иные. слушайте историю и не говорите потом, что не слышали. К семье приклеилась женщина соседка: приходила постоянно, к чаю всё приносила, с детьми маленькими могла посидеть, даже если и не просят, ибо дети сами в палисаднике играли.
И говорит она мужу этому, что работает бригадиром в пирамиде, и что надо ей клиентов приводить, не хочет ли он привестись? Муж отказался. Тогда она через несколько дней объявилась и говорит: "Я тебе на карточку перевела полмиллиона. Вот счёт пирамиды, ты туда их переведи, как от себя. Мне зачёт, и тебе никаких затрат!" Он и перевёл. а через полгода подходит она и спрашивает, когда он долг отдаст, те самые полмиллиона. Мол, он в долг у неё попросил, а куда эти деньги девал - его дело!!! Подала потом в суд, и суд присудил, чтобы он деньги ей выплатил! Вот так. а там и коллекторы появились.
Если вам пришёл перевод, то деньги надо вернуть только на тот счёт, с которого вам его прислали. Да ещё и в банк написать, что это кто-то по ошибке деньги перевёл. Говорите спасибо, дятлы!

Гость
#18
Василий

Гость 16.17 и и иные. слушайте историю и не говорите потом, что не слышали. К семье приклеилась женщина соседка: приходила постоянно, к чаю всё приносила, с детьми маленькими могла посидеть, даже если и не просят, ибо дети сами в палисаднике играли.
И говорит она мужу этому, что работает бригадиром в пирамиде, и что надо ей клиентов приводить, не хочет ли он привестись? Муж отказался. Тогда она через несколько дней объявилась и говорит: "Я тебе на карточку перевела полмиллиона. Вот счёт пирамиды, ты туда их переведи, как от себя. Мне зачёт, и тебе никаких затрат!" Он и перевёл. а через полгода подходит она и спрашивает, когда он долг отдаст, те самые полмиллиона. Мол, он в долг у неё попросил, а куда эти деньги девал - его дело!!! Подала потом в суд, и суд присудил, чтобы он деньги ей выплатил! Вот так. а там и коллекторы появились.
Если вам пришёл перевод, то деньги надо вернуть только на тот счёт, с которого вам его прислали. Да ещё и в банк написать, что это кто-то по ошибке деньги перевёл. Говорите спасибо, дятлы!

А кто ей номер карточки сказал?

Василий
#19
Гость

А кто ей номер карточки сказал?

Справедливый вопрос. Она его узнала сама. Ведь приходила к ним в дом, когда там были только дети, пошарилась и нашла.

Натка
#20

Я так понимаю что вы хотите таким образом разводить людей и пытаетесь выяснить что будет если.......?

Натка
#21
Друг семьи

Так деньги ещё не кто тебе не перевёл а ты уже панику создал

Может человек хочет сам этим заниматься и выясняет чё да как. С пустого места такие вопросы не возникнут.

Натка
#22
Василий

Справедливый вопрос. Она его узнала сама. Ведь приходила к ним в дом, когда там были только дети, пошарилась и нашла.

Карточек много может быть. ....прикольно было бы если бы таким образом человеку кредит закрыли :))))))

#23

Все просто. Пользуйтесь проверенными платежными системами, никогда не вводите номер карты, только электронными кошельками. Например https://kassa-ya.ru/, Ю Касса, это бывшая Яндекс касса. Это сервис, через который можно не только принимать плату за различные товары и услуги, но и пересылать финансы другим пользователям данной системы.Очень удобно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: