Гость
Статьи
Доход растёт, а денег …

Доход растёт, а денег больше не становится.

Добрый день. Наверное просто пишу поныть. С мужем много работаем, стараемся, строим карьеру. Зарабатываем неплохо, да, но лет 5 назад, получая сумму в 3 раза меньшую, по ощущениям могли позволить себе больше. Сегодня на ужин заказала кг помидор, кг огурцов, 250 грамм сулугуни, банку оливок и кг мытой картошки. Заплатила 1000 рублей (без доставки), на двоих это 2-3 дня и понятно, что не весь рацион это. Такое ощущение, что впустую работаем. Через год два повысят, а толку не будет...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Инфляция.

Гость
#2

просто вы не умеете тратить. ваш заказ тянет рублей на 600.

Гость
#3

Вот я не знаю, какую карьеру строит чел, который пишет 1 кг помидор_
Это какой класс школы?

Гость
#5
Гость

Вот я не знаю, какую карьеру строит чел, который пишет 1 кг помидор_
Это какой класс школы?

а как вам нужно, помидоров?

Гость
#6

Где вы там пашите? Если бы реально пахали, то ценили каждую бумажку и думали куда её тратите, а ещё продумали бы себе отдых от работы. Те кто реально пашет, красиво в итоге живёт и отдыхает, потому что у человека изначально была цель – либо выбраться из нищеты, либо просто красиво жить (выше бытовых потребностей). А по твоему нытью понятно лишь одно – мамкины бизнесмены, палец об палец не ударили, чтобы самостоятельно чего-то достичь.

Гость
#7
Гость

где-то на Украине?

Скорее на Белоруссии или на России.

Гость
#8

все продукты подорожали в 3 раза, масло было 67, стало 167. чтобы просто догнать цены зп должна была тоже увеличиться в 3 раза, была 50 тр стала 150 на сегодняшний день.

Гость
#9
Гость

а как вам нужно, помидоров?

Огурцы и помидоры, вот такие мы обжоры

Гость
#10
Гость

Скорее на Белоруссии или на России.

вы просто повторяете, что ли? Если говорят в России, значит и в Украине тоже?

#11
Гость

вы просто повторяете, что ли? Если говорят в России, значит и в Украине тоже?

Да это необразованный суржик, но прется в нашу страну. Забейте!😅

#12

Автор, я надеюсь вы умная и в вашей семье такого нет, что мужу надо 10 тыщ, к примеру, а вы обходитесь 100 рублями. Если нет, то тогда вы живете не по средствам.

Гость
#13
Гость

вы просто повторяете, что ли? Если говорят в России, значит и в Украине тоже?

А ты в автобусе ездишь или на автобусе? Находишься в квартире или на квартире?

Гость
#14
Гость

А ты в автобусе ездишь или на автобусе? Находишься в квартире или на квартире?

в Украине говорят на клубе, на кафе они сейчас.
Как вы язык учите?

Гость
#15
Серебряная книга

Да это необразованный суржик, но прется в нашу страну. Забейте!😅

Сказала баба живущая на птичьих правах. Тебя завтра в Китай вместе со всей областью в аренду на 50 лет сдадут, что равно продадут, а ты сидишь в иллюзиях "наша страна", когда она вашей, то была? Всю жизнь, то СССР, то набор левых регионов.

Гость
#16
Гость

Сказала баба живущая на птичьих правах. Тебя завтра в Китай вместе со всей областью в аренду на 50 лет сдадут, что равно продадут, а ты сидишь в иллюзиях "наша страна", когда она вашей, то была? Всю жизнь, то СССР, то набор левых регионов.

ссср-это не Россия-это союз разных республик, потом стал союз независимых государств

#17
Гость

Сказала баба живущая на птичьих правах. Тебя завтра в Китай вместе со всей областью в аренду на 50 лет сдадут, что равно продадут, а ты сидишь в иллюзиях "наша страна", когда она вашей, то была? Всю жизнь, то СССР, то набор левых регионов.

Хохол необразованный, хоть опо сри сь, а на русском: на Украине!😅😅😅

#18

Хохол приперся на российский форум и уси ра ется сидит на своей Украине, ахах!😂😂😂

Гость
#19
Гость

просто вы не умеете тратить. ваш заказ тянет рублей на 600.

Я заказала акционные помидоры и огурцы из ленты. Других крупных сетей у нас нет. Есть местные, где цены ещё выше. А на рынке постоянный обвес.

Гость
#20
Гость

Вот я не знаю, какую карьеру строит чел, который пишет 1 кг помидор_
Это какой класс школы?

Не знаю, мне работодатель платит не за знание русского языка, а за конкретные навыки. А вообще это особенность моего мышления - я много читаю, при этом могу спокойно написать карова.

Гость
#21
Гость

Где вы там пашите? Если бы реально пахали, то ценили каждую бумажку и думали куда её тратите, а ещё продумали бы себе отдых от работы. Те кто реально пашет, красиво в итоге живёт и отдыхает, потому что у человека изначально была цель – либо выбраться из нищеты, либо просто красиво жить (выше бытовых потребностей). А по твоему нытью понятно лишь одно – мамкины бизнесмены, палец об палец не ударили, чтобы самостоятельно чего-то достичь.

Работаю в крупнейшей компании в стране, я очень люблю свою работу. Меня огорчает другой аспект - будучи студенткой, я зарабатывала 25 тр, на летних каникулах я ездила отдыхать в Грецию, Турцию, а зимой летела в тай. Да, это был не самый дорогой тур, чаще всего вообще горящий. Сейчас, работая и зарабатывая достаточно существенную сумму, я могу позволить себе только Грецию и Турцию и Тай. да, класс отеля будет повыше, но в любом случае - отдых на мальдивах на 14 дней 2 раза в год - я не могу себе позволить.

Гость
#22
Серебряная книга

Автор, я надеюсь вы умная и в вашей семье такого нет, что мужу надо 10 тыщ, к примеру, а вы обходитесь 100 рублями. Если нет, то тогда вы живете не по средствам.

Да нет, в плане распределиня денег все ок. Оба же работаем. Суть не в том, что мне не хватает. А в том, что уровень жизни не растёт, хотя доход вполне себе.

Гость
#23
Гость

просто вы не умеете тратить. ваш заказ тянет рублей на 600.

Ага. По ценам двухлетней давности.

Гость
#24
Гость

Сказала баба живущая на птичьих правах. Тебя завтра в Китай вместе со всей областью в аренду на 50 лет сдадут, что равно продадут, а ты сидишь в иллюзиях "наша страна", когда она вашей, то была? Всю жизнь, то СССР, то набор левых регионов.

Иди на украинский форум и там общайся на своем украинском диалекте русского языка

Гость
#25
Гость

Работаю в крупнейшей компании в стране, я очень люблю свою работу. Меня огорчает другой аспект - будучи студенткой, я зарабатывала 25 тр, на летних каникулах я ездила отдыхать в Грецию, Турцию, а зимой летела в тай. Да, это был не самый дорогой тур, чаще всего вообще горящий. Сейчас, работая и зарабатывая достаточно существенную сумму, я могу позволить себе только Грецию и Турцию и Тай. да, класс отеля будет повыше, но в любом случае - отдых на мальдивах на 14 дней 2 раза в год - я не могу себе позволить.

Вы были на Мальдивах? Там скука смертная, Тай круче.

Гость
#26
Серебряная книга

Хохол приперся на российский форум и уси ра ется сидит на своей Украине, ахах!😂😂😂

Была о Вас лучшего мнения, Серебряная книга, давно ли вы стали ненавидеть хохлов?кацапка!Тебе лично лучше или хуже что два народа перепугалась? Фу такой быть. В Украине говорят украинцы, потому как в школе так учат! На Украине говорят кацапы потому как их так в школе учат. Общайтесь на английском чтоб не спорить о правильности.

Гость
#27

Автор, по теме чтобы денег было больше зарабатываете больше тратите меньше. Мы зарабатываем хорошо но я езжу закопаю оптом мясо потому как у меня собака ест 30 кг в месяц его+ мы с мужем кг 10. Купили морозилку, и оптом выгодней.Зачем картошку мытую? Вы что помыть не можете, и помощница по дому у меня нет, все сами, это не долго прибрать и приготовить. Вещи покупайте бредовые и дорогие на распродаже желательно в Италии, поэтому подгадывайте отпуск к января или августу свормируете отличный гардероб и не за все деньги мира

Гость
#28

Так это,спасибо Вове и его команде за стабильность и процветание

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: